• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц? - Страница 22

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Zycyjl, да, я за этот подход к трейдингу, что не нужно торговать часто, ведь каждая новая сделка - это риск получить убыток. Чем меньше сделок, тем меньше риск. Если обладать дисциплиной, не торговать часто, а только по самым самым понятным торговым сигналам, то будет стабильно прибыльная не сливная торговля. Может будет и больше 5% в месяц.
 

Marti

Новичок
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
64
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот я думаю, что прибыль на форекс должна составлять порядка 20 процентов в месяц или около этой цифры,

Нормальное стремление :) Но как по мне, такое случается нечасто. И опть, завист от размера депозита.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Marti, я такое и наблюдаю, что памм-счета долго существующие, это консервативные счета. А вот уже умеренные счета сливаются в течении года-трех. Умеренный риск многих привлекает, но очень сложно торговать стабильно каждый месяц, бывают большие убытки. Если получаются периодически такие убытки, то не лучше ли будет торговать тогда консервативно, психологически спокойнее, сделок меньше, работы меньше?
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
Если жадность не мешает то почему нет, ведь на консервативной торговле много не заработаешь.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Linda Ostapenko, необходимо все хорошо взвесить. Сколько наблюдаю за торговлей управляющих, то только консервативные памм-счета долго существуют. Имеется ввиду счета, которые и так не мало существуют. А вот сколько существуют агрессивные памм-счета? Несколько недель, максимум до полугода. Лучше иметь стабильно маленькую прибыль, чем большую прибыль, но рискуя потерять весь депозит в любой момент. Консервативный счет выкрутится, а агрессивный счет быстро испаряется в попытках его спасти.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
скольок наблюдаю за паммами - все больше убеждаюсь, что часто их рисуют дц совместно с трейдерами чтоб инвесторы сливали там свои деньги)
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Вот с сегодняшнего дня участвую в программе, на получение памм-счета в управление, то по условиям необходимо торговать с доходностью пять процентов в месяц, при максимально допустимом риске 10% по эквити. Риск по эквити не такой как по балансу, по эквити можно быстрее оказаться в просадке 10%, поэтому лучше торговать только консервативно, по другому быстро тогда вылетишь с проекта. Не плохо придумали по риску.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
для инвесторов неплохо придумано, если конечно дц со временем не отпустит всех в свободное плаванье и не поможет деньги отнять у инвесторов
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Можно больше, мой старый знакомый, торговал на паре eur/usd с 200 $ заработал 483 $ , что больше 100% за месяц

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
скольок наблюдаю за паммами - все больше убеждаюсь, что часто их рисуют дц совместно с трейдерами чтоб инвесторы сливали там свои деньги)
Всякое возможно, но точных доказательств нет, про известных брокеров - Альпари, Фхопен, Фибо, Альфа-форекс и некоторые другие, за исключением брокеров с памм-площадками, которые соскамились - ммсис, форекс-тренд, пантеон-финанс, рвд и некоторые другие.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот с сегодняшнего дня участвую в программе, на получение памм-счета в управление, то по условиям необходимо торговать с доходностью пять процентов в месяц, при максимально допустимом риске 10% по эквити. Риск по эквити не такой как по балансу, по эквити можно быстрее оказаться в просадке 10%, поэтому лучше торговать только консервативно, по другому быстро тогда вылетишь с проекта. Не плохо придумали по риску.

Не понял))))

Зачем вообще упоминать баланс при контроле рисков?

Все риски считаются только от средств.

Что значит быстрее оказаться в просадке по эквити?

Если цена идет против открытой позиции то ты уже в просадке.

Если торгуешь со стопом то эквити просто физически не может просаживаться быстрее баланса.)
Или вы имеете ввиду момент когда цена находится между открытием и стопом? Так это не имеет никакого значения.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
PIRANHAfx, вы считаете, что максимальная плавающая просадка в памм-счетах - это просадка от максимального эквити? Я о том, что обычно трейдеры видят плавающую просадку баланса, эта просадка учитывается многими, а просадка по эквити, это просадка измеряемая от максимального пика открытой сделки. Так вот эта просадка быстрее растет, чем по балансу, так-как вычисляется от максимального пика плавающего эквити.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Lemix, Вы как-то запутанно говорите. Все проще.
Баланс - означает финансовый результат всех полностью исполненных транзакций и пополнений/снятий на/со счета.
Средства - означает безопасную часть счета, учитывающую все открытые позиции, ограниченную балансом и прибылью (убытком) по открытым позициям по формуле: Баланс +/- Открытые Позиции +/- Своп – Комиссия.

Считать, конечно, всегда надо по средствам, а не по балансу.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
OrkOrElf, я в курсе, что эквити - это плавающие средства, что это все открытые позиции, а баланс - последняя сумма депозита, когда все сделки закрыты. Так-вот просадка то рассматривается от уровня последнего баланса. Например открыта одна сделка, сделка ушла в плюс на сто пунктов, трейдер планировал закрыть сделку на прибыли 150 пунктов, цена упала, ушла в отрицательную зону сделки на 20 пунктов. Так вот просадка по эквити 100 + 20 = 120 пунктов, просадка по балансу всего 20 пунктов. Видите какая большая разница по просадкам? Я об этом и излагаю в сообщениях выше. Трейдеры рассматривают просадку по балансу, а не по эквити, то есть 20 пунктов просадка интересует, а не от максимального эквити 120 пунктов, ведь там цена гуляет в положительной зоне.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Zycyjl, да, я за этот подход к трейдингу, что не нужно торговать часто, ведь каждая новая сделка - это риск получить убыток. Чем меньше сделок, тем меньше риск. Если обладать дисциплиной, не торговать часто, а только по самым самым понятным торговым сигналам, то будет стабильно прибыльная не сливная торговля. Может будет и больше 5% в месяц.

Я согласен, что часто торговать нельзя. Нужно отработать свою ТС так чтоб фильтровать слабые сигналы. Если хоть в чем то не уверен не входи в рынок и самому будет спокойней. Говорю из личного опыта, что обдуманная и хорошо просчитанная сделка не беспокоит нервы трейдера. Он за время просчитывает прибыль которую он получит от сделки и сразу же просчитывает убыток который может понести если рынок пойдет не в его сторону и он готов к нему. Если к этому всему отнестись серьезно то все получится и нервов меньше и прибыли больше.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., да, переторговка на то и переторговка, когда плановая торговля превращается на сверх-плановую утомительную торговлю. Азарт, жадность ведут к полной потере средств, пока не будут выброшены эти грабли.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
PIRANHAfx, вы считаете, что максимальная плавающая просадка в памм-счетах - это просадка от максимального эквити? Я о том, что обычно трейдеры видят плавающую просадку баланса, эта просадка учитывается многими, а просадка по эквити, это просадка измеряемая от максимального пика открытой сделки. Так вот эта просадка быстрее растет, чем по балансу, так-как вычисляется от максимального пика плавающего эквити.

Все просадки я считаю строго по эквити. Баланс меня вообще не интересует. Если бы была возможность вообще отключить этот параметр я был бы только за.)))

Плавающей просадки баланса не бывает в природе. Существует только плавающая просадка средств.
Баланс при открытых сделках не изменен, он меняется только когда сделка или сделки закрыты.

Все просадки измеряются от максимума, если идет торговля со стопами, то расчет идет от пика доходности, до минимума.

Если торговля идет с локами, то дродаун измеряется от максимума средств до минимума средств.
Если работа идет со стопами, то дродаун измеряется от максимума баланса до минимума баланса.
Если идет микс из локов и стопов , то расчет идет по эквити.

На скрине слева измерение по эквити, справа по балансу.
 

Вложения

  • 2017-01-24_18-31-48.png
    2017-01-24_18-31-48.png
    46.5 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Это какие такие трейдеры стестняюсь спросить?
В массе своей трейдеры рассматривают обычную классическую просадку относительно баланса, который был перед открытием сделки, сделок. Так понимаю, что меня не поняли, о чем я изложил выше. Например депозит 1000$, трейдер открыл сделку, цена пошла в прибыльную зону, средства (эквити) стали в пике 1090$, потом цена упала, ушла в отрицательную зону, эквити стал 970$. Какая просадка по балансу? 30$, по эквити 120$. Так вот, разве в основном все трейдеры смотрят на просадку по эквити, или относительно баланса? Я считаю, что относительно баланса.
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Так понимаю, что меня не поняли, о чем я изложил выше.
Я Вас прекрасно понял. Так вот повторюсь ещё раз - просадки считаются по средствам, тут обсуждать даже нечего, баланс вообще неинтересен, так как он не меняется при открытых сделках. Не будем ещё раз разжёвывать тему, уважаемые PIRANHAfx, и OrkOrElf, всё прекрасно тут Вам объяснили.
 
Сверху Снизу