• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ввод/вывод средств - Страница 92

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А я обратился и мне вернул минус по карте.Только списано было меньше,но это дело не меняет.

Желательно писать сразу подробно куда обращались, потому что если в такой ситуации банк вернёт средства, то они дебилы как минимум, что вобщем-то было бы странно.
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Вывод был на дебетовую карту сбера через Экоммпэй.Поскольку я понимал,что списание может пройти другим днем и соответсвенно по другому курсу,полученную сумму я перевел на другую карту.Через 2 дня было списание и на карте оказался минус.Пообщавшись с ТП сбера я понял,что такое списание может быть,в случае,если подключен овердрафт.Они его подключили автоматом.В договоре этот момент обычно прописан.Но карту я оформлял на сайте и в моем договоре не было соглашение на подключение этой услуги.На сайте сбера написал обращение по этому вопросу.Сроки рассмотрения могут быть месяц.Но через неделю,мне пришло ответ на обращение-
В ответ на Ваше обращение в ОАО "Сбербанк России" (далее - Банк) от
26.11.2014г. приносим наши извинения за неудобства, доставленные при
использовании банковской карты.
По факту Вашего обращения экспертами Банка проведена проверка, по итогам
которой информируем Вас о том, что Банком принято решение удовлетворить
Вашу
претензию.
Деньги на карту вернули.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Покупка в $ с рублёвой карты осуществляется следующим образом - блокируются средства по курсу дня покупки, а затем банк ждёт подтверждение от продавца и ждать может кстати долго. Дождавшись подтверждения, банк списывает средства по курсу на тот день, в который он это подтверждение получил. Естественно, что возникает разница курсов в ту или иную сторону, от этого может быть для нас как плюс так и минус.

Естественно банк действует строго по этим правилам и обращаться в него с претензией конечно можно, но толку от этого быть не должно. Если сотрудники банка удовлетворят такую претензию, то банк должен как минимум повесить эту разницу курсов на них и сделать им "внушение", а как максимум просто уволить за профнепригодность. :)
 

Aleex

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Покупка в $ с рублёвой карты осуществляется следующим образом - блокируются средства по курсу дня покупки, а затем банк ждёт подтверждение от продавца и ждать может кстати долго. Дождавшись подтверждения, банк списывает средства по курсу на тот день, в который он это подтверждение получил. Естественно, что возникает разница курсов в ту или иную сторону, от этого может быть для нас как плюс так и минус.

Естественно банк действует строго по этим правилам и обращаться в него с претензией конечно можно, но толку от этого быть не должно. Если сотрудники банка удовлетворят такую претензию, то банк должен как минимум повесить эту разницу курсов на них и сделать им "внушение", а как максимум просто уволить за профнепригодность. :)

Если бы средства списались бы наследующий день после выполнения перевода, то не было бы ничего удивительного. Но дело в том, что сразу же после перевода заявленная сумма списалась с карты и поступила на счет, по курсу на этот день. Минус образовался только через день после этого. Это меня и насторожило, т.е. получается деньги списываются и поступают в мое распоряжение, а банк все еще ждет подтверждения от продавца? Сколько же в среднем занимает это ожидание при пользовании ЭкоммПэй?

Скажите, у меня дебетовая карта Visa, которая ушла в минус. Получается к ней подключен овердрафт? Можно ли его как-то отключить?
 

DepFX

Интересующийся
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
24
Реакции
34
Поинты
0.000
Подскажите, как альтернатива Webmoney, что предпочтительнее для работы с FX-Trend: Ecommpay или Qiwi? И какая на практике суммарная потеря % на конвертации при вводе и выводе у этих пс?
p.s. Карта дебет. ткс и киви в рублях.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
т.е. получается деньги списываются и поступают в мое распоряжение, а банк все еще ждет подтверждения от продавца?

Именно так, единственно поправка - средства не списываются а блокируются, таким образом уменьшается доступный остаток по карте. То есть эти средства формально находятся всё ещё на карте, но заблокированы. Если банк не получит подтверждение от продавца, то примерно через 30 дней блок с этих средств снимут и они снова станут доступны для использования.

Сколько же в среднем занимает это ожидание при пользовании ЭкоммПэй?

По именно екоммпэй не подскажу, а вообще подтверждение могут и неделями ждать, но в среднем наверно 1-2-3 дня.

Скажите, у меня дебетовая карта Visa, которая ушла в минус. Получается к ней подключен овердрафт?

Это как бы уже технический овердрафт, его никак не отключить, надо стараться его избегать, но на 100% тут не угадаешь и попасть на него может каждый.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000

Вложения

  • PM.png
    PM.png
    4.1 KB · Просмотры: 129

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Я свой вывод получил, за долгое ожидание получил рублевый бонус в виде разницы курсов, который теперь пойдет на новогодние подарки)

Новую карту не делал, сделал на киви кошельке Qiwi Visa Card, она без пластика и баланс привязан к киви кошельку. С нее закинул 10 баксов на экоммпей и заказал вывод на нее. Вывод прошел менее чем за сутки.
 

Black Jack

Любитель
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
322
Реакции
101
Поинты
0.000
Живу в Казахстане. Заводил через экомпей с карты Сбербанк (рублевая). Выше прочитал что на карты выпущенные не в РФ средства не выводятся. Сегодня заказал вывод на эту же карту, получается они не выведутся?

И что за ограничение у Экомпей всего 5 заявок в день по 200$. Каким образом на карты можно выводить более крупные суммы (10-100к)?
 
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Вечером в прошлое воскресенье т.е 14.12.2014 дал заявку на 240$ пришли вчера в среду в обед на карту альфа банк,курс был на момент заявки 58.4 комиссий за перевод 0% спасибо тренду и с наступающем,процветания и удачи в делах:)
 

vitalich

Любитель
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
147
Реакции
373
Поинты
0.000
Новую карту не делал, сделал на киви кошельке Qiwi Visa Card, она без пластика и баланс привязан к киви кошельку. С нее закинул 10 баксов на экоммпей и заказал вывод на нее. Вывод прошел менее чем за сутки.

И по какому курсу прошла покупка? По курсу киви?
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Филипп Золотарев

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте, не могу пополнить счет через ecommpay валютной картой visa сбербанка, пишет "Ошибка при проведении платежа. Пожалуйста, повторите попытку или используйте другую карту", пробовал с акцией и без. Помогите, в чем проблема ?
 
Сверху Снизу