Все ваши вопросы, пожелания и предложения - Страница 152

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Сегодня в 09.18 отправил сообщение в раздел игры "Демотивируй меня". В сообщении отобразилось время 08.18.
Это несоответствие может привести к искажению при подведении результатов конкурсов в случае, если решающий голос будет отдан в течение часа после окончания установленного срока для голосования, а отображаться будет как голос отданный в установленный для голосования срок.
Желательно устранить этот недостаток.

PS: с этим сообщением та же история
На форуме все сообщения публикуются в хронологическом порядке и путаницы никакой возникнуть не может, за этот момент можете не переживать.

Т.е. только Вы сами видите неверное отображение времени на форуме, что достаточно просто можно исправить в основных опциях своего личного кабинета. Найдите там блок "Опции даты и времени" и в нем поле-список "Часовой пояс", в котором уже можете выставить соответствующие параметры. Это все при условии, что в Вашей операционной системе все в порядке и со временем и с часовыми поясами.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

а писать под каждым постом пользователя сколько спасибок ему сказали (причем непонятно за что) - это уже лишнее.
почему лишнее?также всегда было или я ошибаюсь?
Это же не экспериментом было коротким.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

с другой стороны это воспринимается как критерий полезности либо опытности. (который при этом легко накручивается) и сильно действует на неокрепшие умы
А как это действует? Все равно же в профиле это можно опять же увидеть, в смысле эффект будет тот же.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

А как это действует? Все равно же в профиле это можно опять же увидеть, в смысле эффект будет тот же.
Большинство людей в профиль других пользователей либо не заглядывают никогда, либо заглядывают в очень редких случаях. Во всяком случае, неопытным новичкам не будет сразу бросаться в глаза количество благодарностей, а если уж полезут в профиль, чтобы посмотреть этот параметр, то может заодно и посмотрят за что благодарили и оценят качество сообщений :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

А как это действует? Все равно же в профиле это можно опять же увидеть, в смысле эффект будет тот же.
подавляющее большинство новичков в первое время, а то и длительное время даже не в курсе, что ещё и в профиле можно погулять у пользователя..:)
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

ну и чего так много спасибок понаставили под постом, где тупо просто обычная средняя выплата пару-тройку баксов и чуть более, а порой до смешного доходит выплата в 1 бакс где-то и то кто-то спасибки ставит
А я наоборот может быть даже придумала какой нибудь конкурс - тема, которая наберет больше всех спасибок, то Т С получит какой нить утешительный приз за то, что такую тему открыл на форуме.
И поэтому считаю, что когда в теме ставят часто спасибки, то у человека появляются ассоциации - .... ага, раз в той теме кто то сидит и ставит, значит хорошая тема, а значит нужно ее развивать....
Как пример - пригласила я одну женщину и помогла ей зарегистрироватся в трех инвестпрограммах. И показала, что нужно выплаты каждый день скринить.... Проходит месяц и она видит что у нее начали расти спасибки, естественно спрашивает, а за что.... Я ей обьясняю, что это вам как бы благодарствуют за то, что вы работаете на форуме... Она посмотрела в какой теме, разузнала, подумала и стала в ту программу приглашать людей, так как поняла, что раз там так выражают благодарность, значит будет долго работать... Поэтому и сама стала ставить спасибки в тех темах, где нравится, и людям говорить, чтобы тоже ставили.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

А я наоборот может быть даже придумала какой нибудь конкурс - тема, которая наберет больше всех спасибок, то Т С получит какой нить утешительный приз за то, что такую тему открыл на форуме.
И поэтому считаю, что когда в теме ставят часто спасибки, то у человека появляются ассоциации - .... ага, раз в той теме кто то сидит и ставит, значит хорошая тема, а значит нужно ее развивать....
у кнопки СПАСИБО совсем другая задача, роль изначально на форуме была и есть. это одна из составляющих оценки репутации пользователя на форуме.
и никакой другой роли она не предусматривала и не предусматривает. и это правильно.

а хорошесть и активность темы видна будет по активности в ней и так...
как один главных критериев оценки активности и популярности тем - это кол-во постов и просмотров.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

это будет некий рейтинг пользователя.

Вставлю свои пять копеек. Не знаю, конечно, что там придумали, но, по сути, на чём может быть основан этот рейтинг:
- количество постов;
- количество благодарностей от пользователей;
- дата регистрации;
- время, проведённое на форуме.
Всё, кроме последнего, и так, на данный момент, является публичной информацией, на основе которой каждый может сделать некие свои выводы относительно репутации человека. Само собой, эти выводы могут быть ложные, но и рейтинг, основанный на этих же показателях, не даст более точную оценку репутации пользователя. При этом это уже будет оценка от форума, а не своя оценка. То есть "буратины" уже будут обижаться, в конечном итоге, не на себя, а на форум. Огромные красные пометки вроде "рейтинг не является показателем" на самых видных местах многие ведь склонны не замечать.

з.ы. Есть конечно и другие показатели, которые могут влиять на рейтинг. Но такие показатели, как количество публичных сообщений или записей в блоге не прикрутишь, так как это не показатель, в действительности. А такие показатели, как количество предупреждений/нарушений несомненно добавят обид на модераторов, коих и так достаточно.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Вставлю свои пять копеек. Не знаю, конечно, что там придумали, но, по сути, на чём может быть основан этот рейтинг:
- количество постов;
- количество благодарностей от пользователей;
- дата регистрации;
- время, проведённое на форуме.
Всё, кроме последнего, и так, на данный момент, является публичной информацией, на основе которой каждый может сделать некие свои выводы относительно репутации человека. Само собой, эти выводы могут быть ложные, но и рейтинг, основанный на этих же показателях, не даст более точную оценку репутации пользователя. При этом это уже будет оценка от форума, а не своя оценка. То есть "буратины" уже будут обижаться, в конечном итоге, не на себя, а на форум. Огромные красные пометки вроде "рейтинг не является показателем" на самых видных местах многие ведь склонны не замечать.
мне кажется. что это уже демагогия пошла...
не стоит особо изобретать велосипед. ну максимум возможно его модификация:)
думаю, в совокупности при правильном взгляде эти показатели всегда были и останутся некой оценкой репутации пользователей на форумах.
НО, если человек, пришедший на форум, думающий, а не тупо глазеющий, то для более полной картины репутации того или иного пользователя будет достаточно зайти в профиль и просмотреть выборочно его сообщения за разный период. Я, именно, так всегда и делал, прежде чем начать с кем-то общаться более детально на какие-то вопросы.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

:t-1doh: забыл то, к чему я, собственно, и вёл свой пост:

Зачем изобретать велосипед - и так всё нормально. В моём видении система рейтинга не даст никаких преимуществ перед тем, что есть сейчас.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

:t-1doh: забыл то, к чему я, собственно, и вёл свой пост:

Зачем изобретать велосипед - и так всё нормально. В моём видении система рейтинга не даст никаких преимуществ перед тем, что есть сейчас.
ааа. ну я вот о том же и сказал))
просто, нормальные думающие юзеры, сперва, увидят общую картину по 3 показателям...но и ещё зайдут в профиль и выборочно просмотрят историю сообщений пользователя. а иначе, ну я даже и не знаю, что тут ещё выдумывать то)
а вот как-то ограничить массовое, уже в последнее время наблюдающееся, штампование спасибок за просто посты с выплатами и вкладами, думаю как-то нужно. хз знает как, но это уже ненормальная картина конкретно.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

а вот как-то ограничить массовое, уже в последнее время наблюдающееся, штампование спасибок
А разве это плохо для новичка. Это подбадривает дальше работать...
но и ещё зайдут в профиль и выборочно просмотрят
А вот тут навряд ли пользователь будет бегать по личкам , чтобы посмотреть какое то достижение или репутацию... как то так...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

А вот тут навряд ли пользователь будет бегать по личкам , чтобы посмотреть какое то достижение или репутацию... как то так...
ну это не личка. а профиль пользователя.
а если новичок не в состоянии додуматься просмотреть, чем дышал на форуме пользователь тот или иной, прежде чем с ним попытаться пообщаться или принимать во внимание то, о чём говорит...ну значит, пусть дальше набирается опыта и думает.

у меня это как-то само собой возникало желание всегда, если на какого-то пользователя вдруг падало моё внимание, то всегда я быстро просматривал историю его сообщений...ну не знаю, это как-то ну разумно что ль:)
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

у меня это как-то само собой возникало желание всегда, если на какого-то пользователя вдруг падало моё внимание, то всегда я быстро просматривал историю его сообщений...ну не знаю, это как-то ну разумно что ль
Поддерживаю данную точку зрения. Тоже если начинаю вступать в дискуссию или же "прислушиваться" к советам какого-нибудь пользователя смотрю профиль и историю того, что он писал.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

почему все новые сообщения (с последнего визита) сделаны одним списком? почему бы не сделать у каждой темы отметку, типа есть новые сообщения, к примеру простой подписью (new) или (5) даже с указанием количества сообщений...? в чем причина? просто на многих форумах именно так практикуют..
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

почему все новые сообщения (с последнего визита) сделаны одним списком? почему бы не сделать у каждой темы отметку, типа есть новые сообщения, к примеру простой подписью (new) или (5) даже с указанием количества сообщений...? в чем причина? просто на многих форумах именно так практикуют.
А чем сейчас то не устраивает?
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Скажите что в фразе

Убедительная просьба к рекламодателям, при оформлении заявки на рекламу, сразу указывать сайт рекламируемого проекта

подразумевается под сайтом рекламируемого проекта.
Т.е. я могу создать сайт и предлагать какие-нить услуги (например, страхование в проектах). И я могу приобрести себе статус Представитель?
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

подразумевается под сайтом рекламируемого проекта.
Т.е. я могу создать сайт и предлагать какие-нить услуги (например, страхование в проектах). И я могу приобрести себе статус Представитель?
Если вы сделаете какой-то полезный онлайн-сервис, который будет иметь успех и со временем заработает положительную репутацию, то почему бы и нет.

Что именно вам непонятно в описании этого статуса из 1-го сообщения темы Статусы и группы пользователей:

группа: Представители

Официальные представители платежных систем, обменников, брокеров, инвест фондов и т.д.
Cтатус "Представитель" выдается в индивидуальном порядке на платной основе.

А эта самая фраза:
Убедительная просьба к рекламодателям, при оформлении заявки на рекламу, сразу указывать сайт рекламируемого проекта
Позволяет снять кучу вопросов о том, кого и зачем вы хотите рекламировать, и стоит ли вам давать этот статус или нет. Все то же самое касается и других рекламных площадок форума. Каждая заявка проходит тщательный отбор на предмет того, как на текущий момент уже сумел зарекомендовать себя потенциальный рекламодатель. Ведь несмотря на все предупреждения о том, что администрация форума ответственность за рекламируемые проекты не несет! в случае любой неудачи пользователи готовы обвинить кого угодно, в том числе и администрацию форума, лишь бы снять с себя ответственность за свои собственные действия.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу