• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Воровство признали неприбыльным увлечением

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000



Многолетнее исследование воров в США показало, что подавляющее большинство краж приносит минимальный доход, и почти никто не занимается воровством на постоянной основе. По мнению ученых, кражи сейчас — это не более чем способ разжиться небольшими деньгами в подростковом возрасте. Об этом со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Journal of Economic Behavior & Organization сообщает Lenta.ru.

Экономист Джеффри Фэйн Уилльямс работал с данными о ворах, явившихся с повинной, учтенными в Национальном лонгитюдном опросе молодежи. В рамках этого проекта ученые следили за судьбой восьми тысяч граждан США в период с 1997 по 2011 годы. Их спрашивали в том числе о том, крали ли они что-нибудь в прошедшем году и сколько стоила эта вещь.

Оказалось, что 16 процентов опрошенных хоть раз в жизни участвовали в воровстве (если включить сюда мелкие кражи, до 50 долларов, то воров окажется еще больше — каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина). Как и ожидалось, среди воров преобладают мужчины, малообразованные граждане, представители меньшинств, злоупотребляющие алкоголем и сигаретами.

При этом более неожиданным оказался другой вывод: карьера вора занимает совсем немного времени — в среднем меньше года. За 15 лет проекта менее пяти процентов воров продолжали совершать кражи более трех лет кряду.

«Для большинства правонарушителей кражи являются лишь одной из форм рискованного поведения в юности. К 20 годам частота краж резко падает», — пишет ученый.

Воровство, как выяснил ДжеффриУильямс, также почти не приносит прибыли: средний доход от одной кражи составил 37 долларов. Более того, немалое количество краж вообще ничего не принесло правонарушителям. О выгодной краже не рассказал никто. В отличие от торговли наркотиками, которая в США может приносить преступнику стабильный доход на протяжении долгого времени, воровство не способно заменить постоянную работу, заключает Уильямс.

Ученый разоблачает еще один известный стереотип относительно воровства — кражи якобы совершают самые бедные люди, которые не могут по-другому заработать на жизнь. Связь между доходом опрошенных (и доходом их семей) и склонностью к воровству начинает появляться только к 30 годам.
http://minfin.com.ua/2015/10/13/10126319/
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Konstantin Bunak..., а что удивительного? Просто не каждый воровал что-то крупное)
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Хотелось бы в живую посмотреть на такое чудо (эксклюзив).... в 2014 продавец сдал лишние 100 р помню так я вышел когда и посчитал так и ушел... Так что я вор...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
ох и ниразу в жизни никогда ничего не сперли ?
Ни разу. Более того, однажды на первом курсе в коридоре я нашла мужской бумажник, в котором точно были 5000 купюры, и не мало - сверху было видно. Так вот, я его, не раскрывая тут же отнесла в деканат. И что с ним сталось, я не знаю, но поступила правильно, я считаю. Чужого не надо, своё не отдам.
 
Последнее редактирование:

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Смотрю я на наших чиновников и депутатов и что-то мне не верится что воровство неприбыльное. Очень даже прибыльное.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Смотрю я на наших чиновников и депутатов и что-то мне не верится что воровство неприбыльное. Очень даже прибыльное.
А вы не смотрите на них - вам всё-равно ими не стать, а раз так, то зачем?
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Если человек никогда не будет смотреть на тех кем ему не стать то он точно таким не станет, у вас какие-то ограниченные взгляды. Всегда нужно стремиться достичь большего.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Тот, кто украл и не попался, тем более по крупному, вряд ли будет об этом в опросе говорить :)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Воруют по крупному одна страна у другой - это политика. Взял вещь у другого без спросу - это воровство. Двойные стандарты однако!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,389
Реакции
7,358
Поинты
251.402
Это зависит от воспитания родителей и морали поведения человека. Есть, конечно, даже в хорошей семьи исключения.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Если человек никогда не будет смотреть на тех кем ему не стать то он точно таким не станет, у вас какие-то ограниченные взгляды. Всегда нужно стремиться достичь большего.
А вам хочется стать чиновником? Зачем?
 
Сверху Снизу