WebMoney получила европейскую лицензию - Страница 2

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Зря Вы так говорите. Для ЛЕГАЛЬНО работающих людей без "грязи" и разной анонимности эта платёжка одна из лучших. Ни разу у меня не возникало с ними проблем ни в рамках работы для собственных нужд, ни в рамках обменного бизнеса за более 4 года активной работы.
Сложная система с кучей ненужных киперов, аттестатов (которые сложно получить в регионе).
Хотел себе сделать перса, отправил нотариальные доки, оплатил заявку. В итоге аттестатору что-то не понравилось с моим адресом и он типа отправил мне письмо с кодом на почтовый ящик по месту проживания, которое не пришло. В итоге прошло пара месяцев и я забил, понял что это не последний гемморой будет с такой системой, минус пара тысяч на нотариальные доки и оплату регистратору.

Сейчас платежки яндекс и киви ушли вперед по всем параметрам. Легкая и дешевая идентификация в любом городе, надежность не ниже (все эти киперы и прочая шляпа, которые я считаю пятым колесом в телеге, все равно по сути вся безопасность сводится к СМС-авторизации и доступу к почте).
Пополнение ВМ везде с комиссией. ЯД и киви найти пополнить изи без комиссии.

Веб мани работают исключительно потому, что они были первые на рынке и во фрилансе все еще остались популярны. Если бы они сейчас запустились, то никто бы и не посмотрел в их сторону. Ибо древнота.
ИМХО
 

Casarianik

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
149
Реакции
32
Поинты
0.000
Это хорошая новость. Так как вечно сложности с получением денег из-за границы.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Сложная система с кучей ненужных киперов, аттестатов (которые сложно получить в регионе).
Хотел себе сделать перса, отправил нотариальные доки, оплатил заявку. В итоге аттестатору что-то не понравилось с моим адресом и он типа отправил мне письмо с кодом на почтовый ящик по месту проживания, которое не пришло. В итоге прошло пара месяцев и я забил, понял что это не последний гемморой будет с такой системой, минус пара тысяч на нотариальные доки и оплату регистратору.

Сейчас платежки яндекс и киви ушли вперед по всем параметрам. Легкая и дешевая идентификация в любом городе, надежность не ниже (все эти киперы и прочая шляпа, которые я считаю пятым колесом в телеге, все равно по сути вся безопасность сводится к СМС-авторизации и доступу к почте).
Пополнение ВМ везде с комиссией. ЯД и киви найти пополнить изи без комиссии.

Веб мани работают исключительно потому, что они были первые на рынке и во фрилансе все еще остались популярны. Если бы они сейчас запустились, то никто бы и не посмотрел в их сторону. Ибо древнота.
ИМХО
Вэбмани виноваты. Вот почему у людей без проблем все получается,
а кто сам косячит обвиняет систему.
Ну так и у недавивого заемщика и банк всегда виноват - он же злодей требует вернуть долги. Письм всем приходят, там вообще как у робота куда указали адрес, туда и пришло....
Недовольны конечно жулики что все так сложно и им не дается запросто инструмент обплапошивания.
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Письм всем приходят, там вообще как у робота куда указали адрес, туда и пришло....
Недовольны конечно жулики что все так сложно и им не дается запросто инструмент обплапошивания.
Ну да, всем приходят, а мне не пришло так как я жулик (и накосячил). Все верно?
 
  • Like
Реакции: Room

Sunrize7

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
349
Реакции
83
Поинты
0.000
отличная новость, теперь еще больше доверия к данной платежке, молодцы ребята
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Ну да, всем приходят, а мне не пришло так как я жулик (и накосячил). Все верно?
Я не говорил ни про кого конкретно.
Когда у всех в порядке, а у одного не в порядке, то все-таки неправ этот один.
Все идут в ногу, один не в ногу, но он же идущий не в ногу считает что он прав.:wink2:

Письмо может идти 2 недели, у меня 2 недели шло,
можно еще раз же сделать что его отправили.
 
Последнее редактирование:

impressed85

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
236
Реакции
70
Поинты
0.000
Кстати стоить заметить, то что WME и так было не сильно популярно, а теперь, после того как оно стало легальным и надо будет отчитываться за каждый чих, комиссия 0.8% может быть очень дорогой для европейцев, учитывая развитую банковскую систему в Европе.

Как думаете будет ли эта система популярна после получения лицензии для европейцев ? ведь они привыкли к нулевой коммисии
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Кстати стоить заметить, то что WME и так было не сильно популярно, а теперь, после того как оно стало легальным и надо будет отчитываться за каждый чих, комиссия 0.8% может быть очень дорогой для европейцев, учитывая развитую банковскую систему в Европе.

Как думаете будет ли эта система популярна после получения лицензии для европейцев ? ведь они привыкли к нулевой коммисии

Все зависит от того, как себя подадут. Сейчас подросло новое поколение, которое и не слышало про ВебМани. Если все правильно сделать, то клиентов гораздо больше станет.
А с их финансовыми возможностями, за годы работы, это вполне посильная задача.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
По проторенной дороге легче идти.
не легче, там с заменой данных гемора больше, чем при новом полученеи персонального аттестата. Так что проше снова за атестат отвалить бабла, чем старый продлить и это минус WMT.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
не легче, там с заменой данных гемора больше, чем при новом полученеи персонального аттестата.

У меня все произошло довольно быстро, после общения в кипере с Регистратором.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
У меня все произошло довольно быстро, после общения в кипере с Регистратором.
Вот информация из первоисточника:
Повторная аттестация может быть произведена двумя способами:
У любого из регистраторов (персонализаторов) системы на условиях, установленных самим аттестатором. В этом случае, стоимость и условия проведения повторной аттестации будут такие же, как и при получении нового аттестата у данного аттестатора.

В центре аттестации (только персональные аттестаты) на особых условиях: при предоставлении в центр аттестации нотариально заверенного "Заявления соискателя персонального аттестата" и ксерокопии паспорта с отметкой о смене паспорта, стоимость повторной аттестации составит 3 WMZ. Данное правило применяется только в том случае, когда не происходит смена типа аттестата (например, когда владелец начального аттестата проходит повторную процедуру получения начального аттестата). Смена типа аттестата с начального на персональный равносильно получению нового персонального аттестата и выполняется на установленных для данного типа операций условиях. Для прохождения повторной аттестации непосредственно в центре аттестации необходимо оформить на сайте центра аттестации https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp заявку на получение соответствующего аттестата (ссылка "получить персональный аттестат"). В качестве аттестатора необходимо выбрать центр аттестации (WM Passport Service WMID#464889785562). Далее необходимо оплатить заявку через специальный механизм сайта центра аттестации (ссылка "оплатить" на странице https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp) и выслать (без объявленной ценности) указанные ранее документы по адресу: 119049, Россия, г. Москва, а/я 38, ООО "Вебмани.Ру"
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
У меня все произошло довольно быстро, после общения в кипере с Регистратором.

вы письмом отправляли документы ? или лично встречались с человеком, который выдает персы? считаю минусом довольно существенным, то что в маленьких городах и областных центрах даже почти нереально найти такого аттестата, выхода 2 ехать в большой город, порой даже в столицу либо 2 отсылать письмом, но и тут есть подводные камни, столкнулся с тем, что в моем городе никто из нотариусов не хочет заверять такой документ.. собственно вот такая история :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
столкнулся с тем, что в моем городе никто из нотариусов не хочет заверять такой документ.. собственно вот такая история
Да всё дело в кривой формулировке на сайте платёжки. заверять у нотариуса надо ВАШУ подпись под заявлением и проблем не будет.
Пишите заявление, при нотариусе расписываетесь на нём и он заверяет, что подпись поставлена вами. Всё, нужный документ для отправки по почте готов.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Contemplateur,
вы имеете ввиду чистый лист ? или просто там где готовый распечатанный бланк при них заполнить ? то один натариус говорит мол что они сами могут все заполнить, но мне же нужен чтоб на том листе был мой вмид и соответствующие формы напечатаны

П.С извеняюсь за оффтоп
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Все зависит от того, как себя подадут. Сейчас подросло новое поколение, которое и не слышало про ВебМани. Если все правильно сделать, то клиентов гораздо больше станет.
Ради чего при адекватно работающей банковской системе с адекватными комиссиями? Кому нужна какая-то Вебмани? А в банке и наличку получить не проблема и депозиты непосредственно доступны и куча прочих плюшек.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
вы имеете ввиду чистый лист ?
Я же написал, заявление на выдачу атестата заполняете, а потом уже у нотариуса роспись на нём ставите и он эту роспись и заверяет.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Сверху Снизу