• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 176

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MASKAR

Любитель
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
243
Реакции
63
Поинты
0.000
Что с эмитентом mybimp? Уже больше 5 дней просло сдаты выплаты диведентов
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Добрый день. Просьба дать разъяснения по следующему заявлению эмитента Winbetting:
"Добрый день, коллеги! Отправил заявку на выплату дивидендов по первому IPO, сегодня должны одобрить. По второму IPO мы только в ближайшие дни получим всю сумму от биржи, поэтому первая выплата дивидендов по второму IPO будет 27 июля. По сути со следующего месяца выплата будет в один день по обоим IPO."

Как разъясняет представитель он обязан платить дивиденды спустя 30 дней с момента поступления ему средств. Также из его ответа следует, что средства ему не переведены до настоящего времени.

Вопросы:
Средства по доп ипо были собраны 28 мая 2016 года. Почему спустя месяц они не переведены эмитенту?
Почему приобретя 18 мая доли эмитента, перешедшие 28 мая в основной раздел портфеля, дивиденды по ним я смогу получить только 27 июля?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295
Вопрос к представителю, в случае необходимости Вы предоставите инвесторы выписку со счета и информацию о перечислении средств эмитенту?
Потому что это может потребоваться для судебных разбирательств с эмитентом напрямую.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Средства по доп ипо были собраны 28 мая 2016 года. Почему спустя месяц они не переведены эмитенту?
В этот раз доли эмитента практически все были куплены с платежных систем которые эмитент не мог принять КИВИ, Биткоин, Перфект, Банковские карты. Эмитенту удобней всего было принять средства на банковский счет. Нести расходы по конвертации с данных систем на банковский счет, биржа не стала. Мы берем сравнительно незначительную комиссию за сервис и если мы будем заниматься обменом электронных валют, то мы просто уйдем в минус. Эмитент заниматься обменом тоже не стал, для него это также нерентабельно. Такие ситуации иногда случаются, это нормальное явление, учитывая, что клиенты биржи могут пополнять средства с разных ПС. В 95% случаев эмитенты принимают средства на любую ПС, так как работают в инете и рассчитываются по своим расходам разными ПС. В этот раз эмитент Винбетинг не мог рассчитаться со своими подрядчиками в любой ПС. Ему нужны были деньги именно на банковском счету. Эмитенту было предложено или ожидать банковский перевод или принять средства в Перфектмани и часть на Вебмани и Яндекс. В конечном итоге, эмитент взял основную сумму на перфектмани, так как основная часть долей была куплена именно с данной платежной системы и с ПС Биткоин. В следствии решения описанного выше вопроса, возникла задержка. Деньги эмитент получил не тогда когда рассчитывал. Но к нему особых претензий нет. Он должен платить дивиденды через 30 дней после получения средств. На этой неделе финансовый вопрос с эмитентом будет решен. Эмитент выплатит дивиденды через 30 дней после получения средств.

добавлено через 29 секунд
Вопрос к представителю, в случае необходимости Вы предоставите инвесторы выписку со счета и информацию о перечислении средств эмитенту?
Потому что это может потребоваться для судебных разбирательств с эмитентом напрямую.
Да, клиенту по его требованию, может быть сделана внутренняя выписка из системы ShareinStock о наличии у клиента определенного количества долей эмитента

добавлено через 1 минуту
Что с эмитентом mybimp? Уже больше 5 дней просло сдаты выплаты диведентов
Указанный вами эмитент не собрал сколько нибудь значительную для его проекта сумму, и не запрашивал перевода средств. Данный эмитент будет снят с IPO в ближайшие дни, а средства будут возвращены инвесторам.
 
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
В этот раз доли эмитента практически все были куплены с платежных систем которые эмитент не мог принять КИВИ, Биткоин, Перфект, Банковские карты. Эмитенту удобней всего было принять средства на банковский счет. Нести расходы по конвертации с данных систем на банковский счет, биржа не стала.
а почему мы узнаем об этом в последний момент?
когда речь доходит до выплаты дивидентов
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Деньги эмитент получил не тогда когда рассчитывал. Но к нему особых претензий нет. Он должен платить дивиденды через 30 дней после получения средств. На этой неделе финансовый вопрос с эмитентом будет решен. Эмитент выплатит дивиденды через 30 дней после получения средств.

ну это как-то неправильно. давайте вы решите с эмитентом этот вопрос и инвесторы получат свои заработанные дивиденды.

почему на мне, как инвесторе, который выполнил все обязательства перед биржей и эмитентом, должны отражаться ваши с ним "бодания", в результате которых я, возможно, теряю деньги???

это проблемы биржи и эмитента, но никак не инвесторов!!

и второй вопрос: по словам эмитента Винбет, ими вчера уже были перечислены средства на выплату дивидендов. почему биржа до сих пор их не распределила? когда ждать?
 
Последнее редактирование:

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Safe Investments..., скажите а эмитент SPAsnoop из народного рейтинга выходит на биржу? И если выходит то когда?
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
В этот раз доли эмитента практически все были куплены с платежных систем которые эмитент не мог принять КИВИ, Биткоин, Перфект, Банковские карты.

Доли покупаются с баланса биржи. Никаких разделений по платежным системам при покупке долей я у себя в личном кабинете не вижу. Может кабинет у меня конечно индивидуальный, но вряд ли. Лично я покупал доли исключительно из средств, которые сформировались в процессе получения дивидендов, а не заводил специально для Винбеттинга из-вне. Думаю не у меня одного тот же путь приобретения долей. Если честно, мотивировкой не удовлетворен совершенно.

По большому счету почему меня должны волновать вопросы взаимодействия биржа-эмитент? "Биржа не захотела нести расходы по конвертации, эмитент обменом заниматься тоже не стал" Я же не в детский сад пришел. Забивайте тогда в договоры условия каким образом происходит зачисление средств по окончании сбора, чтобы исключать такие ситуации, которые по вашему мнению почему то считаются нормальными.

Что по моему второму вопросу? Будет нарушение регламента?
Или вы тоже считаете нормальной ситуацию что 2,5 месяца доли остались без дивидендов?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Ребята, не переживайте так, первый раз чтоль теряем :)
Тут вопросов больше, чем ответов представителей, расслабьтесь :)
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Нести расходы по конвертации с данных систем на банковский счет, биржа не стала. Мы берем сравнительно незначительную комиссию за сервис и если мы будем заниматься обменом электронных валют, то мы просто уйдем в минус. Эмитент заниматься обменом тоже не стал, для него это также нерентабельно.
а почему у нас ни кто не спросил рентабельно ли это для нас или нет? у нас ведь тоже убытки

добавлено через 1 минуту
зачем вводить кучу платежек если вам не рентабельно их конвертироваь....не ответ а абсурд какойто получился
 
Последнее редактирование:

donspb

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
33
Реакции
15
Поинты
0.000
Это становится такой традицией? Сначала плаза24 проводит соцопросы в день выплаты дивов, потому что не получил перевод вовремя, теперь винбетинг, обещавший инвесторам кусок золотого пирога от Евро 2016, не дождался денег. И все эти ситуации объясняются пост-фактум, делая крайними инвесторов, которые как раз свои обязательства выполняют в полном объеме и вовремя. Вот уж точно, абсурд.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы.

Давайте определимся сразу. Вы хотите, что бы эмитенты платили прибыль с привлеченных средств? Тогда мы получим в итоге пирамиду. Эмитент платит дивиденды с тех денег, которые он получил. Это бизнес, в бизнесе не бывает все гладко, всегда есть трудности которые приходится преодолевать. И это одна их них. А теперь сами для себя решите, кто в данной ситуации виноват? Биржа, котороя не захотела работать в минус, для того, что бы ее работа была рентабельной или эмитент, который так же хочет, что бы его бизнес приносил доходы, а не убытки? Если эмитент будет работать себе в убыток, он сегодня-завтра вам скажет - Ребята, все я с вами рассчитываюсь и завершаю работу так как мне не выгодно. Разве это вам, как инвесторам будет выгодно?
Если вы хотите получать дивиденды с работающего бизнеса, вы как инвесторы, должны быть не менее собственника заинтересованы в финансовом здоровье всей схемы. А вы начитаете писать о том, что я то тут при чем, почему это меня должно волновать?
Еще раз повторюсь, это бизнес, здесь могут быть различные ситуации.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Еще раз повторюсь, это бизнес, здесь могут быть различные ситуации.
так почему бы не ставить в известность инвесторов заранее? вы втихаря с эмитентом изменили правила игры
и такие дела втихаря уже делаются не впервой, это раз
инвесторы понесли убытки, а вы вместо извинений начинаете их обвинять в том что они требуют то что вправе требовать от вас..согласно оферте
при всем уважении к вам , но это не делает вам чести, извините за выражение , но просто хамский ответ
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы.

Если вы хотите получать дивиденды с работающего бизнеса, вы как инвесторы, должны быть не менее собственника заинтересованы в финансовом здоровье всей схемы. А вы начитаете писать о том, что я то тут при чем, почему это меня должно волновать?
Еще раз повторюсь, это бизнес, здесь могут быть различные ситуации.

На счет бизнеса и подводных камней все понятно - бывает, но почему об этом ни кто не говорил заранее, когда стало понятно, что с выводом есть проблемы? Вы хотите от меня понимания, а я хочу что бы понимание было у меня того, что происходит и своевременно, а не в последний момент...
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Safe Investments..., ищите выход из данной ситуации. Биржа молодцы, "не захотела работать в минус", а инвесторы - самодуры, которые оказывается из-за ваших с эмитентом косяков должны "схавать". Ишь чего мы захотели, бунтари, как это мы посмели просить выполнения взятых перед нами обязательств!

Да фиг там, решайте вопрос. Получается, что биржа вся такая классная, что за месяц не нашла способа перечислить средства эмитенту и этим, оказывается, защитила интересы инвесторов, лишив дивидендов. Крутяк, спасибо, вложу еще пару кило зелени.

Так когда дивидендов ждать от биржи по Винбету?
 
Последнее редактирование:

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Еще раз повторюсь, это бизнес, здесь могут быть различные ситуации.

Инвестор в первую очередь должен быть поставлен в известность при наступлении "различной ситуации" а не спустя месяц, только и всего.
Ведь и бирже и эмитенту ещё месяц назад стало понятно, что перевод средств задерживается, а значит будут задерживаться первые дивы второго IPO
Ещё тогда НАДО было сообщить об этом всем: и тем кто купил доли до 28 мая и тем, кто их купил на вторичном рынке после 28 мая.

Разве требуя хотя-бы информирования мы требуем слишком много?

Во вторую очередь ситуаций "сначала просил на банковский счёт, но потом согласился на PM" вообще не должно быть. У инвесторов нет никакого разделения по типу ввода средств.
Если эмитент требует на банковский счёт, то так и пишите - при покупке долей за деньги с банковского счёта - дивы по графику, при покупке другим способом - как получится. Иначе это просто нарушение своих-же правил, а уж кто в нём виноват - вопрос второстепенный.

Сейчас получается, что эмитент сэкономил несколько процентов конвертации, но уже прошляпил почти весь чемпионат, на котором хотел заработать денег и получил негатив от инвесторов. Может эти проценты и не стоили таких потерь?
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
ак почему бы не ставить в известность инвесторов заранее? вы втихаря с эмитентом изменили правила игры
и такие дела втихаря уже делаются не впервой, это раз
инвесторы понесли убытки, а вы вместо извинений начинаете их обвинять в том что они требуют то что вправе требовать от вас..согласно оферте
при всем уважении к вам , но это не делает вам чести, извините за выражение , но просто хамский ответ
На счет уведомления, полностью разделяю вашу точку зрения. Но справедливости ради надо указать на то, что объявление должен был бы сделать эмитент. Биржа готова была выдать средства вовремя и в полном объеме. Просто эмитент не смог принять. Но обвинять эмитента у биржи нет никаких причин. Здоровье финансовой схемы эмитента прежде всего, так как это залог получения прибыли всеми участниками проекта в будущем.
Прошу простить меня если предыдущий ответ показался вам хамским. Я не преследовал такую цель.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту

Но справедливости ради надо указать на то, что объявление должен был бы сделать эмитент.

А кто переводит доли эмитента в из незавершенных IPO в портфеле, или это происходит автоматом? Тут справедливости нет - есть проблема, надо ее озвучить, и желательно коментарии обеих сторон, что бы не было недопонимания...ж
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Прошу простить меня если предыдущий ответ показался вам хамским. Я не преследовал такую цель.
мы вот уже вторую страницу переливаем из пустого в порожнее, а ведь ни кто даже перед инвесторами не извинился(инвесторы не получили прибыль..ту прибыль которая им полагается) и даже не пытался найти решение тому как избежать в дальнейшем подобную ситуацию
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Но справедливости ради надо указать на то, что объявление должен был бы сделать эмитент. Биржа готова была выдать средства вовремя и в полном объеме.

будут-ли применены к эмитенту какие-то санкции по этому поводу?
Например штраф согласно пункту 5.2 b договора.
Или эмитент при молчаливом согласии биржи решил, что "пипл схавает"?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу