• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 178

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
vagh, нажал случайно на "не нравится" и что то не могу отменить, хотел лайкнуть , а вышло наоборот :(
 
  • Like
Реакции: vagh

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Господа, уже обсуждали, кажется давно, но интересно заказывал ли кто бумажные векселя эмитентов? особенно интересуют эмитенты из РФ. кто нибудь хоть раз их получал? и показывали ли юристу. как они вообще выглядят? за такой долгий срок работы биржи уж кто-то должен был с этим напрячься. думаю многие будут премного благодарны, если счастливые обладатели сих ценных бумаг поделятся опытом и впечатлениями. на моей памяти только один был тут случай когда человек заказал векселя эмитента из украины. но эмитент был неоднозначный, и векселя его тоже. но сейчас больше интересует РФ
Также представитель упоминал что биржа планирует выпускать какую-то единую форму векселей. т.е. для разных эмитентов бланки будут одинаковы. было бы интересно увидеть эту форму в открытом доступе. например на сайте биржи
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
буквально несколько дней назад в ветке QROQ показали их вексель
https://mmgp.com/showthread.php?t=410940&page=47#post10931397

хорошо конечно. но похоже это всего лишь второй случай кроме того, что я упомянул)
заказать чтоли самому.. интересует в частности еще эмитент юмг. как один из самых доходных
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
C учётом того, что он на форуме не появлялся 2 месяца, смысл оплачивать какие-то рекламные услуги стоимостью 3к в месяц.
Вопрос в том, почему вдруг собрав почти 400 тысяч, он перестал появляться в том месте где основная масса этих средств работает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
C учётом того, что он на форуме не появлялся 2 месяца, смысл оплачивать какие-то рекламные услуги стоимостью 3к в месяц.
Вопрос в том, почему вдруг собрав почти 400 тысяч, он перестал появляться в том месте где основная масса этих средств работает.
а у меня вопрос другого плана с учетом того что паскредит собрал средств на сумму 300 тыс и всю сумму использует по максимуму( а отсутствие предложений по кредитам как раз говорит об этом) портфелей в залоге по кредитам должно быть минимум на 400 тыс, а судя по тому каким спросом пользуются кредиты их гораздо больше, и вот тут возникает вопрос..откуда столько портфелей? если максимум средств собираемых эмитентами 100 тыс и если даже из всех этих средств сформировать портфели то они должны быть представлены как минимум 5ю эмитентами....и вот вопрос откуда столько портфелей? и второй вопрос почему всего этого разнообразия портфелей на рынке не видать?

добавлено через 1 минуту
не знаю насколько ясно я выразил свою мысль, но суть мне кажется должна улавливаться
Я предположение сделаю, что тот быстрый сбор средств умгхабом и паскредитом был связан с закупкой долей именно паскредитом. Но да пояснение нужно.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Вопрос в том, почему вдруг собрав почти 400 тысяч, он перестал появляться в том месте где основная масса этих средств работает.

Я предположение сделаю, что тот быстрый сбор средств умгхабом и паскредитом был связан с закупкой долей именно паскредитом. Но да пояснение нужно.

я может ошибаюсь, но паскредит вроде не занимается формированием портфелей, хотя все молчат, а кто и чем занимается одному паспрофиту известно :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Паскредит и паспрофит одно лицо___)))

одно то оно одно, но средства собирались под разные цели (биржа должна следить за целевым использованием средств, надеюсь она с этим справляется), и процент дивов у них разный..иначе можно было бы все объединить в одну кучу и не париться
 

POJIAK

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Добрый день! Такой вопрос: Когда эмитент выплатит дивиденды на ту сумму которую он привлек, что дальше будет с эмитентом? Будет дальше выплачивать дивиденды или начнет потихоньку выкупать доли, чтобы в дальнейшем не делиться прибылью?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
одно то оно одно, но средства собирались под разные цели (биржа должна следить за целевым использованием средств, надеюсь она с этим справляется), и процент дивов у них разный..иначе можно было бы все объединить в одну кучу и не париться
Будем реалистами, средства получены одной орагнизацией, так или иначе в разных карманах они лежать не будут.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Будем реалистами, средства получены одной орагнизацией, так или иначе в разных карманах они лежать не будут.
Тогда все средства легко вывести с биржи, а залогом паскредита является то что его средства внутри биржи :), хотя точный ответ может дать только представитель паспрофита, либо представитель биржи
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Добрый день! Такой вопрос: Когда эмитент выплатит дивиденды на ту сумму которую он привлек, что дальше будет с эмитентом? Будет дальше выплачивать дивиденды или начнет потихоньку выкупать доли, чтобы в дальнейшем не делиться прибылью?
Так это от самого эмитента зависит. Были случаи, когда эмитент уходил с биржи не закончив IPO, а есть и те, что уже давно выплатили дивидендов на сумму большею, чем привлекли. Например KiaRio собрали 26К$ а выплатили уже более 34K$.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Тогда все средства легко вывести с биржи, а залогом паскредита является то что его средства внутри биржи :), хотя точный ответ может дать только представитель паспрофита, либо представитель биржи

Ну какие то лимиты на вывод биржа точно поставила я думаю. Вообще представитель биржи должен уже нам все рассказать и успокоить.:_1:
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну какие то лимиты на вывод биржа точно поставила я думаю. Вообще представитель биржи должен уже нам все рассказать и успокоить.:_1:
Согласен, ато напридумываем очень много :)
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А почему Паспрофит свернул своё представительство на ммгп?

поддерживаю вопрос. тут не просто нужен комментарий, а внятное объяснение от представителя Шейра, т.к. ситуация как минимум не понятна.
Здравствуйте. Это личное дело эмитента. По договору с биржей он не обязан иметь статус Представитель на этом форуме. Если ему это стало не интересно или не выгодно, то это его личное решение. Я имею ввиду оплату статуса Представитель на форуме.
Господа, уже обсуждали, кажется давно, но интересно заказывал ли кто бумажные векселя эмитентов? особенно интересуют эмитенты из РФ. кто нибудь хоть раз их получал? и показывали ли юристу. как они вообще выглядят? за такой долгий срок работы биржи уж кто-то должен был с этим напрячься. думаю многие будут премного благодарны, если счастливые обладатели сих ценных бумаг поделятся опытом и впечатлениями. на моей памяти только один был тут случай когда человек заказал векселя эмитента из украины. но эмитент был неоднозначный, и векселя его тоже. но сейчас больше интересует РФ
Также представитель упоминал что биржа планирует выпускать какую-то единую форму векселей. т.е. для разных эмитентов бланки будут одинаковы. было бы интересно увидеть эту форму в открытом доступе. например на сайте биржи
На данный момент уже много клиентов заказали векселя разных эмитентов. Но далеко не все клиенты сидят на форуме и ведут активное общение. Векселя в физическом виде, заказывают в основном долгосрочные инвесторы, которые не планируют спекулировать долями, так как при заказе бумажных векселей, доли блокируются и недоступны для торговли. А долгосрочные инвесторы, как правило не сидят на форуме, они 1 раз в месяц заходят в свой кабинет на бирже, что бы проверить сколько там им дивидендов начислено. На форуме в основном общаются краткосрочные инвесторы, которым не выгодно блокировать доли. Поэтому, и имеем такую картину. Все достаточно просто.
Биржа не выпускает никаких форм векселей.
Есть стандартные бланки векселей, например, посмотрите тут http://www.v228.ru/
Самое удобное вексельное законодательство в РФ. Там бланк векселя может иметь разные виды. Посмотрите на то количество макетов, которое есть по той ссылке, что я указал выше. Можно вообще хоть на листе бумаги выписать вексель. Печать векселей нужна для того, что бы обезопасить себя от подделки. Это риски эмитента. Он может заказать печать самого простого бланка без защиты вообще, это будет очень дешево, но есть риск, что вексель смогут подделать. Можно заплатить чуть больше и напечатать векселя с несколькими степенями защиты. Это уже на усмотрение эмитента. Для Украины бланки векселей нужно покупать, они стандартизированы, в отличии от РФ.
Больше информации тут https://privatbank.ua/ru/business/srednemu-i-krupnomu-biznesu/vekselnie-operacii/


Вопрос в том, почему вдруг собрав почти 400 тысяч, он перестал появляться в том месте где основная масса этих средств работает.

я может ошибаюсь, но паскредит вроде не занимается формированием портфелей, хотя все молчат, а кто и чем занимается одному паспрофиту известно

вроде как изначально этим занимался паспрофит, возможно я что-то упустил из виду

Паскредит и паспрофит одно лицо___)))
одно то оно одно, но средства собирались под разные цели (биржа должна следить за целевым использованием средств, надеюсь она с этим справляется), и процент дивов у них разный..иначе можно было бы все объединить в одну кучу и не париться

С эмитентами ПасПрофит и ПасКредит все в порядке. Оба эти эмитента работают в штатном режиме.
Формированием и продажей портфелей, занимается эмитент ПасПрофит.
ПасКредит занимается выдачей кредитов.

Портфели в продаже есть, кредиты выдаются и погашаются, внутренние отчеты о деятельности обоих проектов биржа получает.
Выплаты дивидендов по этим эмитентам регулярны, без просрочек.
Все в полном порядке.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
С эмитентами ПасПрофит и ПасКредит все в порядке. Оба эти эмитента работают в штатном режиме.
Формированием и продажей портфелей, занимается эмитент ПасПрофит.
ПасКредит занимается выдачей кредитов.

Портфели в продаже есть, кредиты выдаются и погашаются, внутренние отчеты о деятельности обоих проектов биржа получает.
Выплаты дивидендов по этим эмитентам регулярны, без просрочек.
Все в полном порядке.

могу подтвердить на своем примере: 10 дней назад брал кредит на 3,5к, на сегодняшний день к погашению осталось 75уе. Так что кредиты возвращаются, пусть, возможно, и не все.
 
  • Like
Реакции: Asal

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Так это от самого эмитента зависит. Были случаи, когда эмитент уходил с биржи не закончив IPO, а есть и те, что уже давно выплатили дивидендов на сумму большею, чем привлекли. Например KiaRio собрали 26К$ а выплатили уже более 34K$.

KiaRio -это проект создателя биржи, ни на что не намекаю, просто к сведению. :cool:

Заодно задам вопрос представителю биржи-зачем вы одобряете очень слабые проекты, например USLUGA. В описании проекта написан полный бред. Решил проверить адекватность стартапа - написал владельцу предложение о сотрудничестве-в итоге игнор.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу