• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Время - Вперёд! - Страница 20

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Самый БОЛЬШОЙ в мире вертолёт Ми-26 и его новый двигатель

Недавно МЧС России получило первый модернизированный вертолёт Ми-26Т2, который по праву считается самым большим и грузоподъёмным в мире. Как был разработан этот гигант, для чего используется сегодня, когда получит совершенно новый ещё более мощный двигатель, а также как обычно о истории нового спасения, расскажем в этом выпуске после краткой сводки позитивных новостей

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Вот это разворот! Россия запустила ДВУХкилометровые поезда

По российским железным дорогам начали курсировать гигантские составы длиной более 2 км и массой свыше 14 000 тонн. Расскажем о том зачем они понадобились, как повлиял уход западных производителей на сферу российского железнодорожного машиностроения, об испытаниях новейшей модели российского экраноплана «Орион-25», а также о новой истории героического спасения после краткой сводки позитивных новостей.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В глубине Байкала обнаружен «призрак». При чём здесь город Соледар?

Российские учёные возобновили сооружение на озере Байкал подводного нейтринного телескопа, который вскоре станет одним из важнейших научных объектов страны и всего мира. Недавно он уже сделал своё первое открытие, зафиксировав присутствие «космического призрака». О том что это за призрак и зачем его ловят, какое к этому отношение имеют соляные шахты печально известного города Соледар, а также о истории нового спасения и выходе газеты «Время – вперёд!» расскажем после краткой сводки позитивных новостей.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
НейроРус. Какие нейросети есть у России и для чего они нужны

В последнее время блоги заполонили иллюстрации, созданные нейронными сетями по текстовому описанию, а сама тема всё более широкого использования искусственного интеллекта не сходит с первых полос. Из-за этого создаётся ощущение, что Россия безнадёжна отстала от западных технологий. Есть ли у нас свои собственные нейросети и для чего они используются? Где обучают профессиональной работе с ними? Об этом и не только расскажем в сегодняшнем выпуске. Сразу после сводки позитивных новостей.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Что задумали Россия и Индия. Ход слоном и Индийский поток

Говоря о развороте России на Восток, мы привыкли подразумевать в первую очередь Китай, но в последнее время стремительно развиваются отношения с не менее важным партнёром – Индией. Настолько стремительно, что тема не сходит с первых полос западных изданий. Что уже сделали Россия и Индия, а что задумали сделать разберём в сегодняшнем выпуске. А также расскажем о новой истории невероятного спасения. Но сначала краткая сводка позитивных новостей.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Мотор ГРОМА! Завершены важные испытания

Проблема отсутствия у России тяжёлых дронов является следствием отсутствия подходящих двигателей для них. Но на прошлой неделе скромно мелькнуло сообщение об успешном завершении первого этапа испытаний ключевого элемента модернизированного двигателя АИ-222-25, который создаётся в том числе и для ударного БПЛА «Гром». Что это за двигатель и где ещё он может найти применение, а о также об итогах гуманитарной миссии нашего проекта расскажем в этом выпуске после краткой сводки новостей.

 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,071
Реакции
13,406
Поинты
4.952

Старше Путина. Какие раритеты РФ везет на фронт​



Старше Путина. Какие раритеты РФ везет на фронт

Фото: Танк Т-54-2
соцсети

Россия возвращает на вооружение старые советские танки Т-54 и Т-55, выпущенные в 40-50-х годах.​

Россия возвращает с баз хранения старые советские танки Т-54 и Т-55, которым более 70 лет. Военную технику начали перевозить ближе к границе с Украиной с Дальнего Востока. Расследовательский проект Conflict Intelligence Team (CIT) получил фотографии эшелона и уточняет, что поезд с этими танками недавно вышел из города Арсеньев Приморского края, где расположена 1295-я Центральная база резерва и хранения танков.

Возвращение советских танков

Возвращение танков Т-62 в ряды Вооруженных Сил РФ в ходе российско-украинской войны фиксируется с лета, но снятие с хранения танков Т-54/55 происходит впервые. Группа CIT изучила архивные фотографии 1295-й базы из открытых источников и обнаружила, что там хранится значительное количество танков Т-62М(В) (помимо относительно современных танков Т-80БВ и Т-72Б). Также были найдены фотографии танков Т-55 и Т-54.
Анализ спутниковых снимков этой базы показал, что в период с июня по ноябрь 2022 года с нее был вывезен не менее 191 танка (вероятно, в основном Т-62). Однако цифра могла быть значительно выше, так как большинство боеспособных машин, как правило, стоят в ангарах и зафиксировать их вывоз по спутниковым снимкам невозможно.

Т-54/Т-55

Советские танки Т-54 и Т-55 принято делить по двум индексам как две разные модели, но на самом деле они являются частью одной линейки боевых машин, уточняет Милитарный. Эти танки постоянно модернизировались, но концептуально оставались прежними.
Советские танки Т-54 и Т-55 можно отличить от более поздних Т-62 по характерному "зазору" между передними первым и вторым опорными катками. Еще одной характерной чертой является дульный слом на конце ствола орудия Д-10Т и характерная выпуклая "крышка" радиатора на верхней части башни.
Первые модификации танка Т-54 были приняты на вооружение Советской Армии во второй половине 1940-х годов, а танк Т-55 – в 1958 году. После распада СССР эти танки в большом количестве были приобретены Вооруженными Силами России. Их сосредоточили в Восточном военном округе. Последние Т-55 были сняты с боевого дежурства и заменены более современными Т-80БВ только в 2010 году.
Отметим, танк Т-54 и Т-54 является самым массовым танком в истории. С 1947 года было выпущено более 100 тысяч таких машин. Этот танк производился в СССР, Чехословакии, Польше и Китае (Тип-59/69/79).









Россия снимает с хранения советские танки CIT

Предполагается, что сейчас эти танки могут оказаться как на фронте в Украине вместе с Т-62, а также, что после ремонта их могут отправят в Сирию. Отметим, на данный момент восстановлением российских танков занимаются три бронетанковых завода, но только один из них специализируется на ремонте танков Т-55 и Т-62. Это 103-й бронетанковый ремонтный завод, поэтому машины будут доставляться туда.
"Мы затрудняемся назвать возможные сферы применения этих танков, но в любом случае, наряду со снятием с хранения БТР-50 и установкой на МТ-ЛБ корабельных зениток это однозначно свидетельствует о серьезных проблемах с обеспечением ВС РФ бронетехникой", - говорится в сообщении CIT.
Журналист и блогер Денис Казанский все же считает, что танки Т-54 и Т-54 снимают с консервации для перекидывания в Украину.
"Старше Путина. Видимо, скоро Т-34 пойдут. А потом "Клим Ворошилов", – написал он.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,973
Реакции
6,312
Поинты
12.923
  • Like
Реакции: xbb

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Своё ядро. Разговор о российском ПО для инженеров

Сегодня в гостях у канала «Время – вперёд!» представитель отечественной компании «Аскон» Дмитрий Гинда. Компания занимается разработкой индустриального программного обеспечения, которое позволяем проектировать всевозможные изделия в цифровой среде. Мало кто знает, что «Аскон» использует своё геометрическое ядро, которое входит в пятёрку лучших в мире.

 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,071
Реакции
13,406
Поинты
4.952
ну-ну
Власти разрабатывают правила использования «трофейного» иностранного ПО

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался в поддержку интернет-пиратства. Он призвал россиян скачивать и распространять в Сети нелицензионные копии произведений, которые стали недоступны в нашей стране по решению западных правообладателей.
  • "Знаете, что? Ищите правильных пиратов и скачивайте у них", – сказал он в интервью российским СМИ и пользователям соцсети "ВКонтакте". Так политик прокомментировал исчезновение некоторой западной музыки из онлайн-сервисов в РФ.

    "Если они ушли от нас, всякие "нетфликсы" и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно, – заявил Медведев. – А я бы все это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон".
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Зачем Китаю НУЖНА Россия и что мы задумали

После визита Си Цзиньпина в Москву на этой неделе по сети вновь поползли разговоры о растущей зависимости России от Китая. Но вы почти не найдёте информации о том, в чём Китай зависит от России, хотя эта зависимость колоссальна. О новых контрактах, истории партнёрства и перспективах, а также о выходе нового тиража нашей газеты «Время – вперёд!» расскажем в этом выпуске как обычно после краткой сводки позитивных новостей.

 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,071
Реакции
13,406
Поинты
4.952
«Роснефть» срывает сроки сдачи атомного ледокола, намеченные на декабрь 2027 года, о чём уже доложили в Кремль, пишет «Коммерсантъ». Стоимость госконтракта при этом может вырасти со 128 млрд рублей сразу на 40-60%.

Предполагалось, что крупные корпусные детали для ледокола поставит завод «Энергомашспецсталь», который находится в Краматорске Донецкой области. Но Россия разбомбила это предприятие в прошлом мае — ещё и радостно об этом отчитавшись.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Этот день настал! Деньги ФНБ теперь работают на Россию

Мало кто обратил внимание на один важный документ, принятый на этой неделе – постановление Правительства №482, согласно которому снимаются важные ограничения на использование средств Фонда национального благосостояния России. Что это за ограничения, что, вообще, происходит с Фондом после воровства его средств западными странами и какие проекты развития нас ожидают, а также о новой истории героического спасения расскажем в этом выпуске после сводки позитивных новостей.

 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
что, вообще, происходит с Фондом после воровства его средств западными странами
Ну понятное дело, местные чинуши дерибанят ФНБ, а обвиняют во всем западные страны.
Получается "рыльце в пушку".

Может какой-то немытый деревенский расеянин в это и поверит )
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Сделка века! Россия обошла Siemens и французов в борьбе за Индию

Россия выиграла рекордный тендер на поставку в Индию высокотехнологичной продукции машиностроения – 120 пассажирских электропоездов. В конкурентной борьбе мы обошли мировых гигантов – немецкую Siemens, французскую Alstom, а также швейцарскую Stadler. Как нам это удалось, а также о других совместных проектах с Индией и новой истории спасения расскажем в этом выпуске после краткой сводки позитивных новостей.

 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,071
Реакции
13,406
Поинты
4.952

Роскосмос всё, встал!​

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ttxz

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Русский карбон. Разговор с производителем карбоновых инвалидных кресел iCross

«Время – вперёд!» продолжает знакомить вас с российскими промышленниками, которые создают уникальные проекты и заряжают нас своей позитивной энергией. Сегодня беседуем с Русланом Валиевым – директором по производству компании, выпускающей карбоновые инвалидные кресла под маркой iCross.

 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Роскосмос всё, встал!
ващет встал он еще при союзе.. погуглите про тот же буран, их было 3 или 4. летал в космос один. и собственно после перевозки на мрии он сдох (( поэтому назвать его многоразовым.. ну как-то язык не поворачивается.
 
Сверху Снизу