• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 95

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Извиняюсь, наверняка такие вопросы уже были, но я не нашел.

Собственно возможно ли продажа акций акционером обратно эмитенту( все варианты: по номинальной цене или иной)?
Если да то при каких условиях?
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Извиняюсь, наверняка такие вопросы уже были, но я не нашел.

Собственно возможно ли продажа акций акционером обратно эмитенту( все варианты: по номинальной цене или иной)?
Если да то при каких условиях?

Акции обратно эмитенту вы можете сдать через пол года владения, по номинальной стоимости. Либо попробовать продать их по рыночной цене на бирже другим участникам.
 

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
"Акции обратно эмитенту вы можете сдать через пол года владения, по номинальной стоимости. Либо попробовать продать их по рыночной цене на бирже другим участникам."

Через пол года я смогу продать по номиналу 100% И эмитент обязан у меня их купить?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291

DIMonda

Интересующийся
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000
Я сейчас этим занимаюсь. 8 числа должны выкупить. Как это произойдет отпишусь
 
  • Like
Реакции: Umen

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
А были случаи выкупа? Тут недавно кто то писал, что не может связаться с эмитентом, чем все закончилось?
__________________
Один товарищ уже так успешно свои доли продал, Школе Рантье.
 

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
"Акции обратно эмитенту вы можете сдать через пол года владения, по номинальной стоимости. Либо попробовать продать их по рыночной цене на бирже другим участникам."

А именно я должен владеть пол года акциями или с момента покупки акций? ( ведь они могут быть перепроданы)
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
А именно я должен владеть пол года акциями или с момента покупки акций? ( ведь они могут быть перепроданы)

Поэтому я и выделил слово "владение". Да, именно тот, кто хочет их вернуть.
 

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Если увеличивается номинальная стоимость долей, а процент выплаты остается прежним, то конечно же увеличивается сумма выплат дивидендов.

Вы писали пару месяцев назад что есть претенденты на увеличение стоимости долей. Но пока этого события еще не произошло. Как скоро? Хоть намекните.

Объясните глупому - в чём смысл этого увеличения? Активы эмитента становятся дороже, или что-то еще? (я не экономист по профессии)
 

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
А интересно, какая разница для эмитента была акция перепродана или нет? ( в понимании почему именно у того кто хочет продать акции эмитенту обратно должны находиться пол года)
Эли это механизм такой придумали для защиты эмитента от глобальной покупки своих акция после полугода?
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000

Что-то чушь какая-то получается. Если эмитент выпустил 5000 долей по 10 долларов, то есть взял у инвесторов 50.000$, а потом доли всех инвесторов стали стоять по 15$, то фактически эмитент денег не получит же, я же ничего не буду доплачивать, вы мне просто раздуете цену долей. Объясните конкретнее, на примере.

добавлено через 1 минуту
А интересно, какая разница для эмитента была акция перепродана или нет? ( в понимании почему именно у того кто хочет продать акции эмитенту обратно должны находиться пол года)
Эли это механизм такой придумали для защиты эмитента от глобальной покупки своих акция после полугода?

Я думаю что бы не было массовых сливов акций ровно через пол года если их цена на момент пришествия полугодия с момента ИПО будет ниже номинала.
 
Последнее редактирование:

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
А кто мне может сказать ответ на такой вопрос:
если я, допустим пополняю счет на 150 USD webmoney WMZ и на 50 USD Visa USD. Через какое то время, я допустим получил дивиденды и продал акции, таким образом итоговая сумма оказалась больше той суммарной что я вносил. Каким образом я могу вывести все эти средства?
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
А кто мне может сказать ответ на такой вопрос:
если я, допустим пополняю счет на 150 USD webmoney WMZ и на 50 USD Visa USD. Через какое то время, я допустим получил дивиденды и продал акции, таким образом итоговая сумма оказалась больше той суммарной что я вносил. Каким образом я могу вывести все эти средства?

вывести можете путем "Подать Заявку" под балансом вашего счета (Доступно к выводу)
 

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
вывести можете путем "Подать Заявку" под балансом вашего счета (Доступно к выводу)

Я имею ввиду какую сумму я могу вывести через Webmoney, а какую через Visa ?
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Я имею ввиду какую сумму я могу вывести через Webmoney, а какую через Visa ?

депозит (то что ввели) выводится теми же способами, что пополняли. пропорционально. т.е. для вас - 150 USD webmoney WMZ и на 50 USD Visa USD
а прибыль любым способом из тех которым пополняли.
посмотрите мою ситуацию выше.
вот ответ представителя в почте
Вы заводили все средства с карт, но после этого вы сделали ввод через перфектмани, соответственно всю прибыль вы можете выводить на перфектмани, а тело депозита которое заводили с карт, выводить сможете только на карты.
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста если заводил средства на биржу с двух банковских карт - рублёвой и долларовой, то можно ли выводить все средства только на рублевую карту (вы же допускаете только рублевый вывод для резидентов РФ).
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста если заводил средства на биржу с двух банковских карт - рублёвой и долларовой, то можно ли выводить все средства только на рублевую карту (вы же допускаете только рублевый вывод для резидентов РФ).

А как ты заводил средства на биржу с валютного счёта ? У меня транзакция отклонялась.
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
С долларовой карты Сбербанка. Деньги поступили, доли купил.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
С долларовой карты Сбербанка. Деньги поступили, доли купил.

Без конвертации пополняли ? На прямую с долларового счёта ? На сколько пополняли столько и дошло ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу