• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вся правда о дропшиппинге, или как получать прибыль, торгуя чужими товарами - Страница 6

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
наоборот, девушки занимаются как раз таким видом торговли, продают одежду, аксессуары и косметику. вконтакте уйма групп по продажам.
А вот именно в данной соц. сети то лучше вообще ничего не покупать, конечно есть и порядочные продавцы но вообще, они торгуют теми товарами, которые в глаза не видели и не увидят, главное найти надежного и адекватного поставщика.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,227
Реакции
9,477
Поинты
97.556
А вот именно в данной соц. сети то лучше вообще ничего не покупать, конечно есть и порядочные продавцы но вообще, они торгуют теми товарами, которые в глаза не видели и не увидят, главное найти надежного и адекватного поставщика.

если бы не покупали, то не было бы столько групп. у меня сестра периодически что-то покупает именно вконтакте и пока что не жаловалась.
 

Igorek2016

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Сейчас уже почти все умеют покупать напрямую из Китая. Считаю такую идею неактуальной, только если найти собственную нишу и хорошего продавца со скидками.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Оказывается это так называется, а то, все термин мелькал в разных статьях, вот тут подробно прочитала http://www.zarbus.ru/biznes/chto-takoe-dropshipping-s-chego-nachat-prodazhi.html и поняла, что это то, что мне давно известно. Мои друзья так раскрутили магазин, заказывают интересные модели одежды и продавали через группу вконтакте. Потом открыли комнатку-склад, где можно было забрать заказ, примерить. Сейчас у них магазин в центре города. Ни разу не видела пустующих примерочных. А в группе вконтакте, очень удобно, можно посмотреть новинки, узнать цены, размеры и уже целенаправлено приехать в магазин за покупкой, чем часами ходить по торговым центрам. Главный секрет успеха - это интересные товары и приемлемые цены.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,227
Реакции
9,477
Поинты
97.556
Сейчас уже почти все умеют покупать напрямую из Китая. Считаю такую идею неактуальной, только если найти собственную нишу и хорошего продавца со скидками.

покупают же не только товары и китая, еще популярны европейские и американские бренды, так что при хороших ценах спрос точно будет.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Часто замечала, как в вк продают всякую бижутерию с алиэкспресса (и не только бижутерию). Дороже, но люди все равно берут. То ли об али не знают ,то ли еще что. И с косметикой тоже самое. В друзья добавляются страницы-продавцы с различным товаром и если кого заинтересует - заказывают.
Не знаю насколько это выгодно, да и сама я никогда у таких людей ничего не заказывала, так как не уверенна в их надежности.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Часто замечала, как в вк продают всякую бижутерию с алиэкспресса (и не только бижутерию). Дороже, но люди все равно берут. То ли об али не знают ,то ли еще что. И с косметикой тоже самое. В друзья добавляются страницы-продавцы с различным товаром и если кого заинтересует - заказывают.
Не знаю насколько это выгодно, да и сама я никогда у таких людей ничего не заказывала, так как не уверенна в их надежности.
Да, люди строят целый бизнес и неплохо на этом зарабатывают. Не все разбираются с доставками из китая и готовы заказывать в интернете. Тут главное найти интересный товар. А клиенты всегда найдутся, особенно если живешь в большом городе.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, люди строят целый бизнес и неплохо на этом зарабатывают. Не все разбираются с доставками из китая и готовы заказывать в интернете. Тут главное найти интересный товар. А клиенты всегда найдутся, особенно если живешь в большом городе.

Только вот дешевле будет разобраться на китайском сайте, так как там и доставка бесплатная (была) и товар дешевле. Однако нашим сайтам люди доверяют больше, выходит)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
если бы не покупали, то не было бы столько групп. у меня сестра периодически что-то покупает именно вконтакте и пока что не жаловалась.
Ну не знаю, просто было много случаев когда именно в соц. сети продавали тот товар, который не соответствует описанию и так было и есть наверное. Но торговать по системе дропшиппинг, это удобно и прибыльно, если все делать правильно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Только вот дешевле будет разобраться на китайском сайте, так как там и доставка бесплатная (была) и товар дешевле. Однако нашим сайтам люди доверяют больше, выходит)
Конечно, многим действительно сложно разобраться в китайских сайтах, проще увидеть рекламу вконтакте и сделать заказ. Тем более вконтакте всегда в личке можно связаться с администратором группы и обсудить все вопросы. Я уже писала выше о том, что меня заинтересовала статья и я поняла что это то, чем занимаются мои знакомые. Перед тем как выбрать товар, они проводят ни один день на китайских сайтах в поисках подходящего. А еще нужно оплатить и проконтролировать доставку. Это нам, работающим в интернете, странным может показаться - но многие мои знакомые не имеют понятие что такое Вебмани, не могут разобраться как сделать кошелек, что говорить о заказе у китайцев.
просто было много случаев когда именно в соц. сети продавали тот товар, который не соответствует описанию
Это как в любом бизнесе - если нет качества товара, то нельзя надеяться на успех. Кто будет покупать, если так невнимательно относится к клиенту.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это как в любом бизнесе - если нет качества товара, то нельзя надеяться на успех. Кто будет покупать, если так невнимательно относится к клиенту.
А значит, надо искать проверенного поставщика, пробовать самому по началу купить у него товар и еще раз убедится в том, что он качественный, только так можно заработать.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Конечно, многим действительно сложно разобраться в китайских сайтах, проще увидеть рекламу вконтакте и сделать заказ. Тем более вконтакте всегда в личке можно связаться с администратором группы и обсудить все вопросы. Я уже писала выше о том, что меня заинтересовала статья и я поняла что это то, чем занимаются мои знакомые. Перед тем как выбрать товар, они проводят ни один день на китайских сайтах в поисках подходящего. А еще нужно оплатить и проконтролировать доставку. Это нам, работающим в интернете, странным может показаться - но многие мои знакомые не имеют понятие что такое Вебмани, не могут разобраться как сделать кошелек, что говорить о заказе у китайцев.

Мне проще самой в чем-то разобраться, вебмани я думала будет проще создать, однако немного я тупила) и с али быстро разобралась, хотя тогда мало что в таких сайтах понимала. И спросить не у кого было, приходилось выкручиваться. Но это даже полезно, в каком-то роде)

А касательно таких групп. Одна девушка пирсинг так заказывала ,так ей прислали брак. Она написала все, фото приложила, прося вернуть деньги, а ее просто в черный список добавили. На али такого безобразия нет)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне проще самой в чем-то разобраться, вебмани я думала будет проще создать, однако немного я тупила) и с али быстро разобралась, хотя тогда мало что в таких сайтах понимала. И спросить не у кого было, приходилось выкручиваться. Но это даже полезно, в каком-то роде)

А касательно таких групп. Одна девушка пирсинг так заказывала ,так ей прислали брак. Она написала все, фото приложила, прося вернуть деньги, а ее просто в черный список добавили. На али такого безобразия нет)
А потом вопрос предоплаты, люди не готовы платить, они предпочитают вначале получить товар и только после этого заплатить. Платить деньги неизвестно кому, а потом не получить товар - так думает большинство. Вообщем слышала, что в Москве открылся магазин, в котором можно купить товары с сайта Али. Причем можно заказать у этого магазина, чтобы он заказал этот товар у китайцев. Успех этого магазина для меня очевиден.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
А потом вопрос предоплаты, люди не готовы платить, они предпочитают вначале получить товар и только после этого заплатить. Платить деньги неизвестно кому, а потом не получить товар - так думает большинство. Вообщем слышала, что в Москве открылся магазин, в котором можно купить товары с сайта Али. Причем можно заказать у этого магазина, чтобы он заказал этот товар у китайцев. Успех этого магазина для меня очевиден.

Вот понимаю, что это не совсем правильно, но я из таких, кто хочет получить товар, а после заплатить за него. Особенно, когда заказываешь в первый раз, потом уже может и проходит это)

А магазин реально неплохой придумали, идея вроде простая, но действенная)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А магазин реально неплохой придумали, идея вроде простая, но действенная)
Да, сама удивляюсь почему в нашем городе нет еще такого магазина. Ведь по сути это "все по 35" - тот же формат - дешевые товары по низкой стоимости. При том, что в этих магазинах воровство и нет никакого учета - они всеравно приносят неплохую прибыль их владельцам.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
наоборот, девушки занимаются как раз таким видом торговли, продают одежду, аксессуары и косметику

Да, я знаю даже сама много таких знакомых девушек, но это еще зависит от того, насколько язык подвешен и насколько человек хорошо может предлагать продукцию.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, сама удивляюсь почему в нашем городе нет еще такого магазина. Ведь по сути это "все по 35" - тот же формат - дешевые товары по низкой стоимости. При том, что в этих магазинах воровство и нет никакого учета - они всеравно приносят неплохую прибыль их владельцам.

У нас такие магазины на каждом шагу, буквально, и товар практически одинаковый, а спрос есть все равно. Вот думаю магазин Али было бы реально здорово сделать, только с хорошим товаром)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, я знаю даже сама много таких знакомых девушек, но это еще зависит от того, насколько язык подвешен и насколько человек хорошо может предлагать продукцию.
Не соглашусь, потому что иногда группа в вконтакте и товар, который там представлен очень хорошо продает. Даже не надо ничего говорить. Просто найти уникальный и интересный товар, за приемлемые деньги предложить его покупателю, то есть разместить информацию в соцсетях. Люди придут и сами все выберут и купят. Проверено на себе.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,227
Реакции
9,477
Поинты
97.556
Ну не знаю, просто было много случаев когда именно в соц. сети продавали тот товар, который не соответствует описанию и так было и есть наверное. Но торговать по системе дропшиппинг, это удобно и прибыльно, если все делать правильно.

а обычных магазинах вам тоже могут продать товар, который не будет соответствовать характеристикам. мошенники есть везде.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Даже не надо ничего говорить. Просто найти уникальный и интересный товар, за приемлемые деньги предложить его покупателю, то есть разместить информацию в соцсетях. Люди придут и сами все выберут и купят. Проверено на себе.

Это интересно конечно, я о таком не думала. Но мне кажется, что для этого нужно иметь раскрученную группу, а как тогда продавать если ее нет?
 
Сверху Снизу