• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 128

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
вообще-то, инвестируют для того, чтоб дивиденды получать, прежде всего.
уж год то нормальный минимальный срок для депозита.
зачем инвестировать и потом выдёргивать деньги обратно?
инвестировать же нужно свободные средства, желательно.

к тому же, заморзки то средств в долях же нет, в принципе.
это ж биржа, можно продать часть долей на бирже по рыночной цене, если вдруг срочно понадобятся деньги.

Разделяю с вами.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Почему именно до 1 ого февраля то, если я правил понял новость доли которые я купил до 1 ого февраля я смогу сдать эмитенту в течение 6 месяцев.

Я тоже так же это понял. Или мы уже вдвоем ошибаемся ?
__________________

Очень щекотливый вопрос, таки опечатки сейчас ой как не к месту.
Здравствуйте.
Я не верно сформулировал.
Victoroff прав. Правильно будет вот так:

"На доли которые куплены до 01.02.2016 действует правило 6 месяцев. "

добавлено через 4 минуты
Задавал вопрос по поводу транскредита но он так и остался без ответа.
Скажите какие действия со стороны биржи были произведены когда этот эмитент соскамился?
Был ли подан иск в суд или все спустили на тормозах?
Я не совсем в курсе данной ситуации. Этим занимается юридический отдел. Я знаю, что составляли иски и подавали. Как сейчас обстоит дело я не знаю, этот вопрос не в моей компетенции. Если вас интересуют детали, напишите ваш вопрос на почту [email protected]. В теме укажите Вопрос для юридического отдела.
Напомню, что никто из инвесторов не потерял деньги в этой ситуации. Всем была зачислена компенсация за счет средств поручителя.

добавлено через 19 минут
Все сделки по размещению и обслуживанию инвестиционных портфелей и купле-продажи бумаг осуществляются обслуживающей финансовой компанией VentureBrokerLimited. Компания имеет все необходимые лицензии на этот вид деятельности. Но как видно они все 2015 г. то есть просрочены хотелось бы посмотреть на новые.
На практике новые лицензии в бумажном виде выдаются в феврале-марте. Это во всех компаниях так. Лицензии у нас продлены, просто в бумажном виде мы их получим в феврале-марте.
На сайте регулятора наша компания находится в списке лицензированных компаний. Это автоматически означает то, что наши лицензии действующие.
 
Последнее редактирование:

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Я не совсем в курсе данной ситуации. Этим занимается юридический отдел. Я знаю, что составляли иски и подавали. Как сейчас обстоит дело я не знаю, этот вопрос не в моей компетенции. Если вас интересуют детали, напишите ваш вопрос на почту [email protected]. В теме укажите Вопрос для юридического отдела.
Напомню, что никто из инвесторов не потерял деньги в этой ситуации. Всем была зачислена компенсация за счет средств поручителя.
То что никто не потерял деньги это прекрасно :) Но могло все сложиться совсем не так гладко....
Именно поэтому интересует что сделала биржа в этой ситуации. Хоршо, напишу по указанному адресу, спрошу. Но мне кажеться эта информация интересна не только мне и было бы неплохо держать инвесторов в курсе дела.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
ShareinStock, не могли бы вы передать техническим специалистам, чтобы они поправили страничку в консервативном разделе биржи. С переносом ПБХ-сервиса опять Леди24 на второй странице и не открывается в выпадающем меню, что создает большие сложности в осуществлении операций с их долями.

Удобнее всего, когда все эмитенты на одной странице в разделе.

Заранее спасибо!
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
То что никто не потерял деньги это прекрасно :) Но могло все сложиться совсем не так гладко....
Именно поэтому интересует что сделала биржа в этой ситуации. Хоршо, напишу по указанному адресу, спрошу. Но мне кажеться эта информация интересна не только мне и было бы неплохо держать инвесторов в курсе дела.
Но могло все сложиться совсем не так гладко....
Ну так если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой :)
И охота вам время терять, выясняя как биржа с транскредитом расходится? Честно скажу я инвестор и мне не интересно)
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
И охота вам время терять, выясняя как биржа с транскредитом расходится? Честно скажу я инвестор и мне не интересно)
Мне как раз как инвестору очень интересно. И я думаю что не мне одному, так как поведение биржи в данной ситуации может поменять например много моих запланированных ранее решений и в корне пересмотреть стратегию инвестирования именно на этой бирже :)

P/S. Я вобще удивлен что никто не задал этот вопрос до этого момента....
 
Последнее редактирование:

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
P/S. Я вобще удивлен что никто не задал этот вопрос до этого момента....
Его задавали сразу после выплаты "потерпевшим" на бирже, возможно, не в этой ветке. В целом ответ представителя был таким же, как и выше: "составляем иски, занимается юридический отдел."

В целом было бы интересно, конечно, узнать, чем все это закончится. Но это не приоритетные интересы лично для меня.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

denis-ru

Любитель
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
186
Реакции
117
Поинты
0.000
Поддерживаю, его задавали сразу после проблем. Представитель как-то размыто ответил

Поддерживаю вопрос.
Размыто ответили, т.к. "пожар погасили" за счет всем известного поручителя. ИМХО
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Мне как раз как инвестору очень интересно. И я думаю что не мне одному, так как поведение биржи в данной ситуации может поменять например много моих запланированных ранее решений и в корне пересмотреть стратегию инвестирования именно на этой бирже :)

P/S. Я вобще удивлен что никто не задал этот вопрос до этого момента....

И мне интересно. Когда ответ получите, выложите на форуме пожалуйста.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
ShareinStock, не могли бы вы передать техническим специалистам, чтобы они поправили страничку в консервативном разделе биржи. С переносом ПБХ-сервиса опять Леди24 на второй странице и не открывается в выпадающем меню, что создает большие сложности в осуществлении операций с их долями.

Удобнее всего, когда все эмитенты на одной странице в разделе.

Заранее спасибо!
__________________
Хорошо, я передам.
И мне интересно. Когда ответ получите, выложите на форуме пожалуйста.
Вот что ответил юр. отдел на мой запрос
Идут процедуры досудебного урегулирования, как предусмотрено законодательством. Разглашать детали пока не можем .
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
ShareinStock, могли бы Вы прокомментировать сложившуюся ситуацию по UMGHUB, поскольку ответа представителя эмитента можно ждать очень долго.

Из новости в первый день появления эмитента UMGHUB:
"Необходимая сумма по проекту установлена на уровне 402 000$. Эта сумма бралась из расчета обмена долей на 300 000$ по эмитенту U.M.G., плюс 60 000$ по эмитенту Profit-Maker.org, плюс небольшая дополнительная эмиссия в связи с приобретением новых проектов."

Прямо сейчас собранных средств значится ~440 000$. А также продолжается обмен долей UMG (их осталось на ~56 000$) и ProMak (на ~15 000$).

Допустим, все старые доли будут рано или поздно обменяны на новые (ProMak по номиналу, UMG с бонусом в 8%).
Тогда общая сумма составит около 515 000$, что, согласитесь, многим больше первоначально объявленных 402 000$. Да, в них будут присутствовать 24 000$ (8% бонуса от 300 000$ при обмене долей UMG). Но как произошел сбор около 90 000$ сверх запланированного? Инвесторы баблом закидали, а эмитент и не отказывался?
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
кстати да. Ув. ShareinStock вроде шла речь о допэмиссии ТОЛЬКО для обмена долей из портфелей. обмен не из портфелей после 402к должен был быть недоступен. а по факту можно менять сколько угодно. какая-то самодеятельность биржи или/и эмитента опять.

1. какая теперь конечная сумма долей эмитента ЮМГХАБ?
2. на что пойдут средства сверх 402к?
3. почему биржа не контролирует первоначальные обязательства эмитентов? почему условия меняются походу?
4. какое кол-во долей ЮМГи ПрофитМейкер в данный момент находятся в портфелях у инвесторов?
5. в случае, если это действительно ошибка и недосмотр, то какие мероприятия планируются биржей для решения данной ситуации и приведения в соответствии с первоначально заявляемыми условиями?

очень хотелось бы получить конкретные ответы.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Изначально, дополнительная эмиссия по указанному вами эмитенту, планировалась для двух целей:
1. Обмен долей старого UMG и долей Профитмейкер на новые доли UMGHUB.
2.Небольшая сумма привлекалась как дополнительное финансирование.
После доп. эмиссии эмитент столкнулся с тем, что доли нового UMG(UMGHUB), были раскуплены раньше, чем желающие смогли их обменять, что есть ущемлением прав старых акционеров, у которых всегда должно есть право преимущественной покупки.
Чтобы это исправить, эмитенту пришлось выпустить дополнительные доли, которые можно приобрести только путем обмена на старые. То есть это было не привлечение средств в чистом виде, а обмен одних обязательств на другие. При этом учтены интересы как тех, кто хочет обменять старые доли на новые, так и тех, кто хочет продать старые доли по номиналу, эмитент обеспечивает выкуп долей у тех, кто этого хочет.
Дополнительно отмечу, что в составе группы UMGHUB появились новые проекты, ее стоимость выросла, денежные потоки выросли, и проведение эмиссии есть оправданным.
Количество долей вы можете высчитать поделив стоимость одной доли на общее количество привлеченных средств.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Изначально, дополнительная эмиссия по указанному вами эмитенту, планировалась для двух целей:
1. Обмен долей старого UMG и долей Профитмейкер на новые доли UMGHUB.
2.Небольшая сумма привлекалась как дополнительное финансирование.
После доп. эмиссии эмитент столкнулся с тем, что доли нового UMG(UMGHUB), были раскуплены раньше, чем желающие смогли их обменять, что есть ущемлением прав старых акционеров, у которых всегда должно есть право преимущественной покупки.
Чтобы это исправить, эмитенту пришлось выпустить дополнительные доли, которые можно приобрести только путем обмена на старые. То есть это было не привлечение средств в чистом виде, а обмен одних обязательств на другие. При этом учтены интересы как тех, кто хочет обменять старые доли на новые, так и тех, кто хочет продать старые доли по номиналу, эмитент обеспечивает выкуп долей у тех, кто этого хочет.
Дополнительно отмечу, что в составе группы UMGHUB появились новые проекты, ее стоимость выросла, денежные потоки выросли, и проведение эмиссии есть оправданным.
Количество долей вы можете высчитать поделив стоимость одной доли на общее количество привлеченных средств.

но остаток так и будет выкуплен 31.01? на руках останутся только доли из портфелей, верно?
 

nimb

МАСТЕР
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
2,472
Реакции
2,890
Поинты
25.050
Сделал вывод. Биржа платит!
Комиссия, правда получается не маленькая: 2%+5%
he amount of 95 USD has been deposited to your Perfect Money account. Accounts: U7297523->U7533. Memo: №5071. Date: 11:01 31.01.16. Batch: 118295031
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу