Вся правда о дропшиппинге, или как получать прибыль, торгуя чужими товарами - Страница 5

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Не могу до конца понять, что такое дропшиппинг? Зарабатывать продавая чужие товары и получать с этого процент? Или нет? Была бы рада, если бы кто-то поподробнее объяснил)
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Не могу до конца понять, что такое дропшиппинг? Зарабатывать продавая чужие товары и получать с этого процент? Или нет? Была бы рада, если бы кто-то поподробнее объяснил)

Вы правильно всё понимаете. Вы ищите поставщиков, которые работают по системе дропшиппинг, создаете страницы в соц. сетях для продажи или интернет-магазин, продаете вещи с каталогов с наценкой (ну или получаете процент за продажу).
Плюсы - у вас нет товара на руках и склада вещей, вы не возитесь с отправкой, об этом позаботится поставщик.
Минусы - если поставщик нечестный, то за некачественный товар придется отвечать вам, могут быть проблемы с возвратами и в итоге скандалы.
Непростая работа, но при желании можно хорошо зарабатывать.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Непростая работа, но при желании можно хорошо зарабатывать

Да уж, наличие минусов гораздо больше пугает, чем радует присутствие плюсов, если честно. Мне бы не хотелось заниматься такими продажами, если честно, то это не совсем мое.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Да уж, наличие минусов гораздо больше пугает, чем радует присутствие плюсов, если честно. Мне бы не хотелось заниматься такими продажами, если честно, то это не совсем мое.

Минусы есть в любой работе) А если она ещё связана с постоянным общением с людьми, то нужно обладать крепким терпением и стальными нервами.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
нужно обладать крепким терпением и стальными нервами.

Да, это точно, но у меня уже был опыт, когда я работала в реале в сфере торговли, я просто намучилась, если честно. Поэтому мне в сети такой заработок уже не привлекает.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
1. А что если деньги пришли от клиента на ваш счет,а дядюшка Ляо потерялся и не выслал товар?
2. Я так понимаю сапожки и коляски не вариант продавать? неприбыльно?
За статью спасибо.Искал что-то подобное.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
А мне кажется что довольно просто найти товары какие будут хорошо продаватся , в этом же и суть статьи что здесь можно работать без вложений, просто добавляете товар если не продается удалили добавили другой и т.д, если не ленивые можно свой магазин до отвала забить товарами и тогда точно что то продатите, правда только предоплата отсеет 50-70% покупателей но со временем станет легче так как наработаете достаточное количество отзывов и свою базу клиентов которые у вас будут покупать уже повторно:d-thumbup:

добавлено через 3 минуты
1. А что если деньги пришли от клиента на ваш счет,а дядюшка Ляо потерялся и не выслал товар?
2. Я так понимаю сапожки и коляски не вариант продавать? неприбыльно?
За статью спасибо.Искал что-то подобное.

Если дядюшка Ляо потеряется то вам вернут деньги которые вы вернете клиенту, на алиэкспрес действует защита покупателя , в случае не получения товара деньги вернут
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не могу до конца понять, что такое дропшиппинг? Зарабатывать продавая чужие товары и получать с этого процент? Или нет? Была бы рада, если бы кто-то поподробнее объяснил)
Находите проверенных поставщиков товаров, которые Вам нравятся. Здесь направление можно выбрать по духу, одежда, косметика, что угодно. В идеале нужно заключать договор с поставщиком, но я этого не делала и торгуете, навар Ваш.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Находите проверенных поставщиков товаров, которые Вам нравятся. Здесь направление можно выбрать по духу, одежда, косметика, что угодно. В идеале нужно заключать договор с поставщиком, но я этого не делала и торгуете, навар Ваш.
У нас в городе заняться таким бизнесом еще легче. Находишь в интернете фирму, узнаешь где находится их логистический центр, составляешь предварительный договор на сотрудничество. Прибыль можно получать как с поставщика, так и с покупателя.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Нормальная тема заработка, но не для всех, тут нужно хорошо ориентироваться в сетевом маркетинге, потому как это совсем непросто продавать товары по сети, нужно иметь как минимум очень раскрученную страницу в соцсетях, лучше фейковую под звезду с множеством подписчиков.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Находите проверенных поставщиков товаров, которые Вам нравятся. Здесь направление можно выбрать по духу, одежда, косметика, что угодно. В идеале нужно заключать договор с поставщиком, но я этого не делала и торгуете, навар Ваш.

Да, спасибо, понятно объяснили. Правда я никогда не рвалась в торговлю. Правда через интернет все таки проще, как мне кажется продавать чем в реале, но и тут есть свои нюансы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, спасибо, понятно объяснили. Правда я никогда не рвалась в торговлю. Правда через интернет все таки проще, как мне кажется продавать чем в реале, но и тут есть свои нюансы.
Много нюансов если торговать именно по такой схеме, реально просто надо найти надежного и проверенного поставщика, с которым не будет проблем.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
1. А что если деньги пришли от клиента на ваш счет,а дядюшка Ляо потерялся и не выслал товар?
2. Я так понимаю сапожки и коляски не вариант продавать? неприбыльно?
За статью спасибо.Искал что-то подобное.
В этой статье написано все понятным и доступным языком, однако занимаясь таким делом, не возможно не учесть проблемы, которые вы обретете на свою голову+ко всему как уже кто-то сказал выше: работа с людьми — очень сложное дело, надо быть иметь хорошую стрессоустойчивость и не терять терпение и желание
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Дропшиппинг не имеет особых проблем. Есть очень много производителей, которые готовы работать по этой системе. Для них вообще это дополнительный канал и продвижения и сбыта, причем практически не затратный, поэтому навстречу идут. Я нашла статью http://www.zarbus.ru/biznes/chto-takoe-dropshipping-s-chego-nachat-prodazhi.html вообще со схематически объяснением (так нагляднее) и плюсом идут примеры ИМ, которые уже готовы сотрудничать. Ну и еще один плюс- пример платформы для создания собственного интернет-магазина. Так что, кто хочет заработать на дропшиппинге, он сможет это сделать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Торговать по системе дропшиппинга для каждого может быть просто нереально, но это не так на самом деле. Торговать таким способом это практически ничего не делать и получать столько, сколько захотите.
 

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Статья хорошая, много раз слышала но почему то не думала. У многих такой бизнес очень даже успешный, наверное у меня не получиться. В этом я слабовата.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Точно, я так и делаю. Потому что мне моя репутация важнее, чем прибыль от такого покупателя. Тем более возврат прося не часто, но я уже научилась видеть покупателей после перовой же смс.

Ну так это же важнейшее правило ведения любой деятельности, "покупатель всегда прав". Иначе можно постепенно лишиться постоянных клиентов и репутации.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну так это же важнейшее правило ведения любой деятельности, "покупатель всегда прав". Иначе можно постепенно лишиться постоянных клиентов и репутации.
Да правильно, но тоже все должно быть в меру я считаю, поэтому не всегда покупатель прав, тем более если была у меня ситуация. Купила сумку, значит прошло ровно 16 дней она звонит и говорит, что мол купила у меня ее уже разорванную, ну и где логика?
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Статья то хорошая, но как было сказано выше, дропшиппинг умирает, нужно качество
Ну можно и при дропшипенге сделать нормльное качество. Главное работать не с платформами, а искать мелкие компании и писать им. Они пойдут на встречу . Правда нужно забыть о колл центре на удаленке
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642
Да уж, наличие минусов гораздо больше пугает, чем радует присутствие плюсов, если честно. Мне бы не хотелось заниматься такими продажами, если честно, то это не совсем мое.

наоборот, девушки занимаются как раз таким видом торговли, продают одежду, аксессуары и косметику. вконтакте уйма групп по продажам.
 
Сверху Снизу