• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вся правда о Сoca-Cola: как создавался мировой бренд? - Страница 2

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Вся правда о СocaCola: как создавался мировой бренд?

но плиту ним не мою, и, думаю никто так не делает)
Плиты Кока-Колой вряд ли кто-то моет, а вот от ржавчины Кока-Кола - первое средство. И дешево, и эффективна. В составе ее ведь ортофосфорная кислота содержится, которая ржавчину на раз разъедает.
один лечащий врач моей знакомой назначил ей колу при беременности
Гнать в шею надо такого врача. Мало того, что в составе напитка фосфорная кислота, так там еще убойное количество сахара, который вреден беременным, кофеин (который тоже как бы не полезен). Так там еще есть "витаминные" добавки Е, которые вообще опасны для здоровья: запрещенная добавка Е952, Е951 вредна для кожи, Е330 вызывает онкологические заболевания (чаще всего говорят о раке поджелудочной железы) и, собственно, Е338, который не помогает, а расстраивает пищеварение. Возможно, у вашей знакомой была обычная для беременных изжога, так есть много других - более безопасных для здоровья средств.

А Кока-Колу даже здоровым пить вредно, не то, что больным и беременным. Я уже несколько лет газированные напитки вообще не употребляю.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Вся правда о СocaCola: как создавался мировой бренд?

Если честно,то я даже не задумывалась над тем,как появился бренд Coca-Cola.Но прочитать вашу информацию было интересно и познавательно.
А мне как то не очень, автор конечно интересно написал ее, но сама история не впечатлила, в ней описан весь основной процесс изменения состава и цвета кока-колы. Почитать ту же историю создания компании Уолт Диснея намного интереснее
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Вся правда о СocaCola: как создавался мировой бренд?

Возможно, потому что в сеть Макдональдс привозят настоящий бренд, в то время как на полки супермаркетов попадает сурагат?
__________________
Думаю, что так и есть. Ведь изначально, у этого напитка была довольно "приличная" рецептура.
Конечно, и в Макдоналсье продается не лекарство, но состав все-таки лучше, чем на полках магазина.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Я живу в стране, где народ активно покупает колу и в некоторых семьях ( достаточно многих таких) ..Кола, фанта - это как напитки к ужину.(( Я сама иногда, может пару раз в месяц покупаю маленькую бутылочку пепси или колы)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Вся правда о СocaCola: как создавался мировой бренд?

Думаю, что так и есть. Ведь изначально, у этого напитка была довольно "приличная" рецептура.
Конечно, и в Макдоналсье продается не лекарство, но состав все-таки лучше, чем на полках магазина.
Однозначно лучшее качество. Если появляется желание выпить этот напиток или побаловать им ребенка, то лучше не поскупиться и поехать приобрести его в Макдональдце. Потому что магазинский напиток больше напоминает обычную подкрашенную газировку.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Было интересно прлчитать об этом)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Вся правда о СocaCola: как создавался мировой бренд?

потом стал просто невкусным лимонадом и жидкостью для мытья плит.))

На счёт плит не знаю, но после того, как на новый год мы в графине (в который до этого больше года сливали кипячёную воду) разводили колу/спрайт с алкоголем, графин стал как новый - никаких следов от накипи :biggrin2:
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Отличная реклама Кока - Колы в этой статье. )))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тема классная а тем более, данный напиток долгие года популярен и конечно, любимый практически всеми, его история мне нравится, конечно данный напиток не совсем полезный, но его как любят дети.
 

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
А еще мы знаем что Кока- Кола не плохо разъедает ржавчину.
 

Елена Котикова

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
Им хорошо чайники чистить. еще слышала что если зуб положить в кока-колу то он растворится. А мне еще их идея нравится с мишками и шарфиками к новому году.очень мило)
 

Valeryk

Интересующийся
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Высокий уровень кислотности любимого народом напитка делает, оказывается, возможным использование его (только не делайте большие глаза, дорогие читатели, наверняка вы уже не раз это слышали) в качестве чистящего(!) средства для удаления ржавчины и накипи, для зачистки контактов автомобильных аккумуляторов, придания блеска унитазам и т.д.

И, представьте себе, В США существуют даже руководства и «полезные советы» по ведению домашнего хозяйства с применением подобной «бытовой химии». Кока-колой, как рассказывают о ней «с любовью» в народе, удаляют пятна ржавчины с хромированного бампера автомобиля и коррозию с батарей в том же авто.

Запылились стекла? И тут вам поможет наша трудолюбивая помощница! Не можете раскрутить заржавевший болт? Тоже не беда! Надёжная «Королева напитков» и здесь — раз плюнуть! — выручит вас: всего-то лишь смочите тряпку, обмотайте ею болт на несколько минут, и дело в шляпе!

Можно также стирать сильно загрязнённую одежду, добавляя кока-колу вместе со стиральным порошком в стиральную машину. А чтобы прочистить забившуюся раковину или унитаз, нужно всего-то лишь вылить туда банку напитка и не смывать в течение часа. Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
 

ИнженерДен

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень интересная и познавательная статья. Спасибо!
 

Марыля

Интересующийся
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
41
Реакции
8
Поинты
0.000
Очень редко пользуемся мировым брендом.Пусть создатели сами пьют свою коку:mad: я давно в курсе, что добавляют листья кока. Мне страшновато принимать такой напиток.
 

kuharev95

Интересующийся
Регистрация
20.03.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
блин, очень нравится кола, но вот почему не могут сделать более натуральной...
 

Hyiperr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
7,639
Реакции
3,361
Поинты
0.000
А в полиции США колу используют для отмывания следов грязи и крови.
 

bgasanov2013

Интересующийся
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Читала что когда её создали «Кока-Кола» еще не была газированной.
Жидкость представляла собой густой, сладкий сироп бурого цвета в бутылках из-под пива.

и там был наркотик))
 

KappelNewbie

Интересующийся
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Вся правда о СocaCola: как создавался мировой бренд?

Гнать в шею надо такого врача.
Громко звучит от вас. Попробую вам сказать и такую вещь: почти все лекарства имеют свойство негативных эффектов: а точнее - вред от обычных лекарств или витаминок тоже есть, в некоторых больше, а в некоторых меньше.
 
Сверху Снизу