• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Время - Вперёд! - Страница 22

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,925
Поинты
2.762
Надо дать им Запорожец - пусть поставят движок от Феррари.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Первые пошли! Россия запустила движение по Великому Беспилотному Пути

В России впервые стартовали тестовые грузоперевозки беспилотным транспортом на маршруте Москва – Санкт-Петербург. Это событие войдёт в историю, так как оно открывает эру коммерческого использования технологии и формирует основу Великого Беспилотного Пути, который мы строим на своей территории. Обо всём подробнее, а также как обычно о новой истории спасения расскажем после краткой сводки позитивных новостей.

 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962

Не тот Давос (Часть 1)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 20.06.2023

Недавно мы писали о том, что на выставке, где был представлен новый автомобиль «Лада», белого цвета, который планируется вручать счастливчикам в обмен на труп их родственника, привезенного из Украины. Выяснилось, что это не просто китайский автомобиль кроме шильдиков в нескольких местах, но еще и логотипы были убраны не все. Их-то и обнаружили дотошные зрители, в частности – на руле. Но как выяснилось позже, когда автомобиль должны были показать в движении, отличие все же было и довольно существенное. Китайские прототипы ездят по дорогам Китая, а вот этот выставочный экземпляр так и не смогли завести. С другой стороны, второе название «Жигулей», а именно – «Ведро с болтами», было в очередной раз подтверждено.
В очередной раз, помпезное представление или громкое название, оказалось далеким от содержания или смысла какого-то предмета или явления, которые наваяли лапти. Так случилось и с «международным экономическим форумом». В былые времена, когда туда действительно приезжали первые лица солидных государств, а не глухих бантустанов, это мероприятие можно было назвать международным, хотя злые языки говорят о том, что в ряде случаев, эти лица приезжали не для того, чтобы там что-то решать по экономике, а стремились на раздачу слонов, которые там вручались в приватной обстановке, в виде наличных.
Но как говорил мсье Голохвастов: «Главное у человека не деньги. Главное – хформа!» И форма тогда тоже была создана с помпой. Сами же лапти называли это мероприятие «Питерским Давосом» и поясняли, что натуральный экономический форум проводится зимой, а этот – летом, как зимние и летние Олимпийские игры. Это они сами так расписывали свой питерский форум, используя известную формулу: «Тоже самое, но без пуговиц, вернее – летом». Но вот нынешнее мероприятие им следовало бы подвергнуть ребрендингу, поскольку на Давос оно уже даже намеком не похоже, но удовлетворить свою тягу к величию, можно было используя классическое название: «Межпланетный шахматный турнир клуба Четырех Коней» с девизом «Красный эндшпиль». Тем более, с конями там действительно нет проблем, взять хотя бы Лаврова. А если бы понадобилось, то и лошадей можно было бы вплести в название. Благо дело Ксюша Собчак далеко не ускакала.
Но как известно, без громких названий класса Давос или Куршавель, им даже кушать не хочется, поэтому и оставили все, как есть. Только в этот раз все пошло совсем нехорошо. В прошлом году хоть президент Казахстана Токаев был, который рассказал о том, что у него нет причин сомневаться в территориальной целости Украины, в этот раз, кроме южноафриканского президента Дихлофоса, который приехал получить первое, второе и компот, а также подобных ему представителей южного континента, не было никого и даже возникли проблемы совершенно неожиданного свойства. Вот как их описывает вражеская пресса:
«Петербургский международный экономический форум, завершившийся на прошлой неделя, обернулся холодным душем для чиновников Кремля, которым было поручено продемонстрировать невозможность международной изоляции России. Вслед за массовым бойкотом со стороны иностранных участников организаторы форума столкнулись с невозможностью найти зарубежного модератора для выступления президента РФ Владимира Путина, которое венчало форум, прежде известный как «Русский Давос».
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962
  • В российскую систему образования вернут трудовое воспитание, рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью ТАСС на полях Петербургского экономического форума. Это произойдет после принятия соответствующего закона.

    pic


    Он также сообщил, что серьезных изменений в ЕГЭ в 2024 году не планируется, но если в правилах сдачи единого экзамена появятся какие-то изменения, их объявят до 1 сентября.

    Раньше на уроках труда мальчики изучали столярное дело, девочки — кулинарию и шитье.

    Сейчас в планах Минпросвещения — дополнить уроком труда урок технологии. Как сказал в одном из недавних интервью Кравцов, у школьников появится возможность «проявить себя, сделать что-то руками своими», что очень важно.
Источник

Сначала систему образования поломали, а теперь вот...

Сначала поломали, а теперь напильниками пытаются подрихтовать.
Глупые, даже кувалдой не получится.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В России построен единственный в мире «Солнечный разведчик»

В Бурятии построен единственный в мире действующий радиогелиограф – объект, предназначенный для изучения Солнца и прогнозирования космической погоды. С аналогичной задачей не смогли справиться китайцы и теперь наша обсерватория становится локомотивом всей мировой науки. Расскажем о её возможностях и задачах, о новой истории спасения как обычно после краткой сводки позитивных новостей.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Что сделано в России за полгода: заводы, техника, наука, достижения

Сколько новых заводов и фабрик построено в России за первую половину 2023 года? Какими достижениями в сфере науки и техники запомнилось это время? Аналогичный период 2022 года был весьма неплохим, но многие объясняли это инерцией мирного периода. Что же мы имеем сегодня? Традиционно первый выпуск июля посвящаем обзору и анализу самых заметных позитивных событий в жизни страны.

 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Российский инжиниринг - лекарство от любых санкций

Лекарство от санкций – российский инжиниринг, позволяющий соединять науку и реальное производство, осваивать технологии, которые раньше были нам недоступны. Начинается золотая эра инжиниринга в России и большое счастье, что у нас заранее было создано свыше 100 региональных центров инжиниринга. В этом выпуске знакомимся с Натальей Кирилловой, которая стояла у истоков этого процесса. А также отправляемся в технопарк «Жигулёвская долина» в г.Тольятти, где смотрим своими глазами как осуществляется реверс-инжиниринг и как работает уникальная российская установка лазерного упрочнения деталей. Присоединяйтесь к просмотру, это только начало нашего путешествия в увлекательный мир инжиниринга!

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Россия готовится к Луне | Европейцы доели последнюю ракету (+СБОР!)

В России собран первый лётный образец ракетного двигателя РД-171МВ мощность которого составляет 246 тыс. лошадиных сил. А прямо сейчас завершаются последние приготовления к отправке первой в истории нашей страны лунной миссии, которая стартует уже 11 августа. В это время Европа осталась без собственных ракет и выбыла из космической гонки. Расскажем обо всём по порядку, о новой истории спасения, а также сделаем важное обращение, сразу после сводки позитивных новостей.

 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962
Российский инжиниринг - лекарство от любых санкций
Всем известно о том, что налеты на территорию Украины федерасты совершают с помощью иранских Шахедов. Также известно о том, что по состоянию на конец июня, доля китайских автомобилей, проданных в федерацию, впервые перевалила за 50%, но также бурно растет рост продаж иранских автомобилей, но мало кто знает, что в федерации стали активно замещать нормальное, западное медицинское оборудование на иранское.

POSTED BY: ANTI-COLORADOS 09.07.2023

Но это еще не все. Точно так, как это происходит с Шахедами, иранское медицинское оборудование планируют собирать на территории федерации по лицензии. Раньше это было немецкое, французское, американское или японское оборудование, но пришло время пересмотреть эти вредные привычки и наконец начать копировать изделия действительно передовых стран, таких как Иран или Северная Корея, поскольку Китай может свернуть все в один момент, что не раз уже демонстрировал. И потому их пресса радостно пишет такое:
«Россия намерена перенять опыт Ирана в производстве медицинского оборудования. Несколько компаний с Урала ведут переговоры с иранскими бизнес-структурами о совместном производстве медоборудования».
Конечно, публика может насторожиться, ведь одно дело – роскошный легковой автомобиль из Ирана, с громким названием «Шахед 155» и совсем другое то, что прямо будет касаться твоего здоровья и организма. Как ни крути, а даже простая публика, из обычного стада, уже привыкла к тому, что оказавшись в поликлинике или больнице, они наблюдают солидное оборудование с громкими именами и понимают, что хоть с той стороны можно не ожидать подвоха, но скоро все изменится. Теперь пациент будет наблюдать более другие названия, как это видно на заглавном фото.
Именно поэтому на сцену выпускаются специально подготовленные специалисты, которые должны рассказать публике две новости, одну плохую и одну хорошую. Как водится, плохой новостью является грядущий голод и что всем им придется есть Г, ну а хорошая состоит в том, что он – крупный специалист по этому профилю, знает, где его много. И вот именно этот предмет комментирует некто Дмитрий Епишин, директор Центра правового регулирования федеративных отношений факультета Зарубежного регионоведения РАНХиГС. Насколько можно понять из этой замысловатой аббревиатуры, это институт их академии наук. Так вот этот крупный спец вещает такое:
«После введения санкций иранское руководство поняло, что надо развивать два направления, чтобы страна была консолидирована и эффективна — образование и здравоохранение…»
Тут следует сделать ремарку, поскольку их руководство тоже сделало такой вывод и мобилизованные студенты, преподаватели и научные сотрудники, кто уже стал удобрением для наших полей, а кто-то находится на пути к этой славной метаморфозе. И на самом деле, даже Иран как-то не догадался так все это развивать. Но выводы для публики выглядят шикарно и достойно.
«У россии и Ирана один геополитический враг. Россия, также как Иран, занимает позицию независимого геополитического центра, у которого свой путь, соответствующий национальным интересам. Есть и практические причины нашего сближения с Ираном, но самая главная — участие в создании новой геополитической композиции мира».
В общем, научный товарищ четко отработал в парадигме кнута и пряника, для вислоухой публики. Сначала он рассказал о том, что у них с Ираном один геополитический враг, а потом – успокоил стадо тем, что в результате получится новая геополитическая композиция, радость-то какая! Эта композиция уже просматривается в сторону КНДР и Кубы, после чего она обретет завершенный вид. А тем временем, россиянам следует не только привыкать к новым названием автомобилей и медицинского оборудования, но и ходить строем и с песней. Время пришло.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Смогли и без немцев: встречайте новый электропоезд «ВОСТОК»

На этой неделе представлен новый российский электропоезд «Восток», ставший развитием знаменитой «Ласточки» и живым свидетельством того, что российская промышленность вполне способна справляться со сложными задачами без помощи немцев. О судьбе очень важного для страны проекта, новых разработках и новой истории подвига недели расскажем как обычно после краткой сводки позитивных новостей.

 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Смогли и без немцев: встречайте новый электропоезд «ВОСТОК»

На этой неделе представлен новый российский электропоезд «Восток», ставший развитием знаменитой «Ласточки» и живым свидетельством того, что российская промышленность вполне способна справляться со сложными задачами без помощи немцев. О судьбе очень важного для страны проекта, новых разработках и новой истории подвига недели расскажем как обычно после краткой сводки позитивных новостей.

Читал что он создан из из российских комплектующих более чем на 90%.
Вот недели как две провожал людей на поезд, думаю со временем и "Восток" увижу в живую.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В России построен ПЕРВЫЙ плавучий ЗАВОД

В посёлке Белокаменка состоялся торжественный вывод из сухого дока первой платформы проекта Арктик СПГ-2. А это значит, что завершился этап строительства плавучего завода – самого сложного и интересного технологического решения России за последнее десятилетие. Как мы смогли реализовать его в условиях санкционной блокады и в чём его польза, а также о новой истории спасения расскажем как обычно после краткой сводки позитивных новостей.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Как создаются чудеса российской техники. Показываем и рассказываем

Исполинский беспилотный карьерный самосвал КАМАЗ «Юпитер», автомобиль АУРУС Комендант и электроцикл АУРУС Мерлон, обновлённая «Ласточка», экзоскелеты «ЭкзоАтлет» - эти и другие чудеса отечественной техники были представлены на выставке Иннопром-2023, которую посетили корреспонденты проекта «Время – вперёд!» Наталья Кириллова и Евгений Супер. Этим выпуском мы продолжаем разговор про российский инжиниринг.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Шаг вперёд: российские инженеры создали ЭКЗОСКЕЛЕТ

В России производятся уникальные экзоскелеты «ЭкзоАтлет», которые помогают людям после травм и заболеваний снова встать на ноги и, буквально, заново научиться ходить. При внешней простоте, это невероятно сложное техническое изделие, система управления которым сложнее, чем система управления космическим кораблём. В этом выпуске о разработке нам расскажет директор по науке компании «ЭкзоАтлет» Е.В. Письменная.

Заодно мы покажем вам открывшийся недавно кластер «Ломоносов», резидентами которого стала 61 инновационная компания, в том числе «ЭкзоАтлет». «Ломоносов» — самый масштабный проект Правительства Москвы за последнее десятилетие. Современное десятиэтажное здание из стекла и бетона построено с опережением графика – всего за 2 года.

Резиденты кластера на 10 лет освобождаются от уплаты налогов на прибыль, имущество и добавленную стоимость и другие льготы. Так государство помогает развивать перспективные технологические компании.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Россия взялась за «белую нефть». На кону – бесконечная энергия

Российские учёные приступили к изучению крупнейшего в стране Колмозерского месторождения лития или как его ещё называют «белой нефти» в Мурманской области. За этот ресурс в мире разгорелась нешуточная схватка и совсем недавно наша страна одержала убедительную победу, взяв приз под самым носом у США. О значении происходящего, а также о новом подвиге недели расскажем как обычно после краткой сводки новостей.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В России такое возможно! Построили ЗАВОД промышленных герметиков

Можно ли в России открыть своё производство с нуля? Можно, если у тебя есть единомышленники и ты любишь и разбираешься в своём деле. Рассказываем и показываем на примере группы компаний «Темонтен», которая производит в г. Фрязино строительные герметики и другую продукцию. Это мотивирующая история, которая, возможно, вдохновит вас на начало собственного дела.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В России раскинули квантовую СУПЕРСЕТЬ

Столица нашей Родины Москва соединилась магистральной квантовой сетью с Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом, а до конца года сеть дотянут до Ростова-на-Дону, Казани и других городов. И это только начало, ведь в перспективе будут объединены все крупнейшие города и центры обработки данных, так как это вопрос нашего информационного и технологического суверенитета. Что происходит и почему это так важно, где можно освоить профессию «белого хакера», а также о новом подвиге расскажем в этом выпуске как обычно после краткой сводки позитивных новостей.

 
Сверху Снизу