• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 127

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Как по мне, а я не эмитент, я инвестор, данное решение правильное. Если взглянуть на ситуацию со стороны эмитента, не все могут потянуть конкуренцию в размере дивидендов, тк разные виды бизнеса дают разный размер доходов, кто то может себе позволить 10% заплатить дивов, а кто то только 3.

Но вот, к примеру, из за временного отсутствия предложений на высокодоходные доли, были выкуплены доли эмитента с доходностью в 3%, все хорошо, были привлечены средства для бизнеса. А потом бац, появился эмитент с высокодоходными долями, и происходит 2 варианта событий:
1). Если прошло пол года, то эмитенту приходится выдирать средства, которые находятся в обороте, и выкупать свои же доли
2). Если не прошло пол года, цена на акции колоссально падает, их скупает спекулянт, и через пол года сдает их эмитенту, что тоже влечет выдирание средств из оборота

Опять же прошу взглянуть на все со стороны эмитента: вы бизнесмен, выбравший биржу в качестве инструмента по привлечению средств, привлекли средства, договор у вас с биржей на год (с возможностью продления), вы расчитываете пользоваться средствами как минимум год и исправно платить %, и тут бац, половину акций вам возвращают. Это тоже самое что если вы в банке возьмете кредит на 5 лет, а вам позвонят через год и потребуют погасить сразу половину кредита, тк появился заемщик, готовый платить больше % )) Как то так....
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Я тоже так же это понял. Или мы уже вдвоем ошибаемся ?
Буду третьим)) По сути, в тексте новости никакой двоякости нет: "На доли которые куплены до 01.02.2016 действует правило 6 месяцев. "

То есть не "у вас есть возможность воспользоваться правилом 6 месяцев до 01.02.2016", а именно то, что написано выше.

Но хотелось бы все-таки увидеть пояснения от представителя, чтобы не было еще бОльших домыслов, чем сейчас.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
В новости все предельно ясно:
"Доли которые выкуплены начиная с 01.02.2016 можно будет вернуть эмитенту по номинальной стоимости не раньше чем через 12 месяцев. На доли которые куплены до 01.02.2016 действует правило 6 месяцев."

Думаю, просто представитель биржи не совсем корректно эту новость передал.
 

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Самое интересное, что данное правило вышло сразу после того как я подал заявку на покупку у меня долей одним из эмитентов на сумму, равную их выплате январских дивидендов всем инвесторам за месяц.
Мне нужны эти деньги. Никаких претензий к эмитенту не было и нет, скорее наоборот. Но таковы правила. Они были в данном случае на стороне инвестора.
Но и эмитента тоже понимаю - выше привели хорошие примеры.

Может быть не стоило увеличивать период владения долями так резко в целых 2 раза? Бирже еще нет 2-х лет (хотя это уже немалый срок). Доверие новых инвесторов нужно зарабатывать. У старых оно вроде как есть (говорю за себя).
Может стоило увеличивать не до 12-ти месяцев, а хотя бы до 8?
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Задавал вопрос по поводу транскредита но он так и остался без ответа.
Скажите какие действия со стороны биржи были произведены когда этот эмитент соскамился?
Был ли подан иск в суд или все спустили на тормозах?
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

orlov

Интересующийся
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Все сделки по размещению и обслуживанию инвестиционных портфелей и купле-продажи бумаг осуществляются обслуживающей финансовой компанией VentureBrokerLimited. Компания имеет все необходимые лицензии на этот вид деятельности. Но как видно они все 2015 г. то есть просрочены хотелось бы посмотреть на новые.
 

wolfrock

Интересующийся
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
96
Реакции
24
Поинты
0.000
Скажите через сколько происходит вывод средств на Яндекс деньги. Заказал 27 ещё не пришли?
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000

wolfrock

Интересующийся
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
96
Реакции
24
Поинты
0.000
На 3 или 4 рабочий день?
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

dryms

Любитель
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
102
Реакции
36
Поинты
0.000
Самое интересное, что данное правило вышло сразу после того как я подал заявку на покупку у меня долей одним из эмитентов на сумму, равную их выплате январских дивидендов всем инвесторам за месяц.
Мне нужны эти деньги. Никаких претензий к эмитенту не было и нет, скорее наоборот. Но таковы правила. Они были в данном случае на стороне инвестора.
Но и эмитента тоже понимаю - выше привели хорошие примеры.

Может быть не стоило увеличивать период владения долями так резко в целых 2 раза? Бирже еще нет 2-х лет (хотя это уже немалый срок). Доверие новых инвесторов нужно зарабатывать. У старых оно вроде как есть (говорю за себя).
Может стоило увеличивать не до 12-ти месяцев, а хотя бы до 8?
Абсолютно согласен, это достаточно глобальное изменение не в пользу инвесторов. Думаю, инвесторы после этого будут более осторожно инвестировать, т.к. год своих денег не увидеть фактически
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Интересно, почему? Что вам мешает продать доли на рынке?

Учитывая то каков рынок сейчас - это очень трудно сделать, не скинув сильно в цене, есть конечно исключения среди проектов, которые пользуются спросом.
Стоит добавить, что я говорю о инвестициях не в пару сотен - столько скинуть не проблема, а как минимум в пару тысяч долей.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Абсолютно согласен, это достаточно глобальное изменение не в пользу инвесторов. Думаю, инвесторы после этого будут более осторожно инвестировать, т.к. год своих денег не увидеть фактически
вообще-то, инвестируют для того, чтоб дивиденды получать, прежде всего.
уж год то нормальный минимальный срок для депозита.
зачем инвестировать и потом выдёргивать деньги обратно?
инвестировать же нужно свободные средства, желательно.

к тому же, заморзки то средств в долях же нет, в принципе.
это ж биржа, можно продать часть долей на бирже по рыночной цене, если вдруг срочно понадобятся деньги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу