• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 164804049511 - принимаю лимиты доверия - Страница 14

Zorga

Любитель
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
250
Реакции
3
Поинты
0.000
вот в чем разница. суд выносит приговор. при этом возврат средств как бы не преследуется. а коллекторы наоборот преследуют возврат средств. опять же отталкиваясь от законодательства белоруси. у нас суд может постановить признать долг и понести наказание в виде лишения свободы но при этом долг не оговаривается возвратность или нет. ну или может присудить возвращать долг в виде там дапустим 25 % от заработной платы. при этом человек с судимостью может работать только дворником у нас это примерно 200$ зп ну и сами посчитаете сколько лет он будет отрабатывать. а еще у нас есть такой нюанс сумма в долларах на момент суда переводиться в нашу валюту и человеку пишется долг в нашей валюте. ну а что с курсом твориться за следующее 5 лет все сами понимают. в итоге мне в любом случае вернут процентов на 40 меньше ) так что я лучше к коллекторам пойду. но я не знаю как действует суд в России. может он у вас более уже лучше стал чем у нас.
 

Summerboy

Интересующийся
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
но я не знаю как действует суд в России. может он у вас более уже лучше стал чем у нас.
Честно - сомневаюсь))) хотя есть служба судебных приставов, т.е. к товарищу может прити ОМОН и забрать всё, что продаётся. Но с частными лицами это делают редко...
Думаю, у Сандуляков тупо даже забрать нечего. Хотя если они такие прибабахнутые, что брали кредиты на СВОИ паспорта, то всё может быть... И даже ворованные деньги дома, под кожухом системника))))
 

kreditov

Любитель
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Поинты
0.000
У некоторых из них есть услуга, так называемый "досудебный возврат долгов". Возможно, кто-то из них возьмётся за это дело.

В этой ветке толкал тему (в достаточно жёсткой форме предлагал расправиться своими силами с братьями) предлагал комиссию только за контакт человечка с того региона который сможет порешать всё, но по сей день тишина..
 

Summerboy

Интересующийся
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
kreditov, своими силами - не тема. Тут нужны профики.

Пока общаюсь с коллектором (форумчанин iropko выше предоставил контакты), параллельно пробиваю конторы типа http://www.mabb.ru/ .

Всем желаю ни в коем случае не падать духом, мы своё бабло заработали честно и на нашей стороне всё и вся :)
 

kreditov

Любитель
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Поинты
0.000
Summerboy, тоже давно подавал заявку, а сегодня подал запрос на вступление в закрытую группу по сандуляк на его форуме. Остальным советую сделать то же самое. Пишите ему в кипер, он даст инструкцию. Чем больше нас тем больше будут напрягаться для нас.
 

Summerboy

Интересующийся
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
Summerboy, тоже давно подавал заявку, а сегодня подал запрос на вступление в закрытую группу по сандуляк на его форуме. Остальным советую сделать то же самое. Пишите ему в кипер, он даст инструкцию. Чем больше нас тем больше будут напрягаться для нас.

Ну вот что удалось выяснить: придется неоднократно мотаться в Думничи для дачи показаний и прочей волокиты. Будет это долго и... недёшево (для меня) :(
По ходу, законный вариант отпадает.
 

kreditov

Любитель
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Поинты
0.000
На форуме вебмани пробегало предложение поехать на машине для москвичей и тех кому по пути, но чёто Москва кинутыми богатырями не богата и ни кто не хочет ехать. Может на этом форуме кто найдётся? Реально есть человек с машиной, можно поехать да посмотреть самим что там да как? Я хоть сам из Киева, но в случае если соберётся народ - попробую поездом через калугу присоединиться.
Если есть желание стучите мне в кипер 226815645534
 
Последнее редактирование:

Awe

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну вот что удалось выяснить: придется неоднократно мотаться в Думничи для дачи показаний и прочей волокиты. Будет это долго и... недёшево (для меня) :(
По ходу, законный вариант отпадает.

Ехать не придется, сообщаете, что не имеете такой возможности и по запросу Вас опросят в местном УВД.
 

kreditov

Любитель
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Поинты
0.000
Значит, коллекторы тут и нафиг не нужны?
В данном контексте они помогают лишь реализовать колективную заявку и у них есть опыт в этом, что не мало важно.

Хотя лично я бы хотел найти колектора который не проходит в дверь и много не разговаривает. И не брезгует работать паяльником.
 

pulya

Профессионал
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,177
Реакции
3
Поинты
0.000
Сегодня с меня брал пояснение сотрудник местного ГОВД.
Затем отправят мои пояснения в ОВД по Думиничскому району Калужской области.
Ответил на 13 вопросов и приложил документы.
 

Denis5811

Интересующийся
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня днем проскочили такие строчки, неужели решили все таки что-то сделать или это глюк?

13.12.10 14:57 338239291148: Ваш заемщик (WMID 164804049511 (Reanimator LTD)) получил новый займ на сумму 0,28 WMZ от WMID 124947163288
13.12.10 15:59 338239291148: Ваш заемщик (WMID 164804049511 (Reanimator LTD)) получил новый займ на сумму 0,10 WMZ от WMID 255222595388
13.12.10 17:23 338239291148: Ваш заемщик (WMID 164804049511 (Reanimator LTD)) получил новый займ на сумму 9,34 WMZ от WMID 151336933382
 

Denis5811

Интересующийся
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Обычной почтой 2 января пришли письма из Прокуратуры Калужской области (за подписью Начальника отдела по надзору за поцессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции, старшего советника юстиции А.А.Прохорова) и Прокуратуры Думнического района Калужской области (за подписью Прокурора района юриста 1 класса С.В.Иванчева) со стандартными текстами, о которых упоминалось в предыдущих сообщениях темы (об "организации проверки" и доследственной проверке") по факту мошеннических действий Сандуляка Н.Г.
 

bigsound

Интересующийся
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем привет!
Присоединяю свой долг от этого заемщика в тему. Все видно на скрине. Долг преобразован в чек. На email заемщика было мною отправлено письмо с просьбой погасить чек. Ни на какие средства связи он не отвечает. Как быть дальше? Если не сложно, можно в личку. Буду теперь следить за темой. Похоже, что теперь вообще никому нельзя доверять. :mad:
 

Вложения

  • dolgreanimator.jpg
    dolgreanimator.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 58

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Долг преобразован в чек. На email заемщика было мною отправлено письмо с просьбой погасить чек. Ни на какие средства связи он не отвечает. Как быть дальше?


Распечатать, свернуть в трубочку....... дальше сами знаете?

Кто Вам вообще дал преступную идею получать Чек? Вы хоть читали что пишет система при создании чека?

Получив Чек Вы признаете, что все долговые отношения внутри системы Вебмани с данным человеком ПОГАШЕНЫ!
Он теперь Вам вообще ничего не должен и он честный человек.
 
Сверху Снизу