• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 75

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romalu

Интересующийся
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Подскажите, если я купил доли QROK у инвесторов вчера, сегодня я получу дивиденды?
 

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
КП: 0.000
Поинты: 0.00
Re: Эмитент "PasPro" (ShareInStock)
И ещё не понятно. Сегодня 24.10 выплата по QROK сегодня. Ну её нет, ну ладно , суббота как то можно понять. Но почему их доли стоят на бирже ниже номинала даже в день дивов . Те бери-не хочу с рук дешевле и получай дивы сегодня же. Но почему никто не покупает ? Я в КРОК попала случайно , их акции есть у меня в портфелях . Свои деньги вкладывать не буду и покупать сейчас ничего, даже ниже номинала. После ситуации с профит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
BAB, Asal не нагнетайте с КЮРОК, он тут всех наверное эмитентов еще переживет

1) +/- 5 дней от даты дивов по правилам биржи допустимо, никакого косяка там нет.
2) по данному эмитенту всегда так было, это нормально, что есть предложения ниже номинала. в этом месяце тем более кучу долей на продажу было, не успели все распродать до даты дивов. учитывая стоимость каждой, можно пренебречь 50центами, зато получить 10 баксов на счет и купить, например, 2 акции по 5 или 7 акций по 1,2 с большей доходностью.

не волнуйтесь, дивы наверняка будут в понедельник, редко кто в выходные платит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
А я ничего плохого про Крок не говорил, это наоборот нормально.
Что касается распределения дивов, ерунда началась с появлением портфелей и ростом числа эмитентов. Думаю дело в програмной ошибке, иначе не вижу логики.
 
  • Like
Реакции: BAB

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
Вот у меня такой вопрос. Допустим, у меня есть несколько акций в портфеле (куплены у инвесторов) и несколько штук незакрытых, купленных у эмитента (допипо). За пару дней до выплаты дивидендов, допипо заказнчивается, и все акции переходят в портфель, в одну кучу, получается, я их все уже могу продать. На след день, еще до выплаты дивидендов, я еще покупаю несколько акций у инвесторов. И вот мне интересно, какие акции я у них купила: те, по которым получу дивы по графику, или те, по которым дивы получу только через месяц?
Так же интересно, если я решу продать свои акции, могу ли я выбрать на продажу те, по которым дивы будут через месяц (которые были на допипо и за пару дней до первых дивов попали в портфель)?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А можно внятно объяснить такие фразы?
1. Декларируемый фонд управления
2. Сформированный фонд управления
3. Количество эмитентов, который на моменте формируют фонд управления.

Что это за цифры и как их можно расшифровать?
Здравствуйте.
1. Это то, сколько всего денег хотят привлечь все эмитенты вместе взятые.
2. Это сумма, которая указывает сколько было фактически средств привлечено.
3. Количество эмитентов, которые продают свои доли на IPO(первичном IPO). Т.е. не сформировали полностью заявленный изначально фонд управления.

добавлено через 51 секунду
Он имел ввиду конечно же количество сотрудников) Штатных и возможно нештатных.
Штатных сотрудников 17 человек.

добавлено через 6 минут
Уважаемый представитель биржи. Вопрос по календарю.
У эмитента УММ, дата окончания первичного IPO 03.10.2015, то есть первые дивы должны быть примерно 3.11, верно?
А в календаре аж в декабре. Таким образом если я купил доли в сентябре, я буду ждать первых дивов 3 месяца (02.09 - 03.12). Почему так?
Дата первой выплаты по УMM 3.11. Отображение в календаре, будет актуализировано в понедельник.



Что касается портфелей.

Прежде всего, напомню, что формируют портфели партнеры. Биржа не формирует и не продает портфели. На данный момент есть возможность подать заявку, формировать и продавать портфели у любого партнера, который имеет в своем активе общую сумму привлеченных средств от 50 000$ и является членом PremiumPartnersClub.
Вопрос возник по тем портфелям, которые сформированы и проданы проектом PassProfit. PassProfit сначала являлся крупным партнером биржи, а впоследствии стал эмитентом. В этом и заключается ответ на все вопросы, заданные вчера по поводу портфелей.
Объясню более подробно.
В портфели могут быть добавлены только доли по завершенному IPO. Т.е. те доли, которыми инвестор может в полной мере распоряжаться. Либо же те доли, которые были куплены с рынка. Следовательно, по всем долям, входящим в портфель будут в обязательном порядке начисляться дивиденды. Исключением стали только доли проекта PassProfit.
PassProfit - сам является эмитентом. У него, что вполне соответствует правилам биржи, была возможность добавлять свои доли с незавершенного IPO в портфели, потому, что это его доли. Он может их продавать как на IPO, так и добавлять в портфель и продавать их со скидкой. Это его право и его решение.
Следовательно, те доли PassProfit, которые были добавлены в портфель, были долями с IPO. За эти доли эмитент не успел получить деньги, не успел их освоить и логично, что по ним нет выплаты дивидендов. Как он может заплатить дивиденды по долям, деньги за которые он еще не получил?
Такая ситуация только с долями PassProfit. По всем остальным долям проектов, которые находятся в портфеле, дивиденды выплачиваются строго по графику.
Все абсолютно в приделах правил биржи. Если бы вы, покупали доли PassProfit c IPO, вы бы все равно не получили дивиденды в ближайшую дату выплаты. Потому, что деньги должны попасть эмитенту, быть им освоены, только после этого на них выплачиваются дивиденды. Это стандартная схема работы биржи. Учитывайте также и то, что в портфеле вы приобрели доли со скидкой, чего не смогли бы сделать, если бы доли покупались в стандартном режиме.

