• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине - Страница 2

Уплата налога на вывод WebMoney.


  • Всего проголосовало
    82

AleksandrMakentosh

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
264
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

AleksandrMakentosh, упс, немного недоглядел. Если модератор посчитает мой пост лишним, пусть удалит. Хотя, для сравнения...

Ну и по теме - вот интересно, если я поеду в Киев, смогу ли я, гражданин РБ, снять там Веб-мани и придется ли рассказывать что-то налоговой как в Киеве, так и в Минске?

Нет, ни кому ни чего рассказывать не нужно будет.
Самый простой вариант - это заказать карточку у самой системы вебмани, но она дается только на персональный аттестат. С такой карточкой геморроя по выводу не будет.
 

Roni

Любитель
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
211
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

Перса нет и не планируется. А другие надежные варианты есть?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.


это всё понятно
Ответ: В соответствии с п. 1. ст. 17 Закона Республики Беларусь «О подоходном налоге с физических лиц» датой фактического получения дохода является день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета плательщика либо по его поручению на счета третьих лиц, - при получении доходов в денежной форме. Следовательно, датой получения дохода является дата зачисления денежных средств на счета плательщика.
но я то о другом говорю. почему речь обязательно идёт о доходе??
а если это мои деньги изначально, просто, в электронном виде находятся на ЭПС? может мне друзья или родственники через терминал закинули? или со своих счетов мне перевели... или тому подобное:) разных вариантом достаточно. и где тут грань...что будет доходом, а что нет?
что-то я тут не догоняю)
я понимаю, если работодатель официально таким способом зарплату перечисляет...или там проценты с биржевой торговли официально перечислять, то да.
 

Roni

Любитель
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
211
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

bond777, тут ИМХО два варианта - либо ты приносишь чек о том, что переводил из реала в сеть и тогда вывод в этом объеме доходом не считается. Либо какая-либо расписка от того кто давал - девочка по Вестерну получила неплохой перевод из России, вызвали в налоговую.Все кончилось тем, что тот кто посылал, прислал письмо, что это то ли она одолжила, то ли он долг вернул - на этом и отстали.

ЗЫ кстати, я правильно понимаю, что обменники, которые делают вывод в реал на карточки клиентов, деньги переводят со своих карточек и тут тоже перевод от физика к физику и никаких налогов?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

bond777, тут ИМХО два варианта - либо ты приносишь чек о том, что переводил из реала в сеть и тогда вывод в этом объеме доходом не считается. Либо какая-либо расписка от того кто давал - девочка по Вестерну получила неплохой перевод из России, вызвали в налоговую.Все кончилось тем, что тот кто посылал, прислал письмо, что это то ли она одолжила, то ли он долг вернул - на этом и отстали.

ну пока вроде внутри по России проблем с налоговой нет. если конечно не зашкаливать с суммами транзакций:)

ЗЫ кстати, я правильно понимаю, что обменники, которые делают вывод в реал на карточки клиентов, деньги переводят со своих карточек и тут тоже перевод от физика к физику и никаких налогов?

при выводе в реал(обналичка) вроде вообще не должно колышить налоговую. но если сумма достаточно большая, то финмониторинг может поинтересоваться о происхождении средств, как я понимаю. ИМХО.
 

AleksandrMakentosh

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
264
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

bond777, тут ИМХО два варианта - либо ты приносишь чек о том, что переводил из реала в сеть и тогда вывод в этом объеме доходом не считается. Либо какая-либо расписка от того кто давал - девочка по Вестерну получила неплохой перевод из России, вызвали в налоговую.Все кончилось тем, что тот кто посылал, прислал письмо, что это то ли она одолжила, то ли он долг вернул - на этом и отстали.

ЗЫ кстати, я правильно понимаю, что обменники, которые делают вывод в реал на карточки клиентов, деньги переводят со своих карточек и тут тоже перевод от физика к физику и никаких налогов?

Я Ваще офигиваю про Украину :)
У меня там партнер живет и не один, много раз переводил он мне (около 70000 рублей), так и я ему скидывал... Ни кого ни когда не брали, живет в Черновцах.:dirol:
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

А смысл платить налог на вебмани? У них же там не рубли как бы, а WMR да остальные :)

налоги платят не с рублей, а с дохода. не важно в каком он виде.
 

VolgaChange

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

Все боятся попасть на 13%, а вообще реальные случаи вызова в налоговую по данному вопросу были у кого-нибудь.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

Все боятся попасть на 13%, а вообще реальные случаи вызова в налоговую по данному вопросу были у кого-нибудь.

не слышал ни о едином таком случае. думаю, не было.
 

Александр174

Интересующийся
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

Молодцы что сделали это, пусть мучаются :)
 

Элинка

Интересующийся
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

НА какие карточки можно переводить веб мани?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

burachekn

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

Поддерживаю Миттеву Приватбанка, оформляется быстро и легко прикрепляется к кошельку.
Пойдете в банк, создадите карточку, потом дома прикрепите ее к кошельку и будете легко переводить деньги на карточку. Только деньги идут примерно три рабочих дня.
 

lilihka

Интересующийся
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Налоги как и законы в нашей стране полная катавасия. Пока разберёшся то и умом тронутся можно. Также и с консультациями о перевода и выводе денег. В одних банках говорят не блие 8000 тыс. в других 80000тыс., но если ты хочеш зарабатывать и не палиться то чем меньше сума проходит через карту в месяц тем лутше!!!
 

yarikbes

Любитель
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
243
Реакции
72
Поинты
0.000
Я себе Укрсоцбанк карточку прикрепил, и прекрасно себя чувствую, 1 процент они берут и всё, до обеда вывожу, вечером уже на карточке. А вообще конечно подумываю перейти на Альфа банк. у них мгновенный вывод на карточку и точно так же 1%
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Я себе Укрсоцбанк карточку прикрепил, и прекрасно себя чувствую, 1 процент они берут и всё, до обеда вывожу, вечером уже на карточке. А вообще конечно подумываю перейти на Альфа банк. у них мгновенный вывод на карточку и точно так же 1%
также и на втб24 мгновенный
 

cheburator

Интересующийся
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Из выше прочитанного понимаю, пока могу расслабить булки...
Огромное спасибо за информацию!
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Думаю оформить карточку на ввод и вывод от БМ банка. Вебмани с ними в друзьях.
Кстати, кто может заказывал себе карточку от БМ банка?
 
Сверху Снизу