• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все ваши вопросы, пожелания и предложения - Страница 221

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

bond777, причина бана всегда одна и та же, причем банальна, это набор необходимого кол-ва баллов :)
я не уверен, может ли пользователь сейчас видеть за что другой пользователь получил карточку... (эта опция не раз включалась и выключалась), там все расписывается подробней.

но за вопрос спасибо, действительно нужно разобраться что и кто видит.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

bond777, причина бана всегда одна и та же, причем банальна, это набор необходимого кол-ва баллов :)
я не уверен, может ли пользователь сейчас видеть за что другой пользователь получил карточку... (эта опция не раз включалась и выключалась), там все расписывается подробней.

но за вопрос спасибо, действительно нужно разобраться что и кто видит.
не, за что выдана карточка, видно всегда, если кликнуть по этой карточке в посте, который не был удалён за нарушение.

я, именно, про описание причины, когда в бан кого-то отправляют.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

а через профиль, закладку "нарушения" не видно?
https://mmgp.com/member.php?u=254911
у меня третья, между "статистика" и "связь".
видать, нам, просто пользователям, это недоступно.
такой закладки нет и никогда не было, я не помню.

а, вообще, было бы неплохо, чтоб и по нарушениям была информация в профиле доступна... думаю, это также полезно для понимания, что из себя представляет пользователь, в совокупности с историей сообщений.

не, ну если это конечно возможно сделать.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

а через профиль, закладку "нарушения" не видно?
в прошу прощения что встреваю в разговор ))), в данном случае нет не видно, но когда-то у кого-то видел такую закладку. вот только не помню у кого давно было.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,064
Реакции
4,229
Поинты
2.830

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Вообще плохо очень, что здесь не указывают, клон которого пользователя форума был заблочен!
Надо бы внести дополнение, чтобы всегда указывали, кто из пользователей форума создал клон.
Например:
Причина: клон пользователя такого-то.
Тогда некоторые пользователи-скамадмины-соадмины хайпов подумают сначала, прежде чем палить свой основной аккаунт на форуме и, возможно, будет меньше клонов создаваться, меньше нагрузка модераторам, а пользователи будут знать «героев», так сказать, в лицо, когда клон будет выявлен...
Да и судя по отзывам, большинство пользователей хотят знать, чей это клон...

Кроме как удовлетворения любопытства пользователей, это ничего не принесёт. Да и удовлетворение весьма относительное. Я прекрасно это понимаю, мне тоже было интересно. Потом попал в администрацию и могу теперь однозначно сказать - нет ничего интересного :)

Зато минусов у всего этого масса. Укажу один, самый очевидный - колоссальный объём работы модераторам. Банлист и количество перманентно заблокированных сами можете посмотреть, мультиакки - львиная доля. Колоссальный объём - это если в профиле причину указывать. А если в статусе под ником, то сначала модераторы должны забанить, потом составить список администратору и уже он должен прописать. То есть колоссальный объём х2.

По-моему, только этого достаточно, чтобы отказаться от затеи, а это ведь ещё не всё.

В "особых случаях", список клонов и так указывается, как можно убедиться выше.

з.ы. Мы тут за последние два месяца часть сети ботов-пейдпостеров заблокировали, порядка 200-300 учёток. Забавно было бы клонов прописывать :biggrin2:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

pozitiv, не, конечно такое громоздкое и десятками времянок клонов ботов не нужно.
имелось ввиду, если клоны появились у какого-то пользователя, который вёл или даже ведёт свою активную деятельность на форуме, имеющий или имевший уже достаточно длительную регу основного акка.
именно, такие случаи имело бы смысл светить.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

pozitiv, не, конечно такое громоздкое и десятками времянок клонов ботов не нужно.
имелось ввиду, если клоны появились у какого-то пользователя, который вёл или даже ведёт свою активную деятельность на форуме, имеющий или имевший уже достаточно длительную регу основного акка.
именно, такие случаи имело бы смысл светить.

Я прекрасно понял и уже прокомментировал этот момент.

Можно просто спец ветку создать закрытую от ответов с постами про забанненых ботов. Страна должна знать своих героев.

То есть Вы всё-таки хотите, чтобы модераторы перелопатили сотни страниц с выданными нарушениями и выдали Вам несколько сотен ников ботов? Вам не кажется это безмерно трудоёмким и абсолютно бессмысленным занятием?

з.ы. Вопросы риторические.
з.з.ы. Момент с ботами я вообще указал для примера.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

у меня назрел такой вот вопрос.
иногда, когда кого-то банят временно или навсегда, то в причине указывается ссылка форумская.
но никогда ещё не получалось ни одну ссылку открыть и посмотреть, как просто пользователю.
всегда сообщение выскакивает:

какой смысл в причине указывать ссылку форумскую, если всё равно, нельзя посмотреть суть этой причины?

Если в "причине" указана ссылка и тема по ней недоступна пользователю, она для "внутреннего пользования":

для сведения других админов/модераторов
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Если в "причине" указана ссылка и тема по ней недоступна пользователю, она для "внутреннего пользования".
это понятно, но смысл её тогда в открытом доступе указывать...
суть вопроса была в этом. несколько вводит в заблуждение пользователя, если не получается посмотреть причину бана, когда ссылка вроде как открыто указана.
как-будто, в модераторском доступе и так не видна причина бана того или иного пользователя.
информация в строке Причина: для кого? разве, не для пользователей?

хотя, если при бане всегда пост удалён также, то понятно тогда.
 
Последнее редактирование:

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Почему вы услышали в моих словах призыв что то перелопачивать?
Я предлагаю просто начать вести такую ветку

Потому что вести ветку про ботов и есть ни что иное, как перелопачивать несколько сотен страниц и собирать ники ботов. Без разницы, собирать ли уже забаненные учётки или начинать список с нуля.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

это понятно, но смысл её тогда в открытом доступе указывать...

Если иногда модераторы указывают, то наверное есть какой-то смысл. Иначе бы не указывали.

суть вопроса была в этом. несколько вводит в заблуждение пользователя, если не получается посмотреть причину бана, когда ссылка вроде как открыто указана.
как-будто, в модераторском доступе и так не видна причина бана того или иного пользователя.
информация в строке Причина: для кого? разве, не для пользователей?

Суть вопроса: зачем ходить по забаненным учёткам, особенно с минимумом сообщений. Диплом пишите по теме банов на интернет-форумах и поэтому собираете статистику? :) Я, например, даже работая с этим, заглядываю в забаненные учётки, похоже, реже Вашего.

Что касается причины, могу сэкономить время, затрачиваемое на переходы по профилям - с минимумом постов или спам, или набивка постов, или многократная регистрация. Банальщина.

з.ы. По традиции, Вы сейчас, скорее всего, ещё раз захотите написать здесь, примерно то же самое, только другими словами, поэтому заранее повторюсь:
Если в "причине" указана ссылка и тема по ней недоступна пользователю, она для "внутреннего пользования"
Если иногда модераторы указывают, то наверное есть какой-то смысл. Иначе бы не указывали.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

з.ы. По традиции, Вы сейчас, скорее всего, ещё раз захотите написать здесь, примерно то же самое, только другими словами, поэтому заранее повторюсь:
я в курсе, что вы меня как-то особо "любите".

спасибо за ответ.
больше вопросов не имею.
 

Rentier

Профессионал
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1,378
Реакции
1,656
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Колоссальный объём - это если в профиле причину указывать.
Именно это я и имел ввиду, указать в заблокированном профиле-клоне, вот здесь, где красная линия нарисована на скрине:



...написать в этом месте дополнительно лишь только один никнейм — никнейм того, кто создал этот клон, хозяина, так сказать, клона, аккаунт которого остался на форуме действующим...
Вот это было бы здорово, все бы знали, кто тут и с какой целью клонов лепит... )

Ну, если это, действительно, огромный дополнительный объём ручной работы модераторам, может, подумать над возможностью автоматизации такого процесса, если это возможно...

Конечно же не могу себе позволить требовать ) а если бы такое можно было бы сделать, то это было бы просто супер.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

никнейм того, кто создал этот клон, хозяина, так сказать, клона, аккаунт которого остался на форуме действующим...

Эээ... Почему действующим? Клон чаще создают именно те, кого уже забанили.
 
Сверху Снизу