• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков / Обсуждение - Страница 13

klin

Новичок
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
1,784
Реакции
0
Поинты
0.000

RUteam

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Не смог осилить и перелопатить все сообщения форума, потому задаю вопрос тут:

Подскажите, как решается вопрос о налогообложении при выводе ВМ на банковский счёт?
Меня не интересует формальное правило "заплати налоги и живи спокойно" - это я и сам знаю, что налоги платить нужно!

Меня интересует фактическое состояние дел по данному вопросу в практическом применении!
Я довольно часто вывожу немалые суммы со своего WMID в банк - пока налоговая вопросов не задавала... а как у вас?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Не смог осилить и перелопатить все сообщения форума, потому задаю вопрос тут:

Подскажите, как решается вопрос о налогообложении при выводе ВМ на банковский счёт?
Меня не интересует формальное правило "заплати налоги и живи спокойно" - это я и сам знаю, что налоги платить нужно!

Меня интересует фактическое состояние дел по данному вопросу в практическом применении!
Я довольно часто вывожу немалые суммы со своего WMID в банк - пока налоговая вопросов не задавала... а как у вас?

у других также. налоговой пока не до интернета.
вы главное, сильно не перегибайте с оборотом сумм на банковском счету.
 

meverikxp

Интересующийся
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

slavalobster

Специалист
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
423
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

netnikogo

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
426
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

у других также. налоговой пока не до интернета.
вы главное, сильно не перегибайте с оборотом сумм на банковском счету.

Вот в связи с этим интересны следующие вопросы:
1)какой должен быть оборот на счету, чтобы налоговая не заинтересовалась??
2) А вообще какими законами регулируется вывод WM? Просто сколько процентов я должен заплатить с вывода, если обналичиваю WM?
Столько мнений по этому поводу уже начитался...:i-yes:
Одни говорят,что ВМ это ценные бумаги и значит при продаже кажется 30% нужно уплачивать или 13, не помню точно...
Другие говорят, что это относится только к определённым видам ценных бумаг и WM под данный закон не подпадает...:t-1doh:
Кому верить...? Хоть бы представители WM ответили...:i-yes:
Хотя я сам им вопрос об этом не задавал:biggrin2:
Когда первый раз вводил WM, то вот что было написано в примечании:
В счет оплаты покупки ценных бумаг переводом через Сбербанк РФ. Удержана комиссия 1.76 р. (18.02.05 12:59)

Просто совсем непонятно: если я ввёл WM, частично потратил и частично вывел, ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГ???
А если только с комерческой деятельности, то как это всё проверяется и регулируется??

Может кто знает... жду ваших ответов:wink2:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Одни говорят,что ВМ это ценные бумаги...Просто совсем непонятно: если я ввёл WM, частично потратил и частично вывел, ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГ???

ВМ это не ценные бумаги! это цифровые титульные знаки.

цитирую
«WEBMONEY» – универсальный титульный знак (WM) в цифровом виде; единица исчисления количества (объема) имущественных прав, цена которого (условная сетевая стоимость) устанавливается его держателями, а порядок передачи и учета соответствует процедурам обращения сообщений формата «ТИТУЛЬНЫЕ ЗНАКИ» в WEBMONEY TRANSFER (Приложение 1).

поэтому, сама суета покупка-продажа ВМ под налог не подпадает, т.к. это не спекулятивная игра, как в случае с ценными бумагами.
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

2) А вообще какими законами регулируется вывод WM? Просто сколько процентов я должен заплатить с вывода, если обналичиваю WM?

это сколько скажет тот откуда будешь выводить ;)

сам посуди эти деньги не исчезают в вебмани приобретая бумажный формат, просто ты обмениваешь с конкретным лицом (юр. или физ.). ты ему в электронном формате он те в бумажном это так же как и при вводе.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

2) А вообще какими законами регулируется вывод WM? Просто сколько процентов я должен заплатить с вывода, если обналичиваю WM?...

никакими законами не регулируется. рыночные отношения процент комиссии регулируют, конкуренция т.е.
 

New_INVESTOR

Интересующийся
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Скажите, как настроить WM, чтобы при поступлении денег на кашелек приходило уведомление на мобильный телефон???

вообще-то, при запущенном кипера на компе...там есть также вся информация по сервису ВМ...читайте, там всё есть...
http://notify.webmoney.ru/asp/default.asp

вот тарифы данной у них услуги
Тарифы
отправка оповещения на e-mail: 0.01 WMZ за 100 писем
отправка оповещения на SMS: 0.04 WMZ за 1 сообщение
отправка оповещения на ICQ: 0.01 WMZ за 10 сообщений
отправка оповещения на Jabber: 0.01 WMZ за 10 сообщений
 
Последнее редактирование:

New_INVESTOR

Интересующийся
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000

antidot

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Если мне вдруг заблокируют кошелек с формальным аттестатом, я смогу вернуть деньги (каким образом)? И в каких случаях блокируют кошельки?
Всё есть на сайте http://webmoney.ru/rus/index.shtml
Вариантов блока много, могут например просто по подозрению блокануть или например непонравятся ваши настройки их клиента.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Если мне вдруг заблокируют кошелек с формальным аттестатом, я смогу вернуть деньги (каким образом)?

сможете, они вам напишут обязательно по внутренней почте и по майлу тоже можно будет пообщаться...о том, что
или приобретать нужно будет персональный аттестат или, если не захотите, то позволят вывести на банковский счёт, но только если он оформлен именно на вас и данные совпадают с ВМ данными при регистрации ВМИДа. но после этого вы уже не сможете никогда пользоваться системой под вашими данными.
А, вообще, если планируете с ВМ дальше иметь дело, то постарайтесь приобрести всё-таки персональный аттестат и не грузиться больше блокировками, если конечно явно незаконной деятельностью заниматься не будете или правила нарушать не будете.

И в каких случаях блокируют кошельки?

блокируют, в основном, только формальные. персональные и выше...очень редко и то, если явные основания есть.
формальный аттестат рано или поздно обречён на блокировку...причин немало, самая главная, что вы для системы, пока, неизвестно кто.
к тому же, это ещё и дополнительный доход и очень так неплохой для системы ВМ...если блокируют формальный ВМИД и он на левые данные зарегистрирован, что нередко бывает, то про деньги, которые там на момент блокировки оказались, можно забыть в пользу ВМ.
 

poalev83

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

если конечно явно незаконной деятельностью заниматься не будете или правила нарушать не будете.
1) Перечисление WMR или WMZ на кошельки Хайпов и обратно от них сюда относится?

2) Могут ли заблочить через длительный промежуток времени?
Я вот месяц или больше назад перевёл, пока не заблокировали. А завтра, например, заблочат и скажут, что за те переводы?

3) Если я получу перс, то перечисление WMR или WMZ на кошельки Хайпов и обратно от них так же будут расценены как и при наличии формального?
 

Sain

Профессионал
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1,377
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

1) Перечисление WMR или WMZ на кошельки Хайпов и обратно от них сюда относится?

2) Могут ли заблочить через длительный промежуток времени?
Я вот месяц или больше назад перевёл, пока не заблокировали. А завтра, например, заблочат и скажут, что за те переводы?

3) Если я получу перс, то перечисление WMR или WMZ на кошельки Хайпов и обратно от них так же будут расценены как и при наличии формального?

1) да
2) да
3) и да и нет
 

netnikogo

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
426
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Собираюсь получить персональный аттестат WebMoney... :)
В связи с чем возник вопрос:
У какого регистратора лучше получить этот аттестат:
1) У самой системы аттестации, отправив документы по почте
2) У регистратора, к которому мне прийдётся ехать в другой город (Краевой центр) ??
Дело в том, что при просмотре аттестата виден тот кто выдал аттестат и хотелось бы чтобы аттестационная история была получше... или это не важно?? КТО как считает? хочется услышать мнения форумчан. :i-yes:
Проблем в другой город смотаться у меня нет (хотя 6 часов нужно потратить на дорогу туда обратно) и немножко дороже выходит, но не это главное...
Жду ответов.
 

Oleg.

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

netnikogo

Если вам нужно чтоб побыстрей, то езжайте к регистратору.
Если не торопит и не в напряг по натариусам бегать+ еще там платить, то отправляйте документы.
Дело в том, что при просмотре аттестата виден тот кто выдал аттестат и хотелось бы чтобы аттестационная история была получше
или это не важно??
Именно...
 
Сверху Снизу