• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Walmart подаёт в суд на банк, чтобы прекратить партнерство по кредиткам

1.png


Американский ритейлер Walmart подал в суд на американский банк Capital One пытаясь прекратить сотрудничество по кредитным картам.

В своём иске Walmart утверждает, что банк Capital One не выполнил определенные условия договора о партнерстве по карточкам. Дело было возбуждено в Южном округе Нью-Йорка.

Ритейлер утверждает, что Capital One не предоставлял клиентам услуги, которые он был обязан предлагать, такие как своевременная замена утерянных карт. Также в иске говорится, что Capital One своевременно не разместил некоторые транзакции и платежи на счета держателей карт.

Между тем, представитель Capital One заявил в суде, что эти несущественные проблемы с обслуживанием были устранены Capital One в соответствии с условиями соглашения, без ущерба для клиентов, программы или для самого ритейлера Walmart.

Представитель добавил, что иск Walmart ‘является попыткой пересмотреть экономические условия партнерства, о котором он договорился всего несколько лет назад, или досрочно прекратить эту сделку. Кроме того, Capital One "будет стараться защищать свои договорные права в суде эффективно".

По словам источников знакомых с этой темой руководство Walmart недавно сообщило руководству Capital One, что они хотят пересмотреть некоторые условия контракта с кредиткой. Источники говорят, что запросы Walmart включали корректировку соглашения о разделе убытков. Это соглашение относится к той части списания средств, которую берут на себя ритейлер и банк. Также Walmart сообщил, что хочет, чтобы его финтех-подразделение участвовало в выпуске этих кредиток. Согласно источникам, на которые ссылается издание The Wall Street Journal, Capital One не была готова принять требования Walmart.

Capital One начал выпуск кредитных карт Walmart в 2019 году и этот контракт рассчитан как минимум до 2026 года.

Уточняется, что представители Walmart с нетерпением ждут возможности предложить своим клиентам новый вариант кредитной карты, который вскоре предоставит существенные льготы и бонусы. Тем временем текущие держатели кредитных карт смогут продолжать пользоваться ими.

До Capital One Walmart сотрудничала с Synchrony Financial в выпуске своих карт примерно 20 лет и решила отказаться от своего партнера в 2018 году.

Несколько месяцев спустя Walmart подала в суд на Synchrony, утверждая, что стандарты андеррайтинга Synchrony нанесли ей финансовый ущерб. Synchrony оспорила это требование, и Walmart позже согласился отозвать свой иск из суда.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу