• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков / Обсуждение - Страница 194

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

ddmaster, Я получал перса дистанционно, как раз у этого ВМИД. Ссылка с инфой описывает типичный случай. У меня было нечто похожее. Только у меня было вот, что. Саппорт ВебМаней не сразу дозвонился до моего нотариуса.( а только дней через пять ) И каждый раз вечером, приходя с работы, я читал их мессаджи ,типа" уточните телефон, по которому мы можем связаться с вашим нотариусом":wallbash: . Позднее ,как выяснилось, у нотариуса в конторе не работал телефон 4 дня. Как , блин, специально.:dirol: Но я, со своей стороны, каждый вечер отвечал им вежливо ( не грубил ), что позвоните пожалуйста ещё раз и т.д. и т.п. Короче, как только мой нотариус подтвердил, что они хотели, вечером этого же дня, придя домой и включив комп и, запустив кипер, я увидел, что я уже с персом . :thumbsup:
Доки отправлял заказным письмом. Если не считать дозвонку с телефоном, на всё ушло две недели. :i-yes:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

JeanOr, спасибо, а на счет адреса, куда отправлять письмо с документами, это лучше с ними через кипер списаться и уточнить? И как давно вы получали аттестат?

Перса получал конец октября-начало ноября 2012 года.Получается полгода назад :i-yes:
Насчёт адреса

P.S.: Сложил бумажки в конверт, написал адрес (не помню точно, врде бы этот :) 119049, Россия, город Москва, а/я 38, ООО "Вебмани.Ру" ) и побёг на почту :biggrin2:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,503
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Сегодня сделал обмен WMZ на WME через внутренний обмен Кипера (насколько я понимаю - wm.exchanger.ru)

wm.exchanger - это wm.exchanger, внутренний обмен кипера - это внутренний обмен кипера. Это разные сервисы.

Если меняли через wm.exchanger (то есть непосредственно на сайте), в секции "Текущие WM->WM", обмен должен был пройти автоматически. Если же выставляли заявку по своему курсу, она уйдёт в список заявок и средства придут тогда, когда Ваш курс кого-то удовлетворит и обмен произойдёт.

Если меняли непосредственно в кипере, обмен тоже, по идее, должен был произойти автоматически, но, судя по отзывам, возможны сбои. На данный момент средства уже зачислились?

Вобще, у внетреннего обменника курс далеко не самый лучший.

У внутреннего обменника курс не то, чтобы не самый лучший, а, я бы даже сказал, в большинстве случаев один из худших.

Другое дело - биржа wm.exchanger.ru . Там очень часто бывают самые выгодные курсы по множеству направлений. Лично я, например, часто пользуюсь здесь направлением WMZ->WMU.

wm.exchanger.ru устраивает обмен с другими участниками системы, а внешние обменники получают свою прибыль. Как у них курс может быть лучше?

Кто мешает обменникам выставлять курсы выгоднее, чем на бирже? У обменников может быть своё мнение относительно курса той или иной валюты. А так же могут быть свои источники (соответственно и цены) получения той или иной валюты.

никакой обменник с биржей wm.exchanger.ru не поспорит

Смотря какое направление.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,809
Реакции
20,511
Поинты
8.590
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

В обменниках бывают скидки для постоянных клиентов. Если менять большую сумму, то можно и помониторить. Хотя я обычно выставляю свою заявку, если не нужно очень срочно поменять.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Кто мешает обменникам выставлять курсы выгоднее, чем на бирже?
Зачем обменнику выставлять курс выгодней, чем на бирже, если он может поменять сам на бирже с большей для себя выгодой?)
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Да, что с комиссией системы при переводе ко мне (от меня-то, понятно, возьмут в любом случае)? Платит ли ее wm.exchanger.ru? А внешние обменники уже включают в курс, или она берется сверх?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Да, что с комиссией системы при переводе ко мне (от меня-то, понятно, возьмут в любом случае)? Платит ли ее wm.exchanger.ru? А внешние обменники уже включают в курс, или она берется сверх?
При выставлении заявки деньги уходят на буферный WMID, и когда вашу завку закрывают, то вам возвращают в другой валюте. То есть при оплате заявки на бирже деньги возьмут с исходящих денег, с входящих естественно не возьмут, не брать же деньги два раза:) Комиссия во внешних обменниках естественно не указана, то есть если Вы переводите WM, то возьмут стандартные 0,8%.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,503
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Зачем обменнику выставлять курс выгодней, чем на бирже, если он может поменять сам на бирже с большей для себя выгодой?)

Я о случаях, когда обменник даёт цену между ценами покупки и продажи валюты на бирже. То есть для пользователя обмен выходит выгоднее, чем на бирже и, в то же время, для обменника этот курс выходит выгоднее, чем на бирже.
 

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,305
Реакции
29,180
Поинты
0.010

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Я о случаях, когда обменник даёт цену между ценами покупки и продажи валюты на бирже. То есть для пользователя обмен выходит выгоднее, чем на бирже и, в то же время, для обменника этот курс выходит выгоднее, чем на бирже.
Посмотрел, какой зазор сейчас. Для WMZ-WMR это 31.6793 и 31.527 соответственно. Разница 0.48%, меньше, чем 0.8%, которые потеряются на обратном переводе.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,503
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: kda

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Можно выставлять свою цену на обмен ?
В каком обменнике
В том самом wm.exchanger.ru, если небольшой денежный выигрыш вам критичнее, чем скорость.
 
  • Like
Реакции: kda

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,503
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Разница 0.48%, меньше, чем 0.8%, которые потеряются на обратном переводе.

Какая разница, какая разница? :)
Что при работе с биржей, что при работе с обменником, 0.8% комиссия платится с обеих сторон.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Ну что ж, поскольку мнения разделились, я решил провести эксперимент. Поставил на бирже 1 WMZ по завышенной цене, а затем принял встречное предложение с курсом 31.52. На R-кошелек поступило ровно 31.52, могу показать скриншот. Следовательно, вторая комиссия не платится, и это делает wm.exchanger.ru заведомо выгоднее любого стороннего обмена.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Я о случаях, когда обменник даёт цену между ценами покупки и продажи валюты на бирже. То есть для пользователя обмен выходит выгоднее, чем на бирже и, в то же время, для обменника этот курс выходит выгоднее, чем на бирже.
Курс покупки/продажи WMZ допустим 31/31,5. Зачем обменнику выставлять продажу за 31,4, если он может выставить за 31,5 и его заявка будет верхней на бирже и закроется очень быстро?))) Не бывает что бы сразу было выгодно и продавцу и покупателю, это фантастика. Выигрывает кто то один. И выгодней биржи не получится никак, так как обменник хуже курса биржи продавать никогда не будет.

добавлено через 1 минуту
Следовательно, вторая комиссия не платится, и это делает wm.exchanger.ru заведомо выгоднее любого стороннего обмена.
Её заплатила вторая сторона обмена.
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Её заплатила вторая сторона обмена.
В принципе можно сказать и так. Вторая сторона заплатила 0.8% за перевод своих рублей мне, а то, что они какое-то время находились на транзитном WMID, не считается.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,503
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Ну что ж, поскольку мнения разделились, я решил провести эксперимент. Поставил на бирже 1 WMZ по завышенной цене, а затем принял встречное предложение с курсом 31.52. На R-кошелек поступило ровно 31.52, могу показать скриншот. Следовательно, вторая комиссия не платится, и это делает wm.exchanger.ru заведомо выгоднее любого стороннего обмена.

Переводя деньги в обменник, платите тоже только одну комиссию. Вторую на себя берёт обменник.

Курс покупки/продажи WMZ допустим 31/31,5. Зачем обменнику выставлять продажу за 31,4, если он может выставить за 31,5 и его заявка будет верхней на бирже и закроется очень быстро?)))

Ну, во-первых, не факт, что кто-то не перекроет Вашу заявку. Во-вторых, на бирже есть и другие, менее ликвидные инструменты. Та же заявка по WMG может висеть неделями, оставаясь, вроде как, самой выгодной. Ну да этот момент не столь важен.

Не бывает что бы сразу было выгодно и продавцу и покупателю, это фантастика. Выигрывает кто то один. И выгодней биржи не получится никак, так как обменник хуже курса биржи продавать никогда не будет.

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." (с) "Собачье сердце", М.Булгаков

Чем что-либо объяснять Вам, гораздо проще привести пример:
Я хочу обменять WMZ на WMU. Идём на биржу: продажа - 7.72, покупка - 7.85. Идём в обменники - 7.75.
Мне выгоднее, чем на бирже? Да.
Обменнику выгоднее, чем на бирже? Да.
Никакой фантастики, всё просто.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." (с) "Собачье сердце", М.Булгаков
Спасибо, оценил. Всегда говорю уверенно то, в чем уверен. Когда неуверен, предпочитаю промолчать:)
Чем что-либо объяснять Вам, гораздо проще привести пример:
Я хочу обменять WMZ на WMU. Идём на биржу: продажа - 7.72, покупка - 7.85. Идём в обменники - 7.75.
Мне выгоднее, чем на бирже? Да.
Обменнику выгоднее, чем на бирже? Да.
Никакой фантастики, всё просто.
Обменник продает ниже рынка и ему выгодно?) Увольте. Всё что Вы говорите актуально на малоликвидном каком нибудь рынке с низким оборотом, где долго ждать обмена. Нужно просто самому выставить заявку, а не менять по существующим. В Вашем примере просто надо выставить заявку на бирже за 7,85 и подождать пока её закроют, чем менять за 7,75 или покупать за 7,72. А обменнику выставить заявку на бирже за 7,72. Деньги они из воздуха не берутся, в итоге и Вы и обменник взяли спред на себя и поделили его между собой, если Вы считаете это выгодным, то тогда я с Вами соглашусь. Низколиквидные рынки и перекрытие как Вы говорите рассматривать не будем, как перекрывают, так и назад всё откатывается. Всегда при обмене WMR/WMZ выставляю заявку на 15-20 копеек хуже рынка, и течение 2-6 часов она закрывается.
 
Сверху Снизу