• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ввод/вывод средств - Страница 75

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Всем здравствуйте!
Моё первое сообщение на форуме.
Меня заинтересовали инвестиции в ПАММ счета и я понемногу начинаю разбираться с тем, что такое ПАММ.
Для начала немного инвестировал в индекс на Forex Trend и Alpari с целью посмотреть. как это работает.
Первое с чем сталкиваешься, необходимость ввести деньги, я пока не заморачивался этим вопросом и ввёл через Яндекс Деньги.
Естественно, захотелось посмотреть, смогули я их вывести обратно и сколько это будет стоить))
Поэтому, провел эксперимент с 10 долларами, сначала ввёл их на Forex Trend, а затем вывел.
Результаты:
Вводил с Яндекс Деньги по курсу 44 рубля/доллар, комиссия 0.5%.
Выводил по курсу 42.70 руб./доллар.
Заявку на вывод подал 30.10 в 17.03 (время по Москве).
Пришли на Яндекс 31.10 в 12.15.
Получил 407.96 руб.
Потери составили: 19.04, т.е. 4.45%.
Что совершенно не порадовало, общие расходы на ввод/вывод почти 5%, что на мой взгляд слишком много.
Это что? Считается нормально? Терять по 5% при вводе/выводе денег через Яндекс?
Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

dm0ors

Любитель
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
342
Реакции
166
Поинты
0.000

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
dm0ors, Большое Спасибо!
Возможно, эти потери связаны с изменением курса доллара, когда подавал заявку, он был 42.70, а к моменту вывода, на следующий день, мог измениться?

добавлено через 53 минуты
Anton ForexGrad, отвечаю здесь, поскольку пока не имею возможности отправлять личные сообщения, нет 5-ти сообщений)
Спасибо!
Буду иметь ввиду.
Возможно воспользуюсь вашим предложением.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,177
Реакции
4,302
Поинты
3.366

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Boris50, вы ещё по альпам данные не привели, там вообще в минус уйдёте с их курсами и комиссиями :)

А так - по вебманям итоговая комиссия будет конечно не сильно меньше (ввести в вебмани - плати комиссию, сделал конвертацию wmr->wmz - плати комиссию, ввёл средства в брокера - плати комиссию; и обратно в том же направлении). Но зато есть возможность конвертации wmr->wmz на их обменнике по более приличному курсу, а обратно wmz->wmr так и вообще с плюсом обменять. Ну и комиссии за вывод в реал, не забывайте (но это у всех так, кроме наверное екоммпея, в чём его плюс, несмотря на все его минусы).

Возможно, эти потери связаны с изменением курса доллара, когда подавал заявку, он был 42.70, а к моменту вывода, на следующий день, мог измениться?
Суть в том, что вы средства инвестируете не на день и не на два. Курс за время инвестиций может измениться хоть в два раза - в любую сторону. Даже если курс и упадёт - вы же чаще всего не выводите тело инвестиции, а только профит. А профит он и в Африке профит, вы от этого ничего особенно не теряете, даже по меньшему курсу и с комиссиями платёжных систем.


Я делал. Все ок.
Проверяли, или просто средства понадобились?
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,177
Реакции
4,302
Поинты
3.366

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,177
Реакции
4,302
Поинты
3.366

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
пробуйте через ПэйОнлайн, но лучше использовать рублёвые карты.

Спасибо!
Ну вот:), а я сегодня специально долларовую заказал, хотел от конвертации уйти.
Значит зря.

добавлено через 54 минуты
Сейчас решил посмотреть, сколько возьмут комиссии за перевод денег с Яндекс Деньги в Сбербанк, перевел 500 рублей, комиссия 30 рублей, т.е. 6%.
Общая картина ввод/вывод денег при использовании Яндекс Деньги, в моем случае, получилась такая:
1. Перевод из Сбербанка в Яндекс Деньги - бесплатно.
2. Перевод из Яндекс Деньги в Forex Trend - комиссия 0.5%.
3. Перевод из Forex Trend в Яндекс Деньги, у меня получилось - 4.45%.
4. Перевод Яндекс Деньги - Сбербанк - 6%.
Итого: 11%
Для прибыли, если она будет, это ещё куда ни шло, но для возврата основной суммы с Forex Trend в Сбербанк, слишком много, получается налог в 11%, с каждой 1000$ надо отдать 110$, а это примерно 2-х месячная прибыль, если по 5,5% в месяц.
Вот такая неутешительная картина.
Два месяца деньги должны работать сами на себя, только для того, чтобы вернуться домой целыми))
 
Последнее редактирование:

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Сейчас решил посмотреть, сколько возьмут комиссии за перевод денег с Яндекс Деньги в Сбербанк, перевел 500 рублей, комиссия 30 рублей, т.е. 6%.

4. Перевод Яндекс Деньги - Сбербанк - 6%.

в яндекс деньгах черным по белому написано:Комиссия — 3% от суммы + 15 рублей, берется с отправителя.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
я пока не заморачивался этим вопросом и ввёл через Яндекс Деньги.
Советую все-таки разобраться перед вводом :)
По крайней мере в Пантеон. Дело в том, что там, в отличие от ФТ, Вы можете вывести средства только таким же образом, как вводили.
С рублевыми картами как-то очень много платежей, которые проводтся по 2-3 недели (в ветке Пантеона куча жалоб именно на этот метод вывода средств). Правда не уверен, речь про РБК или другой способ, связанный с картами.

Кстати, а чем не нравится Вебмани?
WMZ можно обменять на рубли по 44,7 - вроде неплохой курс? И, насколько я понимаю, можно в России вывести за 2% на карту.
С Вебмани зато никогда нет никаких задержек и заморочек :d-thumbup:
 

Crazypushkin

Любитель
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
286
Реакции
190
Поинты
0.000
kodiak, Спасибо!
А какой наиболее "правильный", удобный вариант ввода/вывода денег?
Имеется ввиду приемлемый по комиссиям, по времени вывода, простоте и надежности?

На мой субъективный взгляд лучший вариант это Пантеон через Киви. Комиссия за ввод и за вывод отсутствует. Конвертация по курсу ЦБ РФ, то есть проведя аналогичную операцию, которую вы провели с Яндекс деньги, в случае если курс доллара не изменится, вы не потеряете ничего. На сайте Киви можно заказать их банковскую карточку и спокойно с нее рассчитываться везде, где принимают банковские карточки, тем самым не тратя деньги на обналичивание.:_1:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,177
Реакции
4,302
Поинты
3.366

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Пополнение/снятие в ПФ с рублёвой карты через РБК.
Интересно, а отчего в ФТ не сделают ввод/вывод через РБК-мани?

PS: Сейчас вот подумал, про ecommpay... вывод же через него привязан к номеру карты. А если "вдруг" карта будет утеряна, а банк выпустит карту с другим номером? Всё, приплыли? Что бы выводить средства, придётся заводить валютный счёт, что бы делать вывод через bank?

Специально попробовал вывод через ecommpay на разные карты, оформленные на моё имя - не работает.
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
в яндекс деньгах черным по белому написано:Комиссия — 3% от суммы + 15 рублей, берется с отправителя.

Спасибо! Моя недоработка.
Не всё успеваю посмотреть, сейчас сосредоточился на форуму, читаю "Вопросы и ответы", решил начать с изучения опыта и подобрать варианты ввода/вывода, а потом уже знакомиться с правилами выбранной системы переводов.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Интересно, а отчего в ФТ не сделают ввод/вывод через РБК-мани?

PS: Сейчас вот подумал, про ecommpay... вывод же через него привязан к номеру карты. А если "вдруг" карта будет утеряна, а банк выпустит карту с другим номером? Всё, приплыли? Что бы выводить средства, придётся заводить валютный счёт, что бы делать вывод через bank?

Специально попробовал вывод через ecommpay на разные карты, оформленные на моё имя - не работает.

Для того, чтобы это работало необходимо проводить верификацию карты в ФТ.
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Советую все-таки разобраться перед вводом :)
По крайней мере в Пантеон. Дело в том, что там, в отличие от ФТ, Вы можете вывести средства только таким же образом, как вводили.
С рублевыми картами как-то очень много платежей, которые проводтся по 2-3 недели (в ветке Пантеона куча жалоб именно на этот метод вывода средств). Правда не уверен, речь про РБК или другой способ, связанный с картами.

Кстати, а чем не нравится Вебмани?
WMZ можно обменять на рубли по 44,7 - вроде неплохой курс? И, насколько я понимаю, можно в России вывести за 2% на карту.
С Вебмани зато никогда нет никаких задержек и заморочек :d-thumbup:

Спасибо!
Я просто пока не успел посмотреть Вебмани) и ещё, у меня есть долларовый счёт, я хотел бы вводить напрямую доллары, если это возможно.
 

Похожие темы

Сверху Снизу