• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 115

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,154
Реакции
6,524
Поинты
3.259
У меня 6 эмитентов, соответсвенно больше 10 выплат в месяц. Это уже муторно высчитывать процент, с ужасом представляю, что было будь их 15-20.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А вам не кажется что это не честно со стороны как эмитента, так и биржи давать такие условия ? Оба эмитенты (УМГ и ПрофитМак) уже давно вышли с ИПО, а доп. эмиссия не даёт права на отсрочку как первичное ИПО.
А на основании чего такие поблажки? 360 из 400 тыс по факту эмитентом уже привлечено? У нас же тут происходит слияние и допэмиссия, а не вывод нового эмитента. А если же это вывод нового эмитента, то будут ли платиться дивиденды по старым эмитентам тем, кто не пожелает обменивать доли, до того момента пока их не выкупят по номиналу?

Это вопрос больше к эмитенту. Фактически если выходит новый эмитент то дивиденды через 2 месяца, так написано у нас в правилах, и под каждого эмитента менять правила это неправильно. У эмитента есть возможность выплатить дивиденды раньше. Поэтому этот вопрос надо вам задавать эмитенту, а не бирже.



Эмитент не заходит в свои ветки на форум, было бы не плохо если бы вы на это повлияли.
Период новогодних праздников. Видимо люди уже готовятся новый год встречать. Но письмо мы им с просьбой выйти на форум направим.

А что с UMG в портфелях. Писали, что они будут обмениваться после расформирования портфелей. А до этого времени у меня, что в портфеле будет находиться снятый с биржи UMG? И что с дивидендами от него?
До времени расформирования портфелей эмитент обязан платить дивиденды по всем долям которые инвесторы еще не обменяли. Это же касается и других долей которые не входят в портфели но по каким то причинам инвесторы еще не произвели обмен.



Когда наконец-то будет писать в процентах сколько пришли дивиденды?
"История транзакций" так вообще какой-то бардак, по моему. Статистика которая предоставляется биржей - пользы никакой, все в кучу.

У меня 6 эмитентов, соответсвенно больше 10 выплат в месяц. Это уже муторно высчитывать процент, с ужасом представляю, что было будь их 15-20.
В январе сделаем.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Это вопрос больше к эмитенту. Фактически если выходит новый эмитент то дивиденды через 2 месяца, так написано у нас в правилах, и под каждого эмитента менять правила это неправильно. У эмитента есть возможность выплатить дивиденды раньше. Поэтому этот вопрос надо вам задавать эмитенту, а не бирже.

Фактически вы сейчас инвесторов подставляете. Тут есть вариант что тогда пусть UMG и Profit Maker платят дивиденды пока не станет платить UMGHUB, а то это просто развод какой-то на дивиденды. Завтра RVHS и UCH объявят слияние и тоже ждать 2 месяца ? А если они потом разойдутся то опять нужно будет подождать 2 месяца...

Либо UMGHUB платит, либо эти 2 месяца должны платить отдельно UMG и отдельно Profit Maker...
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Сейчас пополнял счет на бирже с использованием дебетовой карты российского банка, расклад такой:

Курс доллара, если смотреть на яндексе 70.27
Курс продажи доллара в банке, от которого карта: 72.15

Я пополнил счет на бирже по курсу 70.31.

Поясните, кто знает, как высчитывается фактический курс, по которому производится пополнение счета на бирже с рублевых карт?
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Поясните, кто знает, как высчитывается фактический курс, по которому производится пополнение счета на бирже с рублевых карт?
По курсу интеркассы вроде.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Сейчас пополнял счет на бирже с использованием дебетовой карты российского банка, расклад такой:

Курс доллара, если смотреть на яндексе 70.27
Курс продажи доллара в банке, от которого карта: 72.15

Я пополнил счет на бирже по курсу 70.31.

Поясните, кто знает, как высчитывается фактический курс, по которому производится пополнение счета на бирже с рублевых карт?

Карта visa master? Если да, то пополнял ты по их курсу(visa или master) на момент пополнения. Но не забывай что через день/два к этому приплюсовывается еще и банковская комиссия, тогда ты и сможешь узнать фактический курс.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Но не забывай что через день/два к этому приплюсовывается еще и банковская комиссия, тогда ты и сможешь узнать фактический курс.
Непонял на счет "через день\два", то есть с меня еще возьмут банковскую комиссию через день\два? Пополнил я на 500 долларов, списали эквивалент в рублях, через два дня еще спишут что то с карты? Так?
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Непонял на счет "через день\два", то есть с меня еще возьмут банковскую комиссию через день\два? Пополнил я на 500 долларов, списали эквивалент в рублях, через два дня еще спишут что то с карты? Так?

совершенно верно. у меня так списали комиссию по курсу на дату транзакции. если с долларовой пополнять, то ничего не списывается дополнительно.
 