добавлено через 54 минуты
Почему, когда купил 11.09 до завершения, мне начисляют дивиденды 23.09, но когда докупаю 27.09 и после 19.10 уже с рук, мне начисляют только за те, что купил 11.09?
Непонято более, чем полностью.
Дивиденды сейчас получили инвесторы, которые купили доли в период с 23.08.15 по 23.09.15. Доп. IPO должно было завершиться 23.10.15, но в связи с тем, что 19.10.15 были выкуплены все доли эмитента, доп. IPO завершилось автоматически. Все доли поднялись в таблице с не завершенных долей IPO в общий список. Но это не означает, что на эти доли были бы выплачены дивиденды, так как эмитент эти средства еще не успел освоить. При такой ситуации несколько инвесторов успели продать доли на рынке, но за данными долями все равно закрепился статус долей с доп. IPO и не активных для выплаты по дивидендам. И только 23.10.15 эти доли стали так же активными и уже 23.11.15 будут зачисляться на них дивиденды. По факту в следующую выплату дивидендов, уже полностью все инвесторы получат дивиденды. Технически мы реализуем защитный механизм, который не позволит выставлять на рынок доли с автоматически завершенного IPO, но деньги, по которым эмитент еще не получил.

добавлено через 55 минут
Подскажите, если я купил доли QROK у инвесторов вчера, сегодня я получу дивиденды?
Если вы приобрели доли QROK на рынке у другого инвестора, вы конечно же получите дивиденды в ближайшую дату выплаты.

добавлено через 1 час 0 минут
Вот у меня такой вопрос. Допустим, у меня есть несколько акций в портфеле (куплены у инвесторов) и несколько штук незакрытых, купленных у эмитента (допипо). За пару дней до выплаты дивидендов, допипо заказнчивается, и все акции переходят в портфель, в одну кучу, получается, я их все уже могу продать. На след день, еще до выплаты дивидендов, я еще покупаю несколько акций у инвесторов. И вот мне интересно, какие акции я у них купила: те, по которым получу дивы по графику, или те, по которым дивы получу только через месяц?
Так же интересно, если я решу продать свои акции, могу ли я выбрать на продажу те, по которым дивы будут через месяц (которые были на допипо и за пару дней до первых дивов попали в портфель)?
Я уже написал, что такая ситуация возникла впервые. Я имею ввиду ситуацию, когда вы можете выставить доли эмитента, деньги за которые еще не поступили эмитенту(незакрытых IPO) на продажу в случае автоматического завершения IPO. Технически мы реализуем защитный механизм, который не позволит выставлять на рынок такие доли. Следовательно все то, что вы можете купить на рынке, это уже доли, по которым эмитент получил деньги и по этим долям будет выплата дивидендов в ближайшую дату по графику.
 
Последнее редактирование:

romalu

Интересующийся
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Подскажите, почему вчера не было дивидендов по QROK? Какой регламент выплат дивидендов (максимальные сроки)? Вы сделаете возможность определения перед покупкой, у кого покупаются доли - у инвестора или у эмитента?
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Я уже написал, что такая ситуация возникла впервые. Я имею ввиду ситуацию, когда вы можете выставить доли эмитента, деньги за которые еще не поступили эмитенту(незакрытых IPO) на продажу в случае автоматического завершения IPO. Технически мы реализуем защитный механизм, который не позволит выставлять на рынок такие доли. Следовательно все то, что вы можете купить на рынке, это уже доли, по которым эмитент получил деньги и по этим долям будет выплата дивидендов в ближайшую дату по графику.

ничего, конечно, хорошего в том, что инвесторы потеряли деньги из-за недоработки механизмов биржи, нет, но будем надеяться, что такой ситуации в дальнейшем не произойдет...

а то как-то некрасиво: эмитент в профите, зато остальным инвесторам даже до извинений не снизошли:l-1no: как бы инвесторы должны узнавать в инфо от биржи такие нюансы в работе эмитента до того, как ввалили в него свои деньги.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Подскажите, почему вчера не было дивидендов по QROK? Какой регламент выплат дивидендов (максимальные сроки)? Вы сделаете возможность определения перед покупкой, у кого покупаются доли - у инвестора или у эмитента?
Максимальная задержка по выплатам дивидендов 5 дней.
В стакане видно где доли которые продаются по IPO, а где доли которые продаются другими участниками биржи.
Но мы еще дополнительно пометим, те заявки на продажу которые выставлены эмитентом в рамках IPO

добавлено через 2 минуты
ничего, конечно, хорошего в том, что инвесторы потеряли деньги из-за недоработки механизмов биржи, нет, но будем надеяться, что такой ситуации в дальнейшем не произойдет...

а то как-то некрасиво: эмитент в профите, зато остальным инвесторам даже до извинений не снизошли как бы инвесторы должны узнавать в инфо от биржи такие нюансы в работе эмитента до того, как ввалили в него свои деньги.
Давайте будем вещи называть своими именами.
Никакой потери денег инвесторами не было.
С чего вы взяли, что инвесторы потеряли деньги?
Максимум о чем может идти речь, это о недополучении прибыли на которую рассчитывали те инвесторы, которые приобрели доли с рынка. Более ни о чем.

добавлено через 3 минуты
эмитент в профите
Эмитент еще не в профите. Он только получил деньги на освоение, что бы ему получить профит, ему нужно еще правильно их освоить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

rusvald

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000

Что касается портфелей.

Объясню более подробно.
В портфели могут быть добавлены только доли по завершенному IPO. Т.е. те доли, которыми инвестор может в полной мере распоряжаться. Либо же те доли, которые были куплены с рынка. Следовательно, по всем долям, входящим в портфель будут в обязательном порядке начисляться дивиденды. Исключением стали только доли проекта PassProfit.
PassProfit - сам является эмитентом. У него, что вполне соответствует правилам биржи, была возможность добавлять свои доли с незавершенного IPO в портфели, потому, что это его доли. Он может их продавать как на IPO, так и добавлять в портфель и продавать их со скидкой. Это его право и его решение.

Как только были анонсированы портфели был четкий вопрос - портфели формируютс из долей по которым завершено IPO или нет, т.е. когда будут платиться дивиденды, в ближайшуюу дату выплат или через дату. От Вас был ответ - Re: О бирже
что портфели формируются только из долей, размещение которых уже проведено, соответственно, выплаты по долям будут в ближайшую дату выплат. Сейчас, получается, что Вы дали неверную информацию о правилах работы портфелей.
 
Последнее редактирование:

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
Сейчас, получается, что Вы дали неверную информацию о правилах работы портфелей.
А разве по этим долям Паспрофит не будет платить дивиденды сразу? Мне кажется, что если он решил так распорядиться своими долями, то и дивы он должен начислять сразу. Правила одни для всех
 

ThirdMan

Любитель
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
114
Реакции
51
Поинты
0.000
Спасибо за разъяснения, надеюсь в будущем можно будет избежать таких вот ситуаций.
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Так же необходимо доработать стакан котировок. После недавних нововведений, заявки кто добавляет по такой же цене идут впереди предыдущих. Пример:
-я выставляю заявку на покупку по цене 1.5
- через время кто-то еще выставляет заявку по 1.5, но он оказывается уже впереди меня в стакане, хоть и заявку сделал позже...
Раньше такого бага не было.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Как только были анонсированы портфели был четкий вопрос - портфели формируютс из долей по которым завершено IPO или нет, т.е. когда будут платиться дивиденды, в ближайшуюу дату выплат или через дату. От Вас был ответ - Re: О бирже
что портфели формируются только из долей, размещение которых уже проведено, соответственно, выплаты по долям будут в ближайшую дату выплат. Сейчас, получается, что Вы дали неверную информацию о правилах работы портфелей.
Так и есть.
Ни один партнер не может добавить заблокированные доли в портфель.
Это невозможно даже технически.
Так получилось только с ПассПрофит, и только из-за того, что он одновременно является и партнером и эмитентом. Мы не могли ему никак аргументированно запретить добавлять свои доли в портфель, потому, что это его доли и он может с ними поступать так как считает нужным. Поэтому возникла такая ситуация.

добавлено через 13 минут
А разве по этим долям Паспрофит не будет платить дивиденды сразу? Мне кажется, что если он решил так распорядиться своими долями, то и дивы он должен начислять сразу. Правила одни для всех
Вот на этой странице, вы можете прочесть основные правила зачисления дивидендов
https://shareinstock.com/news/47_izmenenia-v-pravilah-ipo-na-birge
 
Последнее редактирование:

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
Вот на этой странице, вы можете прочесть основные правила зачисления дивидендов
Это надо бы перенести в юридическую информацию, или в ФАК, или специальный раздел разъяснений сделать. В любом случае, такой информации не место в новостях, ее там никто не найдет
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Так и есть.
Ни один партнер не может добавить заблокированные доли в портфель.
Это невозможно даже технически.


Так что получается, я купил доли на рынке, НЕ через портфель, значит мне кто-то продал доли с портфеля, так как дивов я не получил?
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Так что получается, я купил доли на рынке, НЕ через портфель, значит мне кто-то продал доли с портфеля, так как дивов я не получил?
Вы не могли купить на рынке доли из портфеля. Они еще нигде не продаются. Надо выяснять почему не начислились дивиденды. Если вы купили их по номиналу у эмитента, где не проданы все доли, то возможно, что вам они и не положены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу