• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВТБ продает 74% акций ФК "Динамо" (М) за 1 рубль - Страница 2

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я не расист, чтобы рассуждать о расовых теориях и предрассудках, просто каждому человеку милее родное. Внешний облик современных англичан и французов изменился совсем не потому, что якобы чернокожие играют лучше, чем белые, а потому, что в Европе царствует мультикультурализм. Бразильцы всегда были мулатами, но они далеко не всегда выигрывали Чемпионат мира по футболу. Им составляли и до сих пор составляют конкуренцию, к примеру, аргентинцы, испанцы и итальянцы. У аргентинцев и испанцев вообще нет ни одного чернокожего, однако же на прошлом Чемпионате мира Аргентина вышла в финал, а на позапрошлом победу в турнире одержали испанцы. У Итальянцев какое-то время в сборной был М. Балотелли, но сейчас и его нет. Следовательно, цвет кожи тут ни при чём, просто у англичан, немцев и французов - мультикультурализм, а у нас - ДЮСШ опущены ниже плинтуса.

Ну так этот самый мультикультуризм и помогает им играть хорошо. Бразилия, Испания и тд не совсем правильные примеры. У них футбол это почти религия и дело не просто в ДЮСШ. Вот какие в бразилии школы, да там большинство начинает играть босиком. У нас такого нет. Так что открыв кучу школ проблема не решится сама собой. А вот если добавить больше колорита в наш футбол и глядишь, может и наши лентяи жертвы лимита забегают. А пока их устраивает сидеть на банке, особо не напрягаться и получать при этом приличные зарплаты. Избаловали их. Зачем стараться, когда итак неплохо кормят. В ту же Европу особо никто не едет. И не едут не потому что никому не нужны там, а просто потому что там ЗП будет раза так в 2 меньше минимум.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну так этот самый мультикультуризм и помогает им играть хорошо. Бразилия, Испания и тд не совсем правильные примеры. У них футбол это почти религия и дело не просто в ДЮСШ. Вот какие в бразилии школы, да там большинство начинает играть босиком. У нас такого нет. Так что открыв кучу школ проблема не решится сама собой. А вот если добавить больше колорита в наш футбол и глядишь, может и наши лентяи жертвы лимита забегают. А пока их устраивает сидеть на банке, особо не напрягаться и получать при этом приличные зарплаты. Избаловали их. Зачем стараться, когда итак неплохо кормят. В ту же Европу особо никто не едет. И не едут не потому что никому не нужны там, а просто потому что там ЗП будет раза так в 2 меньше минимум.
То что лимит нужно отменять, я с этим согласен. Это поможет в плане конкуренции. В Бразилии и Испании футбол приравнивается к религии? Тоже согласен, но есть нюанс, о котором я говорил. Невозможно так любить футбол, если не развиты ДЮСШ. Как говорится: аппетит приходит во время еды. Развитие ДЮСШ - это не просто построить кучу школ и снабдить их футбольной экипировкой. Это ещё и отношение к футболу. У советских людей отношение к спорту было совсем иное, нежели у современной российской молодёжи. У меня в университете есть профессора и доценты, которые прожили молодые годы при СССР, и многие из которых до сих пор занимаются спортом. С одним преподавателем я играю в настольный теннис, с другими - в футбол. Кто-то ходит в бассейн, а наш бывший декан играет в шахматы. В отличие от них, молодые преподаватели не занимаются спортом, а большинство студентов не ходит на физкультуру.
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
То что лимит нужно отменять, я с этим согласен. Это поможет в плане конкуренции. В Бразилии и Испании футбол приравнивается к религии? Тоже согласен, но есть нюанс, о котором я говорил. Невозможно так любить футбол, если не развиты ДЮСШ. Как говорится: аппетит приходит во время еды. Развитие ДЮСШ - это не просто построить кучу школ и снабдить их футбольной экипировкой. Это ещё и отношение к футболу. У советских людей отношение к спорту было совсем иное, нежели у современной российской молодёжи. У меня в университете есть профессора и доценты, которые прожили молодые годы при СССР, и многие из которых до сих пор занимаются спортом. С одним преподавателем я играю в настольный теннис, с другими - в футбол. Кто-то ходит в бассейн, а наш бывший декан играет в шахматы. В отличие от них, молодые преподаватели не занимаются спортом, а большинство студентов не ходит на физкультуру.

Это да. И чем дальше - тем хуже. Хоть ЗОЖ и всевозможные фитнесы и очень популярны и пропогандируются в определенных кругах, все-таки в целом население больше сидит за компьютерами. Появилось очень много отвлекающих факторов, которые пожирают время и отбивают желание куда-то ходить.
А по футболу у нас нет ни культуры игры, ни культуры боления, ни нормальной инфраструктуры для этого. С последним хотя бы лучше станет после проведения ЧМ 2018.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот из-за введения множества отвлекающих факторов одним из которых является компьютеры, воспитывать свои таланты и не тратить деньги на покупку иностранных футболистов и тренеров затруднительно, потому как у молодёжи нет интереса к спорту, да и люди перестают ходить на стадионы, зачем же ходить , если можно по интернету посмотреть.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
В африке дети играют без всяких денег и из них вырастают знаменитости
В Украине то же играют без денег даже в профессиональных клубах. А вот результата нет(

Действительно смелое решение , молодцы владельцы клуба тем самым выберутся из долговой ямы пока находятся на верхней строчке турнира РФПЛ, главное идти в данном направлении дальше и дальше
__________________
И, что самое важное, уже не залезать в долги!

Какой доход, содержание этих супер стадионов стоит огромных денег
Доход приличный. Я просто на вскидку не вспомню цифры.

В топовых сборных разве коренные немцы, французы, англичане играют? Да там сплошь натурализованные ребята.
Согласен. Тут в первую очередь теряет как раз таки болельщик, который платит деньги, идет на матч, а результат от игры их команды нулевой.

Ну почему же не покроит затрат, не думаю что клуб инвестировал в строительство зведомо якобы убыточного стадиона, значит и покрывает и прибыль будут иметь.
Правильно. Тут только стоит проанализировать стоимость билетов на международные матчи. Кроме этого, на стадионе будут проводиться не только футбольные соревнования.

Думаю тогда и за Германию играли чистокровные арийцы и во Франции с Англией белых было больше, чем черных.
Это настоящая фантастика) Это тоже самое, что убрать негров с НБА

просто у англичан, немцев и французов - мультикультурализм, а у нас - ДЮСШ опущены ниже плинтуса.
У немцев в сборной всего один темнокожий. Еще 4 года назад в составе украинской сборной играл мулат. Человек с темным цветом кожи был даже в рядах запорожских казаков.
ТО, что наш спорт (в частности футбол) опущен ниже плинтуса, это факт.
В Бразилии и Испании футбол приравнивается к религии?
Ребята, так у нас в каждом дворе ребятня играет именно в футбол. Сам в первом классе первым делом пошел на футбол. Играл более 15 лет. Работал тренером. Знаю систему изнутри. Могу много рассказать. У нас пробиваются только те, у родителей которых есть деньги.
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
И, что самое важное, уже не залезать в долги!
Кто знает как дальше будет расписываться сценарий на турнирной таблице мы только можем предполагать ,один бог только знает ,может опять придется обращаться за денежными средствами в банк
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Кто знает как дальше будет расписываться сценарий на турнирной таблице
Выход в Премьер-Лигу тут скорее всего, это уже решенный вопрос. Вот тут важно правильно построить экономическую политику на дальнейшее. В частности, постараться попасть в Еврокубки.
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Выход в Премьер-Лигу тут скорее всего, это уже решенный вопрос. Вот тут важно правильно построить экономическую политику на дальнейшее. В частности, постараться попасть в Еврокубки.
Проблемы могут вырасти в следующем году когда ФК "Динамо" когда будет участвовать в Еврокубке ,нужны будут значительные средства на выплату премий и бонусов игрокам и тренерскому составу за участие, хотя за выход нехило получат
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Это все говорит о проблемах в футболе в принципе, потому что большинство клубов это не коммерческие проекты, а просто состоятельные люди вкладывали туда свои деньги ради так сказать спортивного интереса.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
У немцев в сборной всего один темнокожий.
Да, у немцев в сборной всего один темнокожий, но зато полно турков. Турки же не являются коренным народом Германии, поэтому немцев запросто можно назвать мультикультуралистами. И это даже без учёта текущей массовой иммиграции из стран Северной Африки и Ближнего Востока.

У нас пробиваются только те, у родителей которых есть деньги.
Полностью согласен.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Это настоящая фантастика) Это тоже самое, что убрать негров с НБА
Ну почему фантастика. Мы же говорил про 60ые годы, когда сборная СССР взяла чемпионат Европы. ТОгда думаю такого количества "легионеров" еще не было нигде. А сейчас уже большинство топовых сборных - сборная солянка.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Проблемы могут вырасти в следующем году когда ФК "Динамо" когда будет участвовать в Еврокубке
Стоп, это далеко не перспектива следующего сезона)) Это минимум через год.

Это все говорит о проблемах в футболе в принципе, потому что большинство клубов это не коммерческие проекты
К сожалению, это касается только нашего футбола. На западе любой клуб приносит денег.

можно назвать мультикультуралистами
Согласен.

Полностью согласен
Привожу пример. Со мной в команде играл сын начальника газового хозяйства. Он играл на той же позиции, что и я. Но, на поле выходил как раз таки я, а он сидел на скамейке. Но когда он поехал на просмотры в Черноморец, оказалось, что такие им подходят)) Даже потом парочку встреч он отыграл за сборную, но затем просто растворился в украинском футболе.


Мы же говорил про 60ые годы, когда сборная СССР взяла чемпионат Европы
Ну, тогда и сам футбол был явно не таким, каков он сейчас.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
В Украине то же играют без денег даже в профессиональных клубах. А вот результата нет(
ну негры они ж энерджайзеры прыгучие ...а сало так - для смазки шоб для мягкости
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Привожу пример. Со мной в команде играл сын начальника газового хозяйства. Он играл на той же позиции, что и я. Но, на поле выходил как раз таки я, а он сидел на скамейке. Но когда он поехал на просмотры в Черноморец, оказалось, что такие им подходят)) Даже потом парочку встреч он отыграл за сборную, но затем просто растворился в украинском футболе.
Буквально вчера читал статью на Спортбокс.ру под названием "Я не могу молчать. Куда попадают выпускники футбольных школ". Там подробно объясняется, почему в стране с населением 146 млн. человек "нет нормальных футболистов".
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Буквально вчера читал статью на Спортбокс.ру под названием "Я не могу молчать. Куда попадают выпускники футбольных школ". Там подробно объясняется, почему в стране с населением 146 млн. человек "нет нормальных футболистов".

А можно поподробнее, о чем там писали?
Неужели просто про то, что у нас нет школ и прочего?
Вот не верю я, что проблема только в этом. Куча стран есть в пример, где тоже не все так хорошо, а по части экономики все еще хуже, и играют же.
Нет у нас культуры и вообще футбол не является национальной игрой.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Завышенные зарплаты игроков, которые перестают прогрессировать и не видят смысла подниматься с золотой печки, чтобы покинуть территорию комфорта и попробовать себя в более конкурентной среде. Отсутствие коммерческой составляющей в профессиональном футболе: клубам неинтересно зарабатывать, ведь регион или государственная корпорация все равно дадут денег. Невысокий интерес к спорту со стороны подавляющего большинства населения, приоткрывающего веки лишь во время крупных соревнований. Слабо развитый детско-юношеский футбол, в котором редко квалифицированные и почти всегда низкооплачиваемые тренеры учат детей в условиях часто близких к экстремальным.

Причины можно перечислять долго. Какую из частей этого организма не обследуй, — везде найдется опухоль. Вы удивитесь, но каждая из этих проблем затронута в недавно принятой программе развития футбола до 2030 года.

Система спортивной подготовки не выпускает достаточно конкурентоспособных молодых футболистов. Например, в 2013 г. всего 7 игроков молодежного футбола перешли в Премьер-лигу, — выкладка из программы развития футбола до 2030 года.

По данным РФС на 2014 год, в России функционировало 2500 центров подготовки молодых футболистов (ДЮСШ, СДЮШОР, академии и т. д.) — с тех пор число количество школ резко не уменьшилось и не увеличилось. Каждая из них ежегодно выпускает команду 16–17 лет и набирает новую 6-7-летнюю группу. В среднем в команде обучается футболу 20 человек — в наиболее развитых школах больше. 2500 умножаем на 20 — получаем 50 000 футболистов, которые ежегодно выходят из российских детско-юношеских школ. Это не просто большая, это — космическая цифра.

Очевидно, что не все годятся для клубов РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ. Кто-то получит серьезную травму, кто-то решит сделать акцент на учебе, кто-то занимался у слабого тренера, кто-то не имеет ни малейшего таланта… Пускай, сквозь эти и многие другие не упомянутые фильтры пройдет лишь 1000 человек. Даже если так, то это ты-ся-ча футболистов! Тысяча обученных, не лишенных таланта парней, которые готовы биться за то, чтобы заниматься любимым делом.

Такое количество выпускников вроде бы намекает на невероятный уровень конкуренции за место в немногочисленных клубах нашей страны. Однако на деле — никакой конкуренции нет. Шанс пробиться в большой футбол зачастую получают те, у кого есть:

А) Связи, лучше — родственные, чтобы получить шанс по блату.

Б) Деньги, лучше — большие, чтобы заплатить за шанс.

Футболисты, которые пробились на футбольный верх в последнее десятилетие, не выполняя одно из этих условий, — уникумы, которых можно пересчитать по пальцам. Наш футбол умирает при переходе из юношеского футбола во взрослый — это факт. Тысячи и тысячи юношей ежегодно прощаются с мечтой по совсем не спортивным причинам.

Все детство и юношество между учебой и футболом они выбирали второе — это понятная психология. С приходом осознания, что реализоваться в футболе у них не получается, они встают перед неопределенностью, незнанием, что делать дальше.

Государство — футбольные школы на 99 процентов содержатся на государственные деньги — выделяет огромные средства на футбольное образование, чтобы подрастающее поколение было занято в спорте. На выходе оно, государство, за свои же деньги (деньги налогоплательщиков) получает десятки тысяч молодых людей, которые не знают, как употребить свои знания и куда направить свой голод и обиду за разрушенные мечты.

Самое печальное, что система не работает из-за горстки мошенников, получивших небольшую власть, доступ к бюджетам, которые они не устают осваивать. Они попали в клубы и/или имеют там знакомых. Наладили сеть, основанную на взятках и откатах, которая работает без сбоев, потому что об этом никто не говорит.

Участникам процесса выгодно существующее положение дел. Футболист, воспользовавшийся услугой «заплати за шанс», даже десятилетие спустя в этом не признается, поскольку это весьма сомнительный повод для гордости. Возрастные футболисты, которые, не сомневайтесь, знают всю систему, возмущаться не станут тем более, потому что существующие положение дел позволяет им жить в комфортных, бесконкурентных условиях. Тренеры и функционеры тоже будут молчать. Некоторые в доле, а остальные — боятся потерять работу, боятся идти против системы, а точнее, против людей, которые ее создали.

Молчат и футболисты, которым объявляли: «Хочешь попасть в клуб? Плати Х сотен тысяч рублей». Очевидно, что их никто и не спрашивает: журналисты не заинтересованы в общении с неизвестным 18-летним «Иваном Ивановым». А Сам он не придёт к журналистам и не попросит взять у него интервью. Не пойдет он и в прокуратуру, потому что не обладает доказательствами, да и не в наших правилах идти в органы с целью заявить о коррупции. Кроме того, он банально боится людей, которые могут и пальчиком, и пистолетиком пригрозить. К тому же, если условный Ваня Иванов окончательно не отчаялся и планирует попробовать где-нибудь поиграть, то понимает, что клубы не захотят брать человека, который не боится говорить.

Ситуация сильно походит на изнасилование. Жертва не хочет рассказать о случившимся, потому что боится, во-первых, насильника, во-вторых, общественного порицания, в том числе от близких людей: «сама виновата, нечего одной по вечерам в юбке ходить». В футболе это звучало бы так: «Как будто ты сам не знал, что без денег не пробиться. Ведешь себя, как стукач». Наш футбол насилуют — и об этом нужно говорить.
 
Последнее редактирование:

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Хм, жестко, но как ни прискорбно - в точку. Вот тут я бы привел параллель с хоккеем. Сравните количество молодежи в КХЛ и футбольной Премьер-Лиге. Разницу увидите сразу.
Да, футбол коррумпирован. Но вот тут как раз и есть поле для деятельности всей правительственной верхушки. Тут просто всем выгодно постоянно делать из этого проблему, а ни как не решать ее.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Тут просто всем выгодно постоянно делать из этого проблему, а ни как не решать ее.
Да, рыба гниёт с головы. Недавно на Спортбоксе появилась ещё одна интересная статейка: некто сообщил, что попадание в молодёжный состав московского "Динамо" стоило 300 тыс. рублей несколько лет тому назад.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
некто сообщил, что попадание в молодёжный состав московского "Динамо" стоило 300 тыс. рублей несколько лет тому назад.
Сейчас меньше) Тут дело даже не в самой системе. А в самом сознании молодых игроков. Они прекрасно понимают, что из-за ограничений все равно в состав попадут. Вот и не хотят работать. Я лично, когда играл, так я на стадионах дневал и ночевал. А сейчас, как только тренировка закончилась - сразу в бар - пивка попить, покутить и так далее. Изменилось само мышление.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
А сейчас, как только тренировка закончилась - сразу в бар - пивка попить, покутить и так далее. Изменилось само мышление.
А Вы сейчас играете в любительской лиге?
Да, отношение к футболу меняется в сознании у наших футболистов. Если видят, что нет перспектив, то и мотивация падает. Нет желания отдавать всего себя на поле, чтобы развиваться и становиться лучше всех.
 
Сверху Снизу