• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 184

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
От вас, как от инвестора, этого никто и не требует. А от компаний, принимающих инвестиции хочется большей открытости.
Так я и говорю, что на месте эмитента не стал бы этого делать :) и думаю что не только я
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
То есть Вас, как инвестора не интересуют наличие и объем обязательств эмитента перед биржей и Вами?
Меня много чего интересует, но мои интиресы навряд ли совпадают с интересами эмитентов ,а правила биржи более ориентированы на их интересы
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Меня много чего интересует, но мои интиресы навряд ли совпадают с интересами эмитентов ,а правила биржи более ориентированы на их интересы

Мне кажется, что тут дело не только в интересах эмитентов, так как на форуме уже проскакивала информация, что именно биржа держит в секрете эту информацию и требует от представителей того же... Ну да ладно, подождем обещанных изменений, там посмотрим что к чему...
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Для эмитента это может быть весьма полезно. Чем больше информации о себе он открывает, тем большего доверия может заслужить, а следовательно и собрать необходимую сумму.
Не думаю что тем эмитентам в консервативном инвестировании которые не собрали нужную сумму помогла бы данная информация, а остальным( и их большинство) и так не плохо

добавлено через 14 минут
Как пример зачем мне мутный нигмабет, даже с его активами, когда можно на демпинге купить паскредит(завышеная цена через полтора месяца окупится)?

добавлено через 20 минут
Ну и как бы взгляд со стороны эмитентов, если есть возможность( а правила биржи не обязывают эмитентов раскрывать своих активов, если я все правильно понял)не раскрывать лишней инфы о себе, то они ее обязательно не раскроют :)

добавлено через 22 минуты
А если вы крупный инвестор и решите вложиться в тех у кого проблеммы со сбором средств(хотя не понимаю зачем), то я думаю вам в этой инфе эмитент не откажет :)
 
Последнее редактирование:

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Как пример зачем мне мутный нигмабет, даже с его активами, когда можно на демпинге купить паскредит(завышеная цена через полтора месяца окупится)?
Чтобы понять, что Нигмабет мутный вам пришлось купить его продукт и испытать сервис на себе. Понятно, что ни один эмитент вам заранее не скажет, что мол - "саппорт у нас г*во" или "наш продукт не работает". Но все же.
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
Прошу представителя биржи прояснить наконец ситуацию с plaza24. Когда будут переведены деньги собранные в период с 18.05 по 18.06 эмитенту plaza24? Эмитент сообщил, что 7.07. ему были переведены только 30% собранных за этот период средств. Выплаты дивидендов от будет производить только после того как вся сумма будет переведена в его адрес.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Спрошу еще раз, уже помоему третий раз задаю этот вопрос :(
Будет ли представлен на бирже эмитент CPASnoop из народного рейтинга?
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Чтобы понять, что Нигмабет мутный вам пришлось купить его продукт и испытать сервис на себе. Понятно, что ни один эмитент вам заранее не скажет, что мол - "саппорт у нас г*во" или "наш продукт не работает". Но все же.
Да там и помимо продукта хватает делов, но это уже другая история и нигмабет был приведен в качестве примера, а примеров тут хватает :)
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Прошу представителя биржи прояснить наконец ситуацию с plaza24. Когда будут переведены деньги собранные в период с 18.05 по 18.06 эмитенту plaza24? Эмитент сообщил, что 7.07. ему были переведены только 30% собранных за этот период средств. Выплаты дивидендов от будет производить только после того как вся сумма будет переведена в его адрес.
Здравствуйте.

На данный момент уже можно считать что 50% отправлены, так как еще часть уже на банк сконвертирована и отправлена, осталось дождаться поступления.
Остальную часть в ближайшие дни переведем (вероятней всего на Вебмани).
Эмитент в этот раз сделает выплату по первому IPO, те инвесторы которые в прошлый раз получали дивиденды, получат и в этот раз. По дополнительному(второму)IPO+ , эмитент сделает выплату через 1 месяц, так как средства он еще не все получил.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Опять скажут эмитент виноват, не поставил в известность
Мы не виним эмитента. В рабочем процессе упустили тот момент который был совсем недавно. Мы больше думали как максимально быстро отправить деньги эмитенту и совсем забыли про уведомление инвесторов на форуме о том что ситуация аналогична с Винбеттингом, так как оба проекта Белорусские.
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
Мы не виним эмитента. В рабочем процессе упустили тот момент который был совсем недавно. Мы больше думали как максимально быстро отправить деньги эмитенту и совсем забыли про уведомление инвесторов на форуме о том что ситуация аналогична с Винбеттингом, так как оба проекта Белорусские.

Похоже Вы забыли не только это, но и то, что winbetting это российский эмитент:_20:
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
почему бирже не иметь бы активы в разных ПС. Сначала нет на веб мани, потом на перфект. Возможно скоро закончится и на карты?)
Биржа не хранит деньги у себя. Все деньги у эмитентов. У биржи есть те деньги, с которых был ввод в недавнее время.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Не много смутили последние 2 вывода с биржи. Выводил на грн. карту. Перевод пришел в рублях. Не большая потеря на курсе. Но больше смутило: почему бирже не иметь бы активы в разных ПС. Сначала нет на веб мани, потом на перфект. Возможно скоро закончится и на карты?)
Здравствуйте.

Рассмотрим один пример:
Допустим 10 инвесторов завели по 2000у.е с банковских карт итого 20000долларов, далее каждый из них завел по 10 долларов через Вебмани для того чтобы можно было выводить прибыль на вебмани. Возьмем в среднем 7% доход, итого 1400 долларов.
Инвесторы дружно заказали вывод дивидендов на Вебмани.
Эмитенты не заводили средства через Вебмани для дивидендов, а к примеру завели через Карту или Яндекс, ну или Перфектмани. Получается дефицит в вебмани, в таких случаях мы просим инвесторов вывести на другую платежную систему. Часть средств мы конечно же конвертируем, но смотрим на ликвидность, сколько можем конвертировать а сколько нет, чтобы это нам в итоге в минус не выходило. Кому то в итоге получилось вывести на вебмани, а кому то вывели на Карту или Яндекс.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Этот вопрос не игнорируют, на него ответит мой коллега. Он владеет данной информацией.
Есть ли у Вас какие то новости от компании Ревайзен, они же Заптор, они же QROQ. Интересует выплата дивидентов.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Спрошу еще раз, уже помоему третий раз задаю этот вопрос
Будет ли представлен на бирже эмитент CPASnoop из народного рейтинга?
Здравствуйте. Я отвечал на этот вопрос. Было четко сказано, что как только эмитент предоставит все необходимые документы и информацию, подпишет договор, он будет выставлен на биржу. Cо времени моего последнего ответа на эту тему, ситуация не изменилась. Эмитенту по прежнему нужно предоставить все то, что я написал выше.
Но пока, эмитент нам не ответил на последнее письмо-запрос.
Ждем от него информацию и материалы.

добавлено через 3 минуты
почему бирже не иметь бы активы в разных ПС. Сначала нет на веб мани, потом на перфект. Возможно скоро закончится и на карты?)

Биржа не хранит деньги у себя. Все деньги у эмитентов. У биржи есть те деньги, с которых был ввод в недавнее время.
Совершенно верно. Биржа не хранит деньги у себя. Максимум деньги инвесторов могут быть на платежных реквизитах биржи 30 дней. А зачастую даже меньше.
Кроме того, было принято решение о создании дополнительного стаб.фонда в разных ПС. Что бы не было проблем с необходимостью конвертации различных ПС при выводе клиентам и эмитентам.

добавлено через 4 минуты
Есть ли у Вас какие то новости от компании Ревайзен, они же Заптор, они же QROQ. Интересует выплата дивидентов.
Эмитент на связи. Он никуда не пропал. Сейчас решаем вопрос.

добавлено через 7 минут
Мне кажется, что тут дело не только в интересах эмитентов, так как на форуме уже проскакивала информация, что именно биржа держит в секрете эту информацию и требует от представителей того же... Ну да ладно, подождем обещанных изменений, там посмотрим что к чему...
Биржа никогда и никому не запрещала разглашать о себе информацию.
Если эмитент желает выложить максимум информации - это его право и никто ему это ни в коем случае не запрещает.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Какие гарантии есть по смартинвесту? Теперь он в финансовом разделе, ранее был в стартапах, непонятно в общем.
Если они взялись переделывать сайт и разделы, то не мешало бы сделать чтоб по каждому эмитенту было указано какая гарантия в % соотношении. Я как старожил уже сам путаюсь, а что говорить про новичков, которым иногда приходится объяснять все это.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу