• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возможные глобальные изменения в финансовой системе мира. Делимся мнениями. - Страница 2

DyrV

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
769
Реакции
1,450
Поинты
0.000
Так совпало, что 23 декабря 2012 года будет 99 лет со дня основания ФРС и автор этой статейки решил подогнать под эту дату непонятно откуда появившиеся у него в голове данные.

Изначально, когда была основана Федеральная Резервная Система, ей действительно был арендован печатный станок на определенный срок. Позже, после принятия Конгрессом США соответствующего акта, за ФРС закрепилось бессрочное право на эмиссию денежных средств.

Ни один из штатов не вправе потребовать какие-либо отчеты. ФРС является независимой организацией и её деятельность может проверяться только Конгрессом. Еще автор упоминает о госдолге, потолок которого возможно будет достигнут к концу года. Но связи между выдуманным заканчивающимся сроком аренды и требованиями возврата долгов я не прослеживаю.
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
Почитал статейку. Депрессивненько так. Похоже на "Дух времени". Хотя потом, конечно, автор пишет, что все сначала будет хорошо, а потом еще лучше (чем то смахивает на лозунги МММ), но конкретных путей для достижения этого "хорошо" не приводит. Поживем, увидим.
 

demo73

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, миром правят евреи. В Америке банкиры так же евреи.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Конечно сколько было первых мира всех сходили на нет. Так и сейчас, а то привыкли одни богатые зарабатывать только на бедных и все, вот сейчас больше так страны друг другу относятся.
 

Feel63

Любитель
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
203
Реакции
571
Поинты
0.000

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Лучше всего на эту тему почитать Хазина, прогнозы этого макроэкономиста сбываются

Какие, например? Знаменитый прогноз о полном крахе доллара, предсказанный Мишей на апрель 2010 года до сих пор не сбылся.

А другие какие могут быть прогнозы..? Мелочь всякая.

добавлено через 2 минуты
Feel63, мне тоже скиньте ссылку, плиз.
 
Последнее редактирование:

Feel63

Любитель
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
203
Реакции
571
Поинты
0.000
Feel63, мне тоже скиньте ссылку, плиз.

Отправил. Как статья?

добавлено через 6 минут
Ерунда, за пару дней до 21 декабря, продлят, как было с потолком вешнего долга...

Смысл в том, что рано или поздно рухнет доллар, который неконтролируемо выпускается ФРС США, и который ничем не подкреплён. Это "просто" бумага, ранее придуманная как эквивалент реального золота.

А вместе с долларом, по идее, должны и остальные валюты мира тренд вниз словить.

Автор статьи косвенно наводит на мысль о приобретении реальных активов - бизнес, производство, земля (актив предпринимательства) и т.д. Насчёт золота стоит подумать, будет ли оно ценится, как ранее, при возможном "перевороте" в финансовом мире.
 
Последнее редактирование:

наташенька

Любитель
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
366
Реакции
308
Поинты
0.000
Иметь что-то материальное всегда хорошо. Знать бы точную даьу, когда этот пузырь лопнет) Но я думаю, что момент уже очень близок. Кстати нашел статью, о которой писал. Кому интересно могу дать ссылку.
__________________
Скиньте и мне пожалуйста.
 

JazzMirror

Любитель
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
187
Реакции
161
Поинты
0.000
И мне пожалуйста.
А еще проще ссылку в теме оставить. :)
 

SuperHeavyDuty

Любитель
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
137
Реакции
59
Поинты
0.000
Иосиф Висарионович Сталин родился в этот день в дополнение ко всему ... :dirol:

Календарь майа сюда же, они знали про аренду ФРС и решили - "пзд календарь дальше писать не нужно":m1503000::biggrin2:
 

virtnsk

Интересующийся
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
96
Реакции
36
Поинты
0.000
Иметь что-то материальное всегда хорошо. Знать бы точную даьу, когда этот пузырь лопнет) Но я думаю, что момент уже очень близок. Кстати нашел статью, о которой писал. Кому интересно могу дать ссылку.
Тоже ссылку, пожалуйста.
 

SuperHeavyDuty

Любитель
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
137
Реакции
59
Поинты
0.000
Дайте статью плз, интересно)
 

Feel63

Любитель
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
203
Реакции
571
Поинты
0.000
Ссылка на статью для всеобщего обозрения. Состоит из 8 объёмных частей.
Читаем, анализируем, делимся мнениями.

Как по мне - эта статья целая кладезь интереснейшей информации, о которой 99% населения вообще ничего не известно. Поражаюсь развитости ума автора статьи.


http://александр.румега.рф/articles/arteksgroup.htm
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу