Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков / Обсуждение - Страница 350

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Вводом капчи в кипере.
Ок ,давай попробуй переведи мне 0.01 вмз .В личку счет сейчас напишу, проверим сколько у тебя спишется комиссия и здесь скрин выложить можешь или в личке.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Это как? Как вы подтверждаете отправку ? СМС же всегда приходит по умолчанию.
Включение/выключение подтверждения операций с помощью смс/enum настраивается вот тут - https://security.webmoney.ru/asp/transconfirm.asp
Если включены оба, то можно использовать любой, если отключены, то подтверждение операций не требуется, подтверждается как уже сказали выше с помощью обычной капчи в кипере. Но это способ не безопасный, так в два счета могут деньги с кошелька угнать. Да и вообще если какие-никакие серьезные деньги через WM проходят, то рекомендую подключить e-num, как на подтверждение операций, так и на вход в кипер.
Ничего сложного, абсолютно бесплатно, и главное серьезно увеличивает защищенность кошелька! Без доступа к смартфону, не смогут угнать ни деньги, ни сам кошелек!
 

Witch You

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
281
Реакции
36
Поинты
0.000
Ок ,давай попробуй переведи мне 0.01 вмз .В личку счет сейчас напишу, проверим сколько у тебя спишется комиссия
Комиссия webmoney 0.8% (от суммы платежа с округлением в большую сторону с точностью до 0,01, но не менее 0,01 WM) независимо от метода подтверждения перевода
https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Комиссия_системы
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Комиссия webmoney 0.8% (от суммы платежа с округлением в большую сторону с точностью до 0,01, но не менее 0,01 WM) независимо от метода подтверждения перевода
https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Комиссия_системы

По факту это не так.Если смс подключено, то спишут 0.06$ ,т.к с середины января или начала этого года комиссия за смс не стала включаться в комисс 0.8% стандартную, теперь дерут за смс 0.05 вмз + 0.8% комисс само собой, поэтому и не отпр деньги с кошелька , всегда не хватает средст чтоб отправить пишет , не сходится то что написано доступно к отправке , с тем что на самом деле .Сделали бы с учетом смс чтоб показывалось тогда , раз смс подключено для подтв переводов.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Комиссия webmoney 0.8% (от суммы платежа с округлением в большую сторону с точностью до 0,01, но не менее 0,01 WM) независимо от метода подтверждения перевода
Сама по себе, стандартная комиссия 0,8% понятно что взимается независимо от метода подтверждения, но помимо нее есть еще комиссия за подтверждение по смс, которая ранее не оплачивалась при сумме стандартной комиссии выше 0,05wmz, теперь кстати действительно не включена в стандартную комиссию 0,8%, и оплачивается отдельно!

Комиссия при переводе с SMS-подтверждением
При использовании функции подтверждения операций перевода средств с помощью SMS-сообщений, комиссия рассчитанная, как 0.8% от суммы трансакции, увеличивается на следующие значения:
0,05 WMZ,
1,50 WMR,
1,50 WMU,
0,10 WMB,
0,05 WME,
0,30 WMX,
9,00 WMK,
0,01 WMG
Таким образом при переводе с подтверждением по SMS суммы в 1 WMZ комиссия системы (0,8%) будет равна 0,01 WMZ, а комиссия за SMS — 0,05 WMZ; итоговая комиссия составит 0,06 WMZ. При переводе 100 WMZ комиссия рассчитывается так: 0,8+0,05=0,85 WMZ.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Ок ,давай попробуй переведи мне 0.01 вмз .В личку счет сейчас напишу, проверим сколько у тебя спишется комиссия и здесь скрин выложить можешь или в личке.
Давай лучше WMR что бы не кормить зря систему.
Хотя выше уже отписали, про настройки.
 

Witch You

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
281
Реакции
36
Поинты
0.000
Не знаю... У меня всегда пишут (писали) "если Вы выбираете пункт "прислать код по sms", то с Вас взимается дополнительно + 0,05wmz"...
Поэтому я этот платёж не считаю комиссией webmoney
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
на вм всегда такое было, что если используете смс то снимается еще некоторая сумма, вроде нигде такого еще не замечал
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
на вм всегда такое было, что если используете смс то снимается еще некоторая сумма, вроде нигде такого еще не замечал
:facepalm: вот поражаюсь некоторым, лишь бы что ляпнуть.
Раньше комиссия за смс, взималась только если стандартная комиссия ВМ 0,8% была меньше стоимости смс-подтверждения (1.5WMR, 0.05WMZ). Если комиссия была выше этой суммы, тогда плата за смс-подтверждение не взималась. Буквально недавно где-то с этого года, это изменили, и теперь комиссия за смс взимается в любом случае, даже в кипере еще не поменяли, и предупреждение о комиссии за смс вылазит только если комиссия 0,8% меньше.

вроде нигде такого еще не замечал
PM, ADVCash, причем в два раза больше комиссия - 0.1$.
ЯД - 20 рублей в мес.
QIWI - 29 руб в мес.
Да в тех же банках, смс-уведомления точно так же предоставляются за отдельную ежемесячную плату.

Причем в ВМ на протяжении более 10ти лет были самые лояльные условия, и комиссия за смс взималась только за мелкие переводы менее 6.25WMZ / 187WMR
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Да в тех же банках, смс-уведомления точно так же предоставляются за отдельную ежемесячную плату.
Сбер Виза Голд поТП1 без абонентской платы? предоставляют услугу SMS бесплатно. банк Авангарад по любым картам SMS информирование без оплаты.
Список продолжать?
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
ну сори тогда, при чем что то ляпнуть(
спасибо что разъяснили ситуацию
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Сбер Виза Голд поТП1 без абонентской платы? предоставляют услугу SMS бесплатно. банк Авангарад по любым картам SMS информирование без оплаты.
Список продолжать?
Человек написал что вообще кроме ВМ плату за смс нигде не встречал. А Ваши примеры это скорее исключение из правил, в большинстве банков смс оповещение платное, да и по голдовой карте... там стоимость смс просто уже включено в плату за обслуживание карты :wink2:.

добавлено через 2 минуты
ну сори тогда, при чем что то ляпнуть(
спасибо что разъяснили ситуацию
Извиняюсь :_111:, был немного не в духе, вот и сам тоже "ляпнул" с горяча :k-unsure:
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
да и по голдовой карте... там стоимость смс просто уже включено в плату за обслуживание карты
Вы прочтите внимательно, фраза без абонентской платы озночает, что карта БЕСПЛАТНАЯ, про бесплатность SMS отписано позже. :wink2:
Ну а лояльная по условиям WMT была вначале, когда затранзакцию брала 0,5%. Поднятие комиссии до 0,8% произошло уже по ходу развития системы.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Вы прочтите внимательно, фраза без абонентской платы озночает, что карта БЕСПЛАТНАЯ
Ну тогда тем более, это вероятно какая-то карта по спец.продложению от банка. Не может быть голдовая карта без годового обслуживания доступная для оформления всем желающим :)
 

DanTe335

Интересующийся
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Уважаемые, такой вопрос.
Вот,например, если посмотреть приходную операцию в кипере, там идут 2 поля - откуда и куда.
И в поле куда идут мои Ф.И.О. потом вебмани ID и номер кошелька. Как можно сделать так, чтобы скрыть свою Ф.И.О.? Все-таки не очень хочется каждый раз палить это.
Я честно скажу что копался в настройках но так и не разобрался, причем на другом сайте так понял, что если поменять где-то там в настройках и скрыть Ф.И.О., то я не смогу через будку(обменник) в Москве снять деньги, так как мои данные скрыты. Может это разные вещи.

Если можно как-то пошаговую инструкцию куда тыкать.
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Как можно сделать так, чтобы скрыть свою Ф.И.О.?
Ссылка на страницу аттестата, где можно поставить или убрать галочки напротив данных:
WebMoneyPassport
Чтоб именно ФИО скрыть. Справа будет раздел "Паспортные данные". Нажать на карандаш (редактировать) и напротив ФИО поставить галочки, чтоб скрыть. Может галочки уже стоят.

Здесь можно проверить как видят ваши данные другие пользователи или проверить аттестаты других людей:
Просмотр аттестата

Про снятие денег в обменнике не знаю. Даже если в обменнике из-за скрытых данных не проведут выплату, наверное перед снятием можно данные открыть, снять, закрыть. Не знаю как еще) Ну а еще лучше уже в обменнике уточнить.
 

Prison

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Не подскажите пожалуйста как можно сменить номер телефона в аттестате доступ утрачен к Keeper Classic ? :( щас пытаюсь восстановить его.
 
Сверху Снизу