• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
В общем сабж, интересует мнение трейдеров по поводу такого заработка и желательно краткое описане такого трейдера, который делает такую процентую ставку за месяц:thumbsup:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
все от типа счета зависит... для средних, маленьких и уж тем более центовых счетов 3-5% маловато. на таких счетах нужно хотя бы 10% делать, на центовых процентов 25... а вот для больших счетов вполне нормально, исключая малейший риск получать небольшой процент.
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
В общем сабж, интересует мнение трейдеров по поводу такого заработка и желательно краткое описане такого трейдера, который делает такую процентую ставку за месяц:thumbsup:

Ну чтож к вполне может буть такая ставка при ДУ, скажем оговаривается прибыль инвестора 5% в месяц все что трейдер заработает сверху - его. Если доходность за месяц равна 0 то соответственно ни трейдер ни инвестор не получат прибыль, если просадка от депо составляет n% то инвестор вправе прекратить сотрудничество с трейдером. Все это оговаривается в договоре ДУ.
Краткое описание? Рост, вес, возраст? ))
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Открывать ордер 1-2 раза в неделю,может чуть больше.Когда будешь уверен на 100% в правильности решения.Небольшим лотом,5% очень легко зарабатываются,с минимумом риска.
 

Arheo

Профессионал
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
1,419
Реакции
0
Поинты
0.000
все от типа счета зависит... для средних, маленьких и уж тем более центовых счетов 3-5% маловато. на таких счетах нужно хотя бы 10% делать, на центовых процентов 25... а вот для больших счетов вполне нормально, исключая малейший риск получать небольшой процент.

Большой это какой? 80к это большой? :)
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
На счет большого депозита согласен.

На счет краткого описания, имелось ввиду характер работы.

Скажу, что трейдер обеспечивающий доходность 3 - 5% в месяц инвестору имеет доходность более 100% годовых, торгует на краткосрочных, или внутредневных интервалах, имеет сбалансированную торговую систему, обеспечивающую положительные результаты по итогам месяца. Вобщем соответствует понятию профессиональный трейдер на финансовых рынках :dirol: По системам сказать сложно, могут быть различны.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

Gregg Jonson

Специалист
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
553
Реакции
1
Поинты
0.000
Не думаю, что опытный трейдер будет играть постоянно на полное депо......это же риск огроменный :)

При 80к$ какими опционами играли бы? :)

Лично я предлагаю своим инвесторам 10% в месяц, все что заработано выше - мое. Собственно это их вполне устраивают, пока не видят отчетность за торговый период :) После начинаются дебаты а давай больше, а давай пересмотрим % и так далее. По поводу депо - да действительно депо необходимо большое, дабы избежать риски потерь, потому как работаю исключительно по методу Мартингейла, что обеспечивает в среднем 25%-30% в месяц. При использовании волантильных пар можно добится и 35% а если воспользоватся моим любимым индексом DAX то можно и до 70% заработать абсолютно без риска. Но это уже баловство, посему этим редко пользуюсь. А что касается полного депо - то существуют сегрегированные счета, на данный момент ищю ДЦ который работает с PAMM и сегрегированными счетами, дабы избежать участи большинство ДУ или фондов, которые расплодили счетов и не могут усмотреть. Реально сложно углядеть за более чем 4 счетами, реально сам пробовал. Будут вопросы - задавайте.
 

Gregg Jonson

Специалист
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
553
Реакции
1
Поинты
0.000
получается что зотов лапшает чтоль?

Это изначально было ясно, когда собрался в отпуск. Я писал в ветке зотов финанс, что не время уходить и оставлять рынок даже двум автоторговцам. Прочитай тут.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
3-5% вполне реальная цифра для работы на Форексе. Все пишут, что мало-мало, а где мало-то? Вспоминаем Уоррена Баффета, который на протяжении 50 лет выдает 24% годовых, то есть 2% в месяц получается. И ничего. Все начинается с малого.

Из того же Уоррена Баффета хочу сказать, что почему он такой богатый, если делает всего 24% в год? Ведь многие трейдеры и спекулянты делают на данный момент по 500% в год, если не в месяц и меньшие сроки. Дело в том, что они это делают всего 1 раз в жизни, а Баффет на протяжении всей жизни и стабильно. Вот так вот.

Сам я уже как-то более-менее себя настраиваю на небольшой процент, но чтобы был. Процентов 8-10 в месяц - вполне неплохой результат для меня на данный момент, как я считаю. Однако, выходит и больше, но страх потерять прибыль тоже есть.

З.Ы. Торгую долгосрочно.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,448
Поинты
0.184
3-5% вполне реальная цифра для работы на Форексе. Все пишут, что мало-мало, а где мало-то? Вспоминаем Уоррена Баффета, который на протяжении 50 лет выдает 24% годовых, то есть 2% в месяц получается. И ничего. Все начинается с малого.

Баффет торговал не на Форексе, но со Stranger-ом согласен. Раньше торговал больше интрадей, сейчас с наращиванием депо ухожу больше в среднесрочную торговлю, где и 10% для меня будет вполне достаточно, а тут и меньше нервов, меньше времени у монитора.
 

livesport

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Открывать ордер 1-2 раза в неделю,может чуть больше.Когда будешь уверен на 100% в правильности решения.Небольшим лотом,5% очень легко зарабатываются,с минимумом риска.
Можно открывать ордер и раз в год, но это не значит что вероятность правильного решения выше.
Согласен с тем что 5% можно легко зарабатывать, так же легко у меня получается зарабатывать и 15-20% в мес. Только сделок по 10-15 в день и тот же минимум риска. Как говорил Баришполец, а я спустя только 4 года торговли пришел к этому, не важно как войти в рынок, важно как выйти:wink2:
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Можно открывать ордер и раз в год, но это не значит что вероятность правильного решения выше.
Согласен с тем что 5% можно легко зарабатывать, так же легко у меня получается зарабатывать и 15-20% в мес. Только сделок по 10-15 в день и тот же минимум риска. Как говорил Баришполец, а я спустя только 4 года торговли пришел к этому, не важно как войти в рынок, важно как выйти:wink2:
Открывать ордер раз в год - крайность, скажу я вам. Легко зарабатывать 15-20% в месяц? Ну не знаю, не каждый месяц бывает такое, но все же бывает. В лучшую неделю апреля у меня за день был профит более 50% от депозита в 500 зеленых, а вот за май профит составил всего 7-8%. Вот такая вот истина торговли.

10-15 сделок для меня очень много, чаще всего 1-2 сделки, максимум 5-6, не более. Зачем так много открывать лотов, если не секрет? Не совсем верится, что все 10 ордеров по 10 валютным парам, скорее по 3-5, не так ли? И большинство отложенные... Я прав? :wink2:

Может быть Боришпольц и уважаемый человек в некоторых кругах, но после того, как он закрыл свой "Финлист" и на нем висит еще многомиллионный долг, так и хочется сказать - доторговался мужик... Точнее вышел из рынка... :biggrin2:
 

biz

Интересующийся
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
По молодости провёл очень много времени на пару с форексом. Бывало всякое, и 50% и -50%. Года три наверное.
Всё плотнее работаю на фондовом рынке, чтобы надёжней осесть. На фондовом рынке спокойно сделать 5%. Форекс он и опасней и интересней, но я к нему очень аккуратно. Решил с плавного захода. Тем не менее и на форексе имею те же 5%. Но депозит маленький.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
На маленьком депозите не стоило бы стремиться достигать 5% в месяц, а вот на более-менее серьезных - самый раз. Хочу попробовать выложить мониторинг демки, которую вчера только открыл. Можно будет понаблюдать бесбашную торговлю! :dirol:
 
Сверху Снизу