• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Выходят еще две монеты серии "Обитатели Красного Моря"

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230


Четвертая и пятая монеты серии "Обитатели Красного Моря", состоящей в целом из восьми монет, увидят свет в конце 2016 года и начале 2017. Монеты сделаны из унции чистого серебра и имеют селективную окраску с изображением одного из многочисленных видов, которые населяют Красное море. На одной из монет изображена рыба-белка, на другой - спинорог. Сами рыбки выполнены в цвете, но нельзя не отметить, что создатели монет слишком злоупотребляли надписями: присутствуют название серии на английском и иврите, название изображенного объекта на двух языках, дата выпуска, состав монеты и знак монетного двора Израиля.

Отдельно хочется отметить упаковку: она сделана индивидуально для каждой монеты, а не для всей серии. Цена каждой из монет составляет 99 долларов США и купить их можно будет на портале Powercoin.





Номинал монет - 5 долларов Палау
Металл - серебро 999-й пробы
Вес - 31,1 грамм
Диаметр - 38,61 мм
Тираж - 5000 экземпляров.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Сами рыбки выполнены в цвете, но нельзя не отметить, что создатели монет слишком злоупотребляли надписями:

Да нет, вполне нормально смотрится. На до же Израиль выпустил такие монеты. Обычно Австралия или Новая Зеландия что такое всегда чеканила.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я конечно не коллекционирую такие монеты да и не разбираюсь в их ценности, но мне нравится просто даже рассматривать такую красоту))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333
Давненько подобного не видел! "Рыбная" тематика довольно редко попадаются нумизматам... последнее что я с рымками видел это были вроде крона 1 или 2-х центовые и вроде шиллинги
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я конечно не коллекционирую такие монеты да и не разбираюсь в их ценности, но мне нравится просто даже рассматривать такую красоту))
Полностью с вами согласна) Никогда ничего не собирала, а вот эти монетки понравились. Хотела бы себе такие просто для красоты)
 

Ilkaranin

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну я бы пополнил свою коллекцию 1 монеткой, а то 2 чет страшная.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна) Никогда ничего не собирала, а вот эти монетки понравились. Хотела бы себе такие просто для красоты)
Тоже себе бы с удовольствием приобрела хотя бы даже для красоты, а там глядишь лет так через эн-надцать стоить будут такие монетки больших денег.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Ну я бы пополнил свою коллекцию 1 монеткой, а то 2 чет страшная.

почему же страшненькая? ) просто рыбка специфическая, а сама монетка выполнена красиво и ярко, сразу привлекает внимание.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тоже себе бы с удовольствием приобрела хотя бы даже для красоты, а там глядишь лет так через эн-надцать стоить будут такие монетки больших денег.

Стоимость этих монеток в дальнейшем была бы для меня просто приятным бонусом) А так действительно была бы красивым декором для комнаты)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
приятным бонусом)
Для тех кто увлекается рыбками это было бы куда большим бонусом) Хотя в целом они выглядят довольно не плохо) Однако пусть у меня и нет денег на золотые монеты , я все же предпочитаю их)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,334
Реакции
20,278
Поинты
105.244
Да каких только видов рыб не увидешь, тем более на монетах. И какие ж они оказывается все разные эти рыбки. Молодцы, израильтяне - хорошую тему (интересную даже) они нашли этого выпуска. :_106:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Для тех кто увлекается рыбками это было бы куда большим бонусом) Хотя в целом они выглядят довольно не плохо) Однако пусть у меня и нет денег на золотые монеты , я все же предпочитаю их)

А в каком плане "предпочитаете" золотые монеты?) Просто визуально больше нравятся вам?)
Да, смотрятся они очень красиво и необычно)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Да каких только видов рыб не увидешь, тем более на монетах. И какие ж они оказывается все разные эти рыбки. Молодцы, израильтяне - хорошую тему (интересную даже) они нашли этого выпуска. :_106:

еще одна функция таких монет, кроме того, что в них можно вкладывать деньги и они красивые, - это познавательная. можно узнать что-то новое для себя.
 

Jafalore

Интересующийся
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Я хочу все 2 себе приобрести... Они настолько красивые что глаз оторвать нельзя...
Видно что художник постарался на славу.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Цена каждой из монет составляет 99 долларов США и купить их можно будет на портале Powercoin.

Интересно, покупая такую монету за границей, как потом её оформлять в России. И если будет желание продать, то так же кому её будет можно реализовывать?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В целом необычные монеты, тропических рыбок на деньгах размещают как правило очень редко, и зря кстати, здесь они выглядят довольно уместно и красиво...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Интересно, покупая такую монету за границей, как потом её оформлять в России. И если будет желание продать, то так же кому её будет можно реализовывать?

вот нашел инфу, сам не покупал монеты за границей (это для россии):

Монеты из драгметаллов подпадают под общее правило обязательного декларирования ввоза в страну изделий из серебра, золота, платины. Поэтому такое отправление независимо от способа почтовой пересылки должно иметь оценку стоимости, что влечет за собой автоматическую уплату пошлины в размере 30% от суммы, превышающей $US100. При оценке меньше $US100 пошлина не платится.
Однако существуют еще российские правила почтовой пересылки, по которым запрещено пересылать изделия из драгметаллов. Правда, правила сформулированы нечетко. В первую очередь их понимаешь как запрет самому посылать такие вещи в чей-либо адрес, даже в пределах России. А что делать, если все-таки кто-то послал тебе серебряную монету, честно ее задекларировал и ты готов уплатить таможенную пошлину? Вопрос требует дополнительного изучения.
Насколько можно судить по нашему таможенному законодательству, монеты из недрагоценных металлов можно получать по почте без опасений нарушить таможенные правила - если только это не чрезвычайно редкая монета, которая подпадает под определение "культурной ценности" (кстати, весьма волюнтаристски трактуемому "органами") и поэтому подлежит ввозу в соответствии с Законом о ввозе и вывозе культурных ценностей.
Так что медные, никелевые и прочие монеты можно получать, только помнить о том, что в случае, если декларированная стоимость отправления выше $US100, то нужно будет уплатить таможенную пошлину в размере 30% от суммы сверх $US100.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
вот нашел инфу, сам не покупал монеты за границей (это для россии):

Прочитав данную информацию, пришёл к выводу, что покупать инвестиционные монеты за границей, будет себе дороже. Остаётся только смотреть на картинки :biggrin2:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Прочитав данную информацию, пришёл к выводу, что покупать инвестиционные монеты за границей, будет себе дороже. Остаётся только смотреть на картинки

некоторые пользователи на форумах пишут, что получали монеты и без всяких платежей, так как указывался их номинал, а он обычно невысокий. хотя тут все на свой страх и риск.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
некоторые пользователи на форумах пишут, что получали монеты и без всяких платежей, так как указывался их номинал, а он обычно невысокий. хотя тут все на свой страх и риск.

Не, это слишком непонятный для меня риск, как говорил бы мой знакомый, это неторговые риски, которые просчитать невозможно. А значит оно того не стоит.
 
Сверху Снизу