• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Востребованность профессии переводчика в 21 веке - Страница 2

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Переводчики всегда были востребованы. Соглашусь с автором, знания одного языка будет очень мало. Чем больше языков человек сможет освоить, тем больше зарплата у него будет.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Переводчики всегда были востребованы. Соглашусь с автором, знания одного языка будет очень мало. Чем больше языков человек сможет освоить, тем больше зарплата у него будет.

Ну не согласиться я не могу, переводчики нужны будут всегда. А вот с соотношением количества выученных языков к зарплате это не так. Обычно нанимают человека на перевод не более 1 языка.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Как то я не особо поняла насколько же востребована профессия переводчика. Лично мне кажется, что сейчас она очень востребована и грамотный переводчик может не просто получать заказы на бирже фриланса, а и работать с серьезными изданиями хоть на полный рабочий день, а хоть и просто подрабатывая.
Лично я считаю, что переводчик очень востребованная и денежная специальность.

В наше время переводчик очень востребована профессия, есть такие сайты на которых нужны переводчики как книжных изданий, журналов, да и в тех же брачных агенствах в, которых уж очень не маленький заработок.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Переводчики востребованы, да. Вот только тех, кто владеет английским сейчас довольно много, а значит нужно учить и другие языки, чтобы позже найти достойную работу. Ограничивать себя только одним английским языком и рассчитывать на хорошую зарплату явно не стоит)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну не согласиться я не могу, переводчики нужны будут всегда. А вот с соотношением количества выученных языков к зарплате это не так. Обычно нанимают человека на перевод не более 1 языка.
Моя подруга работает переводчиком. Вот у них зарплата зависит напрямую от количества выученных языков. Все зависит от места работы.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Моя подруга работает переводчиком. Вот у них зарплата зависит напрямую от количества выученных языков. Все зависит от места работы.

Скорее всего да. Именно от места работы всё зависит. Переводчики будут нужны всегда. Языковой барьер был и будет всегда. Да и просто для себя знать английский уже не плохо. Может пригодится в жизни
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
В наше время переводчик очень востребована профессия, есть такие сайты на которых нужны переводчики как книжных изданий, журналов, да и в тех же брачных агенствах в, которых уж очень не маленький заработок.

Даже те агенства, которые проводят встречи с иностранцами им тоже не обойтись без переводчика, за неделю можно заработать ту сумму которые многие зарабатывают за пол года, в нашем мире без знания иностранного языка, в приоритете английского никуда, со знанием английского Вы можете, как работать так и путешествовать в любой стране.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Скорее всего да. Именно от места работы всё зависит. Переводчики будут нужны всегда. Языковой барьер был и будет всегда. Да и просто для себя знать английский уже не плохо. Может пригодится в жизни
Английский язык должен знать каждый, он просто необходим. Да и для общего развития стоило бы подтянуть хотя бы несколько.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Английский язык должен знать каждый, он просто необходим. Да и для общего развития стоило бы подтянуть хотя бы несколько.

Да, действительно полезный язык. Не только для работы и инвестиций. Мало ли. Вдруг придётся свой бизнес переводить на международный уровень)
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Английский знают большинство, так что учить нужно другие, чтобы быть востребованными. Ибо английский уже буквально необходимо знать всем. И чем больше сможете выучить, тем лучше)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, действительно полезный язык. Не только для работы и инвестиций. Мало ли. Вдруг придётся свой бизнес переводить на международный уровень)
Многие так же уехать хотят со своей страны, а для этого английский необходим.
Вы очень хорошо это подметили. Для развития бизнеса он так же очень хорошо пригодится)
 

мериам

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
В наше время переводчик очень востребована профессия, есть такие сайты на которых нужны переводчики как книжных изданий, журналов, да и в тех же брачных агенствах в, которых уж очень не маленький заработок.
профессия переводчика все также востребована. Поскольку обеспечивает коммуникацию между людьми всей планеты.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Многие так же уехать хотят со своей страны, а для этого английский необходим.
Вы очень хорошо это подметили. Для развития бизнеса он так же очень хорошо пригодится)

Английский не зря в нас пихали еще со школы и не зря наши родители кричали на нас чтобы мы учили его) Лично я уже было пару раз пожалел о том что не знаю его.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Английский не зря в нас пихали еще со школы и не зря наши родители кричали на нас чтобы мы учили его) Лично я уже было пару раз пожалел о том что не знаю его.

Да, у меня в школе тоже был английский, и все вроде хорошо, вот только учитель казалось сам его не знает. И в итоге хорошо учили его те, у кого были дополнительные занятия (не в школе), а так его мало кто знал. Как итог, впустую потраченное время на уроках, так как толку было ноль. И я тоже плохо его знаю, ибо в те годы мне не очень хотелось учить что-то помимо школы, а зря.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Английский не зря в нас пихали еще со школы и не зря наши родители кричали на нас чтобы мы учили его) Лично я уже было пару раз пожалел о том что не знаю его.
У меня никогда не было хорошего учителя по английскому, к сожалению. Так же пыталась много раз сама его освоить, но это оказалось очень сложно.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
У меня никогда не было хорошего учителя по английскому, к сожалению. Так же пыталась много раз сама его освоить, но это оказалось очень сложно.

Ну слава богу в 21 веке живем. Даже ваш смартфон может помочь вам выучить английский. Так что дерзайте) Если даже нужно могу подсказать программу. Ведь английский был и будет нужен еще долго.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
В наше время переводчик очень востребована профессия, есть такие сайты на которых нужны переводчики как книжных изданий, журналов, да и в тех же брачных агенствах в, которых уж очень не маленький заработок.
Согласна, брачные агентства сейчас привлекают переводчиков, а еще и всякие мошеннические структуры, которые просят девушек общаться с иностранцами и выманивать у них деньги. С такими конторами лучше не работать, и искать другие варианты заработка. Благо, их много.
 
Сверху Снизу