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
Это вопрос больше к эмитенту. Фактически если выходит новый эмитент то дивиденды через 2 месяца, так написано у нас в правилах, и под каждого эмитента менять правила это неправильно. У эмитента есть возможность выплатить дивиденды раньше. Поэтому этот вопрос надо вам задавать эмитенту, а не бирже.
Не совсем так. Вопрос именно к вам. Если это новый эмитент - то старые по сути должны пройти делистинг, а следовательно они ОБЯЗАНЫ выкупить свои доли по номиналу в старых проектах, а потом выходить на биржу с новым и собирать деньги заново. А до того, как они выкупят свои доли, они также должны выполнять взятые на себя обязательства и платить дивиденды инвесторам. В нашем же случае вы автоматом меняете одни доли на другие с возможностью докупки, так что выходит это НЕ новый эмитент, а именно слияние и допэмиссия.
 
Последнее редактирование:

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
И по-моему ув. представитель на вопросы всех учасников было бы хорошо отвечать, а не выборочно, по желанию.
Как будет отсчитываться срок владения долями по долям, которые были куплены у UMG и Profit-marker? Надеюсь срок до их выкупа UMGHUB учтется?
 

Alexey Mun

Интересующийся
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня напрягает что UMG имеет (или будет иметь) на руках доли на 0,5млн $. Реально актив на эту сумму был передан бирже в качестве залога, чтобы обеспечить защиту инвесторов?
 
Последнее редактирование:

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Меня напрягает что UMG имеет (или будет иметь) на руках доли на 0,5млн $. Реально актив на эту сумму был передан бирже в качестве залога, чтобы обеспечить защиту инвесторов?
Да, прекратите уже мучить биржу этими залогами)) Нет их и не будет. А если и есть, то предоставляемые активы весьма спорные, дай Бог покрывающие процентов 10 от истребуемых средств. Или вы думаете недвижимость в залог тут вносят? Ну давайте реалистами все таки быть.
 

svetlanaaa

Любитель
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
170
Реакции
45
Поинты
0.000
Расшифруйте набор слов, я как не пытался, не смог понять, что вы пишите.
Зачем открывать новый эмитент когда всего навсего к существующему можно присоеденить форум профит макер или эмитент профит макер в который все равно входит один форум.
Чтобы легче было управлять одним эмитентом ? Так буквально через два дня этот же эмитент создал на бирже еще один эмитент - Академия практического трейдинга.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Фактически вы сейчас инвесторов подставляете. Тут есть вариант что тогда пусть UMG и Profit Maker платят дивиденды пока не станет платить UMGHUB, а то это просто развод какой-то на дивиденды. Завтра RVHS и UCH объявят слияние и тоже ждать 2 месяца ? А если они потом разойдутся то опять нужно будет подождать 2 месяца...

Либо UMGHUB платит, либо эти 2 месяца должны платить отдельно UMG и отдельно Profit Maker...
Не совсем так. Вопрос именно к вам. Если это новый эмитент - то старые по сути должны пройти делистинг, а следовательно они ОБЯЗАНЫ выкупить свои доли по номиналу в старых проектах, а потом выходить на биржу с новым и собирать деньги заново. А до того, как они выкупят свои доли, они также должны выполнять взятые на себя обязательства и платить дивиденды инвесторам. В нашем же случае вы автоматом меняете одни доли на другие с возможностью докупки, так что выходит это НЕ новый эмитент, а именно слияние и допэмиссия.

А где вы прочли, что UMG и Профит Мейкер не будут выплачивать дивиденды?
Эти эмитенты, обязаны платить дивиденды до тех пор пока у них будет хотя бы один инвестор. И от этих обязательств они не отказываются. Полностью все доли UMG и ПрофитМейкер будут обменяны не ранее чем в конце января. А UMGHUB, начнет платить дивиденды с февраля. Так что интересы всех участников процесса соблюдены в полной мере.


И по-моему ув. представитель на вопросы всех учасников было бы хорошо отвечать, а не выборочно, по желанию.
Как будет отсчитываться срок владения долями по долям, которые были куплены у UMG и Profit-marker? Надеюсь срок до их выкупа UMGHUB учтется?
Это новый эмитент и срок считается с даты покупки. Это логично, так как здесь новая оферта со своими условиями и новые активы у эмитента. Напоминаю, что обмен старых долей на новые является добровольным, кого условия не устраивают, может обмена не делать, доли у него эмитент выкупит по номиналу перед делистингом. Делистинг по этим проектам намечен на конец января-начало февраля.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Похоже, что в календаре выплат дивидендов теперь при входе автоматом показаны только те эмитенты, доли которых есть в портфеле :thumbsup:
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Представитель UMG отвечал, что по новому эмитенту UMGHUB будут выплачены раньше, чем по старым UMG и Profitmak???
Здравствуйте.
Я писал,что по регламенту обязательства эмитента - это выплата дивидендов не позднее февраля. Но он имеет возможность по собственной инициативе выплатить дивиденды раньше. Если эмитент объявил, что он выплатит в январе, значит дивиденды будут в январе.
 

Sergey Fishkin

Интересующийся
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
я выставил предложение на торг по продаже 5 долей. как отменить предложение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу