• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Выручка необанка Monzo выросла в 2,3 раза

1.jpg


Необанк Monzo (Великобритания) сообщил о росте выручки в 2,3 раза за 2022 финансовый год (закончился 5 апреля с.г.) и сейчас этот банк за первые 2 месяца нового финансового года впервые вышел на прибыльность.

Этот британский необанк в своем первоначальном отчёте за 2023 год показал положительную работу, увеличив количество клиентов уже до 7,4 млн человек. Депозиты клиентов в данном цифровом банке выросли на 34% - до £6,06 млрд. Выручка за год достигла £355,6 млн по сравнению с £154,2 млн в 2022 году, чему способствовал сильный прорыв в бизнес-банкинге и увеличение количества платных премиальных счетов.

За общими цифрами следует, что их расходы выросли на 42% из-за увеличения численности персонала на 10% и инвестициям в технологии и маркетинг.

Также этот необанк сообщил о списании ожидаемых кредитных убытков в размере £101,2 млн по сравнению с £14 млн в 2022 году, поскольку они утроил сумму, предоставленную клиентам в этом году, на £500,9 млн до £759,7 млн. И как следствие, банк едва справился с убытками на конец года, которые достигли £116 млн против £119 млн в 2022 году.

Глава Monzo Гэри Хоффман в этой связи заявил: "В этом году наши убытки остались большими, что и ожидалось, поскольку мы продолжали инвестировать и развивать наш бизнес, что привело к увеличению затрат. Но мы видели преимущества этих инвестиций в течение всего 2023 финансового года, поскольку доходы значительно выросли и я в восторге от того, что с конца прошлого финансового года этот импульс сохранился и мы достигли прибыльности".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу