• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
В общем сабж, интересует мнение трейдеров по поводу такого заработка и желательно краткое описане такого трейдера, который делает такую процентую ставку за месяц:thumbsup:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
все от типа счета зависит... для средних, маленьких и уж тем более центовых счетов 3-5% маловато. на таких счетах нужно хотя бы 10% делать, на центовых процентов 25... а вот для больших счетов вполне нормально, исключая малейший риск получать небольшой процент.
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
В общем сабж, интересует мнение трейдеров по поводу такого заработка и желательно краткое описане такого трейдера, который делает такую процентую ставку за месяц:thumbsup:

Ну чтож к вполне может буть такая ставка при ДУ, скажем оговаривается прибыль инвестора 5% в месяц все что трейдер заработает сверху - его. Если доходность за месяц равна 0 то соответственно ни трейдер ни инвестор не получат прибыль, если просадка от депо составляет n% то инвестор вправе прекратить сотрудничество с трейдером. Все это оговаривается в договоре ДУ.
Краткое описание? Рост, вес, возраст? ))
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
ИМХО маловато
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Лучше уж деньги какой-нибудь в бизнес вложить,чем такие проценты на форексе зарабатывать.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
На счет большого депозита согласен.

На счет краткого описания, имелось ввиду характер работы.
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Открывать ордер 1-2 раза в неделю,может чуть больше.Когда будешь уверен на 100% в правильности решения.Небольшим лотом,5% очень легко зарабатываются,с минимумом риска.
 

Arheo

Профессионал
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
1,419
Реакции
0
Поинты
0.000
все от типа счета зависит... для средних, маленьких и уж тем более центовых счетов 3-5% маловато. на таких счетах нужно хотя бы 10% делать, на центовых процентов 25... а вот для больших счетов вполне нормально, исключая малейший риск получать небольшой процент.

Большой это какой? 80к это большой? :)
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
На счет большого депозита согласен.

На счет краткого описания, имелось ввиду характер работы.

Скажу, что трейдер обеспечивающий доходность 3 - 5% в месяц инвестору имеет доходность более 100% годовых, торгует на краткосрочных, или внутредневных интервалах, имеет сбалансированную торговую систему, обеспечивающую положительные результаты по итогам месяца. Вобщем соответствует понятию профессиональный трейдер на финансовых рынках :dirol: По системам сказать сложно, могут быть различны.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Не думаю, что опытный трейдер будет играть постоянно на полное депо......это же риск огроменный :)

При 80к$ какими опционами играли бы? :)
 

Gregg Jonson

Специалист
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
553
Реакции
1
Поинты
0.000
Не думаю, что опытный трейдер будет играть постоянно на полное депо......это же риск огроменный :)

При 80к$ какими опционами играли бы? :)

Лично я предлагаю своим инвесторам 10% в месяц, все что заработано выше - мое. Собственно это их вполне устраивают, пока не видят отчетность за торговый период :) После начинаются дебаты а давай больше, а давай пересмотрим % и так далее. По поводу депо - да действительно депо необходимо большое, дабы избежать риски потерь, потому как работаю исключительно по методу Мартингейла, что обеспечивает в среднем 25%-30% в месяц. При использовании волантильных пар можно добится и 35% а если воспользоватся моим любимым индексом DAX то можно и до 70% заработать абсолютно без риска. Но это уже баловство, посему этим редко пользуюсь. А что касается полного депо - то существуют сегрегированные счета, на данный момент ищю ДЦ который работает с PAMM и сегрегированными счетами, дабы избежать участи большинство ДУ или фондов, которые расплодили счетов и не могут усмотреть. Реально сложно углядеть за более чем 4 счетами, реально сам пробовал. Будут вопросы - задавайте.
 

Gregg Jonson

Специалист
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
553
Реакции
1
Поинты
0.000
получается что зотов лапшает чтоль?

Это изначально было ясно, когда собрался в отпуск. Я писал в ветке зотов финанс, что не время уходить и оставлять рынок даже двум автоторговцам. Прочитай тут.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
3-5% вполне реальная цифра для работы на Форексе. Все пишут, что мало-мало, а где мало-то? Вспоминаем Уоррена Баффета, который на протяжении 50 лет выдает 24% годовых, то есть 2% в месяц получается. И ничего. Все начинается с малого.

Из того же Уоррена Баффета хочу сказать, что почему он такой богатый, если делает всего 24% в год? Ведь многие трейдеры и спекулянты делают на данный момент по 500% в год, если не в месяц и меньшие сроки. Дело в том, что они это делают всего 1 раз в жизни, а Баффет на протяжении всей жизни и стабильно. Вот так вот.

Сам я уже как-то более-менее себя настраиваю на небольшой процент, но чтобы был. Процентов 8-10 в месяц - вполне неплохой результат для меня на данный момент, как я считаю. Однако, выходит и больше, но страх потерять прибыль тоже есть.

З.Ы. Торгую долгосрочно.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
3-5% вполне реальная цифра для работы на Форексе. Все пишут, что мало-мало, а где мало-то? Вспоминаем Уоррена Баффета, который на протяжении 50 лет выдает 24% годовых, то есть 2% в месяц получается. И ничего. Все начинается с малого.

Баффет торговал не на Форексе, но со Stranger-ом согласен. Раньше торговал больше интрадей, сейчас с наращиванием депо ухожу больше в среднесрочную торговлю, где и 10% для меня будет вполне достаточно, а тут и меньше нервов, меньше времени у монитора.
 

livesport

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Открывать ордер 1-2 раза в неделю,может чуть больше.Когда будешь уверен на 100% в правильности решения.Небольшим лотом,5% очень легко зарабатываются,с минимумом риска.
Можно открывать ордер и раз в год, но это не значит что вероятность правильного решения выше.
Согласен с тем что 5% можно легко зарабатывать, так же легко у меня получается зарабатывать и 15-20% в мес. Только сделок по 10-15 в день и тот же минимум риска. Как говорил Баришполец, а я спустя только 4 года торговли пришел к этому, не важно как войти в рынок, важно как выйти:wink2:
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Можно открывать ордер и раз в год, но это не значит что вероятность правильного решения выше.
Согласен с тем что 5% можно легко зарабатывать, так же легко у меня получается зарабатывать и 15-20% в мес. Только сделок по 10-15 в день и тот же минимум риска. Как говорил Баришполец, а я спустя только 4 года торговли пришел к этому, не важно как войти в рынок, важно как выйти:wink2:
Открывать ордер раз в год - крайность, скажу я вам. Легко зарабатывать 15-20% в месяц? Ну не знаю, не каждый месяц бывает такое, но все же бывает. В лучшую неделю апреля у меня за день был профит более 50% от депозита в 500 зеленых, а вот за май профит составил всего 7-8%. Вот такая вот истина торговли.

10-15 сделок для меня очень много, чаще всего 1-2 сделки, максимум 5-6, не более. Зачем так много открывать лотов, если не секрет? Не совсем верится, что все 10 ордеров по 10 валютным парам, скорее по 3-5, не так ли? И большинство отложенные... Я прав? :wink2:

Может быть Боришпольц и уважаемый человек в некоторых кругах, но после того, как он закрыл свой "Финлист" и на нем висит еще многомиллионный долг, так и хочется сказать - доторговался мужик... Точнее вышел из рынка... :biggrin2:
 

biz

Интересующийся
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
По молодости провёл очень много времени на пару с форексом. Бывало всякое, и 50% и -50%. Года три наверное.
Всё плотнее работаю на фондовом рынке, чтобы надёжней осесть. На фондовом рынке спокойно сделать 5%. Форекс он и опасней и интересней, но я к нему очень аккуратно. Решил с плавного захода. Тем не менее и на форексе имею те же 5%. Но депозит маленький.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
На маленьком депозите не стоило бы стремиться достигать 5% в месяц, а вот на более-менее серьезных - самый раз. Хочу попробовать выложить мониторинг демки, которую вчера только открыл. Можно будет понаблюдать бесбашную торговлю! :dirol:
 
Сверху Снизу