• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Возобновляемая энергетика привлекла рекордные $330 млрд инвестиций в 2015 г.

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Возобновляемая энергетика привлекла в 2015 году на 4% больше инвестиций и остановилась на отметке в объеме $329,3 млрд, сообщает исследование Bloomberg New Energy Finance.

Главные причины роста в этой индустрии в прошлом году эксперты называют уменьшение стоимости на солнечные батареи и ветровые турбины, выделяют так же некоторые существенные инвестиции в сфере построения морских ветряных установок.

“Эта цифра стала окончательным ответом на все разговоры о том, что инвестиции в возобновляемые источники энергии застопорятся на фоне падения цен на нефть, – отмечает аналитик Bloomberg Махаэль Либрайх. – Это еще одно свидетельство того, что рентабельность производства электроэнергии из солнца и ветра растет”.

По материалам http://interfax.com.ua/
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
инвестиции в возобновляемые источники энергии застопорятся на фоне падения цен на нефть
Инвестиции может и не застопорятся. А вот насчет прибыльности этих инвестиций стоит задуматься. Такие проекты конечно могут развиваться, но воплотить их в жизнь будет сложно. В ряде стран и вовсе невозможно.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Будущее за экологически чистой энергетикой. Другое дело, что не везде, в силу климатических условий, можно применить солнечные батареи.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Инвестиции может и не застопорятся. А вот насчет прибыльности этих инвестиций стоит задуматься. Такие проекты конечно могут развиваться, но воплотить их в жизнь будет сложно. В ряде стран и вовсе невозможно.
__________________
И я даже знаю в каких: в России и КНДР.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
И я даже знаю в каких: в России
В России таки проекты уже давно есть. НО они не так экологичны, и не так дешевы как считается подавляющим большинством людей. Пропаганда типа здорового образа жизни.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
В России таки проекты уже давно есть. НО они не так экологичны, и не так дешевы как считается подавляющим большинством людей.
Разумеется: в России же устаревшие технологии.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Разумеется: в России же устаревшие технологии.
Разумеется: В России таких технологий и близко нет, у нас все Китайское. Так что за нашу экологию я спокоен. И за ваше будущее то же. Каково это обладать технологией дешевых безсвинцовых аккумуляторов?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу