• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ввод/вывод средств - Страница 54

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,082
Реакции
4,243
Поинты
2.922

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Поэтому я и рекомендую пантеон, что там с картами удобно работать.
После хайпоподобных инвестиций в искусство Пантеон для меня умер как площадка.
+ изначально Пантеон смущает своими удобными и низкопроцентными вводами, как бы странно это не звучало.
Спасибо за совет с WM, займусь
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,082
Реакции
4,243
Поинты
2.922
После хайпоподобных инвестиций в искусство Пантеон для меня умер как площадка.
ARTS TREND это отдельная компания и пантеон только предоставляет возможность инвестиций в неё без регистрации там.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Не листая огромное количество страниц, какой сейчас самый простой и дешевый способ пополнить, а затем вывести деньги с счетов fx-trend для жителя Москвы? Допустим деньги изначально в наличке или на дебетовой карте. Сумма порядка 5k $

Сравнение способов ввода/вывода средств в Fx-Trend, Panteon-Finance :)
 

PJR

Интересующийся
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый вечер. Вопрос мой пока еще не решил, насчет форекс тренд - ввода и вывода денег. Как насчет ввода и вывода через WebMoney, нормальный вариант для Украины? Или есть проверенный способ, но с меньшими комиссиями?

Просчитал ввод и вывод средств через сервис obmenka.ua:
1. Покупка wmz за гривны через приватбанк;
2. Ввод в фх-тренд потеря 0,8%;
3. Вывод без % на wmz;
4. wmz на приватбанк в гривну.

Получилось на этих операциях четырех операциях я теряю 5,5% переводимых средств, подскажите, это и есть суровая действительность?
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Добрый вечер. Вопрос мой пока еще не решил, насчет форекс тренд - ввода и вывода денег. Как насчет ввода и вывода через WebMoney, нормальный вариант для Украины? Или есть проверенный способ, но с меньшими комиссиями?

Просчитал ввод и вывод средств через сервис obmenka.ua:
1. Покупка wmz за гривны через приватбанк;
2. Ввод в фх-тренд потеря 0,8%;
3. Вывод без % на wmz;
4. wmz на приватбанк в гривну.

Получилось на этих операциях четырех операциях я теряю 5,5% переводимых средств, подскажите, это и есть суровая действительность?
Намного проще пополнить с карты Дельтабанка через x-change
ввод - покупка долларов по 11,95
вывод - доллары обменяются по 11,60.
Все операции - перевод, снятие, без комиссии. Этот вариант помоему, самый дешевый. (Вы теряете 35 копеек, примерно 3% за круг -ввод и вывод).
Аналогично - Приват и ОТП, но там какой-то небольшой процент взымается за снятие наличных (в Привате 1%. Или 0,5% за снятие и 0,5% за зачисление для "карт для выплат" - в общем тот же 1% :))

добавлено через 41 минуту
Народ, кто в курсе, как крупные суммы на ФТ и ПФ заводятся - в десятки и сотни килобаксов?
По идее свифтом должно быть удобнее и экономичнее, но ! Как на такие суммы смотрит валютный контроль? Или же свифтятся с разбивкой менее 5 килобаксов?
С карты заводить.....? Выводить при нынешних лимитах замучаешься.

Можно в личку.
как правило дробят и вводят через PayOnline, Ликпей (когда он работал) и тд и тп. Или опять же через xchange.
Валютный перевод - просто и ясно, но однозначно к нему намного большее внимание со стороны налоговой, валютного контроля и других регуляторов. Поэтому многие предпочитают дробить даже крупные суммы, лишь бы в стороне от этих органов держаться...
 
Последнее редактирование:

PJR

Интересующийся
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Den2000, спасибо большое что ответили, подскажите карту дельтабанка оформлять гривневую? В принципе завтра в техподдержке х-чейндж узнаю наверно. И есть какие то требования к карте, чтоб онлайн расплачиваться можно было например. Далек пока от этого, но нужно разбираться.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Как насчет ввода и вывода через WebMoney, нормальный вариант для Украины? Или есть проверенный способ, но с меньшими комиссиями?
Комиссии не самые маленькие, но вот скорость вывода для многих очень важна. На WM работает автовыплата и это одна из немногих ЭПС, с которой у ФТ почти не бывает проблем.
 

PJR

Интересующийся
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
А такой вопрос еще, если я заведу деньги через x-change, то через webmoney вывести получится? И наоборот? Спасибо.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А такой вопрос еще, если я заведу деньги через x-change, то через webmoney вывести получится? И наоборот? Спасибо.
Нет, так не получится(
Есть правило вывода на те же платежные системы, с которых и заводили.
Можете активировать два способа вывода, заведите и через WM и через Х-change.
Но выводить будете пропорционально вводу.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Den2000, спасибо большое что ответили, подскажите карту дельтабанка оформлять гривневую? В принципе завтра в техподдержке х-чейндж узнаю наверно. И есть какие то требования к карте, чтоб онлайн расплачиваться можно было например. Далек пока от этого, но нужно разбираться.
Для данных расчетов - гривневую. Так как расчеты с x-change только в гривнах... (Хотя выпуск карт бесплатный - можете заодно и долларовую открыть если Вам надо). Для работы онлайн у них надо еще сразу подключиться к MyDelta (скажите что Вам это нужно и они сделают Вам карту с текущим счетом и выдадут карту с паролями к myDelta).
Сейчас немало негатива про Дельту - стоит ли хранить там деньги не знаю, но интернет-банк работает нормально и гривны снимаются без проблем.
 
  • Like
Реакции: PJR

PJR

Интересующийся
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Den2000, еще один нюанс, дельта держит курс покупки у.е. на уровне 11грн за доллар, предположительно потому что банк испытывает дефицит валюты и выдает депозиты валютные в гривне по заниженному курсу. Отразится ли на мне как то этот низкий курс при моих операциях с x-change или обмен доллар-гривна производит сам x-change по своему курсу?
 

Super5000

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
31
Реакции
32
Поинты
0.000
как правило дробят и вводят через PayOnline, Ликпей (когда он работал) и тд и тп. Или опять же через xchange.
Валютный перевод - просто и ясно, но однозначно к нему намного большее внимание со стороны налоговой, валютного контроля и других регуляторов. Поэтому многие предпочитают дробить даже крупные суммы, лишь бы в стороне от этих органов держаться...


Впервые слышу про payonline применительно к ФТ. Где-то почитать можно подробнее?
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
А такой вопрос еще, если я заведу деньги через x-change, то через webmoney вывести получится? И наоборот? Спасибо.

Смотря про какого брокера идет речь. Например если это Форекс Тренд, то там есть ограничения сколько завели столько и выводите, а когда уже вывели все лимиты, то снимаются ограничения и можно выводить прибыль куда угодно. А насколько я знаю у других брокеров таких ограничений нет, если пополнил хотя бы на 10$ с любого другого кошелька, то он привязываются к вашему аккаунту и туда можно выводить уже сколько угодно.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Den2000, еще один нюанс, дельта держит курс покупки у.е. на уровне 11грн за доллар, предположительно потому что банк испытывает дефицит валюты и выдает депозиты валютные в гривне по заниженному курсу. Отразится ли на мне как то этот низкий курс при моих операциях с x-change или обмен доллар-гривна производит сам x-change по своему курсу?
У x-change свой курс, по наблюдениям он вроде бы привязан к Привату. (Сегодня в Привате тоже 11,60) Его можно посмотреть прямо на сайте перед переводом.


По-сути, нам без разницы какой курс в Дельте - я например, снимаю гривны и покупаю доллары в обменнике. В Дельте никакие операции по обмену не произвожу.

добавлено через 6 минут
Впервые слышу про payonline применительно к ФТ. Где-то почитать можно подробнее?
Вы правы, Payonline только в Пантеоне.... :i-yes:
 
Последнее редактирование:

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
если пополнил хотя бы на 10$ с любого другого кошелька, то он привязываются к вашему аккаунту и туда можно выводить уже сколько угодно


сейчас в форекс тренде точно также.
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
В Сбербанке не знают о кодах MCC. Сказали только, что если безналичная оплата, то не должно быть процентов за пользование денежными средствами.
Сегодня получил выписку, - действительно, процентов нет, то есть Grace !

На днях тоже столкнулся с данной дилеммой... целый отдел кредитных экспертов, человек 7-8, и о МСС не знал ни один... я было даже пытался им что-то объяснить, пояснить... но там вообще всё глухо...
Я ещё спросил: "я что первый человек, который с таким вопросом обращается?" мне сказали "да"...) В этом плане Сбербанк что-то хромает...
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
сейчас в форекс тренде точно также.

С каких это пор? Лимиты на вывод до сих пор есть и выводить можно только столько сколько завёл, если речь идет о депозитных средствах. А когда уже прибыль выводите, тогда можно куда угодно и сколько угодно.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
С каких это пор? Лимиты на вывод до сих пор есть и выводить можно только столько сколько завёл, если речь идет о депозитных средствах. А когда уже прибыль выводите, тогда можно куда угодно и сколько угодно.

Уже давно так, и об этом говорили на конференции. Лимитов сейчас нет.
Пополняешь на 10 баксов через любую систему, и выводи сколько угодно.
Сам проверил. Всё время работал через вебмани, вводил-выводил, потом появилась необходимость выводить на карту приват банка, Через обменник закинул с банка 10 баксов и теперь вывожу сколько мне нужно через обменник на банк.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Уже давно так, и об этом говорили на конференции. Лимитов сейчас нет.
Пополняешь на 10 баксов через любую систему, и выводи сколько угодно.
Сам проверил. Всё время работал через вебмани, вводил-выводил, потом появилась необходимость выводить на карту приват банка, Через обменник закинул с банка 10 баксов и теперь вывожу сколько мне нужно через обменник на банк.

И давно уже так? Я буквально недели 2-3 назад пробовал и мне ошибку выдавало что пока лимиты эти не выведу, в другое место никак нельзя. Может исключение составляет банк и туда можно выводить сколько угодно если хотя бы на 10$ пополнил? Может лимиты действуют только на платежные системы?
 
Сверху Снизу