• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 236

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Приходится писать сюда вот такой вопрос, если конечно его сразу отсюда не удалят.

Я отправил запрос на верификацию 30 октября.
До этого обращался с вопросом, когда будет верифицирован, мне ответили:

"Извините за долгий ответ, ваше письмо в спам попало.
3-5 дней - это в идеальном варианте. Но как правило верификация занимает 7-14 дней, раньше заявок было не много, сейчас когда заявок стало больше, период проверки документов увеличился."

Хорошо, прошло 14 дней пишу в помощь онлайн на сайте. Отвечают напишите на почту [email protected] . 14 числа отправил письмо. Сижу теперь думаю или это я до сих так "мало" жду или все так плохо на бирже, что даже нету времени на проверку верификации?

Я конечно понимаю, что сейчас ничего ввести и вывести нельзя, но это не оправдание.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
бирже сейчас всех в железном кулаке держать надо, что бы никто не слился. а сегодня эти реестры выгрузи, а завтра они по всему интеренету гулять будут.
Спасибо вам что понимаете это. Вы абсолютно правы.

добавлено через 2 минуты
скажите вы проблему разделяете умг и остальные эмитенты? если вы проверите всех эмитентов и со всеми будет взаиморасчеты в норме, означает ли это запуск биржи с прежними условиями и дальнейшие разбирательство с умг которое не будет затрагивать работу всей биржи? Или пока не решаться проблемы с умг работа всей биржи так и не восстановится?
Пока что я не могу что либо официально заявлять, так как не владею вопросом.

добавлено через 3 минуты
Я отправил запрос на верификацию 30 октября.
До этого обращался с вопросом, когда будет верифицирован,
По верификации пока что возможны задержки, сотрудники другими вопросами занимаются. Заявки на верификацию проверяются, но очень медленно.
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
По верификации пока что возможны задержки, сотрудники другими вопросами занимаются. Заявки на верификацию проверяются, но очень медленно.
Все-таки не выдержал и задам вопрос. А на каком основании, организация, зарегистрированная в другой стране, требует документы граждан, которые в этой стране не зарегистрированы ? Уважаемый представитель, ответьте пожалуйста :)
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
А на каком основании, организация, зарегистрированная в другой стране, требует документы граждан, которые в этой стране не зарегистрированы
Согласно законодательству о предотвращении отмывания денег и борьбе с Терроризмом, мы как лицензированная компания, работающая в правовом поле, обязаны следовать общепринятой, мировым сообществом, политике "Знай своего клиента". Это не наша прихоть, это обязательное требование нашего регулятора.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Мне даже ответить нечего, спасибо :)
В этом случае вы должны предоставлять бумагу с подписями, о не разглашении персональных данных
 

mancunian

Любитель
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
221
Реакции
46
Поинты
0.000
Лично я не хочу работать напрямую с проектами тк они сегодня есть, а завтра куда денутся с кого я тогда деньги спрашивать буду.
А сейчас, при данной ситуации, Вы с кого будете деньги спрашивать, с шары что ли?)
В техподдержке русским по-белому ответили, цитирую:
Ваши деньги находятся не у нас. А у эмитентов, доли которых вы приобрели
Так что хоть инвестируй в проекты через шару, хоть напрямую, значения не имеет, все претензии в случае чего только к эмитенту, а Рафик чистой воды неуиновен, ибо денег у нас Ваших нет.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Ага, а наши данные в прайм брокере, не являющемся проектом биржи.

Видно все - только присмотреться нужно.
 

rdmutang

Интересующийся
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
вопрос, как планируете при хорошем решении , продолжить. ведь мгновенно Очень много людей начнут скидывать все и выводить деньги, сразу же при первой возможности. будет ограничение или что как вы переживете это?
 

rjnhf

Интересующийся
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
30
Реакции
18
Поинты
0.000
Dmitry Lyoushkin Модератор Oleksii • 5 часов назад
Биржа планирует ожить в озвученные ими сроки, по крайней мере по понятным и безвопросным эмитентам, я не вижу сейчас необходимости искать юридические моменты разрыва договоренностей и начинать оплаты напрямую, в нас даже нет базы тех, кто купил доли Прайма эмитента, считаю что нужно через них закрыть этот вопрос, они гарантируют мне порядочность процесса
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Если д.л. не имеет к управлению биржей ни какого отношения, тогда вопрос, для чего все его коментарии?

добавлено через 1 минуту
И откуда такая осведомленность? Больше чем у представителей биржи

добавлено через 3 минуты
Такое ощущение что ктото хочет на слухах произвести довольно прибыльную спекуляцию

добавлено через 6 минут
Джордж сорос местного разлива :)

добавлено через 8 минут
Особенно при том условии что ввод заблокирован....жаль что пост затрут.....

добавлено через 9 минут
Многое становится на свои места
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Алекс Стефаненко..., пора скупать доли?)
 

denis-ru

Любитель
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
186
Реакции
117
Поинты
0.000
...Очень много людей начнут скидывать все и выводить деньги, сразу же при первой возможности. будет ограничение или что как вы переживете это?

Так биржа на этом прилично заработает :)
А по поводу ограничений, на сколько я помню, есть такой пункт в условиях обратно выкупа эмитентами, что если кол-во предъявляемых долей больше чем X% (не помню) от общего кол-ва долей,то срок выкупа увеличивается до 1 мес.
P.s. Safe Investments поправьте пож. если наврал.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Г
Так биржа на этом прилично заработает :)
А по поводу ограничений, на сколько я помню, есть такой пункт в условиях обратно выкупа эмитентами, что если кол-во предъявляемых долей больше чем X% (не помню) от общего кол-ва долей,то срок выкупа увеличивается до 1 мес.
P.s. Safe Investments поправьте пож. если наврал.

Как вы не понимаете, перед тем, как заработать на комиссии нужно найти денег на то, чтоб отдать. Заработок возмещает всего-то 5%. И эмитенты не каждый же ведь день дивы перечисляют.

Давайте все вкладчики из банка в один день попробуют вклады забрать, посмотрим сколько часов он проживет без ограничений выплат. Хотя безусловно "срубит куш" на комиссии за снятие в кассе, например.

Честно, задолбали со своими бредовыми идеями. Ни бельмеса элементарных финансах, и повторяют один за другим их как мантру. Или не хотите думать.
 
Последнее редактирование:

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Г

Как вы не понимаете, перед тем, как заработать на комиссии нужно найти денег на то, чтоб отдать. Заработок возмещает всего-то 5%. И эмитенты не каждый же ведь день дивы перечисляют.

Давайте все вкладчики из банка в один день попробуют вклады забрать, посмотрим сколько часов он проживет без ограничений выплат. Хотя безусловно "срубит куш" на комиссии за снятие в кассе, например.

Честно, задолбали со своими бредовыми идеями. Ни бельмеса элементарных финансах, и повторяют один за другим их как мантру. Или не хотите думать.
Если Вы про заработок биржи, то не 5% у нее заработок.
5% - инвесторы;
10% эмитенты;
0,5% комиссия с операций. Или я неправильно Ваше сообщение понял?
Ну и банк и биржа не одно и тоже все-таки. Банк привлекает средства для своих нужд, биржа привлекала для нужд эмитентов. Иными словами ни одной копейки сверх комиссии не должно было тратиться иначе как на поддержание схемы "вкладчик-биржа-эмитент и обратно". Как только возникли проблемы с переводами эмитентам, это автоматически означало, что где то нарушено это целевое использование, так как первым звеном является именно вкладчик.
Что касается "найти денег". Я думаю неплохим вариантом для восстановления будет ужаться самой бирже и с поступающих комиссионных часть использовать именно на латание дыр. Дырами в данном случае считаю в первую очередь проблемы с эмитентами. Все эмитенты должны получить то, что собрали. Потом постепенно выправлять ситуацию с инвесторами: текущие заявки, которые списаны но не исполнены фактически, далее все остальное. Ну и конечно ограничения на вывод пользователей в первые месяцы, тут ничего не поделаешь, но это в любом случае лучше чем они вообще ничего не получат.
Постепенно, ситуация начнет выправляться, но опять же если неукоснительно будет соблюдаться вышеуказанная схема. Если после открытия дивиденды от эмитентов начнут использоваться для погашения старых долгов, это лишь нарастит снежный ком, то есть путь в никуда.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Это если будет КОМУ скидывать. Даже если ввод-вывод откроют (чего 99% не случится), то картина будет такой: цены на "доли проектов" упадут до уровня плинтуса (т.к. в желании перевести все в живые деньги народ будет нещадно демпинговать, дабы какие-нибудь дебилы купили их "доли"), а то, что числится на балансе поставят на вывод (тут не удивлюсь обязательной верификации и тд).

В общем пушистый зверек, что в одном, что в другом варианте.

Доли эмитентов поддерживающих связь с инвесторами на форуме, сейчас торгуются выше номинала. А те кто молчат, потому что им некогда зайти сюда, падают к плинтусу. Я уверен все наладится.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
если заврта не будет биржи, что будет со всеми вашими средствами, вложенными в различные эмитенты через биржу?

Так-то, вложившись через биржу и запросив "бумагу", наверно, максимально защищенный вариант из имеющихся, но не подходит тем, кто постоянно спекулирует долями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу