• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине - Страница 3

Уплата налога на вывод WebMoney.


  • Всего проголосовало
    82

letaon

Интересующийся
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
обойдутся эти толстосумы. они и так довольно много берут с наших с вами кошельков в виде различных отчислений и т.п.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
А вообще конечно подумываю перейти на Альфа банк. у них мгновенный вывод на карточку и точно так же 1%
Так ведь если прикрепить её (верифицировать) карточку то возможен обмен без комиссии, ну только комиссия ВМ в размере 5 процента и всё... и никакой другой комиссии не будет. Ну а если не на прикрепленную то Альфа так же одна из самых удобных, во-первых потому что мгновенно, во-вторых потому что есть интернет банкинг (Альфа - клик)
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
пипец сколько вывожу деньги с вебмани никогда не платил процент кроме 0.8 процента комисия системы за перевод)
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
пипец сколько вывожу деньги с вебмани никогда не платил процент кроме 0.8 процента комисия системы за перевод)

согласен, а зачем платить больше ? и так тех денег как кот наплакал + еще платить в налоговую, за что ? на карту и картой оплачивать.
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
Думаю оформить карточку на ввод и вывод от БМ банка. Вебмани с ними в друзьях.
Кстати, кто может заказывал себе карточку от БМ банка?
у меня есть такая карта, очень рекомендую, деньги переводятся на карту в течении минуты комиссию вообще не замечал, может её вообще нет:)
пока всё супер:)
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
у меня есть такая карта, очень рекомендую, деньги переводятся на карту в течении минуты комиссию вообще не замечал, может её вообще нет
не слышала, чтобы не было комиссии вообще, это было бы просто отлично! а Вы сколько раз выводили? может быть Вы просто не заметили, как ее сняли ??
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
еще платить в налоговую, за что ?
за доход. Разве не понятно ?

Думаю оформить карточку на ввод и вывод от БМ банка. Вебмани с ними в друзьях.
Есть там комиссия за снятие с банкомата 1,5 процента минимум гривна кажется...
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
не слышала, чтобы не было комиссии вообще, это было бы просто отлично! а Вы сколько раз выводили? может быть Вы просто не заметили, как ее сняли ??
снимал три раза, даже специально засекал сумму чтобы проверить есть комиссия или нет вроде бы нету или плохо засекал:wink2:
ну может гривна или две :wink2:
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
снимал три раза, даже специально засекал сумму чтобы проверить есть комиссия или нет вроде бы нету или плохо засекал
ну может гривна или две
прикольно, надо будет действительно разузнать... хотя думаю они как-то по-другому получают свои проценты... я думаю им невыгодно отдавать все даром!
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ответ: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

Совершенно верно, финмониторинг учитывает разовую транзакцию и не обязательно по вашему счету (вы можете делать пополнение в кассе на счет другого человека и он попадет под финмониторинг). Если транзакция (платеж, снятие, зачисление - все что угодно) будет больше 80 000 грн, то такая операция обязательно попадет ответственному за финмониторинг сотруднику банка и он обязан отправить ее "наверх".
Поэтому если возникает необходимость провести сумму свыше 80 000 грн., то лучше разбить ее на несколько платежей каждый из которых будет меньше 80 000, тогда ни один из них не попадет под финмониторинг даже если будут сделаны одновременно.

что за слово такое страшное финмониторинг и чем грозит?
что ж теперь и в банках деньги нельзя хранить, а то вон финмониторинг:)
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
прикольно, надо будет действительно разузнать...
А что там узнавать заходите на сайт ВМ и смотрите. Про БМБанк там конкретно написано, что на выпущенную карту комиссия на перевод 0,8 процентов, а вот на снятие с банкомата налички ещё - процент.

что за слово такое страшное финмониторинг ?
финансовый мониторинг
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
что там узнавать заходите на сайт ВМ и смотрите. Про БМБанк там конкретно написано, что на выпущенную карту комиссия на перевод 0,8 процентов, а вот на снятие с банкомата налички ещё - процент.
спасибо за конкретизацию, обязательно посмотрю... хотя наверное не скоро к этому банку приду - пока устраивает банк, которым пользуюсь, по крайней мере уверена в том, что и через время он будет стоять!
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
налоговики наврят ли что кинутся на проверку, так как там большинство и не знают что такое вебмани. Если управляющие банков не каждый может ответить выводят ли они вебмани или нет, а здесь налоги.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
налоговики наврят ли что кинутся на проверку, так как там большинство и не знают что такое вебмани. Если управляющие банков не каждый может ответить выводят ли они вебмани или нет, а здесь налоги.
рано или поздно я думаю, что кинутся, ведь с этого они тоже смогут получить выгоду.. правда неизвестно пока когда они кинутся, а до тех пор не очень бы хотелось отдавать заработанные денежки!
 

levivas

Любитель
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
562
Реакции
57
Поинты
0.000
Ну если налоговая уже пытается взяться за инет-магазины, то и за обычных вебмастеров тоже возьмутся..
Можно конечно платить налоги, но можно и не платить..-)
ххтp://webmoney.ua/feedback/73.html
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну если налоговая уже пытается взяться за инет-магазины, то и за обычных вебмастеров тоже возьмутся..
Можно конечно платить налоги, но можно и не платить..-)
ххтp://webmoney.ua/feedback/73.html
это ж ссылка для предпринимателей и там нчиего не гвориться о частных лицах
следует ли понимать что после финмониторинга мне позвонит толстый дядя с налоговой с предложением поделится удачей? :)
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
во первый должно быть постановление что вы их заработали, а не просто остаток от вашей же ж покупки в интернете, а доказать что это вам перечислили за работу уж извините не так то и просто.
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
во первый должно быть постановление что вы их заработали, а не просто остаток от вашей же ж покупки в интернете, а доказать что это вам перечислили за работу уж извините не так то и просто.

ни разу не слышал чтобы ктото доказывал происхождение вебманей :)
 
Сверху Снизу