• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 74

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000
не хочет ли биржа также выступить в роли эмитента и привлеч средства для дальнейшего развития
Хотят ли этого инвесторы. Если биржа так сделает, я лично огорчусь.
 
  • Like
Реакции: vagh

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
У меня есть 2 вопроса 1. Сколько человек работают на бирже? 2. не хочет ли биржа также выступить в роли эмитента и привлеч средства для дальнейшего развития
Я не совсем понял ваш вопрос. Что значит сколько человек работает на бирже?
Вы имеете ввиду количество инвесторов?
Если да, то количество активных инвесторов есть у вас в личном кабинете на главной его странице.
Если нет, то уточните ваш вопрос.
Биржа не будет выставляться в роли эмитента. В этом нет никакой необходимости, кроме того, это юридически невозможно.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
А можно внятно объяснить такие фразы?
1. Декларируемый фонд управления
2. Сформированный фонд управления
3. Количество эмитентов, который на моменте формируют фонд управления.

Что это за цифры и как их можно расшифровать?
 

DIMonda

Интересующийся
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000
Уважаемый представитель биржи. Вопрос по календарю.
У эмитента УММ, дата окончания первичного IPO 03.10.2015, то есть первые дивы должны быть примерно 3.11, верно?
А в календаре аж в декабре. Таким образом если я купил доли в сентябре, я буду ждать первых дивов 3 месяца (02.09 - 03.12). Почему так?
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Уважаемый представитель, нельзя ли сделать, так чтобы при выплате дивидендов в истории транзакций указывался текущий процент выплаты и кол-во долей. Или хотя бы процент. Это было бы очень удобно.
Спасибо.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Уважаемый представитель, нельзя ли сделать, так чтобы при выплате дивидендов в истории транзакций указывался текущий процент выплаты и кол-во долей. Или хотя бы процент. Это было бы очень удобно.
Поддерживаю вопрос, плюс еще бы хотелось видеть от какого эмитента была выплата. Если нажимать на сумму дивидендов в ЛК - там суммируются суммы, не очень удобно смотреть когда и сколько начислили.
 
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
ShareinStock, Добрый день!

По акционным портфелям возник вопрос в ветке PasProfit, не могли вы прокомментировать информацию из этого поста https://mmgp.com/showthread.php?t=377755&page=14#post9500694

Ответ биржи на насчёт портфелей:

"Проблемы нет, в портфелях находились доли которые находились на допэмиссии, сейчас они стали активными и уже 23.11.15 вы на них получите первые дивиденды.
Это сделано с той целью, что эмитент 1 месяц привлекает средства и физически не может платить дивиденды на инвестиции которые еще не получил, а только потом когда он получает привлеченные средства, после этого через 1 месяц начисляются дивиденды"

Получается, что узнать, получишь дивы по портфелю или нет в ближайшую выплату, можно только по факту?
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
ShareinStock, Добрый день!

По акционным портфелям возник вопрос в ветке PasProfit, не могли вы прокомментировать информацию из этого поста https://mmgp.com/showthread.php?t=377755&page=14#post9500694



Получается, что узнать, получишь дивы по портфелю или нет в ближайшую выплату, можно только по факту?

присоединяюсь к вопросу представителю биржи.

и прошу ответить на мой: как премиум инвестор смог распределить доли в портфели и продать их другим инвесторам, находящиеся в Доп. ИПО, если они должны быть неактивны до окончания этого самого ИПО 20.10??? портфели-то с этим эмитентом продавались и до этой даты.

и еще вопрос: в таком случае за 90 дней будет 2 выплаты дивидендов, а не 3? это тоже некорректно

должны быть и дальше прозрачные правила, а эта ситуация больше напоминает какую-то мутку. все остальное вроде хорошо, но вот первая горчинка осталась...
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
и прошу ответить на мой: как премиум инвестор смог распределить доли в портфели и продать их другим инвесторам, находящиеся в Доп. ИПО, если они должны быть неактивны до окончания этого самого ИПО 20.10??? портфели-то с этим эмитентом продавались и до этой даты.
Это легко объясняется. Доли блокируются до завершения IPO. У PasProfit получилась интересная ситуация: вторичное IPO завершилось 19.10, а выплата дивов 23.10. Так вот, в промежутке с 19.10 по 23.10 можно было продать эти доли, по которым выплаты будут только 23.11.

Так что с этим вроде всё ровно, всё согласно правил.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Это легко объясняется. Доли блокируются до завершения IPO. У PasProfit получилась интересная ситуация: вторичное IPO завершилось 19.10, а выплата дивов 23.10. Так вот, в промежутке с 19.10 по 23.10 можно было продать эти доли, по которым выплаты будут только 23.11.

Так что с этим вроде всё ровно, всё согласно правил.

все бы ничего, если бы эти портфели мной не были куплены еще 12.10, т.е. до завершения ИПО. PULV_100 по ошибке подчеркнул, там не было Паспро. В 2-х других - есть.



добавлено через 35 минут
Мне вообще дивы не пришли. Ни из портфелей, ни по купленным на бирже у инвесторов, ни по тем долям, по которым я получала дивы раньше. И а сайте написано очередная выплата дивидендов 23.10 те они все ещё ожидаются. Как вы получили тогда ? И вообще , обидно как то и теряется доверие к бирже, день выплат был пятница, не суббота и не воскресенье . Но их нет. Вижу , что люди стали по 5.00 выставлять свои доли на продажу, не дожидаясь дивов. Обидно и неприятн
о.

добавлено через 6 минут
Помогите , разобраться, пожалуйста

а ведь и правда! где мои дивы от покупки у инвестора ДО ОКОНЧАНИЯ ИПО???


просьба прокомментировать представителя биржи! Давайте разбираться!
 
Последнее редактирование:

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Я покупала по 5.20- дивы не пришли. По портфелям тоже не пришли. И по тем долям, по которым я получала дивиденды раньше тоже не пришли. А написано, что выплата прошла. И след выплата 23.11.

добавлено через 2 минуты
PAULMA 2 портфеля дивы не пришли. И ещё по 2 портфелям
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Итак, дабы обобщить, имеются достаточно серьезные вопросы к прозрачности поведения биржи по эмитенту ПасПро:

1) Как премиум инвестор распределял нераспределяемые по правилам доли в портфели до завершения ИПО (до 20.10.15). В возможностях премиум-клиентов эта возможность не значится https://shareinstock.com/premiumclientclub. А если не значится, то это ошибка биржи, следовательно, добросовестным инвесторам, купившим портфели у Премиум-Инвесторов до 20.10.15 неправомерно не были начислены дивиденды в следствии неясных действий биржи.

2) Почему представитель биржи при ответе на вопрос противоречит правилам биржи и поясняет, что в портфелях находились нераспределенные на тот момент доли, хотя правила биржи такого не предполагают. Нераспределенные доли остаются неактивными до конца очередного ИПО или до полного выкупа, как это есть у остальных инвесторов. Следовательно, см. п1 - не могли быть распределены в инвестиц портфели до 20.10.15.

3) Исходя из того, что не были начислены дивиденды в октябре, по портфелям данного эмитента инвесторы получат дивиденды всего 2 раза вместо 3-х, как это декларировалось в примерах https://shareinstock.com/promotionalportfolios. Опять нестыковка.

4) Почему были выборочно начислены дивиденды по акциям, купленных не у эмитента до полного выкупа 20.10.15? Лично у меня таких долей в сумме 27 шт. Уж не потому, что их продавал тот же премиум-инвестор, что и формировал портфели с неактивными долями??



Уважаемая биржа Shareinstock, от правильного, профессионального ответа и решения данной проблемы, я уверен, будет зависеть решение ряда инвесторов, как действующих, так и новых, о дальнейшем инвестировании.
До этого момента все было ясно и прозрачно, очень хочется, чтобы такие досадные ошибки скорейшим образом устранились и мы-инвесторы совместно с вами развивались и дружили, как и прежде)) На следующей неделе планирую внести очень значительную сумму, не дайте пожалуйста повода усомниться в своем решении.
 
Последнее редактирование:

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Сбой ? Но выплата на сайте зафиксирована 23.10 что делать всем тем, кто в эту выплату не попал? Зачем писать тогда , про выплату 23.10 если это частичная выплата. Выплата - это когда все все получили . На какие компенсации может расчитывать инвестор, в случае такого с собой обращения. А если я не заметила бы? Нечестный эмитет. Очень нечестный. Я разочарована. И просто надеяться , что может быть мне их выплатят ? Если я замечу? Кошмар. Я хочу свои дивиденды и компенсацию за моральный ущерб. Меня обманули
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Да наверняка сбой просто, инструмент новый.

Тогда тем более труда не составит доначислить и забыть это недоразумение. Были уже технические ошибки с начислениями и все без вопросов биржей устранялись, так что я тоже думаю, что исправят.

Но все же нужно дождаться разъяснений со стороны биржи.
 

ThirdMan

Любитель
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
114
Реакции
51
Поинты
0.000
Почему, когда купил 11.09 до завершения, мне начисляют дивиденды 23.09, но когда докупаю 27.09 и после 19.10 уже с рук, мне начисляют только за те, что купил 11.09?
Непонято более, чем полностью.
 
  • Like
Реакции: BAB

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
24 доли в портфелях( по другим долям из этих же портфелей выплаты идут) и 10 долей купленных с рук по цене 5-5.20 дивидендов ни за что нет . Очень нечестный эмитет. Как можно фиксировать на бирже 23.10 последнюю выплату дивидендов, если их нет! Я разочарована в бирже SiS
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
А давайте все вместе здесь успокоимся и дождемся ответа от биржи, но сейчас выходные, они тоже имеют право на отдых.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
24 доли в портфелях( по другим долям из этих же портфелей выплаты идут) и 10 долей купленных с рук по цене 5-5.20 дивидендов ни за что нет . Очень нечестный эмитет. Как можно фиксировать на бирже 23.10 последнюю выплату дивидендов, если их нет! Я разочарована в бирже SiS

не разводите панику и дождитесь ответа от представителей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу