Выборы новых гарантов для страховок - Страница 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
да лучше сразу договор займа под залог квартиры:biggrin2:

Ещё раз повторю вашу цитату... Так как пока обсуждается сумма лимита в 10 тысяч, то договор залога квартиры не потребуется. При юридическом оформлении гарант и так отвечает своим имуществом, сопоставимым по сумме...

добавлено через 2 минуты
Только под дулом пистолета, да и то не гарантия )))

Я пока предлагаю юридическое оформление отношений между проверенными страховщиками и проверенными гарантами... Дуло пистолета может подразумеваться за кадром: если гарант кинет, то его данные будут обнародованы в частном порядке пострадавшим... а там уж у кого что найдётся в запасе...
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вы считате, что модераторы должны сейчас начать отписываться в теме, как они над ней угорают?
это было риторически сказано. что-то вы из бани уж слишком загруженная пришли. проще немного будьте:)
 

WorldOfHYIP

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,960
Реакции
845
Поинты
0.000
тогда к чему весь этот флуд?
если кто то захочет кинуть,он кинет и в реале и в онлайне
и никакая СБ форума тут не поможет

Поддерживаю. Добавлю, что и никакой гарант.

Если подумать, что мы пытаемся найти путь сделать честным то, что со лжи начинается (хайпы), то моск виснет. С чего вдруг гарант согласится ввязываться во все это хайповское дерьмо, где кидок на кидке, зная что крайний будет он 100500 раз. Это ж какая мотивация должна быть в $ эквиваленте. Тут есть страховщики, которые даже после выплаты страховки получили на орехи запросто.

Пример Вульфа это не повод для подражания с новыми мудрыми схемами ИМХО :dirol:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Ну как итог, я предлагаю такую картинку:

Анонимный админ хайпа обращается к проверенному страховщику об открытии и продвижении страховки...

После нахождения консенсуса в переговорах, анонимный админ переводит страховую сумму гаранту. Гарант высылает страховщику заверенный договор на свои обязательства, страховщик по месту жительства его подписывает. Это всё происходит между двумя людьми: страховщиком и гарантом. После наступления страхового случая, страховщик публично в теме даёт гаранту команду начать выплаты, а гарант её выполняет, также публично отписываясь в теме о процессе выполнения...

Состояние темы на форуме легко прописать как юридический фактор по примеру, что все законы и указы начинают действовать после их публикации в прессе. Сама пресса непричастна к законотворчеству и его исполнению, но факт публикации закона или указа даже в частной газете, является юридическим фактором...

В случае отказа гаранта от выполнения обязательств, страховщик подаёт иск в суд по месту жительства. Данные гаранта известны и работа по взысканию денег и перевода их страховщику, ложится на плечи судебных приставов...

Конечно на это можно возразить, что "Да когда они найдут... Да когда они переведут..." Не спорю, это может быть долго, но в конце концов найдут и переведут, а сам факт такого дамоклова меча всегда будет останавливать гаранта от такого шага, несопоставимого с присвоенной суммой...

В случае же добросовестного выполнения обязательств, этот меч так и не покинет своих ножен...

добавлено через 3 минуты
С чего вдруг гарант согласится ввязываться во все это хайповское дерьмо, где кидок на кидке, зная что крайний будет он 100500 раз. Это ж какая мотивация должна быть в $ эквиваленте.

Если это предлагаю я, то логично предположить, что я и готова пойти по этому пути... За озвученные 2% от суммы... Ибо для себя предполагаю, что при добросовестном выполнении обязательств этот меч мне не грозит... А его наличие и будет обезличенным гарантом моей честности для остальных анонимных админов и застрахованных, ибо его кнопка запуска будет не в моих руках

P.S. В общем таково моё видение событий... Кто не согласен, предлагайте свои лучшие варианты, а мы тут все их и рассмотрим...
 
Последнее редактирование:

WorldOfHYIP

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,960
Реакции
845
Поинты
0.000
Конечно на это можно возразить, что "Да когда они найдут... Да когда они переведут..." Не спорю, это может быть долго, но в конце концов найдут и переведут, а сам факт такого дамоклова меча всегда будет останавливать гаранта от такого шага, несопоставимого с присвоенной суммой...

На это можно возразить тем, что вы, видимо, плохо знакомы с судебной системой ибо утверждаете, что все будет в пользу страховщика, абсолютно не принимая во внимание, какое решение, вынесет суд (даже не учитывая то, что у гаранта есть средства и на процесс). И тянуться все это может годами, в то время как в хайпах уже забудут это все и толку от такого варианта будет 0.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Я пока предлагаю юридическое оформление отношений между проверенными страховщиками и проверенными гарантами... .
какое к чёрту тут юридическое оформление?)
нафиг это кому нужно??
может, ещё предложить договора оформлять админам проектов со страховщиками? а иначе страховщик не может открывать страховку:biggrin2:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
На это можно возразить тем, что вы, видимо, плохо знакомы с судебной системой ибо утверждаете, что все будет в пользу страховщика, абсолютно не принимая во внимание, какое решение, вынесет суд (даже не учитывая то, что у гаранта есть средства и на процесс). И тянуться все это может годами, в то время как в хайпах уже забудут это все и толку от такого варианта будет 0.

Это вы незнакомы с судебной системой... Описанные вами события имеют места в случае процесса с двумя стронами, когда сторона ответчика выдвигает свои контрдоводы против выполнения своих обязательств, а уж суд решает, кто прав...

В случае же, когда прецедент явно будет прописан в договоре, то запуск его выполнения становится формальностью... Суд может остановить только сумма денег, переданная консультанту судьи до заседания...

К сведению, зарплата судьи в России сейчас эквивалентна 10 тысячам долларов в месяц. Следовательно, взятка должна быть как минимум близка к этой сумме. При существующих лимитах и географическому отдалению, это становится неразрешимой проблемой...

А неподкупленные судьи выполняют букву закона...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Если это предлагаю я, то логично предположить, что я и готова пойти по этому пути... За озвученные 2% от суммы... Ибо для себя предполагаю, что при добросовестном выполнении обязательств этот меч мне не грозит... А его наличие и будет обезличенным гарантом моей честности для остальных анонимных админов и застрахованных, ибо его кнопка запуска будет не в моих руках.
т.е. вы в своей порядочности не уверены? что вас нужно максимально повязать от греха подальше...
 

WorldOfHYIP

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,960
Реакции
845
Поинты
0.000
Если это предлагаю я, то логично предположить, что я и готова пойти по этому пути... За озвученные 2% от суммы...
Страховка 1К вам $20 + репутация. Ничего личного, но здесь это уже проходили. Я не буду напоминать с кем и как.

Мне лично сложно поверить в то, что за эти $20 вы станете тянуть лямку да еще и с бумагами.

Из истории скама страховок: крупных 3 на моей памяти и ничего не изменилось в умах. Оставить все как есть, ибо введение правил повлечет еще больший кидок чем был накануне после которого все так всполошились ИМХО.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
какое к чёрту тут юридическое оформление?)

Я уже озвучила какое: заверенный двумя сторонами договор между страховщиком и гарантом о выполнении гарантом своих обязательств и ответственности за это.

нафиг это кому нужно??

В первую очередь это нужно анонимным застрахованным. Да и думаю, анонимному админу это будет нелишним...

может, ещё предложить договора оформлять админам проектов со страховщиками? а иначе страховщик не может открывать страховку:biggrin2:

Я сказала, что сказала... Про договора с админами хайпов я речь не вела...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Оставить все как есть, ибо введение правил повлечет еще больший кидок чем был накануне после которого все так всполошились ИМХО.
согласен. а если кому вдруг понадобится гарант для сделки какой-нибудь, страховка или ещё там чего, то могут просто обращаться в индивидуальном порядке, кого посчитают нужным.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Страховка 1К вам $20 + репутация. Ничего личного, но здесь это уже проходили. Я не буду напоминать с кем и как.

Можете напомнить. Я не в курсе...

Мне лично сложно поверить в то, что за эти $20 вы станете тянуть лямку да еще и с бумагами.

Если будет сложно, я всегда могу сложить с себя эти обязанности, публично объявив об этом...

Из истории скама страховок: крупных 3 на моей памяти и ничего не изменилось в умах. Оставить все как есть, ибо введение правил повлечет еще больший кидок чем был накануне после которого все так всполошились ИМХО.

Расскажите схему ещё большего кидка...

добавлено через 2 минуты
согласен. а если кому вдруг понадобится гарант для сделки какой-нибудь, страховка или ещё там чего, то могут просто обращаться в индивидуальном порядке, кого посчитают нужным.

Ну индивидуальные порядки мы вроде как тут не рассматриваем. Это личное дело сторон, к каким соглашениям приходить... Однако даже для индивидуальных порядков установлен лимит суммы денег в одних руках. Админ хайпа, даже если захочет, не может задействовать бОльшую сумму страховки...
 
Последнее редактирование:

WorldOfHYIP

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,960
Реакции
845
Поинты
0.000
Это вы незнакомы с судебной системой... Описанные вами события имеют места в случае процесса с двумя стронами, когда сторона ответчика выдвигает свои контрдоводы против выполнения своих обязательств, а уж суд решает, кто прав...

В случае же, когда прецедент явно будет прописан в договоре, то запуск его выполнения становится формальностью... Суд может остановить только сумма денег, переданная консультанту судьи до заседания...

Вот еще раз вы же все подчеркиваете в том плане, что все идеально и договор и суд и все такое, ну хватит уже демагогию разводить.

100500 раз оспаривались договора, прописанные до запятой, и находился повод. Вы как идеалист прямо. Я уже молчу про затягивание процесса и работу адвокатов и т. д. Нет невозможного. Вы же исходите из того что все будет так как вы пишите, я же предполагаю что это более чем наивно.

добавлено через 2 минуты
Расскажите схему ещё большего кидка...

Читайте посты в таком случае внимательно, а не просто чтобы встать выше.

Пример Вульфа это не повод для подражания с новыми мудрыми схемами ИМХО.

Именно этот человек как никто другой показал уязвимость любой схемы и не нужно тут придумывать еще больше.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
В первую очередь это нужно анонимным застрахованным. Да и думаю, анонимному админу это будет нелишним...
кто вам такое сказал? им фиолетово...

Я сказала, что сказала... Про договора с админами хайпов я речь не вела...
в вашем абсурдном рассуждении про договора юридические никакой разницы нет, что страховщик с гарантом, что админ проекта со страховщиком, а то и админ с гарантом...одно и то же всё:)
т.к. проверенные страховщики могут страховать на достаточно немалые суммы и без привлечения гаранта.
 

vladgold83

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
4,651
Реакции
7,131
Поинты
0.000
А есть на форуме реальные юристы?
О каком вообще юридическом оформлении договора между гарантом и страховщиком вы говорите. Что вы туда пропишете?
Всё это ведь по сути цепочки воровской, мошеннической схемы. И, у меня возникает аналогия, не совсем конечно верно применимая - как сделать так чтобы гарант не спёр воровской общак.:)

Не, ну если вы придумаете как это правильно облечь в букву закона - я только за.:dirol:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
проверенные страховщики могут страховать на достаточно немалые суммы и без привлечения гаранта.

Ваше сообщение противоречит названию темы... Наверное вам нужно нажать треугольник и посоветовать её закрыть... Хотя, кого я учу, Господи... Извините...

В общем пока тема не закрыта, я предложила свой вариант, а дело других его обсуждать... Если респондент указывает на недостатки, то логично предположить, что у него есть лучший вариант.
 

WorldOfHYIP

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,960
Реакции
845
Поинты
0.000

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
А есть на форуме реальные юристы?
О каком вообще юридическом оформлении договора между гарантом и страховщиком вы говорите. Что вы туда пропишете?
Всё это ведь по сути цепочки воровской, мошеннической схемы. И, у меня возникает аналогия, не совсем конечно верно применимая - как сделать так чтобы гарант не спёр воровской общак.:)

Не, ну если вы придумаете как это правильно облечь в букву закона - я только за.:dirol:

Так как предвижу активное затролливание сути, то нужно быть готовым повторять снова и снова... В оформленное юридически соглашение, можно прописать любые обстоятельства и они будут обязательны к выполнению, после подписания его сторонами...

добавлено через 2 минуты
Несовместимо. Пихать невпихуемое.

Если же респондент высказывает критику не имея лучшего варианта, то либо он его просто не знает и ему нужно удалиться из обсуждения, в противном случае его сообщения будут просто флудом, либо респондент настаивает, что решения проблемы не существует в природе, тогда он должен сообщить об этом модераторам и попросить закрыть тему...
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ваше сообщение противоречит названию темы... Наверное вам нужно нажать треугольник и посоветовать её закрыть... Хотя, кого я учу, Господи... Извините...
я вас не понял. или хамством уже отдаёт...
или вы не в теме... ну тогда повторяю.
если страховщик проходит проверку, то ему особо не интересно привлекать гаранта, ему и так позволительно на более-менее нормальные суммы страховать на форуме. и исходя из ваших абсурдных, по-сути, рассуждений о договорах, следует, что также нужно обязать и админов проектов заключать договора со страховщиками такими. а после, судебных приставов(несчастные создания) заставлять гоняться за админами и страховщиками странными инетовскими...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу