• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энергия - Страница 2

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

половина людей там вообще не платит комуналку, и еще даже никого не выселили, вы за какое-то марадерство...

И тем не менее там бояться что так будет, а в Украине такого нет )
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

а вот с осени-зимы можно ждать бунта с очень большой вероятностью...

Если только бунта неплатежей можно ожидать.Интересно будет посмотреть как будут решать проблему с неплательщиками,какие методы одобрит европа и мвф.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

Если же установлен счетчик тепла в квартире или на подъезд/дом
это не дешевое удовольствие, соответственно не каждый украинский пенсионер может сделать это на свою пенсию.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

это не дешевое удовольствие, соответственно не каждый украинский пенсионер может сделать это на свою пенсию.
Сейчас есть гос. программа, которая дает возможность поставить счетчики, купить котлы и прочее. Даже можно м/п окна установить со скидкой 70% от стоимости.

добавлено через 4 минуты
Если только бунта неплатежей можно ожидать.Интересно будет посмотреть как будут решать проблему с неплательщиками,какие методы одобрит европа и мвф.
Не плательщиков мало потому что все оформляют себе субсидии, на которые заложено уже 35 млрд гривен.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

Сейчас есть гос. программа, которая дает возможность поставить счетчики, купить котлы и прочее. Даже можно м/п окна установить со скидкой 70% от стоимости.
дайте ссылку. ознакомлюсь. да и может тут они кому-то еще будут полезны.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

дайте ссылку. ознакомлюсь. да и может тут они кому-то еще будут полезны.

Вот к примеру: http://www.oschadbank.ua/ua/private/loans/oschad_home/

И вот http://altshop.in.ua/nacionalnaja-programma-jenergojeffektivnosti-oshhadnij-dim.html

Но повторю, что для каждого компенсация индивидуальная, но в случае, если получаете субсидию, то можно получить до 70% скидку на установку окон, но не более 14 тыс гривен.

Так же у нас из городского бюджета оплачивают часть процентов по кредиту.

П.С. Все же пытаются стимулировать людей к экономии ресурсов.
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

Siege, там везде требуется справка о доходах. а она разве может быть у пенсионеров?
 

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

Siege, там везде требуется справка о доходах. а она разве может быть у пенсионеров?

А пенсия-это что ж не доход? Пенсионерам такую справку дают в пенсионном фонде
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

А пенсия-это что ж не доход?
я бы не называл это доходом)). потому что человек всю жизнь платит этот пенсионный налог, так сказать "откладывает деньги на старость" и при наступлении пенсионного возраста ему его деньги постепенно отдают. но это никак не доход от чего-то. ну то ладно)).
 

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

ну в данном случае главное, что в данной справке расписано сколько пенсионер получил за месяц и эта справка принимается в Ощаде и Газбанке как справка о доходах
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

В пенсионном фонде дают справки о доходах. Я получал пенсию по утрате кормильца и мне нужна была такая справка, то без проблем сделали за 5 минут, не считая очереди.
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

Отлично новая власть работает, бюджет наполняет. Или карманы ???? А чего, так можно наполнять. Половину населения выстреляют, половина от голода умрет, от болезней, потому что все доходы за газ отдаст. Вот , уже меньше пенсий платить, социальных, зарплат, льгот; а кому должны за несколько месяцев-лет, уже и не нужно отдавать. Хотели новую ВЛАСТЬ- получайте! Хотели в Европу, вот вам и цены Европейские! Какие у Порошенка проблемы? А никаких. Его кусают цены на газ, свет, медикаменты, продукты питания, бытовую химию? Нет, не кусают. А чего должны? Рошеновские заводы работают, прибыль растет..

Россия насколько мне известно вообще в Европу не хочет, и тем не менее тарифы и цены взлетели до небес. Не надо обвинять народ или Европу, верхушки в постсоветских странах как воровали, так и воруют, это и есть главная проблема.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

И тем не менее там бояться что так будет
это ложь. я не знаю тут ни одного человека, который бы боялся того о чем вы говорите.
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

думаю, все мы можем только порадоваться за
, у которого всё так замечательно в плане оплаты коммуналки, и который живет в таком заботливом государстве.

а вот меня совсем не радует, что
все оформляют себе субсидии, на которые заложено уже 35 млрд гривен.
потому, что сегодня - заложено, а завтра может и не быть заложено. а тарифы уже не уменьшат.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

потому, что сегодня - заложено, а завтра может и не быть заложено. а тарифы уже не уменьшат.
Пока что субсидии начисляют и это единственный выход для пенсионеров, потому что иначе бы они не потянули.
 

alexf50

Интересующийся
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
45
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

Да, зимой теперь вообще платить нереально..

И не надо. Пусть сами платят или задумаются над своим поведением. Я уже 5 лет не плачу полную стоимость. Крупная задолженность. Ну и что? Что мне мешает ещё также лет 10 платить(по чуть-чуть)? Сколько могу столько и плачу. Пусть знают гады кому принадлежит- солнце,воздух и вода.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

Пока что субсидии начисляют и это единственный выход для пенсионеров, потому что иначе бы они не потянули.
Субсидии при более детальном рассмотрении очень действенная вещь: с одной стороны заставляют экономить, с другой стороны - платить больше богатеньким, и с третьей - выводят из тени рынок энергоносителей. МВФ не зря на этом настаивал.
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

И не надо. Пусть сами платят или задумаются над своим поведением. Я уже 5 лет не плачу полную стоимость. Крупная задолженность. Ну и что? Что мне мешает ещё также лет 10 платить(по чуть-чуть)? Сколько могу столько и плачу. Пусть знают гады кому принадлежит- солнце,воздух и вода.
Вы где живете? У меня частный дом, у нас если задолжность больше 2-3 мес. приезжают и отрезают людям газ и все, соседу вот отрезали недавно.
Если вы в квартире, то у одного знакомого отрезали газ от целого дома, хотя задолжность у 1 человека, пришлось всем скидываться что бы заплатить за него.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Все тарифы, которые повысили в Украине на майские: газ, отопление, вода, эл.энерг

не надо. Пусть сами платят или задумаются над своим поведением. Я уже 5 лет не плачу полную стоимость. Крупная задолженность. Ну и что? Что мне мешает ещё также лет 10 платить(по чуть-чуть)? Сколько могу столько и плачу. Пусть знают гады кому принадлежит- солнце,воздух и вода.
Если Вы из Украины, то оформляйте субсидию и не думайте чем будете платить.

добавлено через 2 минуты
Субсидии при более детальном рассмотрении очень действенная вещь: с одной стороны заставляют экономить, с другой стороны - платить больше богатеньким, и с третьей - выводят из тени рынок энергоносителей. МВФ не зря на этом настаивал.

Ну по поводу выводу из тени рынка энергоносителей я не в курсе, но вещь нужная. А как уже предприятия этими деньгами распоряжаются - хз.
Уже у нас 5,5 млн семей на субсидиях по статистике и после очередного повешения цен ожидают, что будет 7,5 млн семей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу