• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выгодный кредит

Заработай

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
40
Реакции
12
Поинты
0.000
Я понимаю, что само название кредита выгодным предполагает выгоду исключительно для банка, его выдавшего. Но меня вот очень интересует анализ какого вопроса. Какие кредиты а сегодняшний день выгодны, карточные или наличкой и как рассчитать все возможные потери при оформлении обоих?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

Заработай

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
40
Реакции
12
Поинты
0.000
У меня вот сложилось такое мнение, что такой момент, как страховка, которая по сути является дополнительной услугой, просто при оформлении кредита банками навязывается. Причем чем короче срок кредита, тем больше вы на страховке теряете. Правомерны ли такие действия банков, как навязывание страховки?
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Правомерны ли такие действия банков, как навязывание страховки?
Конечно же НЕТ! Отвечаю как бывший кредитный специалист!
Условие кредитного договора об обязанности заемщика застраховать жизнь, здоровье, трудоспособность, при отсутствии возможность заключить договор без обязательного личного страхования, противоречит п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (далее – Закон «О защите прав потребителей»), поскольку выдача кредита при условии приобретения возмездной услуги по страхованию нарушает требования п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», согласно которому запрещается обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.

НО! стоит обратить на тот факт, что включение в кредитный договор с заемщиком-гражданином условия о страховании его жизни и здоровья не нарушает прав потребителя, если заемщик имел возможность заключить с банком кредитный договор и без названного условия (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 146 <Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров>).
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
НО! стоит обратить на тот факт, что включение в кредитный договор с заемщиком-гражданином условия о страховании его жизни и здоровья не нарушает прав потребителя, если заемщик имел возможность заключить с банком кредитный договор и без названного условия (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 146 <Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров>).
т.е. если ты не потребовал заключения договора без этого пункта - сам себе буратино и плати страховки?! правильно я понял?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Какие кредиты а сегодняшний день выгодны, карточные или наличкой и как рассчитать все возможные потери при оформлении обоих?
Дело в том, что никто не сможет ответить на этот вопрос, у каждого свои предпочтения кто вообще не одобряет брать кредит в банке, а я думаю лучше брать кредитную карту,там меньше процент.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я не вижу разницы в обоих кредитах. Как то оформлял кредит(наличкой) предложили сразу свою карту. Так вот сто касается процентной ставки, в обоих случаях одинаковые. Единственное по карте снимают за обслуживание 700 рублей ежегодно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,313
Реакции
16,209
Поинты
187.530

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Единственное по карте снимают за обслуживание 700 рублей ежегодно.
Не везде и не в каждом банке снимают такую сумму за обслуживание, тем более важно брать карту или товар к примеру в банке, потому как даже наличными в банке брать более чем, не выгодно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не везде и не в каждом банке снимают такую сумму за обслуживание, тем более важно брать карту или товар к примеру в банке, потому как даже наличными в банке брать более чем, не выгодно.

У меня до этого была еще одна кредитная карта, там такая же сумма была за годовое обслуживание. А почему не выгодно брать деньги на руку, что с этого имеет банк?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А почему не выгодно брать деньги на руку, что с этого имеет банк?
Большой очень процент и переплачивать вы будете соответственно больше, я пыталась взять кредит наличными в Укрсиббанке так там переплата ужасная, я сразу отказалась.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Большой очень процент и переплачивать вы будете соответственно больше, я пыталась взять кредит наличными в Укрсиббанке так там переплата ужасная, я сразу отказалась.

Вы сейчас говорите о потребительском кредите или о тех деньгах, что находятся на карте? Я уже как то писал, что оформлял потребительский кредит, так мне ее оформили под 19 процентов годовых и больше никаких комиссий не изымали.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я уже как то писал, что оформлял потребительский кредит, так мне ее оформили под 19 процентов годовых и больше никаких комиссий не изымали.
Нет я говорю о тех деньгах которые можно получить прям в кассе банка. В прочем я же говорю, что условия везде разные но очень схожие, выгодных кредитов очень мало.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Нет я говорю о тех деньгах которые можно получить прям в кассе банка. В прочем я же говорю, что условия везде разные но очень схожие, выгодных кредитов очень мало.

Да, действительно разница в выгоде очень разная. У нас есть программа на работе для молодых специалистов, там можно взять до 200 тыс без процентов на обустройство жилья. Я обычно там беру, через знакомых делаю чеки. Вполне выгодный кредит..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вполне выгодный кредит.
Может и выгодный но в банке сложно найти выгодный кредит, так как практически у всех есть процент за обслуживание да и дело еще и кредитовании онлайн, также в интернете брать не выгодно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Может и выгодный но в банке сложно найти выгодный кредит, так как практически у всех есть процент за обслуживание да и дело еще и кредитовании онлайн, также в интернете брать не выгодно.

В интернете вообще сложно найти подходящий вариант для себя. Обычно такими услугами пользуются те, кто испортил свою кредитную истории, или просто срочно нужны деньги. Я бы не связывался с такими услугами.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Обычно такими услугами пользуются те, кто испортил свою кредитную истории, или просто срочно нужны деньги. Я бы не связывался с такими услугами
Вот именно и кредит в интернете я всегда считаю не выгодным и конечно, это уже может быть последний вариант и как Вы правильно подметили, для тех у кого плохая кредитная история.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот именно и кредит в интернете я всегда считаю не выгодным и конечно, это уже может быть последний вариант и как Вы правильно подметили, для тех у кого плохая кредитная история.

Я что заметил, обычно различные предложения по сниженным процентным ставкам можно заметить в конце года. Самое выгодное предложение мне поступало в 13 процентов, но там сама система оформления сложная, нужно найти двух поручителей.
 
Сверху Снизу