• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц? - Страница 20

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А почему обязательно нищеброда? Вот у меня соседка занимается бизнесом, оптовая торговля овощами и в сезон она одалживает деньги под проценты, потому что своих часто не хватает, и делает она это под 3-4 процента в месяц, в валюте. Если бы я сказал чеоловеку, который одалживает ей деньги, что лучше их оттарабанить на форекс ради трех процентов в месяц, он бы просто у виска покрутил и он совсем не нищеброд.

А при чем тут соседка и бизнес на овощах?

Я пишу именно про трейдеров, у которых нет достаточно свободных средств, чтобы иметь хорошую прибыль в абсолютном выражении.

У меня лично нет столько свободных средств чтобы мой личный торговый капитал насчитывал хотя бы 100К баксов.
Поэтому я и пишу, что в таких случаях надо пользоваться инвестиционным капиталом без овер плечей, чтобы нормально жить на дистанции.

Вообще, наблюдается очень интересная тенденция. Сам часто сталкиваюсь с хотелками о 20% в месяц с капитала.
Но весь прикол в том, что такая доходность сопряжена с повышенными рисками и колебания счета могут быть значительны. Ну только если у управа нет грааля за пазухой (без значительных просадок 20% на ровном месте в месяц).
20% в месяц это сотни % годовых (с реинвестом), не существует долгосрочно прибыльных счетов (фондов) с такой дикой доходностью.
Но на коротких дистанциях конечно можно давать такую прибыль, но не на долгой дистанции. Дисперсия просто убьет привлекательность эквити счета.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А при чем тут соседка и бизнес на овощах?
При том, что в любом вложении денег должно быть адекватным соотношение риск прибыль, Так вот, на форекс 3 процента прибыли, это не адекватное соотношение к риску. Хотя если вы тот самый хеджфонд и у вас крутятся на депозите миллиарды баксов, то тогда может для вас 3 процента это и нормально. Как... у вас нет миллиардных счетов????? Тогда какого... вы вообще приводите мне такие примеры, порисоваться?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
При том, что в любом вложении денег должно быть адекватным соотношение риск прибыль, Так вот, на форекс 3 процента прибыли, это не адекватное соотношение к риску. Хотя если вы тот самый хеджфонд и у вас крутятся на депозите миллиарды баксов, то тогда может для вас 3 процента это и нормально. Как... у вас нет миллиардных счетов????? Тогда какого... вы вообще приводите мне такие примеры, порисоваться?

Посчитайте что такое 3-5% прибыли в месяц, потом сравните с банковской ставкой. Потом подумайте...

Все что выше банковской ставки это УЖЕ рискованные инвестиции, поэтому доходность в среднем 5% в месяц это отличная тема.

Что в слове портфолио может быть непонятным, для меня загадка?

Если что, под портфолио я имею ввиду счет, который стабильно имеет средне геометрическую доходность в 5% в месяц.

На дистанции более 2-х лет - это нереально крутое портфолио, которое способно привлечь значительные инвестиции.

Давать среднюю доходность в 5% гораздо безопаснее, чем доходность в 20%.

Такой счет будет очень привлекателен, а для любителей "адекватного соотношения прибыль/риск", можно сделать шайтан счет, но сдается мне (исходя из реалий), что он будет иметь очень кривую доходность.

Ах забыл, ведь на 10-1000 баксов реально 3% это мелко, ну на такие деньги можно и 100% в месяц давать, вот только толку маловато.

На всякий случай еще раз напомню, низкорисковый счет нужен для портфолио, чтобы привлечь достаточное количество инвест средств.

Я например много времени тупил и пытался сделать из гуано пулю, из за этого стремления у меня нет портфолио, а это ОЧЕНЬ мешает привлечению средств.
Если же кому то нужно просто торговать и нет стремления к увеличению оборотных средств, то можно хоть 500% в месяц ставить целью. Ведь это гораздо более привлекательно чем 20%.:wink2:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Посчитайте что такое 3-5% прибыли в месяц, потом сравните с банковской ставкой.
Специально для вас повторю.
При том, что в любом вложении денег должно быть адекватным соотношение риск прибыль
Что вы считаете прибыль от банковских депозитов, а при торговле наркотой и оружием, прибыль будет сотни процентов и что? Я вам что, по немецки пишу, при вложении денег самое важное соотношение это риск прибыль, чего вы одну прибыль оцениваете.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Специально для вас повторю.

Что вы считаете прибыль от банковских депозитов, а при торговле наркотой и оружием, прибыль будет сотни процентов и что? Я вам что, по немецки пишу, при вложении денег самое важное соотношение это риск прибыль, чего вы одну прибыль оцениваете.

Ну а я пишу русским по белому - прибыль в 3-5% в среднем гораздо безопаснее по соотношению прибыль/риск, чем прибыль в 20% в среднем в месяц.

Существует отличная тема для попыток разгона средств (оптимальная F), но я еще ни разу не видел чтобы публично кто то на форекс разгонял по ней средства на дистанции превышающей год.

И основной посыл моих постов, если хочешь привлечь достаточно средств и в итоге организовать СВОЙ хедж фонд, снижай риски. А это увы 3-5% прибыли, особенно если капитал работает с диверсификацией рисков и нет перекосов в долях портфеля.

Частный трейдер может торговать как угодно, можно как Сатан Клаус хотеть удвоения депа каждую сделку, может как вы - считать, что все что ниже 20% нафиг мусор.

Но реалии крупного управления активами говорят об обратном. Да и среднего управления (профессионального) тоже говорят об обратном.:dirol::wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну а я пишу русским по белому - прибыль в 3-5% в среднем гораздо безопаснее по соотношению прибыль/риск, чем прибыль в 20% в среднем в месяц.
Нет, сам по себе форекс не может быть безопасен, мне то эту лапшу не вешайте, :biggrin2: Да, риски меньше при меньшей прибыли, но если вы нарвались на скам брокера, то вы хоть полпроцента в год зарабатывайте, вас все равно поимеют вместе с тем, кто торгует исключительно агрессивно.:biggrin2:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Нет, сам по себе форекс не может быть безопасен, мне то эту лапшу не вешайте, :biggrin2: Да, риски меньше при меньшей прибыли, но если вы нарвались на скам брокера, то вы хоть полпроцента в год зарабатывайте, вас все равно поимеют вместе с тем, кто торгует исключительно агрессивно.:biggrin2:

Я разве писал о том что форекс безопасен?

Я же не зря написал что это сегмент высокорисковых инвестиций, откуда он может быть безопасен то?

И при чем тут скам то? Не надо ходить куда ни попадя, и не будет скама.

Так же не нужно нарушать простые правила высокорисковых инвестиций
не более 10% от свободных средств в рисковые активы и будет все гуд.

Вот именно поэтому я и пишу что удел нищеброда это или пытаться из гуано пулю слепить в кухнях или в низко сегментных брокерах.

Или делать нормальное портфолио и озаботиться увеличением оборотного капитала.
Можно все это совмещать.:wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я же не зря написал что это сегмент высокорисковых инвестиций, откуда он может быть безопасен то?
:lol:Я ушел, потому что не интересно дальше, если он небезопасен, то есть рискован, как вы сами признаете, тогда где логика, тащить деньги в высокорискованные инвестиции под 3 процента? Если валютчик на рынке одалживает деньги под 3-4 процента и он полностью свои инвестиции делает безопасными, путем достойного залога, а тут ради 3 процентов, высокий риск и никаких гарантий, адекватность умерла в интернете?:biggrin2:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
:lol:Я ушел, потому что не интересно дальше, если он небезопасен, то есть рискован, как вы сами признаете, тогда где логика, тащить деньги в высокорискованные инвестиции под 3 процента? Если валютчик на рынке одалживает деньги под 3-4 процента и он полностью свои инвестиции делает безопасными, путем достойного залога, а тут ради 3 процентов, высокий риск и никаких гарантий, адекватность умерла в интернете?:biggrin2:

Мда уж.))))

Вот в этом , по моему мнению, и состоит главная проблема ритейл фх.

Средств мало, а хочется адекватной доходности, поэтому и идут во все тяжкие с завышениями рисков.
Итог в 90% случаев крайне печален.

Кто какие инвестиции делает безопасными?
Вы отрицаете что существуют правила инвестирования в рисковые активы?
Вы отрицаете что низкие риски безопаснее высоких?
Низкие риски это париори низкая доходность.
Хотя не исключаю, полосы везения и прочее.

Посмотрите на профессиональных трейдеров, там управление рисками стоит во главе угла.

Ну а частник может играть как ему вздумается, но говорить что все что ниже 20% это фигня, на мой взгляд это черезчур самонадеянно.:wink2:

И о каких гарантиях вообще может идти речь?

Ну а в реальности, низкие риски дают возможность давать более менее стабильную доходность гораздо выше банковской.

По личному опыту, торговля с высокими рисками на дистанции проигрывает адекватному управлению рисками.

Был у меня счет с годовой доходностью более 1500% и где он? Умер на флэшкрэше фунта.

И как итог ни портфолио ни эффективности.:cool:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Господа zaharik1404 и PIRANHAfx,
У Вас разговор идет как у француза с арабом на разных языках. Если честно, я не очень понимаю попытки требовать или ожидать от торговли на форексе высоких процентов, как делает zaharik1404. Тут мне позиция PIRANHAfx намного ближе и понятнее, тем более, что я ее разделяю.

Я не считаю корректным сравнение каких-то иных способов инвестирования с форексом. К примеру, владельцы МФО вообще дают взаймы под дикие проценты, так что, это надо брать за идеал?

У меня есть международная компания, которая уже много лет занимается оптовой торговлей морепродуктами. Я имею там 2-4% прибыли по каждой сделке. Но я все равно предпочитаю часть свободных денег держать на своем торговом счете у брокера, так как мне этот способ инвестиций (спекуляций) нравится больше, чем размещение этой же суммы на банковском депозите. И я готов (и буду доволен) получить, скажем, 20% в год, как результат своей торговли. В настоящий момент могу себе позволить держать на депозите у брокера пару десятков тысяч долларов. Раньше позволял больше.

Насчет неторговых рисков: они везде разные. В офшорку я, если честно, максимум не более десятки могу закинуть. Да и то, если я буду знать инсайдеровскую инфу про этого брокера. Но в британскую "кухню" я могу и значительно большую сумму разместить. Защита капитала в данных брокерах (при условии, что Вы не являетесь про.клиентом), не уступает защите в банках. Но в случае банкротства придется подождать несколько месяцев, прежде чем Вам будут возвращены Ваши деньги. Надо просто найти для себя ту юрисдикцию, которая Вас устроит в плане предоставляемых гарантий и возможности защиты своих интересов в местном суде. Британии я доверяю (помогал знакомой девушке получить свои средства после банкротства британской дочки Альпари), Кипру у меня доверия нет (продолжаю судиться там как с брокером, так и с местным регулятором).

Лично я с удовольствием торгую на форексе. Мне этот вид деятельности прекрасно подходит.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
По моему вас переклинило на этой фразе, попробуйте подергать за рычаг, может снимитесь.:biggrin2:

Друг мой, переход на личности это не очень хороший ход.:wink2:

Может я не совсем понятно написал?

Попробую пояснить что я имею ввиду.


Вот например Петя, у Пети средний годовой доход 50К баксов.

Петя решил потрейдить/поинвестировать на фх.

Петя умный, он берет 5К баксов и начинает торговать.

Петя не завышает риски и знает что такое диверсификация.

Из за этого у Пети среднемесячная геометрическая доходность 5%.

Петя торгует 5 лет на одном счете и привлекает инвесторов с такими же взглядами на инвестиции и риски.

Петя умный - будь как Петя.

Не смог удержаться от интернет мема.)))




Есть Вася, у него средегодовой заработок 12К

Вася берет и каждый месяц вкидывает 100 баксов в торговлю и пытается разогнать их до много.

Иногда у него получается разогнаться до 1000 баксов.

Он не сильно печалится когда не может разогнать эти деньги, потому что он не рискует более 500 баксов в год.

Вася умный - будь как Вася.



Есть Афиноген

У него доход 6000 долларов в год.

Афиноген пришел на форекс за яхтой и девочками.

Не будь как Афиноген.


Продолжать можно до бесконечности, потому что моделей поведения масса.

Но доходность 3-5% в среднем очень неплоха на дистанции.
Вот только мало кому удается адекватно подходить к рискам и реально смотреть на вещи. Сам таким был...:cool:
 
Последнее редактирование:

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Я торговал на форекс пару месяцев назад, у меня по итогу получилось 12% месячных,так что можно и больше 5% в месяц торговать)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Господа zaharik1404 и PIRANHAfx,
У Вас разговор идет как у француза с арабом на разных языках. Если честно, я не очень понимаю попытки требовать или ожидать от торговли на форексе высоких процентов, как делает zaharik1404. Тут мне позиция PIRANHAfx намного ближе и понятнее, тем более, что я ее разделяю.
Ну мне тоже уже кажется что общего языка не найти. Но я честно пытался.

На самом деле подходов масса и если человек решил заниматься этим делом на про уровне, то ему никак не будет лишним портфолио в виде счета с дистанцией 2-3 года со средней доходностью 3-5% в месяц.

И однозначно утверждать, что доходность менее 20% в месяц- курам на смех, на мой взгляд это лишнее.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Что могу сказать по теме, в наше космическое, динамическое время не интересно торговать с прибылью 3-5% в месяц, такой процент наторговать не сложно, у кого есть не малый опыт торговли, может и одной сделки, с умеренным риском, хватить чтобы наторговать три процента. Мне интересна прибыль 15-20% в месяц с умеренным риском.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,506
Реакции
355
Поинты
0.694
И зачем прозябать в кухнях с десятками долларов дроча 2000 плечи? Не лучше ли создать вменяемое портфолио и работать с ним, по увеличению капитализации торгового капитала.
Понимаете в чем дело, есть много людей у которых достаточно средств, чтобы они дали их в управление, но им нафиг не упали игры с плечом.

Вот для таких вот людей и нужны протфолио в виде мониторингов по нескольку лет, на которых видно что счет увеличивается более менее стабильно и не является игрой в рулетку или американскими горками.

Я не пишу, что игры с плечем это плохо или еще чего там. Я пишу что лучше иметь 2 типа торговли, один для себя (играть с плечем), второй для заработка.

Чтоб не прозябать, нужно солидную сумму иметь, а она не у всех есть. А если и есть, то уж в кухни то явно не стоит ее совать. Поэтому остаются только биржи, а там плечо мизерное - 1:50 максимум.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Смысла нет приходить на Форекс за 3-5%. Такие проценты лучше подойдут для недельной доходности, но даже и тут это маловато...
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Смысла нет приходить на Форекс за 3-5%. Такие проценты лучше подойдут для недельной доходности, но даже и тут это маловато...
Сколько людей - столько и мнений. Вижу многократно пользователей, утверждающих, что "надо" иметь 10% (100%) в неделю (месяц, сделку). Да кто же против? Но вот только плиз, покажите мне хоть один независимый мониторинг подобного счета на дистанции! Чем на дольший срок, тем лучше. Иначе это беспредметный и ничем не подтвержденный разговор.

Привожу пример из своего личного опыта. Мое знакомство с форексом началось с того, что я доверил управу одного из хайпов торговать на своем счету на мои деньги. О чудо: человек реально давал мне в баланс (это важно, что не в эквити) по 2-3% в неделю, чем поднял сумму в управлении со 100к долларов до почти 170к на пике. При этом он почти не фиксировал текущую просадку, т.е. эквити всегда была ниже на 10-30%. Но меня уверяли, что это все в "порядке вещей". В итоге, после полугодового безоткатного движения бакса на укрепление, я забрал счет у управа всего с 14к долларами на нем. После нескольких месяцев самостоятельной торговли смог "вытащить" баланс на 20+к денег.

Параллельно, я открыл свой счет на 5к, где торговал самостоятельно, на 95% копируя манеру этого же "опытного" управа, который действительно имел за спиной много лет опыта торговли. Там я также совершал те же самые ошибки: пересиживал просадку в надежде того, что курс пойдет в "нужную" сторону. Поднялся до 8к за 3 месяца (при просадке в половину депозита), а затем "слил" все до нуля за одну неделю.

Далее, с учетом полученного опыта и новыми знаниями, я закинул на слитый счет еще 2к денег, и за 9 месяцев смог поднять баланс до чуть более 4к (по-моему, 107% в итоге вышло, хотя в мониторинге счета показана суммарная цифра результата -99%, так как считалось от полученного на счете "максимума" в 8к). Но, в процессе возврата средств просадка достигала практически 50% у меня. Сейчас я на такое не готов и не согласен.

Резюмирую: я великолепно принимаю годовую доходность в размере 20% в долларах США, что больше процентов по банковскому депозиту. Все те, кто "стабильно" делают по 5% по эквити в месяц (неделю) - прошу не просто заявлять об этом, а продемонстрировать свой мониторинг на дистанции. При этом прошу учесть, что ожидаю показа мониторинга с суммами хотя бы от нескольких тысяч долларов на реальном счете. Буду рад пообщаться с подобным трейдером насчет работы.

Буду на связи.
 
Последнее редактирование:

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Конечно, у всех опыт разный. Но, как говорят - те кто знают, торгуют, а те кто не знают - учат.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
OrkOrElf, вы все верно высказались, что торговать консервативно, то есть думать консервативно, планировать консервативно - это действительно правдоподобнее будет, что счет может существовать много лет. Но вот очень сложно прийти к этому пониманию, осознанию. Вы мыслите консервативно, так-как вы оперируете крупными суммами, я то мелкий трейдер, потому у меня другое виденье. Я на маленьком счете заработаю очень мало, если буду торговать консервативно. Я планирую прибыль не более 20% в месяц. У меня пока нечем похвастаться, торгую агрессивно, счета сливались через два-три месяца. Было время, когда управлял агрессивным памм-счетом, счет слился через два с половиной месяца, КУ 2к, КИ 12к были. Я предупреждал, что счет агрессивный, что может слиться в любой ролловер, но все равно инвестировали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу