• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы пришли на форекс - Страница 32

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто в таком случае у вас уже появляется психологический настрой, который не совсем подходит для трейдинга, ведь деньги для трейдера это не только то, что он может тратить на себя, это еще и инструмент. с которым он работает. А ведь человеку не так просто перебороть себя.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ведь мы живем в обществе, где деньги играют весьма значительную роль, не стоит забывать об этом. Деньги это не только то, за счет чего мы живем, это еще статус и уважение окружающих. Даже для основного инстинкта они играют далеко не последнюю роль. Потому если вам кажется, что вы так просто сможете не воспринимать цифры в терминале как деньги, это не та, скорей всего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому, исходя из вышесказанного, будет крайне сложно привыкнуть и не воспринимать цифры в терминале как деньги, тем более, что они ими и являются, во всяком случае я сам себя часто ловлю на мысли, когда вижу плавающую прибыль, что это вот такая вот сумма и я бы мог на нее купить определенные вещи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как избавиться от этого? Да я сам толком не знаю, но знаю, что в трейдинге эти мысли мешают. Думаю избавиться полностью вряд ли получится, мы же люди, а не машины, но попробовать уменьшить влияние данных мыслей вполне возможно. Ну как минимум, прекратить торговлю. если словил, что такие мысли лезут в голову.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Один из путей, это торговля не руками, а торговым роботом, я описывал это в своем разделе, посвященном торговле советниками. нужно сказать что способ весьма действенный. Во всяком случае большинство успешных управляющих памм счетами, за которыми я наблюдал, торгуют именно роботами, не вмешиваясь руками.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Во всяком случае, такой подход позволяет почти полностью исключить влияние эмоций на результаты торговли. Почему почти? Ну полностью исключить их все равно не выйдет, вы все равно можете не удержаться и вмешаться в работу автоматического алгоритма. Деньги здорово управляют нами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Во всяком случае именно такие выводы я сделал, наблюдая за торговлей многих управляющих. Я видел как даже весьма опытные и успешные иногда лезли руками в торговлю своего алгоритма. При этом успешность управляющего определялась не тем, что он совсем этого не делает, а насколько редко он так поступает, увы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Один из весьма дисциплинированных управляющих, Профит лайн, нужно сказать, что настолько дисциплинированного следования алгоритму как у него, я не встречал ни у кого. хотя он торгует роботом, но все таки, я часто видел как довольно успешные трейдеры влазили в алгоритм своего робота, что увеличивало их показатели просадки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так вот, этот самый Профит лайн мной за этим замечен не был ни разу,но даже он как то признался, что раз влез руками в торговлю своего робота, не дав ему получить профит, не выдержал. Так что если уж такой железный парень так иногда поступает, то вероятно просто нет людей, абсолютно дисциплинированных.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это в общем и неудивительно, человек существо эмоциональное и часто поступает не совсем рационально. Поэтому тут, как и в случае со стоп лоссами, если уж не получается их полностью избежать, то стоит поискать пути по их минимизации. Вот тоже самое и с эмоциями, избавиться от них не получится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мы с ними родились, с ними живем и помрем. Поэтому, если смотреть на вещи реально, стоит искать пути максимального уменьшения их влияния на торговлю. Как написал, один из путей, это торговля торговым советником, все таки, если вы и будете влазить в алгоритм, не так часто, как при торговле руками.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и еще один путь, это риск менеджер, это человек, который следит за вами, насколько сильно вы отклоняетесь от правил своего алгоритма и вовремя останавливает вас. То есть он не торгует, но знает все о вашей системе торговли, о правилах соблюдения капитала и не дает вам нарушать эти правила.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Риск менеджер может быть и автоматический, я как раз написал пару таких роботов и выложил в теме данного блога, вы можете испробовать его, ну и конечно же понятно, что лучший рискменеджер это все таки человек. На эту должность можно взять кого либо из семьи, чтобы помогли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но сначала наверное стоит все таки четко определить в чем ваши ошибки на рынке. ну то есть я хочу сказать что психологические ошибки мы совершаем все, но ведь не факт что все одинаковые. кто то не может дождаться стопа и пугаясь кроет сделку до его достижения, кто то наоборот все время отодвигает его все дальше.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Но сначала наверное стоит все таки четко определить в чем ваши ошибки на рынке. ну то есть я хочу сказать что психологические ошибки мы совершаем все, но ведь не факт что все одинаковые. кто то не может дождаться стопа и пугаясь кроет сделку до его достижения, кто то наоборот все время отодвигает его все дальше.
Добрый вечер. Если помните то раньше у меня были такие привычки, закрывать ранее, не дожидаясь стопа. Либо отодвигать стоп, все дальше и дальше. Сейчас же, все по другому, я просто жду, даже если безубыток. Зато я сразу анализирую, где именно ошиблась.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый вечер. Если помните то раньше у меня были такие привычки, закрывать ранее, не дожидаясь стопа. Либо отодвигать стоп, все дальше и дальше. Сейчас же, все по другому, я просто жду, даже если безубыток. Зато я сразу анализирую, где именно ошиблась.
Ну надеюсь у вас все получится, но честно говоря, я бы рекомендовал, если ваша цель именно трейдинг. больше смотреть в сторону автоматического трейдинга, ну во всяком случае если есть четкая система торговли, для соблюдения правил ее лучше автоматизировать, тогда шанс на стабильность есть.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну надеюсь у вас все получится, но честно говоря, я бы рекомендовал, если ваша цель именно трейдинг. больше смотреть в сторону автоматического трейдинга, ну во всяком случае если есть четкая система торговли, для соблюдения правил ее лучше автоматизировать, тогда шанс на стабильность есть.

Уже пробовала несколько раз использовать робота, но я в этом ничего не понимаю. Хоть и тестировала на советнике, там все идеально, отработка есть. Но когда уже на график цепляешь, он входи там где нет сигнала. Кстати, пользовалась вашим методом тестирования советника, спасибо за статью. Если говорить, то я частенько пропускаю сигналы от ТС.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Уже пробовала несколько раз использовать робота, но я в этом ничего не понимаю. Хоть и тестировала на советнике, там все идеально, отработка есть. Но когда уже на график цепляешь, он входи там где нет сигнала. Кстати, пользовалась вашим методом тестирования советника, спасибо за статью. Если говорить, то я частенько пропускаю сигналы от ТС.
Нет, не то, вы же просто искали робота в сети, а это очень сомнительный путь, если есть система, которая торгует стабильно в прибыль, то лучше робота создать по ней. То есть хорошего робота чтобы сделать, сначала нужно сделать и отработать торговую систему, а не найти, как монетку на улице.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну я не зря так говорю. я реально не могу припомнить ни одного случая, чтобы человек просто нашел прибыльного робота в сети. хотя нужно признать, судя по тому, что я читаю на форумах, о такой находке мечтают очень многие трейдеры новички, хотя нужно признать, не только новички.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну а чего тут удивительного, для человека ведь свойственно мечтать о легких деньгах, чтобы не прикладывать никаких усилий. Ну или откуда берутся в сказках все эти щучьи веления, скатерти самобранки и волшебные палочки. Человек перекладывает в рассказы свои давние мечты. Чего удивительного, что и на форекс люди мечтают о том же.
 
Сверху Снизу