• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 179

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ann-Ostrov

Интересующийся
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю задавали ли тут такой вопрос. Кто-нибудь выводил деньги на яндекс кошелек? Объясните по какому курсу переводится доллар по курсу ЦБ или нет. И есть ли комиссия какая-нибудь. Не пойму.
 

hydo

Интересующийся
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
42
Реакции
10
Поинты
0.000
Вопрос наверное не раз задовался,но то ли я не поняли то ли полного ответа не существуют.Какой механизм обратного выкупа долей эмитентами.Представитель не могли бы вы уточнить механизм обратного выкупа долей емитетом по номиналу по подробнее для особо одаренных как я?куда писать емитету например ?общение с биржей по этому поводу через поддержку?спасибо заранее за разяснения.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
KiaRio -это проект создателя биржи, ни на что не намекаю, просто к сведению.
Да, я знаю об этом.
Если этот факт вас смущает, то приведу другой пример - Декорсайт выплатил больше чем собрал. Сайт о недвижимости приблизился в плотную к сумме сбора.

добавлено через 4 минуты
Вопрос наверное не раз задовался,но то ли я не поняли то ли полного ответа не существуют.Какой механизм обратного выкупа долей эмитентами.Представитель не могли бы вы уточнить механизм обратного выкупа долей емитетом по номиналу по подробнее для особо одаренных как я?куда писать емитету например ?общение с биржей по этому поводу через поддержку?спасибо заранее за разяснения.
Я выставлял доли на рынок по номиналу и писал письмо с просьбой о выкупе и указанием номера ордера в два адреса - эмитенту и бирже. Выкупали в течении 3-х дней.
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
По факту, кроме выплаченного в дивах, с эмитентов еще процент биржи (ранее 5, а теперь 10, вроде так?).
А также ежемесячные рефские, кто 5, а кто и 10%.
В итоге, у кого-то выходит еще минус 20% от суммы собранного.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Не знаю задавали ли тут такой вопрос. Кто-нибудь выводил деньги на яндекс кошелек? Объясните по какому курсу переводится доллар по курсу ЦБ или нет. И есть ли комиссия какая-нибудь. Не пойму.
Комиссия на вывод стандартная 5%. Вывод осуществляется по курсу агрегаторов, которые мы используем для вывода. Вы можете в любой момент узнать текущий курс написав запрос на [email protected] или в онлайн чат на нашем сайте.

добавлено через 3 минуты
Вопрос наверное не раз задовался,но то ли я не поняли то ли полного ответа не существуют.Какой механизм обратного выкупа долей эмитентами.Представитель не могли бы вы уточнить механизм обратного выкупа долей емитетом по номиналу по подробнее для особо одаренных как я?куда писать емитету например ?общение с биржей по этому поводу через поддержку?спасибо заранее за разяснения.
Все очень просто.
Вам нужно всего лишь написать письмо на [email protected]. В письме укажите ваш логин в системе, количество долей которое хотите подать на обратный выкуп и название эмитента. Сотрудники информационного отдела сами свяжутся с эмитентом и оповестят его о поступившей заявке на обратный выкуп.
После этого, вам отправят уведомление о готовности эмитентом выкупить ваши доли, вы выставляете их на рынок по номинальной цене, а эмитент их выкупит.
Вот и вся процедура.

добавлено через 5 минут
Может быть пора на сайте биржи сделать FAQ, потому что очень много вопросов периодически повторяется в этой теме?
Конечно, такой раздел будет создан.
Самые распространенные вопросы уже раскрыты в серии видео уроков на нашем сайте https://shareinstock.com/videolessons
По другим часто встречающимся вопросам, будет создан отдельный раздел, после обновления системы и добавления новых продуктов, которое вскоре произойдет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Может быть пора на сайте биржи сделать FAQ, потому что очень много вопросов периодически повторяется в этой теме?

Я думаю, что в ближайшее время FAQ не будет, так как похоже на многие острые вопросы нет однозначных ответов и периодически решение и ответ складываются из сложившейся ситуации...
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Предлагаю еще сделать один раздел на сайте - Списки "проблемных" эмитентов, которые по тем или иным причинам отказываются выкупать доли по номиналу.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Я думаю, что в ближайшее время FAQ не будет, так как похоже на многие острые вопросы нет однозначных ответов и периодически решение и ответ складываются из сложившейся ситуации...
__________________
На все вопросы, есть однозначные ответы. Просмотрите мои посты. На все вопросы, я даю однозначные ответы.
Прямо сейчас нет смысла делать FAQ, так как после обновлений его нужно будет переделывать. Поэтому, он будет сделан после обновлений. Сразу дам ответ на возможный вопрос
Коснутся ли обновления правил для эмитентов?
Правила для эмитентов останутся неизменными никаких юридических или организационных изменений в плане сотрудничества инвесторов с эмитентами не будет.

Обновления будут касаться других аспектов, но тем не менее FAQ имеет смысл делать после обновлений. Когда о них будет объявлено вы сами поймете почему.

Предлагаю еще сделать один раздел на сайте - Списки "проблемных" эмитентов, которые по тем или иным причинам отказываются выкупать доли по номиналу.
Зачем делать целый раздел под одного эмитента?
Это не имеет никакого смысла. Сейчас, временно, не делает обратный выкуп только эмитент SBNLIFE, при этом всегда вовремя платит дивиденды.
Более подробно ситуацию по этому эмитенту я описывал тут
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Зачем делать целый раздел под одного эмитента?
Это не имеет никакого смысла. Сейчас, временно, не делает обратный выкуп только эмитент SBNLIFE, при этом всегда вовремя платит дивиденды.
Более подробно ситуацию по этому эмитенту я описывал тут
В этот раздет можно бы было поместить транскредит и поделкина :)
 

rdmutang

Интересующийся
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
сколько максимум и в среднем идет модерация биржи на вывод средств?
а то на неделю затягивается! рабочие дни и прочее
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
сколько максимум и в среднем идет модерация биржи на вывод средств?
а то на неделю затягивается! рабочие дни и прочее
я вывел на банковскую карточку за два дня.
 

Bodya1949

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Дивиденты от PasCRD сегодня составили всего 1%. К чему бы это?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Дивиденты от PasCRD сегодня составили всего 1%. К чему бы это?
А что не так у вас? У эмитента есть обязательства платить не менее 8% в месяц, в чём проблема у вас уже на первое число месяца? Уж за 5 пятниц как-нибудь наскребёт ещё минимум 7%, будьте уверены.
 

funday

Интересующийся
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
49
Реакции
30
Поинты
0.000
Когда и каким образом выплатят 4,5% держателем долей первого IPO по winbetting. Последний раз выплатили 2,33%. По словам представителя как раз деньги первого IPO хорошо работают и генеририруют необходимую прибыль. Поэтому ситуация сама по себе уже очень огорчает, а с учетом что эти 4,5% никак не выплатят и представитель эмитента отсылает к бирже - то вообще грустно становится до неможливости
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Когда и каким образом выплатят 4,5% держателем долей первого IPO по winbetting. Последний раз выплатили 2,33%. По словам представителя как раз деньги первого IPO хорошо работают и генеририруют необходимую прибыль. Поэтому ситуация сама по себе уже очень огорчает, а с учетом что эти 4,5% никак не выплатят и представитель эмитента отсылает к бирже - то вообще грустно становится до неможливости
Вроде же сказали, что в следующий раз выплатят больше просто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу