• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 232

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

benfranklin

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
38
Реакции
21
Поинты
0.000
Мне кажется, что не все так просто. Возможно биржу хотели выкупить и чтобы снизить цену запустили панику "бобик сдох". Все начали продавать все, что имели, и доверие к бирже начало падать. Соответственно и ценность (стоимость) самой бирже.

Если бы был скам, то сайт бы закрыли и представителя мы бы здесь не увидели - вот зачем им еще какой-то головняк - закрываемся, забираем деньги и до свидания. Но представитель есть. Вопрос "зачем?". Как по мне, то биржа работает и планирует и дальше работать (что подтверждают некоторые эмитенты - сейчас проводится аудит и решаются вопросы с UMG).

Представитель биржи нас информирует по мере возможности. Чтобы мы не бросили все и полностью не развалили биржу. Поэтому, если бирже удастся решить все до декабря, то нам нечего паниковать, потому что можем довести до еще худшего состояния. А если уж ****, но нам не говорят об этом, то в декабре узнаем.. но думаю, что все наладится. Это только политика и способ снизить цену бирже.

Относительно декабря мои мысли такие: биржа разрешит выводить девиденды, запретит возвращать акции эмитентам (на некоторое время) ну и разрешит вводить средства - кто успеет, тот выигрывает на покупке дешевых акций, если мы сейчас не внормализуем рынок.

Кто что прокомментирует на счет этого?
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Народ, хватит писать домыслы и ваши никому не нужные рассуждения, до этого происшествия было видно кто активно участвовал в рассуждениях, кто нет.
Сообщения новорегов и залётных с других разделов с целью поглумиться, порассуждать на тему скама и тд. не стоят НИЧЕГО. Не старайтесь даже.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Около года назад похожая проблема была, только эмитент был не такой крупный.
Поэтому обошлось без остановок биржи. Предложили на выбор, либо 50% выплаты, либо 100% обмен на доли другого эмитента. Я думаю, что если и потеряем свои инвестиции, то только часть.
Но я в UMG вкладывался основательно, прежде всего в портфели.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
От представителя были новости?
Смотря когда последний раз Вы читали новости. Из последних было по эмитентам ДЛ, что на следующей неделе держателям долей Прайм деньги вернут. И дадут информацию по Смарту.
Если читали, то после этого ничего не было.

добавлено через 2 минуты
Ребята, кто-то видел ветку РВХ-сервиса? Скиньте пожалуйста
А как же, ведь она на первой странице находится:)
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Четыре крупных форума если не покроют полностью, то большую часть. Если проблема только в одном эмитенте, то беспокоиться не о чем. Но мне кажется, что аудит ВСЕХ проектов говорит о том, что и в остальных есть какие-то проблемы.
Может, руководство поэтапно будет сообщать, какие проекты уже прошли аудит и с каким результатом.
Ждать до 10 декабря в полной неизвестности, это как-то слишком.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Да, мне тоже будет спокойней, если представитель будет сообщать инфо по мере ее поступления от каждого эмитента. Об успехах сейчас важно говорить как никогда
Может просто пока нечего сказать, 10 дней дается эмитенту для попытки уладить вопрос и только вроде потом начнется процесс делистинга

добавлено через 8 минут
А по части аудита если чтото вскроется то не думаю что это пройдет незамеченым
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Может просто пока нечего сказать, 10 дней дается эмитенту для попытки уладить вопрос и только вроде потом начнется процесс делистинга

добавлено через 8 минут
А по части уадита если чтото вскроется то не думаю что это пройдет незамеченым

Ну это по юмг. А аудит по идее идет по всем эмитентам
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
У биржи сейчас достаточно более важных занятий чем составлять отчеты по каждому эмитенту

добавлено через 1 минуту
Нужно запастись терпением и не поддаваться на провокации, тем более что на данном этапе от нас всеравно ничего не зависит :)

добавлено через 11 минут
Давайте уже наконец дадим бирже доказать свою состоятельность, либо не состоятельность и уже потом делать выводы имея на руках факты, а не домыслы
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
У биржи сейчас достаточно много более важных занятий чем составлять отчеты по каждому эмитенту

добавлено через 1 минуту
Нужно запастись терпением и не поддаваться на провокации, тем более что на данном этапе от нас всеравно ничего не зависит :)

Та ну! Как раз в данной ситуации жизненно важно отчитываться об успехах, пусть и текущих. Любая хорошая новость - улучшение инвестклимата. Главное, чтобы биржа это не упустила. Да и на фоне высеров новорегов - это куда лучше молчания. Но сегодня выходной, ждем новостей в будние
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Та ну! Как раз в данной ситуации жизненно важно отчитываться об успехах, пусть и текущих. Любая хорошая новость - улучшение инвестклимата. Главное, чтобы биржа это не упустила. Да и на фоне высеров новорегов - это куда лучше молчания. Но сегодня выходной, ждем новостей в будние
Так то оно так, но для этого тоже требуются усилия и время, потому что отчет должен быть грамотным не давая возможности двусмысленым чтениям для тех кого вы упомянули, для меня на данном этапе важно что биржа не отказываетмя от своих обязательств и наверняка чтото делает для нормализации ситуации...значит шанс есть и мешать этому шансу не самое разумное, тем более как я уже не однократно говорил своими требованиями и вопросами мы в лучшую сторону ситуацию точно не сдвинем

добавлено через 6 минут
А ведь биржа могла бы просто сказать- извините...не смогла я....и свернуть деятельность и еще перед этим провести пиар компанию с дополнительным сбором средств.....уже одно это дает не малую надежду
 
Последнее редактирование:

ternopil

Любитель
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
130
Реакции
49
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
И самое важное для самой биржи скамануться сейчас это остать без дохода для которого нужен минмум вложения и практически ни каких рисков, не думаю что владельцы биржи ( кто бы они ни были) настолько не дальновидны чтобы забросить золотую жилу...да даже если взять наихудший сценарий, то я думаю найдется не мало желающих купить даже соскамившуюся биржу
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
И самое важное для самой биржи скамануться сейчас это остать без дохода для которого нужен минмум вложения и практически ни каких рисков, не думаю что владельцы биржи ( кто бы они ни были) настолько не дальновидны чтобы забросить золотую жилу...да даже если взять наихудший сценарий, то я думаю найдется не мало желающих купить даже соскамившуюся биржу

Абсолютно в бубочку!!:i-yes:
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
вопрос к специалистам, сколько стоит сделать сайт брокера прайм со всеми документами?
Тысяч 300 примерно. Полтос - терминал, лицуха около 200, из которых примерно 150 просто заморожены, и могут быть возвращены при закрытии, ну и все остальное по мелочи - тоже полтос.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Маркетинг забыли. Это еще столько же, а при плохом бекграунде то есть Шареинсток не ожил, считайте суммы на рекламу возрастают в разы. И то проще бренд сменить.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Уважаемые инвесторы.
Повторный вопрос к представителю - видно что Вы здесь появляетесь, поэтому хотелось бы получить ответить на мой вопрос на тему вывода средств от выкупа долей Прайма - https://mmgp.com/showthread.php?t=300952&page=232#post11682397.

Надеюсь что сегодня будет какая-то информация по этому поводу.

=====
P.S. Коллеги, все у кого руки чешутся пофлудить, большая просьба, пишите в отдельной теме и не засоряйте эту ветку, реальные вопросы теряются в тонне флуда, как впрочем и ответы.
Пишите вот тут - https://mmgp.com/showthread.php?t=480542

добавлено через 1 час 13 минут
Да, недолго тема прожила. Значит выгодно чтобы срач был все-таки в одной куче, легче следить и контролировать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу