• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы дешёвый работник? - Страница 3

ArsenalArseniy

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
в основной своей массе фриланс - это дешевый бизнес, если им не заниматься капитально и нарабатывать репу годами.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
и вновь пора заставить всех задуматься:

Вы дешёвый работник?
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Смотря как смотреть. Тут смотрят только на то, сколько фрилансер зарабатывает в месяц, что некорректно. Норм. фриланс - взаимовыгоден.
Например, мне нужен какой-то дизайн. Фрилансер возьмет с меня 30-40 баксов, а сделает за 1-2 часа. Если он сможет обеспечить себя заказами - будет прилично зарабатывать. А в оффисе, если поток поставлен, он за зарплату будет работать например за 5-10 баксов в час.
 

Михаил Дементьев

Интересующийся
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Работая из дома, можно просить больше, потому что вполне реально сильно поднять свою эффективность за счет нормального рабочего пространства и инструментов.
 

Elifan

Любитель
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
188
Реакции
23
Поинты
0.000
суммируя вышесказанное и сказанное в других темах:

если заказчик нуждается в ведущих спецах
то получает дорогих спецов

если работодатель нуждается в ведомых спецах
то получает дешёвых спецов


Собственно, так и есть) В первом случае работодатель предоставил мне инструкцию с требованиями к текстам на 30 листов. Но и стоимость работы - от 100 р за 1000 зн. В день заработать $50 - легко, да и в 2 раза больше - тоже реально. С учетом того, что живу я за городом, где расходов в разы меньше, то такая зарплата позволяет не только тратить, но и копить и работать через день.

Во втором случае заказчик пишет: нужно 1000 знаков, вот ключ, вот зп - 40 рублей за 1000 знаков. Обычно такие заказы я отдаю своим "студентам" - знакомым, которые халтурят, когда нечем заняться, за пару копеек.
 

Deathcorov

Интересующийся
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Если расценивать опыт в создании сайтов: месяц работы 55000 рублей твердо.
Учитывая инфо-бизнес и наработанный в нем опыт: 150 000 рублей.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
значит за свои 55тыщруб / 150тыщруб
ты ДЕШЁВЫЙ для ЗАКАЗЧИКА поэтому тебя и выбрали
и меня тоже за никчемные ШЫСЯТ тыщ выбрали подешёвке

когда привыкаешь к ранее "большим" суммам
сразу кажется что вокруг у всех людей:

"по 300 тыщ рублей давно есть ну вообще у каждого
а преуспевший только щаз достиг до уровня который можно
считать человеческим и давно достигшие смеются над новичком"
 
Последнее редактирование:

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я бегающий работник. Не люблю задерживаться на одном мести надолго. Может потому, что я еще студент. Я считаю это нормальным. И о карьерном росте мне мечтать рановато.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все сильно зависит от самого фрилансера, большую половину конечно к сожалению только к дешевым работникам и можно отнести. Но есть и элита фриланса, которые таким образом неплохие деньги зарабатывают.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
То, какой Вы работник, должны делать выводы те люди, которые, к примеру, берут вас на работу. Человек может многое, но если он себя не зарекомендует на соответственном уровне, не проявит себя, то и успеха добьётся соответственного.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Мне кажется, сейчас многие работники подешевели. Первое, этому способствовал рост доллара/евро наряду со снижающейся покупательской способностью и увеличившейся конкуренции.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
То, какой Вы работник, должны делать выводы те люди, которые, к примеру, берут вас на работу.
Да нет, как раз сам человек и должен делать соответствующие выводы, если не считает себя дешевым работником, то не должен брать дешевую работу. А работодателям дай волю, всех в дешевых загонят.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Да нет, как раз сам человек и должен делать соответствующие выводы, если не считает себя дешевым работником, то не должен брать дешевую работу. А работодателям дай волю, всех в дешевых загонят.

Человек тоже должен рассчитывать на свои умения. Почему тогда, к примеру, в хирургии происходят такие случаи, когда люди умирают, хотя, шансы на жизнь имеются стопроцентные? Да потому что людей берут на работу, а смотрят по большему счету на наличие высшего, скажем так, а человека это не интересует, ему лишь бы работу иметь. Поэтому я считаю, что наличие серьезного отношения в таких ситуациях, играет огромную роль. Работодатель тоже должен быть уверенным в том, насколько человек, которого он берёт на работу квалифицирован и делать потом выводы, чего от этих умелых рук или высокого интеллекта ожидать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Человек тоже должен рассчитывать на свои умения. Почему тогда, к примеру, в хирургии происходят такие случаи, когда люди умирают, хотя, шансы на жизнь имеются стопроцентные? Да потому что людей берут на работу, а смотрят по большему счету на наличие высшего, скажем так, а человека это не интересует, ему лишь бы работу иметь. Поэтому я считаю, что наличие серьезного отношения в таких ситуациях, играет огромную роль. Работодатель тоже должен быть уверенным в том, насколько человек, которого он берёт на работу квалифицирован и делать потом выводы, чего от этих умелых рук или высокого интеллекта ожидать.
Всякое бывает, но мы здесь все таки фриланс обсуждаем, а здесь к сожалению ситуация такая, большинство заказчиков свято уверены что работа крайне легкая и за нее много платить не стоит.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Я бегающий работник. Не люблю задерживаться на одном мести надолго. Может потому, что я еще студент. Я считаю это нормальным. И о карьерном росте мне мечтать рановато.

Бегающий работник для студента это норм)) Ничего плохого в этом не вижу. А вот о карьере мечтать никогда не рановато, впрочем, как и поздновато тоже :wink2: Есть парочка примеров, когда люди уже в возрасте начинали свой взлет)
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я считаю себя независимым работником. Сам себе начальник я. Вот что я могу сказать по этому поводу. Цена - второстепенный вопрос.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Цена - второстепенный вопрос.
Вот как раз цена, должна стоять на первом месте, иначе можно быть независимым, самостоятельным работником, но денег при этом будет хватать исключительно на покупку ролтона, чтоб с голода не помереть...
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Мне кажется, сейчас многие работники подешевели. Первое, этому способствовал рост доллара/евро наряду со снижающейся покупательской способностью и увеличившейся конкуренции.

К сожалению, соглашусь. Долларовые расценки в среднем сегменте копирайтинга (100 - 1 000 рублей за килознак), судя по общению с коллегами, сумели удержать единицы. В рублях даже у некоторых доходы слегка поднялись, но в долларовых - упали. Поднять рублёвые расценки так, чтобы покрыть валютный скачок, оказалось непросто. Кому удалось удержать цены в валюте - большие молодцы.

А в низшем, по-моему, вообще жесть творится. Там не только рост курса доллара сыграл свою роль, но и наплыв желающих подработать. В среднем сегменте хотя бы конкуренция не выросла, так как проф уровень с ходу не возьмёшь.
 
Последнее редактирование:

bibikun

Интересующийся
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Господа, сколько в среднем можно заработать на копирайтинге?
 
Сверху Снизу