• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 124

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
А какое обеспечение представляется у крупных проектов (300-400-500К)? Если оно где то описывалась, то пардон за повтор.
Насчёт старт аппов - не всё так однозначно )) И обеспечение тоже есть, хотя и не на 80-100%. Да и не возможно это в старт аппах. В противном случае эмитенты находились бы в других разделах.

Мы не согласны со словами представителя биржи, что если что-то не то - извините, денег не видать и всё потеряно.

Да я считаю, что самым правильным будет, если биржа внесет поправки в обязательные условие, о которых я писал на предыдущей странице. И с Nikgera соглашусь по поводу стартаппов.
 

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
А какое обеспечение представляется у крупных проектов (300-400-500К)? Если оно где то описывалась, то пардон за повтор.
Отвечая на подобного рода вопросы биржа, упирает на конфиденциальность информации или что-то вроде этого, или же отправляет с вопросами к самим проектам. В некоторых случаях залогом выступает сам проект. Но касательно некоторых эмитентов, в частности тот что собрал более 500к, есть много вопросов.
Вообще тема залогов стала активна после первого скама, пока не прижало особо и не задавались этим.
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
23 числа компания UMGHUB должен был оплачивать дивиденды. Но почему то я их не получил. И сегодня я вижу что календарь оплаты дивидендов уже не показывает эту дату как планированную дату для оплаты дивидендов. Обоснуйте пожалуйста что к чему тут?

Представитель эмитента писал, что 25-го дивиденды, да и в календаре это было отмечено. По поводу календаря: практика показывает, что он работает не совсем корректно. Например, после, того, как УМГХУБ завершил ИПО, то пропал из календаря в этом месяце. А в феврале он остался, как и был - 25 февраля.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Кстати да, что с ТрансКредитом? Биржа подала на него в суд? или просто спустили все на тормозах?
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
p.s.s Были бы у меня подозрения, что проект не реализуется, либо я хотел бы инвесторов нагреть на $70000 всё было бы оформлено на ООО с уставным капиталом $125.

Стоп, стоп коллега! Форму регистрации ООО регистрируем мы. Конечно туда же мы оформим движимое имущество и стоимость никак не будет $125, тем не менее мы это делаем не чтобы нагреть инвесторов на $133 850. Если бы мы открывали ИП, то также отвечали движимом имуществом. Но как раз в случае с ООО, для инвестора есть гарантии, так как он будет оформлен учредителем.

Если, к примеру, у ИП ничего кроме движимого имущества нет, тогда чем он рискует ?
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Стоп, стоп коллега! Форму регистрации ООО регистрируем мы. Конечно туда же мы оформим движимое имущество и стоимость никак не будет $125, тем не менее мы это делаем не чтобы нагреть инвесторов на $133 850. Если бы мы открывали ИП, то также отвечали движимом имуществом. Но как раз в случае с ООО, для инвестора есть гарантии, так как он будет оформлен учредителем.
Если, к примеру, у ИП ничего кроме движимого имущества нет, тогда чем он рискует ?

Пардон коллега, не с целью обидеть написал.
Безусловно у каждой из форм есть свои плюсы. А какой установочный капитал у Вас будет до получения инвестиций и после (в России в 90% случаев - это те самые $125)? ИП отвечает не движимым имуществом, а всем своим имуществом. Все инвесторы будут оформлены как учредители?
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Пардон коллега, не с целью обидеть написал.
Безусловно у каждой из форм есть свои плюсы. А какой установочный капитал у Вас будет до получения инвестиций и после (в России в 90% случаев - это те самые $125)? ИП отвечает не движимым имуществом, а всем своим имуществом. Все инвесторы будут оформлены как учредители?

Собственные средства вложенные в проект: $4 760
Уставной капитал до получения инвестиций: $5 300
Уставной капитал после получения инвестиций: будет зависеть от размера ФФУ

ИП отвечает не движимым имуществом, а всем своим имуществом.
Согласен, но что если у ИП нет ничего, кроме движимого имущества!? Движимое имущество было взято в качестве примера.

Все инвесторы будут оформлены как учредители?
Условия для инвесторов

4 условных класса инвесторов:
до $500
- стандартные условия;
от $500 до 5000
- стандартные условия;
- право на получение именного векселя, по запросу инвестора;
от $5000 до 50 000
- стандартные условия;
- право на получение именного векселя, по запросу инвестора;
- предоставление 10%-ой скидки на масла, тех. жидкости, аксессуары и запасные части для автомобиля, приобретаемые в магазинах-партнерах;
от $50 000 до 133 850
- индивидуальные условия;
- право на получение именного векселя, по запросу инвестора;
- право на получение статуса "Участник ООО"**;
- право на получение 10%-ой скидки на масла, тех. жидкости, аксессуары и запасные части для автомобиля, приобретаемые в магазинах-партнерах;
- право на получение 100%-ой скидки на масла, тех. жидкости и запасные части для автомобиля*, проходящего обязательное гарантийное техническое обслуживание у Официального Дилера;

Количество участников у ООО не должно превышать 50. Если выше, то форма регистрации по закону должны быть изменена на ОАО.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
от $50 000 до 133 850
- индивидуальные условия;
- право на получение именного векселя, по запросу инвестора;
- право на получение статуса "Участник ООО"**;
- право на получение 10%-ой скидки на масла, тех. жидкости, аксессуары и запасные части для автомобиля, приобретаемые в магазинах-партнерах;
- право на получение 100%-ой скидки на масла, тех. жидкости и запасные части для автомобиля*, проходящего обязательное гарантийное техническое обслуживание у Официального Дилера;

Количество участников у ООО не должно превышать 50. Если выше, то форма регистрации по закону должны быть изменена на ОАО.

я, конечно, не буквоед, но в таком случае участником ООО могут быть максимум 2 инвестора. и еще и вам, как основателям, должно что-то остаться. а вы 50-ю ограничиваете:cool:
 
Последнее редактирование:

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
я, конечно, не буквоед, но в таком случае участником ООО могут быть максимум 2 инвестора. и еще и вам, как основателям, должно что-то остаться. а вы 50-ю ограничиваете

Все нормально Ellinets.

На биржу выставлено 80% нашего проекта.
Предварительная оценочная стоимость проекта к моменту начала выплаты дивидендов 133 850$.
80% компании - это доля инвесторов;
20% компании - это наша доля.

По поводу ограничений могу сказать, что мы готовы пересмотреть данный пункт и увеличить число участников, но пересмотр зависит не от нас, а от Вас - инвесторов. Если будут 10 инвесторов, которые приобретут по 10 000 долей, в таком случае эти 10 инвесторов и будут учредителями/участниками.

Спасибо!
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Почему в разделе компании указаны ежемесячные дивиденды около 8-10 %, но получаю я всего лишь 2 % от инвестируемой суммы?
Напишите письмо на почту [email protected], укажите ваш логин, а так же укажите конкретно по какому эмитенту вы, по вашему мнению, недополучили дивиденды.

добавлено через 36 секунд
Так всё таки... по правилам биржи эмитент обязан отдать рыночную стоимость или же инвесторам приходится полагаться на честность эмитента и желание сохранить репутацию? А то в одном ответе у вас два варианта.

Если всё же обязан, то каковы рычаги влияния у биржи на эмитентов? Или всё завязано, на том что инвесторы могут обратиться в суд, а биржа выступит в роли свидетеля обвинения?
Оба эти варианта не отменяют, а дополняют друг друга.

добавлено через 1 минуту
Добрый день. Возможно вопрос уже поднимался, но в поиске не нашёл.
Что указывать в поле ИНН жителю беларуси при выводе на карту? В Беларуси нету такого понятия как ИНН
Если у вас нет ИНН, можете его не указывать.

добавлено через 6 минут
23 числа компания UMGHUB должен был оплачивать дивиденды. Но почему то я их не получил. И сегодня я вижу что календарь оплаты дивидендов уже не показывает эту дату как планированную дату для оплаты дивидендов. Обоснуйте пожалуйста что к чему тут?
Выплата дивидендов по этому проекту будет сегодня.
 
Последнее редактирование:

Qiny

Интересующийся
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Подскажите, заводил с карты visa, которая привязана к валютному счету в банке.
Чтобы вывести, необходимо указывать платежную систему ecommpay банковская карта РФ?
И будет ли происходить конвертация или деньги "упадут" на карту сразу в $? Если нет, то будет ли удобнее(выгоднее) выводить сразу в рублях?
Заранее спасибо!
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Напишите письмо на почту [email protected], укажите ваш логин, а так же укажите конкретно по какому эмитенту вы, по вашему мнению, недополучили дивиденды.
Я думаю речь идет о Паспрофит кредит. Обращаю Ваше внимание, что данный эмитент платит еженедельно. Именно поэтому в пятницу Вы получили 2% от инвестируемой суммы. Если же нет, то тогда пишите в поддержку
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Подскажите, заводил с карты visa, которая привязана к валютному счету в банке.
Чтобы вывести, необходимо указывать платежную систему ecommpay банковская карта РФ?
Именно так.



И будет ли происходить конвертация или деньги "упадут" на карту сразу в $? Если нет, то будет ли удобнее(выгоднее) выводить сразу в рублях?
Заранее спасибо!
Вывод на любые российские карты(долларовые и рублевые), производиться только в рублях.
Выгоднее сразу пополнять с рублевой карты.
 
Последнее редактирование:

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
теперь вывод автоматом чтоли? заказал на ПМ, через 15 мин прилетело. радует)
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
А у меня наоборот, при заказе на ЯД средства вернулись на баланс. :k-unsure: Интересно почему?
Правда там есть 2 варианта заказа на ЯД: напрямую и через интеркассу. Чем они отличаются?

Пришлось заказать на перфекты.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy Stepnov

Интересующийся
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Вопрос к представителю биржи:
Сегодня 26.01.2016 зашёл на биржу, чтобы приобрести долей PASCRD. Посмотрел, что эмиссия уже закончилась, слегка опечалился этим, и приобрел долей по слегка завышенной цене 1.05 $.
Через 10 минут обновляю информацию, оказывается эмиссия PASCRD незакончилась, и есть возможность купить по нормальной цене, но мне уже не на что. Но это не главное.
А главное, как понимать такую нестабильную информацию?
У меня практически случился взрыв мозга.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Вопрос к представителю биржи:
Сегодня 26.01.2016 зашёл на биржу, чтобы приобрести долей PASCRD. Посмотрел, что эмиссия уже закончилась, слегка опечалился этим, и приобрел долей по слегка завышенной цене 1.05 $.
Через 10 минут обновляю информацию, оказывается эмиссия PASCRD незакончилась, и есть возможность купить по нормальной цене, но мне уже не на что. Но это не главное.
А главное, как понимать такую нестабильную информацию?
У меня практически случился взрыв мозга.
Дело в том, что был технический сбой. Небольшая часть долей "подвисла".
При очередной сверке, этот сбой был ликвидирован и "зависшие" доли были до выставлены на IPO.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Дело в том, что был технический сбой. Небольшая часть долей "подвисла".
При очередной сверке, этот сбой был ликвидирован и "зависшие" доли были до выставлены на IPO.

как это она "зависла"? я лично следил за тем, как доли выкупались небольшими партиями. было 15к, потом стало 7к, потом потихоньку до 3к опустилось и за ночь их раскупили. вы уверены, что это "технический сбой"?

а еще ЮМГ ХАБ довыпустили долей. где предел? где правило для эмитентов, которое вы же озвучивали, о 6мес для допэмиссии? от кого еще ждать допэмиссии, может быть вы нам приоткроете завесу тайны?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу