• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все ваши вопросы, пожелания и предложения - Страница 222

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Эээ... Почему действующим? Клон чаще создают именно те, кого уже забанили.

Вот это было бы здорово, все бы знали, кто тут и с какой целью клонов лепит... )
Вы хотели сказать "лепил" :) Обычно вместе с клонами еще и основной аккаунт блочат
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

silenceinmysoul,
leshikvtumane,
по-моему, если автоматический бан срабатывает в первый-второй... раз, то пока только клон банится, основной акк нет или временно банится уже вручную.
или пользователь мог покаяться в Службу поддержки и попросить вернуть(оставить) свой основной акк в действующие, и его вернули(оставили), заблокировав сопутствующих клонов...
вот подобные случаи имелись ввиду.
а не тупо серийные потоки клонов времянок от бригад пейдпостеров, спамером, флудеров и т.п.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Объясните мне пожалуйста, что у меня не так с системой на компе. Буквально вчера и сегодня очень тяжело открывается форум, странички крутит, крутит и выдает ошибку. Захожу через аномайзер, форум летает, как и раньше. Что это может быть то...
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Проверьте свой комп на наличие вирусов (CureIT, Malwarebytes), попробуйте почистить куки и кэш компьютера. Также, возможно, глючит интернет, раз через анонимайзеры страницы грузятся быстрее.
 

Rentier

Профессионал
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1,378
Реакции
1,656
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Согласен с bond777,
имелось ввиду указывать ник действующего пользователя форума создавшего клон, которого забанили временно или вообще не забанили (хозяина клона).

Откровенно говоря, тоже точно не знаю, банят ли создателей клонов автоматом навсегда или нет...
Например, вот создал я клон и мне его заблокировали, а что будет с основным профилем ?

1. Его тоже заблокируют автоматом ?
2. Заблокируют временно ?
3. Основной профиль на форуме так и останется действующем ?
4. Владелец основного профиля смог уговорить администрацию форума разблокировать профиль, пообещав больше не создавать клонов ?

Давайте подождём, что скажет модератор, а то мнения расходятся:
Обычно вместе с клонами еще и основной аккаунт блочат
и
по-моему, если автоматический бан срабатывает в первый-второй... раз, то пока только клон банится, основной акк нет или временно банится уже вручную. или пользователь мог покаяться в Службу поддержки и попросить вернуть(оставить) свой основной акк в действующие
, не понятно...

А так да, если всех создателей клонов банят навсегда, согласен, такая инфо уже не актуальна.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Откровенно говоря, тоже точно не знаю, банят ли создателей клонов автоматом навсегда или нет...
.
в том то и дело, что далеко не всегда так.
примеров немало.
один Вовчик, местный серийник фастов, чего только стоит:)
https://mmgp.com/member.php?u=211292
хотя, парень он конечно прикольный, и наверно банить его основной акк не имеет смысла, уж лучше сразу видеть его, и где он пишет, что пишет.
хотя, его может просто устали банить, т.к. он, наверно, уже насоздавал на форуме несколько сотен клонов...

клонов частенько автоматически скрипт форума блочит...
при этом, основной акк не трогается, вроде как, временно или дольше, чем временно)
 
Последнее редактирование:

Rentier

Профессионал
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1,378
Реакции
1,656
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Ну, Вовчик ))) , можно считать это местной достопримечательностью...:biggrin2:
при этом, основной акк не трогается, вроде как, временно или дольше, чем временно)

Вот этот основной акк и указывать в профиле заблокированного клона.
 

Yanix

Должник!!!
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
840
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Хотелось бы,чтобы конкурсы по ставкам,как-то продвигались и победителей распределяли активней,просто конкурс висит и висит.А ведь пользователи жду результатов.Я понимаю,занятость модераторов,но не по несколько дней.Можно же уделить 20мин. и распределить победителей
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Было бы здорово, если бы появлялось оповещение, когда твой пост кто-то зацитировал и на него ответил. Это было бы удобнее, чем самому заходить во все темы, в которых писал, в поисках ответов. :)
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Откровенно говоря, тоже точно не знаю, банят ли создателей клонов автоматом навсегда или нет...
Например, вот создал я клон и мне его заблокировали, а что будет с основным профилем ?

1. Его тоже заблокируют автоматом ?
2. Заблокируют временно ?
3. Основной профиль на форуме так и останется действующем ?
4. Владелец основного профиля смог уговорить администрацию форума разблокировать профиль, пообещав больше не создавать клонов ?

Давайте подождём, что скажет модератор, а то мнения расходятся

По ситуации. В большинстве случаев, основная учётка остаётся. Остальные три перечисленных варианта тоже употребляются. По последнему, например, немного писал здесь.

Ну, если это, действительно, огромный дополнительный объём ручной работы модераторам, может, подумать над возможностью автоматизации такого процесса, если это возможно...

Объём действительно внушительный. Автоматизировать, чисто гипотетически, можно, но только частично и то, опять же, это может принести только больше неудобств. Это наряду с рядом минусов, которых я не озвучивал.

Могу порекомендовать разве что просто смириться. Ну не нужно оно пользователям. Причём даже то удовлетворение любопытства, повторюсь, будет весьма относительным. Ловятся, как правило, нулевые учётки (зачем вам эти нулевые учётки?). Какую практическую пользу будет нести информация характера:
- Петя пытался создать 2 клона;
- Вася пытался создать одного;
- у Коли тоже наши одного клона, но оказалось, что это не клон, а Коля спьяну авторизировался через соцсеть;
- Миша пытался создать 10;
- Алёна и Марина, которых мы обозвали клонами, на самом деле не клоны, а сёстры ?

Вопрос риторический. Зато эта самая информация может вызвать у пользователей массу вопросов (особенно у той части, которая задаёт "вопросы ради вопросов") со всеми вытекающими.

К тому же, я ещё раз повторюсь, это всё - только вершина айсберга. Возможных проблем и ситуаций масса. Описывать их все здесь - только помогать потенциальным и действующим клоноводам. Да и сама такая система, в целом, одна сплошная помощь клоноводам, так как она может дать понять, на каком этапе тот или иной мультиакк поймали. Давайте закроем эту тему.

Хотелось бы,чтобы конкурсы по ставкам,как-то продвигались и победителей распределяли активней,просто конкурс висит и висит.А ведь пользователи жду результатов.Я понимаю,занятость модераторов,но не по несколько дней.Можно же уделить 20мин. и распределить победителей

Передал Ваше пожелание. Судя по всему, нужный для Вас ответ находится здесь.

Было бы здорово, если бы появлялось оповещение, когда твой пост кто-то зацитировал и на него ответил. Это было бы удобнее, чем самому заходить во все темы, в которых писал, в поисках ответов.

Да, обсуждалось подобное, но ни к чему конкретному не пришли. Вновь поднимем этот вопрос.
 

Rentier

Профессионал
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1,378
Реакции
1,656
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

pozitiv,
По поводу любопытства/пользы только хотел пояснить:
Те примеры, про информацию характера, которые вы перечислили, конечно же не интересны.
Польза в том, что можно выявить основной профиль пользователя, который изображает из себя гуру «инвестора», а сам создаёт хайпы, клоны представителей хайпов и стартует темы. Так вот, заглянув в профиль заблокированного клона, мы увидели бы там ник пользователя основной учётки, которая осталась действующей, а это значит, что основной профиль засвечен и его, якобы «инвестиционную» деятельность никто больше не будет воспринимать всерьёз, то есть, следуя его примеру, вкладывать в очередной «солидный инвестфонд».
Ну, а в целом, ответ понятен, у меня вопросов больше нет.
 

sivanik

Любитель
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
194
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Я заранее прощу прощения, если этот вопрос уже поднимался.

Очень неудобно и логически необоснованно, когда в течение суток все твои посты в одной ветке, при отсутствии постов других людей добавляются к первому посту этого дня. Возможно в целом это правильно, однако в ветках управляющих создает проблемы общения с инвесторами. Допустим я сообщил что то новое по своей торговле, а ветка как висела так и висит на 3-ей странице. Не думаю что абсолютное большинство инвесторов будет бегать по форуму и искать нужную ветку. Короче говоря, считаю необходимым сделать так, чтобы хотя бы в ветках управляющих каждый новый пост был новым а не добавленным.
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

а зачем у некоторых тем показывается рейтинг? и кто темы оценивает?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    9.7 KB · Просмотры: 83

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

а зачем у некоторых тем показывается рейтинг? и кто темы оценивает?
Сами пользователи и оценивают. В верху ветки есть шкала для голосования
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Да, но сверху справа есть возможность проставить рейтинг
У меня нету почему-то - либо не нашел, либо блокируется расширением, которое блокирует рекламу в браузере.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Вот стрелками указал:

 
Сверху Снизу