• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вступительное слово

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Хочу поприветствовать дорогих читателей блоге, в данной теме я расскажу о себе. Заранее извиняюсь, что не привожу ФИО, но считаю, что некоторая анонимность в интернете есть преимущество в наше время, особенно для тех кто имеет свое собственное мнение.
Итак Форексом и биржей стал интересоваться я 7 лет назад, после того как с одним товарищем мы стали заниматься разработкой робота для ПАММ счета. Дело это было интересное, пришлось перечитать кучу литературы, узнать на своем опыте, что все несколько сложнее чем кажется. Именно тогда мне стало очевидно, что классические подходы не работают. Уж молчу про фундаментальный анализ в его традиционном понимании. Нужен был новый инструмент, и он нашелся.

Случайным образом, я познакомился с социоэкономикой и австрийской школой экономики, после этого я начал пытаться анализировать рынок с помощью Волнового анализа Эллиота, смотреть за сантиментом в обществе и исходя из этого принимать торговые решения. Это позволило мне в 2013 и 2014 годах используя заемные средства сыграть на укреплении доллара. Напомню, что против доллара упали все основные и не очень валюты, в том числе и евро, ну и рубль разумеется.

Не так давно пришел к выводу, что нужно идти проторенным Западными господами путем и дополнить Волновой Анализ, еще и циклами и астрологией, благо все эти инструменты связаны между собой. Соответственно про это и будет выкладываться информация в блоге. Ну и разумеется немного фундаментального анализа и разбора инвестиционных новостей, благо одно из моих высших образований экономическое.
Надеюсь, что Вы почерпнете в этом блоге что-то полезное для себя.

Вот кстати всем ненавистникам выкладываю статистику личной торговли, проверенную независимой американской компанией которая не принимает средства в управлении, не заинтересована вообще никак в особом привлечении внимания. http://blog.topsteptrader.com/ru/funded-trader-asal-saratov-russia И кстати со следующей неделе будет проводиться обучение(платное разумеется) продажа сигналов и многое другое.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно тогда мне стало очевидно, что классические подходы не работают. Уж молчу про фундаментальный анализ в его традиционном понимании. Нужен был новый инструмент, и он нашелся.
Довольно странно читать, что классические методы не работают. Как по мне, то как раз наоборот, именно классика лучше всего работала и работает. То есть вы не верите в классические разворотные фигуры, такие как голова и плечи например и или двойные, тройные вершины и дно? Треугольники, каналы, все это отлично работает. Видимо вопрос в том, что вы не уделили должного внимания изучению этой темы. Тоже касается и фундаментального анализа, именно фундамент двигает ценой, а то что вы путаете с фундаментальным анализом ленту новостей, то анализ тут не при чем. После референдума в Великобритании евро падает уже который месяц, потом что именно подобные данные задают тренд, а не те ежедневные новости, которые вы смотрите в календаре.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Довольно странно читать, что классические методы не работают. Как по мне, то как раз наоборот, именно классика лучше всего работала и работает. То есть вы не верите в классические разворотные фигуры, такие как голова и плечи например и или двойные, тройные вершины и дно? Треугольники, каналы, все это отлично работает. Видимо вопрос в том, что вы не уделили должного внимания изучению этой темы. Тоже касается и фундаментального анализа, именно фундамент двигает ценой, а то что вы путаете с фундаментальным анализом ленту новостей, то анализ тут не при чем. После референдума в Великобритании евро падает уже который месяц, потом что именно подобные данные задают тренд, а не те ежедневные новости, которые вы смотрите в календаре.
Классические разворотные фигуры прекрасно используют роботы, со всеми вытекающими последствиями.
Что касается фундаментального анализа, я сейчас одну картинку приведу
И внимание нужно обращать ни на биткоин, а на последующие 2 позиции. Это что такое? И это на фоне того, что у нас индекс доллара новые верхи обновил. И кстати почему евро должен падать после референдума в Британии?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Классические разворотные фигуры прекрасно используют роботы, со всеми вытекающими последствиями.
Я не понимаю, что значит это фраза, во-первых, я не видел роботов, которые могут распознать разворотные фигуры, на индикаторах их чаще делают. А во-вторых, даже если кто и создал такого робота, то какие из этого вытекают последствия?


Что касается фундаментального анализа, я сейчас одну картинку приведу И внимание нужно обращать ни на биткоин, а на последующие 2 позиции. Это что такое? И это на фоне того, что у нас индекс доллара новые верхи обновил. И кстати почему евро должен падать после референдума в Британии?
Я не знаком с биткоином и в ближайшее время не буду, а вот на счет валютных пар могу сказать, почему евро должен падать после референдума, довольно странный вопрос, а по вашему валюта государства, которому грозит развал и исчезновение с политической карты мира должна расти?
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Я не понимаю, что значит это фраза, во-первых, я не видел роботов, которые могут распознать разворотные фигуры, на индикаторах их чаще делают. А во-вторых, даже если кто и создал такого робота, то какие из этого вытекают последствия?
Их делают на нейросетях, прогоняют невероятное количество картинок, в результате такой ИИ фигуры определяет если не идеально, то близко к этому. С учетом, того что сложные роботы стоят у крупных фондов, банков и т.д., у них еще еще и капитала достаточно, чтобы на небольших таймфреймах делать что надо, а с учетом скорости реакции роботов...
Я не знаком с биткоином и в ближайшее время не буду, а вот на счет валютных пар могу сказать, почему евро должен падать после референдума, довольно странный вопрос, а по вашему валюта государства, которому грозит развал и исчезновение с политической карты мира должна расти?
Ну если пользоваться аргументацией такого уровня, в Еврозоне все в порядке, а развал ждет Мексику с Аргентиной. Может просто дело в индексе доллара?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Их делают на нейросетях, прогоняют невероятное количество картинок, в результате такой ИИ фигуры определяет если не идеально, то близко к этому. С учетом, того что сложные роботы стоят у крупных фондов, банков и т.д., у них еще еще и капитала достаточно, чтобы на небольших таймфреймах делать что надо, а с учетом скорости реакции роботов...
Пусть так, допустим их делают на нейросетях, какое это имеет значение к фигурам классическим, которые не работают, как вы говорите? Вот абсолютно классическая фигура треугольник на доллар иене, разве роботы помешали ей отработать?
Посмотреть вложение 176391
Ну если пользоваться аргументацией такого уровня, в Еврозоне все в порядке, а развал ждет Мексику с Аргентиной. Может просто дело в индексе доллара?
Вы знаете, факт остается фактом, после референдума в Великобритании евро начала падать и тренд вниз так и остался в силе до сих пор. По вашему в Еврозоне все в порядке? То есть ее покидает Великобритания, а вы говорите там все в порядке. А при чем тут Мексика с Аргентиной, будем считать, что это просто непонятный закидон, хотя, может вы объясните, к чему привели такой пример.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Пусть так, допустим их делают на нейросетях, какое это имеет значение к фигурам классическим, которые не работают, как вы говорите? Вот абсолютно классическая фигура треугольник на доллар иене, разве роботы помешали ей отработать?
Я вполне допускаю, что классические методы не работают в моем конкретном случае, я подробнее напишу в теме про сантимент, что я имел виду.
Вы знаете, факт остается фактом, после референдума в Великобритании евро начала падать и тренд вниз так и остался в силе до сих пор. По вашему в Еврозоне все в порядке? То есть ее покидает Великобритания, а вы говорите там все в порядке. А при чем тут Мексика с Аргентиной, будем считать, что это просто непонятный закидон, хотя, может вы объясните, к чему привели такой пример.
Я считаю, что Брекзит и так называемые проблемы в Еврозоне это результат изменившегося восприятия со стороны людей, а вовсе не результат каких то фактов основанных на логике. Потому что Брекзит это удар в первую очередь по Британии, которая была главным финансовым хабом Еврозоны, я не думаю, что люди которые голосовали так на референдуме оперировали логикой, а не эмоциями, и понимали что могут потерять.
