Возможно Яндекс продаст Яндекс-Деньги

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Интернет-компания "Яндекс" рассматривает несколько вариантов развития платежной системы "Яндекс.Деньги", в том числе продажу проекта, сказал журналистам гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож.

"Мы подтверждаем, переговоры идут с разными компаниями, - сказал он. - Нам нужно до октября следующего года решить вопрос с лицензиями".

Согласно закону "О национальной платежной системе", операторы электронных денег до 1 октября 2012 года должны получить лицензии небанковской кредитной организации (НКО), которые позволят осуществлять операции по переводу денежных средств без банковских операций. Соответствующие лицензии выдает Центробанк.

По словам Воложа, у компании много вариантов развития "Яндекс.Денег". "У нас есть вариант, что мы его продадим целиком или частично, купим кого-то, есть вариант, что мы получим лицензию", - сказал он. "Яндекс" ищут лучшую стратегию для проекта, которая может дать не только органический рост.

"У нас есть вариант получить лицензию, но мы рассчитываем, что будет что-то еще", - сказал Волож.

Ранее Волож говорил о том, что руководство "Яндекс.Денег" в качестве вариантов развития рассматривает создание НКО, покупку доли в банке или привлечение стратегического партнера в капитал.

Ежедневно с помощью платежной системы "Яндекс.Деньги" совершается более 80 тысяч различных платежей.

Источник: РИА-Новости
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Почему то я уверен, что Яндекс не пойдет на продажу Яндекс.Денег. Это крайний вариант, который Яндекс избежит с большой долей вероятности.
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
JD13, с вами полностью согласен яндекс оставит яндекс деньги как ни как это валюта связаная с их нем сайтом и много где совершаются операции яндекс деньгами

неужели поисковая система будет работать к примеру с либерти непосредственно это же смешно:i-yes:
 

rafterss

Интересующийся
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
Почему то я уверен, что Яндекс не пойдет на продажу Яндекс.Денег. Это крайний вариант, который Яндекс избежит с большой долей вероятности.
Тут я с Вами не согласен. Суть тут не только в получении нормативных документов. ЯД марка которая запятнала себя, и возможно, Яндекс просто хочет смыть это пятно с себя. А потом преспокойненько напишет что Яндекс к ЯД не имеет никакого отношения.
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Скорее будет создана новая платежка, Яндекс будет Яндексом, а ЯД будут деньгами, только будет отдельный сайт, платформа и т.п.

И это хорошо!
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
а как она запятнала себя? я просто не особо пользуюсь этой системой, но периодически платежи провожу с ее помощью. Вроде всё нормально всегда было. Вы меня заинтересовали этой фразой, хотелось бы узнать как именно компания запятнала себя, чтоб избежать в будущем казусов.
 

ninas

Интересующийся
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично меня Яндек.Деньги настораживает тем, что не работает с Киви. Да и эти "волшебные кошельки" (насколько знаю я) связывают только с Яндексом якобы от самой администрации. Страшно подумать. сколько денег уже было добыто и добывается этой схемой...
 

RT-Group

Интересующийся
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Лично меня Яндек.Деньги настораживает тем, что не работает с Киви. Да и эти "волшебные кошельки" (насколько знаю я) связывают только с Яндексом якобы от самой администрации. Страшно подумать. сколько денег уже было добыто и добывается этой схемой...

Киви?? - А сколько было взломано и своровано с помощью киви? Сколько отмыто денег через киви? ИМХО, чтобы о чём то говорить стоит хотя бы за новостями следить. О "Волшебные кошельки" инфа шла и с вебмани и с мэйла и другим почтавиков и платёжных систем.

Яндекс.Деньги полезная вещь, сомневаюсь что вобще когда либо Яндекс их продаст или перенесёт куда либо.
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
Причем тут волшебные кошельки и киви? Яндекс очень удобная система, я пользуюсь уже порядка 6 лет и меня все устраивает. Если продадут, то будет очень печально!
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Жаль, если это произойдет. Как-то уже знаешь, что Яндекс.деньги относится к Яндекс.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Жаль, если это произойдет. Как-то уже знаешь, что Яндекс.деньги относится к Яндекс.

Знаете, иногда лучче жевать, чем говорить, ей-богу! Тем паче такие перлы на-гора выдавая.

В июле 2013 года Сбербанк России приобрёл долю в уставном капитале Яндекс. Денег (75 % минус 1 акция)[20]. Основная цель сделки — создание принципиально новых сервисов для розничных платежей в интернете. Таким образом, был сформирован совет директоров Яндекс. Денег, куда вошли три представителя Сбербанка (Александр Торбахов, Денис Бугров и Виктор Орловский) и два представителя Яндекса (Аркадий Волож и Евгения Завалишина).
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Видимо поэтому теперь можно так легко пополнить яндекс-кошелек прямо из личного кабинета сбербанка. Думаю, вряд ли они бы так сделали, если бы не объединились со Сбербанком.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Слышал что яндекс деньги частично купил сбербанк, не знаю насколько это правда но слухи определенно были.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 
Сверху Снизу