Пример приведен потому, что у нас есть 5 сырьевых стран. Канада, Мексика, Россия, Бразилия, Австралия, и посмотрите как разошлись валюты, хотя фундаментально цены на сырьевые товары поднялись для всех. На этот счет стоит подумать, в плане того, что нас ждет в 2017 году.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я считаю, что Брекзит и так называемые проблемы в Еврозоне это результат изменившегося восприятия со стороны людей, а вовсе не результат каких то фактов основанных на логике. Потому что Брекзит это удар в первую очередь по Британии, которая была главным финансовым хабом Еврозоны, я не думаю, что люди которые голосовали так на референдуме оперировали логикой, а не эмоциями, и понимали что могут потерять.
Пример приведен потому, что у нас есть 5 сырьевых стран. Канада, Мексика, Россия, Бразилия, Австралия, и посмотрите как разошлись валюты, хотя фундаментально цены на сырьевые товары поднялись для всех. На этот счет стоит подумать, в плане того, что нас ждет в 2017 году.
Так не имеет значения, чем там люди руководствовались на референдуме, логикой, эмоциями или еще чем, факт есть факт, от Евросоюза в итоге отваливается солидный кусок, ну не может быть сильной валюта государства, от которого отваливаются куски. При этом абсолютно неважно по какой причине они отваливаются. Понимаете, если человек заболел, то уже неважна причина этого, он все равно будет болен.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Так не имеет значения, чем там люди руководствовались на референдуме, логикой, эмоциями или еще чем, факт есть факт, от Евросоюза в итоге отваливается солидный кусок, ну не может быть сильной валюта государства, от которого отваливаются куски. При этом абсолютно неважно по какой причине они отваливаются. Понимаете, если человек заболел, то уже неважна причина этого, он все равно будет болен.
Я искренне надеюсь, что этот блог просуществует достаточно долго, и когда мы пойдем на 2 по паре Евро доллар, и вполне вероятно это будет в момент фактического выхода Британии из ЕС, я смогу на эту переписку сослаться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я искренне надеюсь, что этот блог просуществует достаточно долго, и когда мы пойдем на 2 по паре Евро доллар, и вполне вероятно это будет в момент фактического выхода Британии из ЕС, я смогу на эту переписку сослаться.

:biggrin2:Вы играете в прорицателя? Опасное занятие на форекс, для трейдера. Мне всегда было интересно понять людей, которые считают, что фундаментальные данные не работают, скажите, вы в реальном мире живете или в придуманном? Ну вы же должны понимать, что фундаментальные данные обозначают стоимость валюты, ну то что реально она стоит и что за нее можно купить. То есть вы можете себе представить ситуацию, что туалетная бумага, которая у которой стоимость 10 центов рулон, растет на рынке до 100 долларов? Каким образом она сможет расти к такой цене, если уже по 20 центов никто покупать ее не будет? Евро сможет расти к 2 только в том случае, если за одно евро можно будет купить всего в два раза больше чем за доллар, если этого не будет, оно никак не сможет расти, потому что только безумец будет покупать его дороже, если фундаментально доллар будет стоить больше. То есть как взрослый человек, может не верить в фундаментальные данные, если именно они определяют стоимость валюты?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Вы играете в прорицателя? Опасное занятие на форекс, для трейдера. Мне всегда было интересно понять людей, которые считают, что фундаментальные данные не работают, скажите, вы в реальном мире живете или в придуманном? Ну вы же должны понимать, что фундаментальные данные обозначают стоимость валюты, ну то что реально она стоит и что за нее можно купить. То есть вы можете себе представить ситуацию, что туалетная бумага, которая у которой стоимость 10 центов рулон, растет на рынке до 100 долларов? Каким образом она сможет расти к такой цене, если уже по 20 центов никто покупать ее не будет? Евро сможет расти к 2 только в том случае, если за одно евро можно будет купить всего в два раза больше чем за доллар, если этого не будет, оно никак не сможет расти, потому что только безумец будет покупать его дороже, если фундаментально доллар будет стоить больше. То есть как взрослый человек, может не верить в фундаментальные данные, если именно они определяют стоимость валюты?
Я разметку выложу, где будет показано почему на 2. Потому что финансовые рынки от реальной экономики сейчас оторваны, и второе люди в своей экономической деятельности совершают иррациональные поступки. Фундаментальная классичесская экономика(как это у нас преподается и понимается) которая расценивает экономику как механизм это игнорирует.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я разметку выложу, где будет показано почему на 2. Потому что финансовые рынки от реальной экономики сейчас оторваны, и второе люди в своей экономической деятельности совершают иррациональные поступки. Фундаментальная классичесская экономика(как это у нас преподается и понимается) которая расценивает экономику как механизм это игнорирует.
Как финансовые рынки могут быть оторваны от экономики? Вы такой вывод с чего вообще сделали, просто приведите пример, я такой вывод сделал потому и потому. Такое утверждение без конкретных доказательств выглядит просто пустословом, не в обиду. Это все равно что я скажу, что луна находится на дне Марианской впадины, а не в космосе и не приведу никаких доказательств. По вашему выходит, что все крупные игроки просто идиоты, они покупают по 5 долларов то, что реально стоит один доллар?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Как финансовые рынки могут быть оторваны от экономики? Вы такой вывод с чего вообще сделали, просто приведите пример, я такой вывод сделал потому и потому. Такое утверждение без конкретных доказательств выглядит просто пустословом, не в обиду. Это все равно что я скажу, что луна находится на дне Марианской впадины, а не в космосе и не приведу никаких доказательств. По вашему выходит, что все крупные игроки просто идиоты, они покупают по 5 долларов то, что реально стоит один доллар?
Крупные игроки не идиоты, крупные игроки зарабатывают деньги на колебаниях, и им без разницы, у остальных выбора нет.

Вот добыча и потребление нефти, то что при этом цена меняется в разы я промолчу, то что несмотря на все войны ничего не меняется в добыче тоже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Крупные игроки не идиоты, крупные игроки зарабатывают деньги на колебаниях, и им без разницы, у остальных выбора нет.
Колебания, это когда на десять, ну двадцать процентов, на этом конечно зарабатывают, на то они и спекулятивные рынки, но скажите мне, вы реально верите, что то что стоит два доллара, на рынке может подняться до пяти или десяти баксов? Мне реально интересно, по вашему выходит, что все, что написали умные ребята о спросе и предложении, о формировании цены, это все ерунда выходит, по вашему, вы один познали истину?:biggrin2:
Вот добыча и потребление нефти, то что при этом цена меняется в разы я промолчу, то что несмотря на все войны ничего не меняется в добыче тоже.
Цену формирует не количество товара и даже не его себестоимость, а спрос и предложение, цена на нефть меняется еще и от политической ситуации. И еще нефть, это товар, которым торгуют монополисты, по большому счету, так что вы с валютой ее не ровняйте.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Колебания, это когда на десять, ну двадцать процентов, на этом конечно зарабатывают, на то они и спекулятивные рынки, но скажите мне, вы реально верите, что то что стоит два доллара, на рынке может подняться до пяти или десяти баксов? Мне реально интересно, по вашему выходит, что все, что написали умные ребята о спросе и предложении, о формировании цены, это все ерунда выходит, по вашему, вы один познали истину?
Фридрих фон Хайек получил Нобелевскую Премию доказав, что подход умных ребят представляющих экономику как механизм не верен. Потому что критерий стоимости относительный и для каждого индивидуума он свой.
Цену формирует не количество товара и даже не его себестоимость, а спрос и предложение, цена на нефть меняется еще и от политической ситуации. И еще нефть, это товар, которым торгуют монополисты, по большому счету, так что вы с валютой ее не ровняйте.
Я уже показал на графиках, что спрос и предложение не меняются практически никак. Несмотря на войны никакого обвала предложения ни разу не было. Кризис 70х не в счет. С валютой как раз ровнять нельзя, ибо производителей нефти у нас много так или иначе, а вот производитель валюты у нас один ЦБ(про мультипликаторы кредитные и прочее прочее, это отдельный разговор).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фридрих фон Хайек получил Нобелевскую Премию доказав, что подход умных ребят представляющих экономику как механизм не верен. Потому что критерий стоимости относительный и для каждого индивидуума он свой.

Я уже показал на графиках, что спрос и предложение не меняются практически никак. Несмотря на войны никакого обвала предложения ни разу не было. Кризис 70х не в счет. С валютой как раз ровнять нельзя, ибо производителей нефти у нас много так или иначе, а вот производитель валюты у нас один ЦБ(про мультипликаторы кредитные и прочее прочее, это отдельный разговор).

А я вам сказал, нефть не ровняйте, это товар, которым торгует монополист по сути. Да и на счет не меняется спрос и предложение, как не меняется, если на вашем же графике видно, что добыча и покупка растет, значит спрос то растет. Скажите, если вы считаете, что ценой на валюту так просто управлять и она не зависит от экономики, я пишу это и улыбаюсь, то почему японцы как не проводили в свое время интервенции, их иена все росла в цене и центральный банк ничего с этим поделать не мог или вы считаете, что у центрального банка нет возможностей как у ваших тайных воротил, которые сдуру покупают по сто долларов то, что стоит доллар и при этом становятся все богаче? Только запустив печатный станок смогли обрушить иену, при чем резко, это можно наблюдать на графике с 2012 года. Откуда тогда эта странная связь, напечатали лишней иены и она обрушилась в цене, если судя по вашим выводам, этого быть не должно? И почему украинский центральный банк не может увеличить цену гривны на рынке, если по вашим же словам это так просто сделать?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
А я вам сказал, нефть не ровняйте, это товар, которым торгует монополист по сути. Да и на счет не меняется спрос и предложение, как не меняется, если на вашем же графике видно, что добыча и покупка растет, значит спрос то растет. Скажите, если вы считаете, что ценой на валюту так просто управлять и она не зависит от экономики, я пишу это и улыбаюсь, то почему японцы как не проводили в свое время интервенции, их иена все росла в цене и центральный банк ничего с этим поделать не мог или вы считаете, что у центрального банка нет возможностей как у ваших тайных воротил, которые сдуру покупают по сто долларов то, что стоит доллар и при этом становятся все богаче? Только запустив печатный станок смогли обрушить иену, при чем резко, это можно наблюдать на графике с 2012 года. Откуда тогда эта странная связь, напечатали лишней иены и она обрушилась в цене, если судя по вашим выводам, этого быть не должно? И почему украинский центральный банк не может увеличить цену гривны на рынке, если по вашим же словам это так просто сделать?
Еще раз какой монополист у нас торгует нефтью, можете мне пояснить? Добытчиков много, площадок тоже много, спрос растет на большом таймфрейме, а цены у нас меняются на гораздо меньшем и в большем объеме. Что у нас спрос в 2014-2015 году упал в 2 раза? Или вдруг на Ближнем Востоке все спокойно стало?
Я же как раз написал, что монополист у нас есть в случае ЦБ и валют, и он как раз может влиять на цену значительно.
По йене кстати за пример спасибо, ну упали резко да, и что дальше произошло? Йена новые хаи обновила, при растущем индексе доллара, хотя программа как работала так и работает. Естественно на небольшом относительно участке мы низы показали, но тренд не изменился. Гривна у нас на рынке не торгуется почти, а на небольшом волновой анализ не применим.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз какой монополист у нас торгует нефтью, можете мне пояснить? Добытчиков много, площадок тоже много, спрос растет на большом таймфрейме, а цены у нас меняются на гораздо меньшем и в большем объеме. Что у нас спрос в 2014-2015 году упал в 2 раза? Или вдруг на Ближнем Востоке все спокойно стало?
Я же как раз написал, что монополист у нас есть в случае ЦБ и валют, и он как раз может влиять на цену значительно.
По йене кстати за пример спасибо, ну упали резко да, и что дальше произошло? Йена новые хаи обновила, при растущем индексе доллара, хотя программа как работала так и работает. Естественно на небольшом относительно участке мы низы показали, но тренд не изменился. Гривна у нас на рынке не торгуется почти, а на небольшом волновой анализ не применим.

Цены на нефть диктуются большой политикой, наложили санкции куда нужно, нефть поднялась. сняли упала, чего вы с этой нефтью прицепились, я вам сто раз сказал, что цена на нее во многом зависит от политики, и в 2014 году тоже, вы мне мозги ей не запудривайте, мы о валюте говорим, вот и не соскакивайте с темы, а то иена скакнула и перескакнула.:biggrin2: Я вам конкретный вопрос задал, в 2012 году иена начала падение, в связи с запуском печатного станка. Так вот отвечайте на вопрос, почему она его начала, если по вашим же словам от спроса и предложения ничего не зависит? За гривну я просто посмеялся, но промолчу, потому что вы опять начнете увиливать от основных вопросов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Цены на нефть диктуются большой политикой, наложили санкции куда нужно, нефть поднялась. сняли упала, чего вы с этой нефтью прицепились, я вам сто раз сказал, что цена на нее во многом зависит от политики, и в 2014 году тоже, вы мне мозги ей не запудривайте, мы о валюте говорим, вот и не соскакивайте с темы, а то иена скакнула и перескакнула. Я вам конкретный вопрос задал, в 2012 году иена начала падение, в связи с запуском печатного станка. Так вот отвечайте на вопрос, почему она его начала, если по вашим же словам от спроса и предложения ничего не зависит? За гривну я просто посмеялся, но промолчу, потому что вы опять начнете увиливать от основных вопросов.
Я говорил не про спрос и предложение, я говорил о оторванности финансовых рынков , а еще точнее Форекса от экономики реальной. Люди зарабатывают на финансовых операциях ради финансовый операций. И пример с нефтью был написан изначально, чтобы показать, вот у нас спрос и вот предложение, как обьясняются согласно фундаментальному анализу такой полет цен? С йеной еще забавнее, мы вообще то на перехай ушли потом, несмотря на действия ЦБ японского.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я говорил не про спрос и предложение, я говорил о оторванности финансовых рынков , а еще точнее Форекса от экономики реальной. Люди зарабатывают на финансовых операциях ради финансовый операций. И пример с нефтью был написан изначально, чтобы показать, вот у нас спрос и вот предложение, как обьясняются согласно фундаментальному анализу такой полет цен? С йеной еще забавнее, мы вообще то на перехай ушли потом, несмотря на действия ЦБ японского.
Ну цена может колебаться в некоторых пределах, это понятно, спекулятивные сделки имеются, но вы то говорите о росте или падении на сотни процентов, без фундаментальных причин, а это уже извините подвиньтесь. Вы такое где вообще видели, пример приведете? На счет нефти, я вам сотый раз говорю, ну не пример она, нефть это специфический товар, вы ее можете добыть хоть в сотни раз больше, чем есть спрос, все равно не купят, потому что больше ее просто на фиг не нужно, куда ее девать, машин на планете больше в секунды не нарисуется. Нефть не производят, ее просто выкапывают из земли по мере спроса, вот сколько нужно, столько и выкачают, потому на вашем графике добыча и потребление всегда рядом, поэтому не тулите ее, это не валюта, нефть не может напечатать любая страна. На счет иены, что за перехай, о чем вы вообще, вы графики то открывали? Как с 2012 года станок запустили, так она и упала дико, никуда она там больше даже не приближалась, к тем уровням, откуда упала, вы хоть на графики смотрите, когда доказываете чего то, а то аналитик , рассказывает то, чего просто нет на графике. Либо покажите, где вы там перехай увидели, после запуска станка. И да, на вопрос вам нечего ответить, я так понимаю?
почему она иена начала падение, если по вашим же словам от спроса и предложения ничего не зависит?
Вообще у меня странное чувство, я объясняю форекс блогеру, точнее кандидату на это звание, что цены на рынке регулирует спрос и предложение.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу